Во время операции "Нелегал" на стройке в Южно-Сахалинске поймали 10 нарушителей
Фото: УМВД России по Сахалинской области

Во время операции "Нелегал" на стройке в Южно-Сахалинске поймали 10 нарушителей

Одного решили депортировать, на остальных составили протоколы

Правоохранители в рамках операции "Нелегал" 30 сентября проверили рабочих на одном из строительных объектов в Южно-Сахалинске. Выявились нарушения миграционного законодательства.

В региональном УМВД сообщили, что в ходе рейда проверили 113 иностранных граждан, составили 10 протоколов, из них:

  • 2 протокола за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания
  • 1 протокол за отсутствие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ;
  • 7 протоколов за деятельность без разрешения на работу либо патента

В отношении одного иностранного гражданина суд принял решение о выдворении из страны.

Кроме того, по результатам проверки будет дана оценка действиям работодателя.

 

2 октября 2024, в 09:55 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 октября 2024, в 10:02
Оценка? То есть, его не задержали?
+2
Написано 2 октября 2024, в 10:07
А нужно было поймать 10 тысяч
+19
Написано 2 октября 2024, в 21:04
Фыр, кто работать будет?
−1
Написано 2 октября 2024, в 10:09
А сколько не поймали, сколько успело скрыться...
+58
Написано 2 октября 2024, в 10:13
На последнем фото мужик в каске на костылях?
+10
Написано 2 октября 2024, в 10:42
trapture,
это свидетель "операции"... Ну или "подставное" лицо, демонстрирующее техбезопасность на стройке
+3
Написано 2 октября 2024, в 10:58
trapture, нужный работник
+1
Написано 2 октября 2024, в 11:10
trapture, На работу пришел
+1
Еще 3 комментария
Написано 2 октября 2024, в 10:13
Интересно а сколько их попрятоломь? Фирму взгреть надо по полной чтоб не брали их на работу, сами домой уедут.
+20
Online
Lion55 Online
Написано 2 октября 2024, в 12:05
Позывной Ковбой, правильно! Коммерсанта штрафануть за 1 такого работника лямов на 10 и норм! Будут проверять кандидатов. Прям реально больше славян стало, кратно!
+5
Online
Rapid Online
Написано 2 октября 2024, в 14:01
Позывной Ковбой, работать ты пойдёшь?
−9
Написано 2 октября 2024, в 15:25
Rapid, работал, работаю и буду работать, езжай домой там тоже работники нужны.
+3
Еще 9 комментариев
Написано 2 октября 2024, в 10:58
В белой каске похоже прораб
+2
Написано 2 октября 2024, в 11:04
Если человек уже на стадии въезда в страну совершил противоправные действия - он должен быть отправлен домой за свой счëт без права когда нибудь въехать снова.
Если человек работает в стране и нарушает закон - он должен понести наказание или оплатить штраф и возможно быть отправлен домой за свой счëт.
Если человек получил гражданство и нарушает закон - возникает вопрос, а зачем такой гражданин нужен стране? И возможно отправлен домой за свой счëт.
+8
Написано 3 октября 2024, в 00:50
Undel, или за счёт того , кто его сюда затянул )
0
Написано 2 октября 2024, в 11:07
нужно штрафовать работодателей и отправлять их из страны в след за нелегалами за свой счет - иначе порядок не навести. через год нелегалы сами уедут
+5
Написано 2 октября 2024, в 11:16
Всего лишь 10? Опять для галочки отработали!
+3
Написано 2 октября 2024, в 11:24
Их больше, сейчас еще управленцами сделают иностранцев и 10 не обнаружат
+2
Написано 2 октября 2024, в 11:46
Родина в опасности!
+1
Написано 2 октября 2024, в 11:47
Работодателя первым делом и надо трясти.
+3
Написано 2 октября 2024, в 11:48
Очень мало!
И почему на выдворение только 1, а не все 10, вместе с родственниками?
+5
Написано 2 октября 2024, в 11:54
С нехристями понятно, а что с работодателем?
+2
Написано 2 октября 2024, в 12:08
КТО СЕГОДНЯ СДАЛ ИМ ХАТУ ,
- ЗАВТРА ЗДАСТ ТЕБЯ !
А ПОСЛЕЗАВТРА
- РОДИНУ !??
+2
Написано 2 октября 2024, в 12:26
Сейчас застройщик будет жаловаться на "дожди" , за срыв сроков)))
+2
Написано 2 октября 2024, в 12:38
Почему одного специалиста, а не всех нарушителей?
Диаспора занесла что-ли, что за коррупционные дела.
+2
Написано 2 октября 2024, в 12:39
НИкогда не было, и вот опять
Нелегалов на каждой стройке 70 %..., и зп получают нелегально, и все это знают. А так же достаточно зайти на базу Украинская... там вообще не Россия давно
+4
Написано 2 октября 2024, в 12:42
Скоро нелегалов не останется, будут граждане России.
+2
Написано 3 октября 2024, в 00:55
Excalibur, так наверное уже пора ,
вытащить меч из камня !?)
0
Написано 2 октября 2024, в 12:45
После того, как в Москве и Питере немного их стали шугать, стали рассыпаться по окраинам. В Южном посмотрите, сколько их стало, сколько заведений питания только в центре, на каждом углу чайхана, в супермаркетах на кассах сколько, волители такси, такое впечатление, что это и не Россия вовсе
+3
Написано 2 октября 2024, в 12:58
Их численность уже превышает, число русских проживающих на острове.
+3
Написано 2 октября 2024, в 13:24
А почему депортировать решили только одного, остальные сами департируются или смогли договориться?
+2
Написано 2 октября 2024, в 13:31
Новость должна быть написана так : всех 113 депортировали пожизнено.
0
Написано 3 октября 2024, в 00:58
Trest7777, это была бы слишком хорошая новость.) А такие новости , уже не актуальны )
+1
Написано 2 октября 2024, в 13:44
Мероприятие проведено для галочки.
+3
Написано 2 октября 2024, в 15:48
Почаще надо такие рейды устраивать.
+2
Написано 2 октября 2024, в 15:52
Надо драть работодателей и в хвост и в гриву,что берут нелегалов. А на такие площадки нужно кольцом заходить,а то пока менты в парадный вход, нелегалы врассыпную через задние.
+3
Написано 2 октября 2024, в 16:25
Если пропишешь-держи уголовку.а работадателю-похоже штраф.рублей в 500!!!
0
Написано 2 октября 2024, в 21:19
где рабочие места для русских граждан?
или строительной сфере , выгодно иметь граждан из Ближнего Зарубежья?
зп ниже среднего, жрать не просят!!!
+6