Инцидент на борту рейса Москва - Южно-Сахалинск: пассажирка потеряла сознание, в туалете "засмолили"
Фото: очевидец

Инцидент на борту рейса Москва - Южно-Сахалинск: пассажирка потеряла сознание, в туалете "засмолили"

Кто-то воспользовался общей суетой и покурил в салоне

На борту рейса Москва - Южно-Сахалинск, который вылетел в субботу, 9 декабря, утром произошел инцидент с одной из пассажирок. По словам старшего бортпроводника, у женщины резко ухудшилось самочувствие, и она потеряла сознание. 

Среди пассажиров нашлась медработница, которая оказала ей первую помощь. Ей дали воду, нашатырь и кислород. Женщину перенесли к выходу и уложили на несколько свободных мест.

Состояние пассажирки оценили как стабильное. 

Как добавляют пассажиры, прямо во время инцидента в туалетной кабине обнаружили дым. Кто-то воспользовался общей суетой и покурил в салоне.

Стюардессы сообщили о дыме по громкой связи, но полицию вызывать по прилету не стали.

 
9 декабря 2023, в 17:02 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2023, в 17:27
Так и знала, что кто-нибудь снимет.... Человеку плохо было, но нет кому-то очень важно было заснять и запостить. Летела этим рейсом и от себя хочется добавить, что на борту находилась врач Истомина и когда объявили, что нужен медик она даже не откликнулась (только спустя время встала посмотрела всё ли в порядке и села), а откликнулась сразу медсестра и была с пассажиркой пока ей лучше не стало.
+41
Написано 9 декабря 2023, в 19:12
Nadezda, Не судите и не судимы будете. То, что она не откликнулась, не обозначает ее равнодушие. Вы не знаете, что в жизни человека, его переживания и мысли.
−28
Написано 9 декабря 2023, в 19:35
Nadezda, то есть снимать - это плохо, а разглашать подробности личной жизни человека - это норма?
Забавно будет послушать Ваши извинения, если это не Галина Георгиевна, а просто похожий человек.
+1
Написано 9 декабря 2023, в 20:01
Nadezda, откликнуться - это право, а не обязанность. Врачи обычные люди.
−23
Еще 21 комментарий
Написано 9 декабря 2023, в 17:31
Люди узнали , что у них стащили весь алкоголь и начали нервно курить и падать в обморок ! )))
+16
Написано 9 декабря 2023, в 19:19
Freeshouter, Спасибо
+1
Написано 9 декабря 2023, в 19:20
Freeshouter, а почему алкоголь у них стащили?? У меня вот всегда с собой 3 "стопарика" есть и я пью один в общественном транспорте.. Иначе давление поднимается и помру...
Я не могу не пить!
−1
Написано 9 декабря 2023, в 21:14
maxvi_t5, какой счастливый человек )))
+2
Online
borman52 Online
Написано 9 декабря 2023, в 17:41
Все как всегда, хорошо. Все по плану). Покурил кто - то. Да пофигу всем, главное пронесло! Должны сообщить в полицию , а полиция должна найти и наказать, это их работа, за которую они получают деньги налогоплатильщиков.
+9
Написано 9 декабря 2023, в 19:14
borman52, узпакойтесь, менты давно уже такие же налогоплатильщики
+2
Написано 9 декабря 2023, в 19:22
borman52, а где курить ещё им как не в туалете?? Даже в больницах в них курят!..
−7
Написано 10 декабря 2023, в 09:24
borman52, вот реально. Вам занятся нечем больше нюхачам? Каждого кто покурил в неположенном месте искать надо?
−1
Еще 3 комментария
Написано 9 декабря 2023, в 17:42
Видимо так переживал, что в туалете закрылся и обкурился...
+9
Написано 9 декабря 2023, в 19:23
Yasterva65, и такое может быть! Серьёзно. Есть люди, у которых берут кровь на анализ из вены и они падают в обморок при виде иглы...
0
Online
Написано 9 декабря 2023, в 20:37
maxvi_t5, больше скажу. В молодости работал на судне в СахМП. У нас повариха сильно обожглась горящим маслом. Вызвали докторшу, тогда ещё были доктора на судах. Так она увидела и в обморок упала. Старпом первую помощь оказал сам. А докторшу по приходу в Ванино тут же списали.
+9
Написано 9 декабря 2023, в 20:55
plovetcpozhizni, за что её списАли??
−2
Еще 11 комментариев
Написано 9 декабря 2023, в 17:49
Ну шо, удержаться не смог? С курильщиков надо брать налог.
+3
Написано 9 декабря 2023, в 19:24
Vasil109, а почему он должен удерживаться???? Где специально отведённое место для курения????
−5
Написано 9 декабря 2023, в 21:19
maxvi_t5, Никшни. Право на чистый воздух выше права на дым.
+7
Написано 9 декабря 2023, в 21:42
maxvi_t5, курение - это удовольствие, а удовлетворять потребность в удовольствии, нужно в соответствующих местах. Это же не срочная необходимость, как таблетки принять
+13
Еще 15 комментариев
Написано 9 декабря 2023, в 17:54
Дааа,есть люди которые только о себе думают!!(курение в закрытом пространстве)Чистейшей воды эгоизм,от дыма у алергиков и кома может быть:(
+15
Написано 9 декабря 2023, в 19:26
IntrigaNka, а какого хрена персонал в туалет попёрся вместо того, что бы помочь пострадавшей??
0
Написано 9 декабря 2023, в 21:26
IntrigaNka, ну а как же раньше курили в самолётах и в поездах в купе дымили во всю, правда с общего согласия. Я это застал, проблем не было, или что, аллергиков больше стало?
−3
Написано 10 декабря 2023, в 11:25
Antal, Добрый день! Согласна полностью!!! И в обморок ни кто не падал!
0
Еще 1 комментарий
Написано 9 декабря 2023, в 18:05
Нежные какие стали: то дым мешает, то аллергия на кошек/собак...
Надо таким жить в вакууме...
−2
Написано 9 декабря 2023, в 19:15
Svet_lanochka, поставил плюс, а нарисовался минус
+1
Написано 9 декабря 2023, в 19:16
Svet_lanochka, поставил плюс, а нарисовался минус
0
Написано 9 декабря 2023, в 19:28
Svet_lanochka, так фишка в том, что от дыма у астматиков и подобного рода болезней дыхательных путей так же плохо станет и что?? Ещё помощь и другим одновременно оказывать??? Так медработников не напасёшься..
+3
Еще 5 комментариев
Написано 9 декабря 2023, в 18:05
Было дело, летела рейсом московским, и реально плохо стало, душно, и другие пассажиры жаловались. Далее была детективная история: одной стюардессе сказала, что в салоне душно и самочувствие ухудшается , она наорала с вызовом: "если вам так плохо , то мы тогда самолет развернем и вас сдадим скорой помощи!" Я вызывала другую стюардессу, пришёл парень, сказал "Да, что-то у вас здесь душновато, пойду температуру посмотрю". Пришел, сказал, что было 28 градусов! После этого температуру уменьшили на борту до 22 градусов и мы нормально долетели. Так что не бойтесь напрягать стюардесс, реально на некоторых рейсах баня в салоне!
+22
Написано 9 декабря 2023, в 19:29
Regi2, она неадекватная что ли???? Или реально температуру не чувствовала???
0
Написано 9 декабря 2023, в 19:17
Интересно, а где же ещё курить в самолёте (как и в больнице для пациентов) и как того пассажира(ку) не спалили и на видео тОлком не понятно ничего...
−4
Online
Написано 9 декабря 2023, в 19:32
В советское время приходилось лететь из Южной Америки в Москву с пересадками. Курили в салоне все кому не лень и распивали спиртное, пока в Ирландии не пересели на советский борт Аэрофлота. Лафа сразу закончилась, не пить, не курить, не шуметь)
+2
Написано 9 декабря 2023, в 20:06
Раньше курили в туалетах, да и салоны для курящих и не курящих были и никто не умирал. Ещё очень удобная пересадка была в Краснодаре, всё таки не 9 часов терпеть.
Ещё уже давно должен хотя-бы один бортпроводник имеющий медецинское образование !!!
+2
Написано 10 декабря 2023, в 10:54
CakYRa15, зайдете вы беременная в туалет, а там накурено, и будете блевать потом пол дня , во класс-то, или если аллергия, то пол дня задыхаться, кашлять приступами, из носа и глаз ручьи литься будут и все потому, что кто-то не смог потерпеть 8 часов. Дело не в том умер кто-то или нет, а в элементарном уважении друг к другу. Если что-то никак не затрагивает окружающих, то делайте, что хотите, но если это как-то влияет на других, то нужно думать где и что можно делать,а где нет. Что уж там давайте кучи ложить на улицах, прям прсередине плошади Ленина, это вообще естественная потребность так то, что тут такого, но почему-то так большинство не делают.
+6
Написано 12 декабря 2023, в 14:44
CakYRa15, Летала я на таком рейсе будучи беременной вторым ребенком. Как вам сказать, чтоб не обидеть? Хотелось всех курящих загрызть, ибо как бы не закрывали салон для курящих дым все равно просачивался. А у меня был токсикоз на дым
0
Написано 9 декабря 2023, в 20:07
Вытяжки хорошие должны быть
+2
Написано 10 декабря 2023, в 09:43
CakYRa15, в самолётах и вытяжки и приточки и фильтрация не должны быть хорошими, а обязаны. Просто есть психически не здоровые нюхачи, которые могут сидеть у костра всю ночь или стоять у Урала возле выхлопной, но если они учуят, что где-то табачный дым от человека, который в 20 метрах на них на открытом воздухе закурил, то сами начинают вонять так, как никогда в жизни не вонял самый огромный и испуганный скунс. При том закатываю глаза инсценируя нехватку воздуха и предобморочное состояние
+2
Написано 10 декабря 2023, в 14:40
Ferdy, так причем здесь нюхачи ? Теике раньше стало плохо,а когда откачивали кто то умудрился покурить. Так что не причинно следственной связи,покурил и комуто стало плохо.
+1
Написано 9 декабря 2023, в 20:52
Курить наверное очень хотела, для многих людей полет - это сильный стресс..
+2
Написано 9 декабря 2023, в 22:31
С этим куревом совсем повернулись уже
+5
Написано 10 декабря 2023, в 06:10
Курение -это НЕЗРЕЛОСТЬ... как и всякая мерзость
+2
Написано 10 декабря 2023, в 10:58
Уважаемые курильщики! Курить - это ваш выбор и ваша ответственность. Никто вокруг не должен страдать от того, что вас потянуло. Нельзя курить - терпите. Вы же терпите, если хочется в туалет, а его нет и спрятаться негде. И вас никто ни заставлял начинать курить. Почему все вокруг должны рисковать здоровьем ради вашей прихоти? Да, есть аллергики, дети, старики и тд. Для них это опасно, что уж говорить.
+7
Написано 10 декабря 2023, в 11:43
Umee, Добрый день!
Блин, как Вы живёте в этом мире: экология ужасная, из-за, которой, кстати, в большинстве и появляются аллергики... Так что курильщики- это не самое страшное зло. Что то с заводам, угледобывающим компаниям и т.д. Вы претензии не предъявляете...
−4
Написано 10 декабря 2023, в 14:22
По большей части курильщики это обделенные интеллектом люди, потпкающие своей больной зависимости . Обычно никто новой сопутствует алкогольная . Не пьющий , но курящий это скорее редкость. Так вот я к чему . Таким плевать на самочувствие других после посещения прокуренного туалета . Одна такая особь покурила в общественном уличном туалете , а следом я зашла с ребенком . Так он и секунды не захотел там быть так как дым стоял.
−1
Написано 10 декабря 2023, в 14:43
Читаю коменты и смешно. При чем здесь покурил и тетке стало плохо ??? Нй стало плохо до того как покурили, внимательно читайте текст. А когда бросились откачивать, кто то умудрился себя любимого удовлетворить- покурить, пока не до этого людям. Просто народу прежде чем лететь 9 часов стоит призадуматься, а хватит ли здоровья.
+2
Написано 11 декабря 2023, в 03:37
Желаю здоровья женщине, потерявшей сознание, пускай, этот случай для, нее ни когда в будущем не повторится. Берегите себя.
0
Написано 13 декабря 2023, в 00:38
Да я понимаю вас и понимаю ещё и курильщиков которым просто тяжело сидеть девять часов в самолёте не покурив. Поэтому современные самолёты должны быть оснащены хорошими вытяжками уж хотя-бы в туалете в салоне я как-то против того, чтобы курили
+1