Три человека упали с высоты 17 этажа на стройке в Южно-Сахалинске
Фото: pxhere.com

Три человека упали с высоты 17 этажа на стройке в Южно-Сахалинске

Мужчины выжили

Три человека упали с высоты 17 этажа на стройке на улице Украинской в Южно-Сахалинске. Это произошло сегодня днём, 23 октября.

По предварительной информации, мужчины работали, не соблюдая технику безопасности. Они сорвались вниз. Падение приостанавливали строительные леса. 

Двое рабочих остановились на четвёртом этаже, один упал на землю. Все получили серьёзные травмы. Один из сорвавшихся был без сознания. Пострадавших госпитализировали.

Как сообщили astv.ru в сахалинском министерстве здравоохранения, два человека сейчас в тяжелом состоянии, один - в среднем. Все госпитализированы в областную больницу.

Проверку по факту происшествия проводят работники прокуратуры.

23 октября 2023, в 14:00 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 октября 2023, в 14:07
Звиздец, ржали многие с иностранцев к их отношению к ОТ и ТБ, но с каждым новым случаем плакать хочется, бардак.
+16
Написано 23 октября 2023, в 14:10
Кошмар и не удивляюсь.
Пока руководство не поставит технику безопасности в один ряд со своей зарплатой,-толку не будет никакого.
+17
Online
Reader Online
Написано 23 октября 2023, в 14:14
Правила ТБ написаны кровью
+7
Написано 24 октября 2023, в 09:52
Reader, Ага, шел недавно возле городской библиотеки на Ленина (здание с лета в лесах) и передо мной какой-то джамшуд скинул сверху раму со стеклами, видимо лень было нести по лестнице...Вот вам и ТБ!
0
Написано 23 октября 2023, в 14:15
Все инструкции по ТБ написаны кровью. Скорейшего выздоравления мужикам.
+3
Написано 23 октября 2023, в 14:17
И вообще у нас на острове,
на охрану труда и технику безопасности представителям власти и губернатору пора обратить серьёзное внимание!
+7
Написано 23 октября 2023, в 19:49
Lekar, если работягам плевать на свою жизнь, то это будет сплошь и рядом.
+4
Написано 23 октября 2023, в 21:02
Ferdy,
Тоже верно
+3
Написано 24 октября 2023, в 14:15
Ferdy, если работягам семью кормить надо, а больше они ничего делать не умеют, то работать будут в тех условиях какие есть. У вас на работе все идеально?
+1
Написано 23 октября 2023, в 14:17
Мне просто интересно, как наши дорогие гости из Средней Азии проходят инструктажи и обучение по охране труда, если они ВООБЩЕ не понимают по русски?
+20
Написано 23 октября 2023, в 17:48
Lekar, да не как они не проходят , приезжают устраиваются и сразу работают . Вобщем всё через жопу как обычно
+5
Написано 23 октября 2023, в 17:50
Lekar, они там вообще не работают. Трудоустроены сегодня. Либо вообще прохожие без спросу залезли.
+2
Написано 23 октября 2023, в 21:05
AnnaFil,
В любом случае,- руководитель будет попой гвохи дергать...
+3
Еще 2 комментария
Написано 23 октября 2023, в 14:24
Какая неожиданность. Не соблюдали технику безопасности. А были ли у них
а) обучения
б) средства обеспечения безопасности
в) наряд-допуск
с) контроль со стороны ТБшника
И вообще, имели ли они легальные документы на работу в России?

То, как ведутся работы на дорогах Сахалина и на строительстве зданий - достойно отдельной диссертации. По уголовному праву.
+34
Написано 23 октября 2023, в 17:51
Aaaz, ага, как ни подряд с компанией, так у неё один работник официальный. Кто работы выполняет, вообще не понятно.
+3
Написано 23 октября 2023, в 18:27
Aaaz, ага сейчас, а точнее уже налипили а, Б, В пункты
+2
Написано 23 октября 2023, в 14:25
Выжили упав с такой высоты?!Второй день рождения ,выздоровления и ума!
+5
Написано 23 октября 2023, в 17:49
GS72, не факт что еще оклимается и не останется инвалидом
+1
Написано 23 октября 2023, в 18:42
GS72, сквозь строительные леса падали, и леса их задерживали, об этом написано в статье.
+3
Написано 23 октября 2023, в 23:07
Denis Kkkkk, а зачем мне это пояснение ,я читал статью!
+1
Еще 4 комментария
Написано 23 октября 2023, в 14:27
у нас на стройках ТБ соблюдается максимум наличием каски и спецодежды
+7
Написано 23 октября 2023, в 14:28
ТБшнику пора вазелин готовить, ща по полной натянут
+7
Написано 23 октября 2023, в 17:41
вкусовые-сосочки, вазелин еще надо заслужить.
+4
Написано 23 октября 2023, в 18:42
вкусовые-сосочки, Если он есть в наличии
+3
Написано 23 октября 2023, в 14:30
Капец
−1
Написано 23 октября 2023, в 14:35
Мужчины расписался за безопасность ведения работ на высоте? Наряд допуска получил? Белая каска где была во время работ? Куда смотел охрана труда?
+3
Написано 23 октября 2023, в 18:19
Mastyrbek, странные вещи вы спрашиваете а у них вообще это все имеется? ))) я думаю что нет . Как приехали с аула так и батрачат без обхадимых навыков всяких допусков инструктажей и тд их задача быстрей дом достроить абы как да денежку срубить
+2
Написано 23 октября 2023, в 21:37
Rembat80, пускай падают далее денег
0
Написано 23 октября 2023, в 14:38
И всем срать
Небольшую проверку устроят и всё
На этих стройках никто не соблюдает и не следит за ТБ
+6
Написано 23 октября 2023, в 14:38
Почему они не соблюдали т/ б? Там есть инженер, прораб, мастер?...
+3
Написано 23 октября 2023, в 14:47
Хорошо что выжили. Удачно значит упали
+3
Написано 23 октября 2023, в 14:51
Втроем, и выжили
+1
Написано 23 октября 2023, в 14:51
Ужас!! Бедные парни. Дай бог им выкарабкаться.
+3
Написано 23 октября 2023, в 14:51
"Двое рабочих остановились на четвёртом этаже, один упал на землю"
Может лучше было написать:"Двое прекратили падение на высоте четвертого этажа...."
+8
Написано 23 октября 2023, в 20:46
7645866, деградация не только в охране труда+)
+3
Написано 23 октября 2023, в 14:55
Высококлассные специалисты, нарочно вызванные на стройки века из...
+4
Написано 23 октября 2023, в 14:57
Техника безопастности кровью писана. Разве можно так относиться к своей жизни? Выздоровления!
+1
Написано 23 октября 2023, в 14:57
Не жалко, не жалко любить твое лето, Жучок, зажигалки, дожди-пистолеты.
+1
Online
Написано 23 октября 2023, в 15:00
Организация Охраны Труда "на высоте"... Инженерам - премию.
+3
Написано 23 октября 2023, в 15:01
У Смерти сегодня выходной?
+3
Написано 23 октября 2023, в 15:03
Капец пришел ТБшнику,которого даже не было...полетят головы...
+8
Написано 23 октября 2023, в 15:04
Пренебрежение техникой безопасности однако
+1
Написано 23 октября 2023, в 15:07
Они как работали без страховки на крышах, так и продолжают, у нас тоже ходили по жердочкам, старалась не смотреть, чтоб не бояться, смотрю на них, а у самой коленки подгибаются, высоты боюсь, где контролирующие органы, куда смотрят или ждут, когда свалится кто, тогда начнут изучать
+11
Online
aurika_1 Online
Написано 23 октября 2023, в 19:34
Sova1963, а смысл, им выдали страховку после случая падения рабочего на Ленина 182, они вокруг себя ее намотали и лазят дальше по лесам.
+4
Написано 23 октября 2023, в 15:11
С перекурами летели
+10
Написано 23 октября 2023, в 15:13
Вот это везунчики , остановились на 4 этоже
+3
Написано 23 октября 2023, в 15:21
Техника безопасности написана кровью... Неужели самим своя жизнь не дорога!
+13
Написано 23 октября 2023, в 15:31
Дай бог что бы востановились🙏
Наблюдаю за строителями-никто не присваивается,дело случая🤔
+4
Написано 23 октября 2023, в 15:37
Кошмар какой, итог безалаберность!
+1
Написано 23 октября 2023, в 15:46
Часто это происходит.
И никто никаких выводов не делает.
+4
Написано 23 октября 2023, в 16:21
Работа опасная на высоте, нужно платить за это отдельно работягам и кто работает на высоте страховать обязательно работадателю от несчастного случая!!!!!!!
А работодателям это на #уй не нужно.
+1
Написано 23 октября 2023, в 16:28
— Международные Стандарты условия труда .
Не все ещё знают слово - ЦИВИЛИЗАЦИЯ .
+3
Написано 23 октября 2023, в 16:35
Лёчики на рекорд пошли.
0
Написано 23 октября 2023, в 16:53
мы на 4ом ,тебе дальше
+2
Написано 23 октября 2023, в 18:41
Там не Украинская, а Жириновского и, кажыца, Захарченко.
+2
Написано 23 октября 2023, в 19:39
В шахту лифта они сорвались.
+1
Написано 23 октября 2023, в 20:52
Бытовые условия строителей - это
Фильм ужаса без декораций .
0
Написано 23 октября 2023, в 20:57
Они согласны на любые условия работы,лишь бы взяли и никто не заботиться о их безопасности труда.Все только на бумаге соблюдается.По сути это бесправные люди.Работай и не возбухай, не хочешь-вали,возьмут другого,посговорчивей.
+2
Написано 23 октября 2023, в 21:21
Бедные мужики,думаю, работать с такими травмами уже не смогут, и компенсации не добьются....У нас чиновница ехала в командировку по зейскому морю, ДТП, провалились переломалалсь вся,остальным повезло. Несколько лет на костылях и без компенсации, потому как якобы работодатель ее по морю не отправлял....Кто бы ее слушал, ехал в обьезд? Кто бунтует, того увольняют. Или 40 минут по морю, или 10 часов в обьезд. Экономия....
+1
Написано 23 октября 2023, в 21:22
В таких шарагах можно остаться инвалидом или вообще покинуть этот мир... а потом семью кто кормить будет?
+1
Написано 24 октября 2023, в 00:12
17-этажки в Южном... какой кошмар... Строители "человейников", против которых уже демонстрации выходят в столицах, добрались до окраин... Поганить Южный своими домами-монстрами...
+3
Online
andrsen Online
Написано 24 октября 2023, в 00:56
MMSS, люди покупают в них квартиры, значит людям нравится...
0
Online
andrsen Online
Написано 24 октября 2023, в 00:55
Как они вообще выжили при таком падении... А с какого этажа выпали то?
0
Написано 24 октября 2023, в 05:56
Даже не удивительно !
0
Написано 24 октября 2023, в 08:23
Интересно, как они втроем то полетели? веревкой были привязаны?
0
Написано 24 октября 2023, в 13:52
техника безопасности у нас на нуле
0