Нападение агрессивных собак в Южно-Сахалинске: мужчина получил травмы от домашних псов
Фото: очевидец

Нападение агрессивных собак в Южно-Сахалинске: мужчина получил травмы от домашних псов

Хозяин животных не проявил ни капли сочувствия и убежал в лес

В пятницу, 19 июля, в Южно-Сахалинске на улице Горького, в районе строительства легкоатлетического комплекса, мужчина подвергся нападению собак. По словам пострадавшего, ему прокусили правую ногу, сейчас он проходит лечение.

"Собаки были крупные и агрессивные. Напали сразу, их выгуливали без поводка и намордников. Хозяин проживает, предположительно, в ЖК "Аралия". Я видел его несколько раз в этом районе", - рассказал сахалинец.

Пострадавший написал заявление в полицию. Он также рассказал, что после нападения хозяин собак не проявил ни капли сочувствия.

"Он не сказал ни слова, не извинился, не спросил о степени тяжести травм, не предложил помощи. Просто убежал в лес за своими собаками", - добавил мужчина.

В связи с произошедшим, сахалинец призывает всех жителей города быть осторожными при прогулках в этом районе, так как собаки неконтролируемые и могут представлять опасность.

22 июля 2024, в 20:59 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2024, в 21:05
— Всё как обычно , собаки медведи , медведи собаки
+2
Написано 23 июля 2024, в 09:56
Депутатский, Стабильность- она такая!
+1
Online
Написано 22 июля 2024, в 21:07
собаки неконтролируемые и могут представлять опасность... Это владелец собак опасный индивид
+27
Написано 22 июля 2024, в 21:12
Всю свору(вместе с хозяином) - на мыло..
+24
Написано 22 июля 2024, в 21:12
Поэтому теперь у меня перцовый баллон с собой. Хоть одна подойдет близко - получает дозу в глаза.
В парке тоже самое. Идешь, а шавки без поводка и намордника так и лезут, то к ребенку, то мордой в коляску. Одной уже сказала, так бежала от меня впереди своей псины.
Имейте уважение к другим людям. Сколько можно. Тут от бродячих не знаешь куда деваться, а еще и домашние проблемы создают. Надеюсь этого владельца найдут и собак изымут, а хозяина обяжут оплачивать лечение и моральную компенсацию.
+48
Написано 23 июля 2024, в 00:12
Маргарита, при ветре встречном может получиться неожиданный эффект. Они звука работающего электро шокера боятся до усрачки. Не за что.
+10
Написано 23 июля 2024, в 08:52
Маргарита, Простой перцовый балончик не действует на собак!От животных(собак,медведей,лис,кошек и т.д.)надо покупать газовые балончики с пеларгоновой кислотой т.е. специальные Газовые балончики для отпугивания животных!Простой перцовый балончик неработает на животных,тем более агрессивных и возбуждённых!
+1
Написано 23 июля 2024, в 10:13
Маргарита, правильно конечно, но собака-то не виновата. к хозяину нужно меры принимать
+2
Еще 4 комментария
Написано 22 июля 2024, в 21:26
Пострадавшему выздоровления! А эту тварь, не умеющему содержать своих псов штрафовать!
Крупная Собака без намордника и поводка должна быть приравнена к бродячей и подлежать отлову!
+26
Написано 22 июля 2024, в 21:26
Отловить, стерилизовать, чипировать раз они без поводка и намордника!
+2
Написано 22 июля 2024, в 21:28
Надо звонить в Корсаков, мужику на белом Kia...
+12
Написано 22 июля 2024, в 21:41
А найдут ли этого хозяина собак?
+3
Написано 23 июля 2024, в 08:38
Пьяная белка, найдут , отловят как пса позорного и будет скулить ))))
+2
Написано 23 июля 2024, в 09:36
Пьяная белка, С собаками найдут.
+2
Написано 23 июля 2024, в 10:24
Vasil109, должны найти
0
Еще 1 комментарий
Написано 22 июля 2024, в 21:49
Хозяина наказать большим штрафом,он несёт ответственность за своих собак.
+11
Написано 22 июля 2024, в 21:50
Ну, что за сволочь, хозяин?! Трус поганый! Нет, чтобы отогнать своих псин, помощь оказать! И собак крупных завел от трусости. Пусть помнит одно: "Всё совершённое тобой, к тебе вернется! " . Пострадавшему скорейшего выздоровления!
+23
Написано 22 июля 2024, в 21:51
Пора уже и неадекватных владельцев отлавливать
+29
Написано 22 июля 2024, в 21:55
Задолбали со своими собаками! У собак прав больше, чем у людей
+8
Написано 22 июля 2024, в 21:56
Хозяин убежал в лес..
хозяина найти, стерилизовать и чипировать.собак,оштрафовать,за бегство хозяина..
+20
Написано 22 июля 2024, в 22:04
Ещё одно подтверждение того, что нападают не бродячие, а домашние и цепные.
+13
Написано 22 июля 2024, в 22:43
NEMO, Это правда
+2
Написано 22 июля 2024, в 23:13
NEMO, у меня шрам от бродячей собаки. Почему кусала, потому что рядом с пешеходной тропинкой, под гаражом, она ощенилась и кидалась на всех.
+1
Написано 22 июля 2024, в 23:18
NEMO, да хрень полная. Нападают любые собаки! И домашние, и бродячие.
+15
Еще 2 комментария
Написано 22 июля 2024, в 22:34
Вот и у нас вчера в Долинске "дама" идёт а её ротвевелер бегает без поводка без намордника. Кинулся на кошку у нас живёт во дворе. Зделал ей замечание, на что услышал, себе намордник одень.
Хозяева таких крупных собак почему-то очень безответно относятся к выгулу своих животных.
+26
Написано 23 июля 2024, в 00:18
Aleksei79, так напомнили бы о законе и штрафе. Гонор убавляется, если сказать, что в следующий раз разговаривать придется с участковым в другом месте.
+6
Написано 23 июля 2024, в 08:17
Aleksei79, они просто считают, что они неприкасаемые из-за размера их собак. Если что, то пес встрянет. Идиоты.
P.S.: заметила, что часто люди с комплексами берут именно больших собак. Я, мол, не вышел, а вот что у меня есть... Детсад
+11
Написано 23 июля 2024, в 08:18
andrsen, сначала нужно найти участкового.... Это целый квест. Сталкивалась
+4
Написано 22 июля 2024, в 23:23
Скоро, увидив такую сочную и жирненькую часть тела прохохожего, и люди будут пытаться оттяпать кусочек:), а что говорить про собак:)
+2
Написано 22 июля 2024, в 23:40
Пойду погуляю там. Не верю что собаки тупые. Добрейшие существа.
0
Написано 22 июля 2024, в 23:48
Сколько раз замечала что уличные собаки на много спокойней, домашних! Очень часто люди страдают именно от домашних питомцев, по тому что хозяину лень одеть намордник и поводок.
+5
Online
Написано 23 июля 2024, в 00:30
Собаки тупые однозначно,если при хозяине покусали ,видимо команда фу для них в диковинку,хозяин тупой как и его собаки!
+10
Написано 23 июля 2024, в 08:19
Hanshel66, хозяин их просто не воспитывает. Есть и все. Для антуража
+4
Online
Написано 23 июля 2024, в 14:04
Tyson, У меня две собаки (один под 90 кг)кавказы,на улице вне двора ,он гуляет а не охраняет(гены) ,во дворе другое дело ,фу для него святое!
−1
Написано 23 июля 2024, в 15:35
Hanshel66, ого у Вас парась...........
Сытенький
+2
Еще 4 комментария
Написано 23 июля 2024, в 06:25
А когда будут усыплять и кастрировать тех кто мучает и убивает беззащитных животных. Что сделала кошка которую отпинали и переломали хребет или лабрадор на которого с ножом кидался хозяин. И таких случаев масса.
+3
Написано 23 июля 2024, в 06:52
все как всегда
−1
Написано 23 июля 2024, в 10:11
не зверь виноват, а бестолковый хозяин - его надо наказывать. у меня у самого акита, так я даже при условии, что она обучена и не агрессивная никогда без поводка не гуляю, даже на отшибе снт.
+4
Написано 23 июля 2024, в 10:30
Возможно хозяин животных убежал в лес, не потому что он бесчувственный, а чтобы увести собак и предотвратить другие травмы.
0