На Сахалине пьяный бесправник с трёхлетним ребёнком в салоне пытался скрыться от погони
Скриншот видео пресс-службы Госавтоинскции Сахалинской области

На Сахалине пьяный бесправник с трёхлетним ребёнком в салоне пытался скрыться от погони

Раньше его ловили за пьяную езду

Погоня случилась утром 1 декабря в Южно-Сахалинске. Подробности рассказали пресс-службе Госавтоинспекции Сахалинской области.
 
Инспекторы ДПС несли службу на улице Амурской. Сотрудник приметил Toyota Mark II и подал ему сигнал об остановке, но водитель только увеличил скорость и начал скрываться. Так, инспекторы гнались за ним до самого Стародубского. Наконец, на безопасном участке сотрудники прострелили ему колёса. Водитель остановился на перекрёстке Советской — Набережной. 
 
 
Водитель вышел из машины и попытался сбежать, но его задержали. З рулём был 34-летний парень. "Алкотестер" показал 0,542 мг/л — это лёгкое опьянение. Позже оказалось, что мужчину уже привлекали за пьяную езду. В Госавтоинспекции акцентировали внимание на том, что в салоне также находились женщина и трёхлетний ребёнок. 
 
На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу и сотрудников по делам несовершеннолетних, а автомобиль поставили на стоянку. 
 
В отношении задержанного составили пять административных материалов: 
  • управление ТС водителем, не имеющим права управления (ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ);
  • неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ);
  • невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства (ст. 12.25 ч. 2 КоАП РФ);
  • проезд на запрещающий сигнал светофора (ст. 12.12 ч. 1КоАП РФ);
  • движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением ( ст.12.16 ч.3 КоАП РФ).
1 декабря 2024, в 17:48 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
awin Online
Написано 1 декабря 2024, в 18:05
С ребёнком прыгнула к алкашу, мать года.
+9
Online
Without Online
Написано 1 декабря 2024, в 18:11
Стрелки и загонщики не видели в салоне меленького ребёнка и женщину?
+26
Написано 2 декабря 2024, в 11:34
Without, Их наличие дают какие-то преференции водителю?
−1
Online
Написано 2 декабря 2024, в 12:15
Without, ни разу не видела Марк-аквариум
+1
Online
Without Online
Написано 2 декабря 2024, в 13:46
Kisildorf, наверное , так же, как и мозг тех, кто стреляет по машине, в которой хотя бы даже предположительно находятся дети.
+24
Еще 4 комментария
Написано 1 декабря 2024, в 18:13
Мне в жизни один раз удалось убежать от ГАИ,это было на мотоцикле , дорожка шла через речку и упиралась в ж/д ,я тупо перетащил его через пути и скрылся в ближайших кустах. Да простится мне это за давностью лет и за молодость.
+6
Написано 1 декабря 2024, в 18:34
Котик прикольный
+2
Написано 1 декабря 2024, в 18:40
Интересно, что должно быть в голове чтобы гонять на тачке с малолетним ребёнком?
+4
Написано 1 декабря 2024, в 18:49
С маленьким ребенком уходить от погони, это сверхтупости. Ведь могло и по-другому закончится, о себе не думаешь, ладно, но дитя то здесь причём.
+19
Написано 1 декабря 2024, в 18:53
Я думаю, что после того как сотрудники увидели в салоне ребенка, то пару седых волос у них прибавилось. Одна шальная пуля и …
+11
Online
saen2002 Online
Написано 1 декабря 2024, в 19:05
Для начала посадить на пару недель с общественными работами.... машину конфисковать..и штраф хороший....
0
Написано 1 декабря 2024, в 19:19
И машину конфисковать! По другому они не понимают.
+1
Написано 1 декабря 2024, в 19:29
Нет слов
Нажрался, сел за руль... Ещё и все семейство потащил с собой... Даже кошку.
+4
Написано 1 декабря 2024, в 19:34
Опять мамкин шумахер,
Купил ржавое ведро, на что денег хватило, мнит себя крутым гонщиком,
+4
Написано 1 декабря 2024, в 19:54
🙀
0
Написано 1 декабря 2024, в 20:02
А что он при задержании не падал и не ударялся об асфальт?
+1
Написано 1 декабря 2024, в 20:12
Мамаша тоже синяя была, раз с ребёнком сидела и не остановила мужа от бегства
+8
Написано 1 декабря 2024, в 20:14
Бедный ребёнок.
+6
Написано 1 декабря 2024, в 20:57
Да уж
+1
Написано 1 декабря 2024, в 21:05
— Как всегда задний привод
−1
Написано 1 декабря 2024, в 21:18
Всё больше убеждаюсь что человек называя себя разумным явно преувеличивает. Разум это для избранных. Ладно сам решил погонять, но мелкого то зачем катать взял. Раньше такое было не редко, но сейчас то как-то нужно эволюционировать, а не держать страну в 90х
0
Написано 1 декабря 2024, в 21:27
Я что-то не понял, они что с самого южного и до старого за ним гнались и через Долинск?

Что-то как-то это не складывается.
Там расстояние почти в 60 км.
+5
Написано 2 декабря 2024, в 10:48
Пьяная белка, судя по тексту заметки так и было. Наверное не было возможности иначе.
+4
Написано 2 декабря 2024, в 11:26
notsour22, не поверю. От южного до Долинска 42 км и между населенными пунктами расстояние большое. Возможностей выше крыши. И долинские гайцы могли его перехватить в любом месте.
Скорее всего не Старолубское, а Староруское. Вот с этим я ещё согласен.
+2
Написано 2 декабря 2024, в 16:00
Пьяная белка, мне так то фиолетово веришь ты или нет. Я в ГАИ не работаю, подробности этой погони мне не известны, чита то, что написано в заметке. Но что то мне подсказывает, что перекрестка Советская/Набережная в Старорусском нет
+3
Еще 3 комментария
Написано 1 декабря 2024, в 22:16
бедные дети!!!
+7
Написано 1 декабря 2024, в 23:26
Фляга свистит у народа совсем
+8
Online
Написано 1 декабря 2024, в 23:31
Потенциальный убийца на дороге.
+25
Написано 1 декабря 2024, в 23:50
Красавцы 💪
0
Написано 2 декабря 2024, в 04:28
34-летний парень
идиот он, а не парень, раз уже не в первый раз, да еще в машину посадил пассажиров.Интересно, а пассажиры как домой то попали? Или он их вез с ветерком до деревни, где они живут?
+2
Написано 2 декабря 2024, в 06:00
Минусую тему!
- Вот из-за таких вот блюстителей порядка и случаются аварии!!!!
- Сколько случаев было, когда за тем же мотоциклистом гнались сотрудники правоохранительных органов и... Подозреваемый разбивался в итоге..
А ведь так ехал бы себе и ехал и живым остался добравшись до пункта назначения
+13
Написано 2 декабря 2024, в 11:19
AntiMaster, это значит можно синим ездить? А если бы закатал кого нибудь? Пусть ловят синяков и сажают!
0
Online
Написано 2 декабря 2024, в 12:18
AntiMaster, да зачем вообще ловить пьяных, угонщиков, преступников, террористов - едут себе и едут...
+3
Написано 2 декабря 2024, в 06:04
""Алкотестер" показал 0,542 мг/л — это лёгкое опьянение." - Жалко, что не могу ещё раз минуснуть тему!
- Алкотестер НЕ ПОКАЗЫВАЕТ состояние опьянения!!!!
- Он реагирует лишь на парЫ оксида этанола (перегара) и на алкогольный запах (это когда только что выпил, но перегар ещё не появился), а состояние ЛЮБОГО опьянения устанавливает врач психиатр-нарколог.
+22
Написано 2 декабря 2024, в 06:08
Я не понимаю чем человек провинился, если за рулём или на работе от него пахнет, ведь с утра он НЕ ПИЛ спиртного, лишь с вечера и сам от себя не чувствует перегара, а чувствует себя ХОРОШО??..
+16
Online
nervnaya Online
Написано 2 декабря 2024, в 11:42
AntiMaster, если он не виноват был, зачем тогда убегал? да и раз парЫ перегара из него выходили, значит употребил накануне. и, прекрасно зная, что за это бывает, он сел за руль? я понимаю, конечно, что вы оправдываете алкашей и любителей выпить, но оправдывать их за рулем - это что-то запредельное, конечно
0
Написано 2 декабря 2024, в 12:27
AntiMaster, при чем тут перегар? Он изначально нарушил ПДД, не остановился на требование ГАИ, потом ещё и угонял от них, лишенный прав!! И с ребёнком в машине, одним словом дебил!
+2
Написано 2 декабря 2024, в 15:59
AntiMaster, откуда такие познани, пил он с утра или нет?а перегара своего ты и не чувствуешь,его чувствуют все остальные
+27
Еще 4 комментария
Написано 2 декабря 2024, в 06:23
Ой дурак !
+2
Online
Tyson Online
Написано 2 декабря 2024, в 08:07
Странно, что жена позволила сесть за руль, находясь еще и с ребенком рядом с ним..............
+4
Написано 2 декабря 2024, в 09:28
кошечка милая на видео
+6
Написано 2 декабря 2024, в 18:58
TlcPrado005, он тоже в шоке…
+1
Online
Написано 2 декабря 2024, в 09:30
Победитель в номинации "Самый заботливый отец первого дня зимы... "
+7
Написано 2 декабря 2024, в 16:03
Grammatika13, да там и женщина(вероятно жена)без извилин,сесть в машину с синим....
+27
Online
Написано 2 декабря 2024, в 10:56
Вот это налип дурачина. Видимо проспаться с субботы не успел и повез семью. Остановился бы по хорошему, глядишь мог бы и легче отделаться. Котику лайк.
+2
Online
Veronika Online
Написано 2 декабря 2024, в 15:15
Ребёночка и котю жалко...Перепугались, наверное, не на шутку( Баба дурная, надо ж додуматься потащиться с синим обмороком, еще и с дитём
0
Написано 2 декабря 2024, в 16:01
видимо уверен,что не посадят,на иждевении окажутся жена с ребёнком,как обычно....
+28
Написано 2 декабря 2024, в 18:52
А без стрельбы интересно они умеют машины останавливать??‽
+2