Baza: два школьника на Сахалине надругались над третьеклассником

По данным Telegram-канала, возбуждено уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера

Два восьмиклассника на Сахалине надругались над учеником 3 класса, сообщает Baza. По данным Telegram-канала, инцидент произошёл в Долинске, по факту возбудили уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера".
 
По данным Baza, случай произошёл 17 декабря в квартире 14-летнего подростка, вместе с ним в помещении находились его ровесник и школьник помладше: какой-то момент восьмиклассники решили поиздеваться над младшим и надругались над ним под угрозами закрыть на балконе.
 
Мальчик вернулся домой и рассказал обо всём родителям, правоохранители задержали школьников, добавляет Telegram-канал.
 
В СУ СК РФ по Сахалинской области astv.ru отказали в комментарии.
22 декабря 2023, в 11:38 −26
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2023, в 11:41
В колонию.
+92
Написано 22 декабря 2023, в 12:28
RitaMargo,
И надолго. С ним толку в этой жизни не будет. это уже больные люди на голову!
+70
Написано 22 декабря 2023, в 12:57
Lekar, тоже такого мнения,бракованный товар,всю семью если ещё есть дети на учёт,родоков прижать за такое воспитание,самих затаскать по комиссиям
+22
Написано 22 декабря 2023, в 20:29
RitaMargo, однозначно!
+2
Написано 22 декабря 2023, в 11:42
Ну, вот и приехали...
+8
Написано 22 декабря 2023, в 11:42
Совсем мозг высох или как, что происходит в этом мире?
+38
Написано 22 декабря 2023, в 11:42
На зону для малолетних их отправить,а там как раз научат что до как!
+47
Написано 22 декабря 2023, в 12:32
GS72, 14 лет уже уголовка светит,их статья их же и накажет.
+48
Написано 22 декабря 2023, в 13:03
GS72, там скорее всего на них учиться и будут...
+10
Написано 22 декабря 2023, в 13:05
RitaMargo, Там все такие же! Думаете там будет справедливость?
+8
Еще 14 комментариев
Написано 22 декабря 2023, в 11:43
Ну это уже вообще в голове никак не укладывается....
+30
Написано 22 декабря 2023, в 11:44
Мелкая Мразь.
+49
Написано 22 декабря 2023, в 12:31
Vasil109, это общество мразей. Вы думаете проблемы ребёнка, которого обидели закончились? Сейчас в школе ещё будет моральный прессинг со стороны "старшаков" и одноклассников и выражаться это будет и в словах и во взглядах и в насмешка и шуточках и издевках. Тем более на фоне великих ностальгических произведений кинематографа, как слова пацана. Не все будут считать, но классные и школьные авторитеты надавят на нейтральных ребят тем, что кто будет с ним сидеть общаться, здороваться, тот будет считаться таким же изгоем. Вы думаете это было в прошлом? Нет. Это есть и сейчас. Так что учитывая, что город маленький и слухи распускаются быстро, то родителям скорее всего придётся сменить город или даже область, чтобы оградить ребёнка.
+99
Написано 22 декабря 2023, в 12:42
Ferdy, А еще и моральная травма у ребенка на всю жизнь
+8
Написано 22 декабря 2023, в 13:03
Ferdy, а пацан никогда не оправится от такого....сломали пацана на всю жизнь
+8
Еще 3 комментария
Написано 22 декабря 2023, в 11:46
Слов нет, куда катиться этот мир? Что за идиоты 14-летние?!
+19
Написано 22 декабря 2023, в 11:50
Это вообще что происходит... Кто вырастает из детей не понятно, родители у этих гадов есть???? Бедный мальчик, какая психологическая травма на всю жизнь... Этих ублюдков за решётку и родителей вместе с ними!!!!!
+64
Написано 22 декабря 2023, в 13:34
NATA7777, 100%
0
Написано 22 декабря 2023, в 11:51
Выродки!
+30
Написано 22 декабря 2023, в 11:51
Жесть! походу запрещать гаджеты надо не только в школах!
всё идет с помойки интернетовской безконтрольной
+37
Написано 22 декабря 2023, в 12:39
Unik, раньше не было ни компов, ни смартфонов, но изнасилования и прочий беспредел были всегда!
+8
Написано 22 декабря 2023, в 18:16
Unik, радужная повестка
0
Написано 23 декабря 2023, в 01:58
Sendi, Согласна, больные на "передок" люди были и будут всегда! Плохо, что в 90е псих больницы на них "забили" по указейке с верху, а сейчас пожинаем результаты дома -2 и всякой поскудности!
0
Написано 22 декабря 2023, в 11:51
Мир, сходит с ума. Что происходит? Чего не хватает, этим детям?
+11
Написано 22 декабря 2023, в 19:09
Roni4ka, а взрослым?
+1
Написано 22 декабря 2023, в 11:55
Что опять школа виновата??? А то как обычно
+7
Написано 22 декабря 2023, в 12:54
Igorek1633, Да всегда надо перекладывать отвественность на кого то другого, что бы вырастить полностью безответственного индивидуума.
0
Написано 22 декабря 2023, в 11:57
Ограниченные !!Ублюдков воспитали .Ужас.
+19
Написано 22 декабря 2023, в 11:59
Школьниками надо заниматься!
Заниматься школьниками - это не то, что включать в школах гимн и петь патриотические песни!
Заниматься школьниками - это не 1500 приседаний или кружок кройки и шитья!
Заниматься школьниками - это создавать ситуации, в которых они ощущают себя полноценными людьми, живущими полнокровной, интересной жизнью.
+32
Написано 22 декабря 2023, в 12:54
Кон Чен Ый, так занимайтесь, в чем проблема? Вышел во двор, увидел толпу курочащую горки - и занимайся. Увидел малолетних ушлепков, гоняющих и мучающих животных - опять занимайся. И так всегда. Или школьные учителя должны 24/7 вашими детьми заниматься?
+14
Написано 22 декабря 2023, в 13:01
Кон Чен Ый, родители как бы ни при чем?
+7
Написано 22 декабря 2023, в 14:25
Кон Чен Ый, не всегда с тобой согласен, иногда совсем не согласен, но в этот раз полностью поддерживаю!
На поле, где не взращивают полезное растет чертополох и сныть! Если детям в голову не закладывать доброе и вечное, там будет мрак и темнота.
Эти подростки не в одночасье стали этим интересоваться, где-то их упустили...
+5
Еще 3 комментария
Написано 22 декабря 2023, в 12:02
14 лет, норм, карьера началась 🤦🏻
+10
Написано 22 декабря 2023, в 12:03
Что же это делается...Школьники...
+2
Написано 22 декабря 2023, в 12:03
Что твориться 🙄🙄🙄
0
Online
Написано 15 февраля, в 03:52
рыболов, то, что русский язык выучите, пожалуйста! - "что делать" и "что делается" - мягкий знак зачем поставили??
+2
Написано 15 февраля, в 09:02
AntiMaster, убейтесь ап стену пожалуйста
−2
Написано 22 декабря 2023, в 12:07
Ублюдки. Как у родителей хватило сил не устроить самосуд. Колония плачет по ним. Но ещё не знают, что с ними там будет. Твари малолетние. Дай Бог мальчику пережить такое и не сломаться. Родителям терпения, мужества, настойчивости.
+46
Написано 22 декабря 2023, в 18:18
mir99, Вопрос к этим родителям, что делал их ребёнок в квартире у восьмиклассника?
−1
Написано 23 декабря 2023, в 21:06
AnnaFil, я поняла так, что они все знакомые....Не думаю, что мальчик пошел к незнакомым пацанам.
+1
Написано 22 декабря 2023, в 12:09
Как хорошо что ребенок доверяет родителям! Не всегда в таких ситуациях дети открываются.
Восьмикласников розгами пороть надо.
+41
Написано 22 декабря 2023, в 13:00
annael92, для двух здоровых пацанов, которые издевались над малышем, розги это мед, в колонии их по настоящему накажут по этой же статье.
+5
Написано 22 декабря 2023, в 15:23
annael92, какими розгами!!!???В колонию ОДНОЗНАЧНО!!!Там как раз таки им и место!
+5
Написано 22 декабря 2023, в 12:12
это как так-то? В голове не укладывется
+7
Написано 22 декабря 2023, в 12:15
Ужас
+5
Написано 22 декабря 2023, в 12:15
😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡
+7
Написано 22 декабря 2023, в 12:16
Куда мы катимся? 🤬. Страшно за детей, за себя, за пожилых. Зато "Ну погоди" запретили.
+16
Написано 22 декабря 2023, в 12:20
Куда мы катимся
+3
Написано 22 декабря 2023, в 12:24
смутные времена, берегите детей,семью, да и самим родителям повзрослеть желаю
+2
Написано 22 декабря 2023, в 12:25
Что творится в Долинске!? То пальба в центре, то насилие над детьми! Властям надо что-то думать. Бандитский Петербург какой то!
+15
Написано 22 декабря 2023, в 12:30
Ублюдков в колонию,родителей на общественные работы на годик или больше,родители за детей отвечают!
+27
Написано 22 декабря 2023, в 12:53
RitaMargo, однозначно родители в ответе за своих 14 летних выродков
+2
Написано 22 декабря 2023, в 20:44
Казанова, вот именно.пусть тоже впухнут!только щас начнётся "а у них ещё пятеро несовершеннолетних" или мать одиночка ещё четверых воспитывает и не углядела...знаем,плавали.
+8
Написано 22 декабря 2023, в 12:30
Нет им всего хватает,а особенно интернэт,вся инфармация доступна,они породируют всему,фильм пршёл"Слово пацсана"и что произошло,вышли новости что подростки сделали,повторили сценарий с избиением подростков.
+3
Написано 22 декабря 2023, в 12:51
VVG, кровь из глаз, что с русским?
+7
Написано 22 декабря 2023, в 12:31
14 летних ублюдков закрыть на малолетку, после с 18 лет отправить на строгий режим лет на 15!
Уроды, слов нет
+36
Написано 22 декабря 2023, в 18:21
alex8665, по этой статье уголовная ответственность с 14 лет.
0
Написано 22 декабря 2023, в 12:32
Что не жесть так Долинск
+11
Написано 22 декабря 2023, в 12:34
Жалко мальчишку ,всю жизнь испортили дибилы, психики по любому конец у парня , как он с этим сейчас жить будет
+6
Написано 22 декабря 2023, в 12:39
Мне одному кажется, что долинск самый криминальный город?
+1
Написано 22 декабря 2023, в 12:39
Я верно понимаю, что эта новость не фигурирует нигде, кроме некоего неофициального телеграм-канала? А теперь, если посмотреть на количество комментариев и их содержание, очень хорошо видно, как легко манипулировать этим обществом и как оно кушает без разбора все, что ему предлагают.
+1
Написано 22 декабря 2023, в 18:22
AnnaAnna, СК не опроверг информацию. Он просто отказался от комментариев.
0
Написано 22 декабря 2023, в 22:56
AnnaAnna, а официальное - все провластное.
А все, что провластное - не искреннее и лицемерное.
Во власти работают люди, в первую очередь, оберегающие свой комфорт и покой.
Это видно по поведению, обстановке, транспорту этих людей.
Они манипулируют почище неофициалов с целью создания и поддержания своегг положительного имиджа.
Как легко Вами манипулировать при помощи всего официального.
0
Написано 22 декабря 2023, в 12:46
Моральные уроды, я по другому не могу назвать, кто сильнее тот и прав что ли? Что ж не пошли издеваться над взрослыми? Отпора испугались? А тут ребёнок, слабый значит можно что ли?
Боже, что происходит
+1
Написано 22 декабря 2023, в 12:50
Скоро школьники будут на инвалидов и детский садик прыгать....вот до чего доводит воспитание яжематерей
+3
Написано 22 декабря 2023, в 12:58
Еще два дормоеда казенного хлеба подрасли. Уже толку с них не будет. В 14 лет уже дети отдают отчет преступным действиям.
Пацанчика жалко, как он вообще оказался в этой компании? Наверняка хорошие ребята так не поступают спонтанно. Значит должны были видеть родители, с кем общается их ребенок. Какого лешего он пошел в гости к старшеклассникам?
+5
Написано 22 декабря 2023, в 13:15
В Долинске мало адекватных осталось... Вот такие же детей и "воспитывают" и плюс еще и этот сериал Пацаны (или как там)
+3
Написано 22 декабря 2023, в 13:17
нужны спец школы. где таких вот идиотов будут перевоспитывать.
+1
Online
HelgaAll Online
Написано 22 декабря 2023, в 13:18
А между тем во всей этой истории есть прямое наше участие - взрослых людей. Почитала оскорбления в сторону провинившихся - да, дела.... Закрыть, самосуд, ублюдки (кстати, кто знает значение слова?) и вот что хочется сказать: одумайтесь, насилие порождает насилие, такой путь - путь в никуда. Воспитывая в своих детях мораль - начните, пожалуйста с себя.
−12
Написано 22 декабря 2023, в 20:30
HelgaAll, интересно, если такое случилось бы с вами или вашим ребенком, вы бы так же красиво расписывали свои мысли?
+2
Написано 22 декабря 2023, в 22:46
HelgaAll, они уже не дети и даже не совсем люди. Проще их огородить от общемтва на очень долгий срок или вообще в расход. Там психика уже поврежлена настолько, что они кроме вреда и страданий другим НИЧЕГО принести не могут. Тап зачем тут ханжество разаодить.
+4
Написано 22 декабря 2023, в 14:29
Дети - цветы жизни
0
Написано 22 декабря 2023, в 14:30
Хотел бы спросить у негодующих, кроме как "посадить отморозков" - другие мысли есть?
Есть мысли почему такое произошло, как избежать этого в будущем? Как "милые детишечки" превращаются в "это" и что с "этим" теперь делать?
Или у вас кроме желания растерзать прилюдно на площади желания понять ситуацию, осмыслить, нет?
0
Написано 22 декабря 2023, в 17:48
Zoidberg, а малому это разбирательство поможет? Он от этого легче жить станет?
+1
Написано 22 декабря 2023, в 18:23
Zoidberg, такое желание, безусловно, есть. Но как осмысливать, пока нет никакой информации? Что это за дети, кто их родители, условия жизни в семье, как воспитывали детей, кто их друзья, как вели себя в школе, как учатся, привлекались ли ранее и т. д. Пока нечего осмысливать, всё будет выливаться в эмоции.
+3
Написано 23 декабря 2023, в 09:50
NATKA1984, нет, не поможет. Так же как и гнев желающих порвать его обидчиков.
Зато поможет другим, кто может оказаться в такой ситуации.
0
Еще 1 комментарий
Написано 22 декабря 2023, в 15:11
Вообще не помню большего ужаса в обозримом прошлом
0
Написано 22 декабря 2023, в 20:29
Riffer55, то-то и смотрю что половина самых мощных маньяком в какой нибудь Криминальной России это эпоха СССР
+1
Написано 23 декабря 2023, в 09:42
Riffer55, ... в 2020-ом году гибель Вики Тепляковой.
0
Написано 23 декабря 2023, в 09:51
Riffer55, коротковато твое прошлое...
0
Написано 22 декабря 2023, в 15:18
Сломали жизнь целое семье. Их собственные семьи- не в счет.
+2
Написано 22 декабря 2023, в 16:10
А когда у этой алкашки заберут детей? Условия проживания антисанитарные , но всех похер пора уже в тюрьмы сажать опеку и т д
+3
Написано 22 декабря 2023, в 18:39
Elena65rus, вы о чем?
0
Написано 23 декабря 2023, в 13:24
AnnaFil, AnnaFil о той чей ребенок к всему этому причастен,
0
Написано 22 декабря 2023, в 16:17
Увозить ребёнка надо
+2
Написано 22 декабря 2023, в 18:16
Пока лечили ребёнку жизнь
0
Написано 22 декабря 2023, в 19:20
Чушпаны конкретные
0
Написано 22 декабря 2023, в 20:22
Это как же хороши их родители
0
Написано 23 декабря 2023, в 13:26
Mastyrbek, у одного мать алкашка , и на детей ей похрен она каждый год их плодит . Только условий для проживания детей нет. Органам опеки по барабану .
0
Написано 23 декабря 2023, в 16:48
Elena65rus, сейчас должны зашевелиться.
0
Написано 23 декабря 2023, в 01:52
Родителям парня совет, после такого ужаса для мальчишки, смените место жительства, уедьте подальше и сделайте всё чтобы ребёнок не подвергался травле, которая по любому будет там где вы сейчас...Общество жестоко...
0
Написано 23 декабря 2023, в 13:28
Msj48, Если и уезжать то навсегда с острова . Не у всех есть такая возможность!
+1
Написано 23 декабря 2023, в 07:33
Не смешите,какие психологи,вы видели этих психологов(за Долинск говорю)Работа психологов заключается в отписках и статистике.А так простите ,но я за самосуд.
+1
Написано 24 декабря 2023, в 20:17
Вот неужели они думали, что такое не вылезет? Реально думали что мальчишка молчать будет?
0