Стрельба, автотаран и массовая драка: вечером в субботу в Долинске конфликт перерос в кровавую потасовку
Фото: скриншот видео

Стрельба, автотаран и массовая драка: вечером в субботу в Долинске конфликт перерос в кровавую потасовку

Троих подозреваемых доставили в полицию

В Долинске в субботу разборки между двумя компаниями переросли в массовую драку со стрельбой. Причины кровавой потасовки пока неизвестны.

Как рассказал информатор astv.ru, началось все у супермаркета "Первый семейный".

"Там  была драка и перестрелка. Приехали несколько машин. А потом, вроде как, переместились  на улицу Вилкова  и там  стреляли", - рассказал очевидец.

По видеокадрам, снятым из окон близлежащих домов, становится ясно, что участниками разборок стали около десятка человек. Мужчины таранили друг друга на автомобилях, избивали палками, у одного из участников конфликта в руках оказалось оружие. Он несколько раз стрелял по дерущимся.

Очевидцы разборок назвали происходящее "полным трешем" – сцены больше напоминали съёмки фильма, а не реальные события.

В УМВД России по Сахалинской области astv.ru сообщили, что вечером 22 июля поступило сообщение о том, что "возле магазина на проспекте  Победы произошла драка, в ходе которой произошли выстрелы.  После ее участники, пытаясь скрыться с места происшествия, совершили ДТП". 

На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. В отдел полиции Долинского района доставлено трое подозреваемых граждан. В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия. 
 
Позже выяснилось, что на федеральной трассе заметили "Инфинити" с простреленными стёклами, оттуда достали окровавленного мужчину. Подробности здесь.
 
Обновлено 23 июля. Правоохранители задержали ещё троих причастных. Кроме того, по факту инцидента в Долинске возбудили два уголовных дела.
22 июля 2023, в 22:28 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2023, в 22:39
Всех на СВО, пусть там свою молодецкую удаль показывают, недоумки
+130
Написано 22 июля 2023, в 22:56
amber, там страшно, там по ним стреляют, а не они
+24
Написано 22 июля 2023, в 22:57
amber, Недоумки на СВО не нужны. там дела посерьезнее.
+26
Online
Написано 22 июля 2023, в 23:00
amber, у меня карефан тоже так же сказал
0
Еще 9 комментариев
Написано 22 июля 2023, в 22:40 Отредактировано 22 июля 2023, в 22:48
Трое? А где остальные?
+22
Online
Написано 22 июля 2023, в 22:55
Yupikaey, разбежались. Или ещё куда-то поехали стрелять
+9
Написано 23 июля 2023, в 06:27
Yupikaey, шулупонь,поди задержали.остальных задержать душка не хватило)
+1
Написано 27 июля 2023, в 07:27
Vendetta1219, А остальные это не шелупонь? Все вместе быдлоиды и нарушение общественного порядка. Родине как говорится герои нужны, а п..... да уродов рожает.
0
Написано 22 июля 2023, в 22:41
Не забудьте посыпать хлоркой .
−1
Написано 22 июля 2023, в 22:43
Лютый Долинск , треш полный
+15
Online
Написано 22 июля 2023, в 22:56
Vladis, на солнце перегрелись
+8
Online
924188 Online
Написано 22 июля 2023, в 23:23
Vladis, также можно сказать и про лютый Тымовск, лютый Александровск, лютый Макаров. Там на север, за Долинск 90-е и заканчивались. Чуть массовый градус по синеве переваливает за 40, начинаются чудеса. Драки, стрельба, фейерверки, взрывы и прочее веселье.
+25
Написано 23 июля 2023, в 07:02
924188, Можно подумать по синьке на юге ничего такого небывает и все там белые и пушистые. Ходят в кафе, чаевничают степенно, рассуждая о бренности всего сущего и раскланиваются при встречах вечерами в темных подворотнях.
+11
Еще 2 комментария
Написано 22 июля 2023, в 22:44
Солнце,синька,тупость=подобные последствия. Ничего удивительного
+22
Online
Написано 22 июля 2023, в 22:57
06Marysa10, только догадки.
+3
Написано 22 июля 2023, в 22:45
А народ все деградирует и деградирует...
+35
Написано 22 июля 2023, в 22:46
Не Долинск а Чикаго какой-то ??
+20
Online
Написано 22 июля 2023, в 22:57
Barabados, да капец просто. Прям реально Чикаго
+5
Написано 23 июля 2023, в 16:25
Пьяная белка, а он горемыка заладил и баста! Ты в Долинске не был? Ну и напрасно!
+1
Online
Написано 23 июля 2023, в 18:10
EvVa, вчера в этот момент не был. Мне друг всё рассказал, который сам лично видел. И видео от друзей, которые всё это наблюдали.
+2
Написано 22 июля 2023, в 22:47
Перепили немного...
+3
Написано 22 июля 2023, в 22:48
Алкогольный вайб… надеюсь все живы и без серьезных последствий для здоровья.
Мозг точно не пострадал, потому что отсутствует напрочь.
+11
Написано 22 июля 2023, в 22:48
Парковочное место у супермаркета не поделили???????
+6
Написано 22 июля 2023, в 22:51
Это что было???
+8
Online
Написано 22 июля 2023, в 23:02
Ded_dinamo, разборки двух банд
+1
Написано 22 июля 2023, в 23:22 Отредактировано 22 июля 2023, в 23:28
Ded_dinamo, Ну это нужно ехать в Долинск к Первому семейному узнавать)))А если "блатник" что тоже неплохо, телефон и по явкам звонить))) Шутка)))
0
Написано 23 июля 2023, в 00:13
Пьяная белка, из статей лично я поняла так: был чувак на финьке и стадо оголтелых бесов. Двух банд не узрела ваапче… толпой все храбрецы,особенно на одного. Как бы там ни было,порядочные люди сначала пытаются диалогом вывезти,а не стадом с битами несутся-так только черти себя ведут
+24
Еще 3 комментария
Online
Написано 22 июля 2023, в 22:51
Долинск отжигал по полной сегодня.
+4
Написано 22 июля 2023, в 22:55
Чикаго по Сахалински ...
+4
Написано 22 июля 2023, в 22:56
Борьба за вакансии в первом семейном.
+28
Online
Написано 22 июля 2023, в 23:25
+3
Написано 22 июля 2023, в 22:56
Этиловая роса всему виной.
+7
Написано 22 июля 2023, в 22:57
Вот это боевик
+3
Написано 22 июля 2023, в 22:57
То ли ещё будет...Нас ждут времена хуже,чем в 90-е...
+4
Online
Написано 22 июля 2023, в 23:09
Возле Первого семейного. В Долинске. Инфинити побили все стёкла битами потом с пистолетов расстреляли. К ним на помощь ещё приехали с битами и пистолетами. Началась стрельба. Инфинити на простреленных колёсах начал сваливать через клумбу, снёс шлагбаум с корнем.
Стреляли боевыми.
После переместились на улицу Вилкова. И там продолжили стрелять, устроили ДТП и ножами резали друг друга.
+6
Написано 22 июля 2023, в 23:31
+1
Online
Написано 22 июля 2023, в 23:43
ivanova25, это точная и подробная информация
+2
Написано 22 июля 2023, в 23:55
Пьяная белка, а ведь отдел полиции совсем рядом. капец какой-то
+6
Еще 14 комментариев
Написано 22 июля 2023, в 23:18
Ну и вот вам новый год ??, как прямо 90 годы шпана устроила беспридел, а что у нас менты сделают напугать слегка могу и всё, не то что было раньше лицо били и многие боялись творит беспридел. А сейчас главное защитить права граждан а гражданам напливать ???>?
+8
Написано 23 июля 2023, в 00:04
Marael, да никто раньше ничего не боялся
+3
Написано 23 июля 2023, в 16:56
Marael, это когда раньше, не было, не помню...
+1
Написано 22 июля 2023, в 23:20
Это жесть полная .. машины не жалко , что за ненависть такая .. к друг другу.
+7
Online
Написано 22 июля 2023, в 23:51
РитоЧка, манины не жалко. А то что со стволов стреляют, это нормально?
+6
Написано 23 июля 2023, в 00:28
Пьяная белка, нет конечно , надо это как то предотвратить пока не закончилось множественными трупами . ?????+?
+3
Online
Написано 23 июля 2023, в 00:37
РитоЧка, это уже вопрос к органам правопорядка
+2
Еще 6 комментариев
Написано 22 июля 2023, в 23:24
Вот попытка наезда автомобилем на парня была действительно опасная, чуть было не было. Интересно узнать причину всего этого.
+16
Online
Написано 22 июля 2023, в 23:46
-AnnA-, разборки двух банд. Что-то не поделили.
+2
Написано 23 июля 2023, в 16:58
-AnnA-, причина банальная - не справился с управлением.
+1
Написано 22 июля 2023, в 23:25
Ничесе Экшён
+3
Написано 22 июля 2023, в 23:39
Суббота удалась
+7
Написано 22 июля 2023, в 23:40
В сетях бурные обсуждения, с коментами очевидцев, замес какойто серьёзный, есть доводы об этническом конфликте.
+3
Online
Написано 23 июля 2023, в 00:31
Alexandr, может передел у них какой-то?
+2
Написано 23 июля 2023, в 17:00
Alexandr, похоже на кино малобюджетное .
+2
Написано 22 июля 2023, в 23:45
Типичный Долинск, который застрял в 90ых?????+? и все вылезти от туда не могут
+3
Написано 22 июля 2023, в 23:46
И не одного официального комментариях от органов и власти.
То есть! Это всё нормально! Один на работе подчинённых стреляет, другие по середине делого дня прям в городе еще и с дракой.
Я один понимаю, что всё нормально, в девяностых и то по спокойнее было. По крайней мере с таким размахом ни кто не гулял.
+15
Online
Написано 23 июля 2023, в 00:49
Evgyy, расследуют, выяснят причины. Может после скажу чего.
+2
Написано 23 июля 2023, в 06:35
Evgyy, всё идёт по плану.
+2
Написано 23 июля 2023, в 07:02
Evgyy, гуляли и с размахом, но не в центре города у всех на виду разборки устраивали. Потому что даже в девяностых ментов побаивались хоть как-то.
+2
Еще 2 комментария
Online
Ferrari Online
Написано 22 июля 2023, в 23:53
Интересно, из-за чего все началось?
+5
Написано 22 июля 2023, в 23:53
А это случаем нерусские "братья" руки распустили?
+9
Написано 23 июля 2023, в 08:38
ridic, вот было бы здорово, свалить все на нерусских братьев! У нас своих придурков от Москвы до Магадана не пересчесть!
+1
Написано 23 июля 2023, в 13:18
Baya, Я РУССКИЙ коренной житель ! УЗБАГОЙСЯ !!!!
0
Написано 23 июля 2023, в 13:30
Baya, прояснить бы ситуацию, а на "сваливать" на "своих" и "чужих".
0
Написано 22 июля 2023, в 23:54
Я Саню знаю, он не бухает!
+3
Написано 22 июля 2023, в 23:59
Раздел рыбных мест
+3
Написано 23 июля 2023, в 00:00
Кто из них хороший и кто плохой?
+3
Написано 23 июля 2023, в 00:08
Лютая у нас Оха. Там 90-ые ещё в моде.
+4
Написано 23 июля 2023, в 04:11
NoglikiSakh, по сравнению с Долинском, у нас Оха отдыхает, ни разу не слышал, и не видел таких разборок средь белого дня!!!
0
Написано 23 июля 2023, в 00:11
Пишут, что ещё была стрельба на Ленина, где то час назад
+2
Online
Написано 23 июля 2023, в 00:35
ivanova25, продолжение следует что-ли?
+2
Написано 23 июля 2023, в 01:41
ivanova25, Было дело, до сих пор шмаляют
+1
Написано 23 июля 2023, в 07:15
ivanova25, и тут же возникает вопрос, где полиция, где росгвардия???
+6
Еще 1 комментарий
Написано 23 июля 2023, в 00:58
Острые козырьки
+1
Написано 23 июля 2023, в 17:03
Nochnoy_tranzit, острые язычки
+1
Написано 23 июля 2023, в 01:34
Нет,это оказался салют
+1
Написано 23 июля 2023, в 02:15
На переподготоку их,а потом еще раз,на подготовку хорошую что бы мозги вставили,хотят по воевать,
+1
Написано 23 июля 2023, в 02:17
Да не дали дописать
+1
Написано 23 июля 2023, в 04:21
А потом говорят-мы же люди-человеки!ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫЕ-НЕЛЮДИ-100%!
+2
Написано 24 июля 2023, в 06:57
KARAFUTOF, этой страной правит сатана, не люди а звери
0
Написано 23 июля 2023, в 05:20
полиция незамедлительно приехала,ога,куда там
+4
Написано 23 июля 2023, в 06:55
Когда уже начнут бороться с этими "держателями" Долинска. Хотя-бы по примеру, как Япония боролась с якудзе. Сейчас, как обычно, мелкоту таскать будут в полицию. А главари по норам.
+1
Написано 23 июля 2023, в 10:27
Winans, Япония боролась с якудза?
когда? Где? Японские власти боятся якудзу!
+4
Написано 23 июля 2023, в 11:27
alex8665, все кто как-то связан с якудзе, лишены всех социальных мер. Нет тебе обслуживания в больницах, нет тебе пенсии, обратиться в государственное учреждение не имеешь права. Стал инвалидом - живи как хочешь. Якудзе-человек без прав. А у нас? Отсидели и сидят на шее у государства, получают 16 не дня не отработав.
+3
Написано 23 июля 2023, в 11:34
alex8665, ещё также запрещается населению взаимодействовать с представителями якудзе. То есть сдавать им в аренду помещения, к примеру, да даже элементарно телефон продать им нельзя.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 23 июля 2023, в 08:20
Меняю квартиру в Южном на квартиру в Долинске
+5
Написано 23 июля 2023, в 17:06
Trest7777, с видом на улицу Ленина
+1
Написано 23 июля 2023, в 08:41
Смотрю люди свободно оружие возят с собой неговоря об алколе и запрещённых веществах.
Не пора ли посты ДПС вернуть, хоть как-то люди стеснялись.
+1
Написано 23 июля 2023, в 09:39
Солнце для сахалинцев вредно. Как только начинается жара, так и на дороге хрень начинается
+4
Написано 23 июля 2023, в 09:42
Возвращаемся в лютые /
90-е
+1
Написано 23 июля 2023, в 09:47
Покажите эти видео на федеральных каналах. Пусть посмотрят как органы работают.
+2
Написано 23 июля 2023, в 12:11
BOT, В органах давно переродились клетки. Ныне они раковые. Удивительно, как организм ещё существует.
0
Написано 23 июля 2023, в 10:51
Помирятся или уже?
+1
Написано 23 июля 2023, в 11:02
Как читаю новости Долинска так там то ножом то пистолетом то пистолетом то ножом , когда все эти недоумки недочеловеки уйдут к примеру в другую страну и там пускай себя хоть пооубивают
0
Написано 23 июля 2023, в 11:22
На районе суета.
+4
Написано 23 июля 2023, в 11:52
Бегают туда-сюда как таракашки
+1
Написано 23 июля 2023, в 12:02
Историческая реконструкция 90 х
+7
Написано 23 июля 2023, в 12:22
такие действия нужно пресекать а виновных жестко наказывать, чтобы другим повадно не было, нам на острове бандитские группировки не нужны
+5
Написано 23 июля 2023, в 17:07
LionHeart, чурбанские нужны зато
+1
Написано 23 июля 2023, в 15:54
как товарища Сталина не хватает.
0
Написано 23 июля 2023, в 16:46
GTA переиграли наверно
+2