Замдиректора дорожного предприятия в Южно-Сахалинске выстрелил в живот подчинённому

Пострадавшего доставили в больницу

Конфликт на одном из сахалинских дорожных предприятий закончился стрельбой.  Пострадал один из сотрудников.

Пострадавший рассказал astv.ru, что работает мастером дорожного строительства на предприятии "Экспромт", основная специализация которого - дорожные работы.

В субботу, 1 июля, около 15:00 он находился на рабочем месте, однако приехавший на объект заместитель директора его не заметил. Мастер попытался доказать, что был там, где ему положено. Однако тот отговорки не принимал, стал оскорблять подчинённого. Подчинённый тоже перешёл на нецензурную лексику, как это часто бывает.

Такое неповиновение руководителю не понравилось: он бросился к автомобилю, схватил травматический пистолет "Оса", нацелил на человека и приказал встать на колени и извиниться. Мастер, естественно, приказ не выполнил. В следующую секунду заместитель начальника выстрелил ему в живот.

- Я почувствовал сильный удар, согнулся. Затем он ударил меня рукояткой пистолета по голове. Я проверил живот, выяснилось, что пуля пробила куртку, попала в телефон. Он разбит, на животе только следы от ушиба, - рассказал пострадавший.

Затем заместитель директора спрятал пистолет, вокруг собрались другие сотрудники. Один из них хотел отвезти мужчину в медучреждение на рабочем УАЗе, но замначальника запретил это делать. Тогда прораб усадил мастера с травмой в свой личный автомобиль и отвёз в больницу.

В медучреждении диагностировали ушибы, сейчас сотрудник находится на больничном. А выстреливший в человека из травматического оружия заместитель директора продолжает работать с персоналом. По словам коллег пострадавшего, устроился он около двух лет назад. За это время с предприятия уволилось большое количество сотрудников.

Astv.ru направил запрос по ситуации в УМВД России по Сахалинской области. Там подтвердили, что заявление по данному факту действительно поступало. В настоящее время проводится проверка, в рамках которой устанавливаются обстоятельства произошедшего, по результатам будет принято решение.

Astv.ru попытался связаться со второй стороной конфликта, чтобы выяснить причины инцидента. Однако на звонки заместитель директора не отвечал, в приемной предприятия сообщили, что в данный момент его нет на месте, ему передадут предложение озвучить свою позицию. 

Позже заместитель начальника предприятия озвучил astv.ru свою версию событий того дня. 

5 июля 2023, в 12:15 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2023, в 12:23
Вот контрацептив,зажратый.
Видать кулачками слабо,сыкло.
+30
Написано 5 июля 2023, в 16:30
Varayg, сегодня в живот завтра в голову! Изолировать!!!
+6
Написано 5 июля 2023, в 21:43
Diim, так он же в голову тоже ударил. Покушение на убийство.
+1
Написано 5 июля 2023, в 12:24
Нифига себе рабовладелец нашелся!!!!!! На нары!
Психопат с "комплексом Наполеона"

"На колени...." - совсем рехнулся?????? Может, еще в зад поцюлить?
+53
Написано 5 июля 2023, в 14:30
Tyson, у вас любой, способный на оказание давления или физического воздействия - "психопат" или "абьюзер".
Мы ж не знаем что там за мастер.
Надо разбираться.
−5
Написано 5 июля 2023, в 15:24
Трах-Тибидох, унижать человека, заставляя встать на колени и просить прощения - это явно психопатические наклонности
А уж прилюдно стрелять в него.... Слов нет
+11
Написано 5 июля 2023, в 16:49
Tyson, мы не знаем почему рвануло крышняк у руководителя.
Думаю, в его адрес при свидетелях прозвучало такое тяжкое оскорбление, что ему просто некуда было деваться.
Есть пара-тройка тяжких оскорблений за которые нас, дворовых пацанов 80-х старшие мужики учили просто - если в твой адрес это прозвучало - надо убить на месте.
Или потеряешь лицо.
Возможно, это было именно такое оскорбление.
Все это лишь мои предположения, разумеется.
Простоья пытаюсь понять причину такого поступка.
−8
Еще 5 комментариев
Online
Написано 5 июля 2023, в 12:25
Прям боевик какой-то... Человек с Осой теперь вероятно пойдет под суд.
+6
Написано 5 июля 2023, в 13:24
notsour22, пойдёт, но не факт, что дальше суда куда-то уедет, деньги и блат многое решают.
+8
Написано 5 июля 2023, в 13:25
notsour22, и выйдет из-под суда с условным сроком.
+8
Online
Написано 5 июля 2023, в 14:02
sss-www, возможно и без срока. Там скорее всего возбудят по ст.116 УК РФ, а в суде при рассмотрении дела судья предложит примирение с компенсацией вреда пострадавшему. Обычная практика.
+3
Еще 2 комментария
Написано 5 июля 2023, в 12:28
Жесть.
+3
Написано 5 июля 2023, в 12:30
Это что за обезьяна с травматом у нас прыгает на удице, голову ему оторвать.
+23
Написано 5 июля 2023, в 13:20
Gaiver, Васенко В. А
+10
Написано 5 июля 2023, в 13:44
Evgyy, за непроверенную дезу и в суд обратиться может
−2
Написано 5 июля 2023, в 14:05
Netynika, за какую дезу? Уже все знают, что это он, крыть его не надо, думаю найдётся много людей, которые подтвердят, что он не адекват, и ведёт себя, как бог, людей унижает, оскорбляет, матами кроет, в том числе и женщин, сделать запрос во все предприятия в которых работал, и посмотрите статистику ухода людей, они не просто увольняются, а массово бегут
+9
Еще 9 комментариев
Написано 5 июля 2023, в 12:31
***улице
−1
Написано 5 июля 2023, в 12:33
Жесть
0
Написано 5 июля 2023, в 12:37
Чего и следовало ожидать в нынешнее время.
+3
Написано 5 июля 2023, в 12:40
А просто морду нельзя было набить?
Зачем же в крайность сразу впадать...
+6
Написано 5 июля 2023, в 13:23
Lekar, это сыкло и провокатор, погоняло Ликвидатор. Не одно предприятие загубил. Методы одни и те же - провокации, подлоги, подставы, удивлён, что ему ещё хребет не сломали, но видимо скоро
+26
Написано 5 июля 2023, в 14:57
Barsyk, в мире бизнеса часто необходимо банкротить предприятия.
Если у него за плечами "не одно" - значит он профи в этих вопросах.
Хоть, ломай ему хребет.
Хоть не ломай.
(лично не знаком, более предметно судить не могу).
А по части требования встать на колени и извиниться - мало ли чего ему мастер сказал.
Может, после таких слов, только так и оставалось поступать.
Хотя, с другой стороны, руки есть - морду набить.
А с другой стороны, нафига руки марать, если травмат есть?
Хвататься за травмат в такой ситуации - неправильно и не законно - согласен!!!
Но почему замдиру так башку переклинило?
Какое оскорбление прозвучало?
Мы этого не знаем.
−10
Написано 5 июля 2023, в 17:53
Barsyk,
С Ликвидаторами нужно разговаривать по СЕРЬЁЗНОМУ!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 5 июля 2023, в 12:42
Замдира включил режим бога?
+20
Написано 5 июля 2023, в 13:56
Aaaaaaa, взаддира он скоро будет )))
+1
Написано 5 июля 2023, в 12:42
Идиот
+6
Написано 5 июля 2023, в 12:43
Я тут был но он не заметил. Но он заметил что не заметил. Побежал. Взял. Пульнул. Никому не разрешил отвезти в больничку. Но меня отвезли. Это вся история вкратце. Не многовато ли нестыковок?
−24
Написано 5 июля 2023, в 13:41
Johan, Почему ж нестыковок ? Вполне такое может быть, если этот Васенко не адекватный. Тем более репутация у него плохая
+9
Написано 5 июля 2023, в 17:28
Olivochka, хахаха! Прочла продолжение новости? Почему же почему же и далее по тексту детской песни.
−1
Написано 5 июля 2023, в 12:45
Зам пидор
+19
Написано 5 июля 2023, в 13:23
Edik-krut, фига се,так можно было?))Я не знал,спасибо!
+11
Написано 5 июля 2023, в 17:30
Добро пожаловать отсюда, как будто на пикабу попал
+2
Написано 5 июля 2023, в 12:45
"Подчинённый тоже перешёл на нецензурную лексику, как это часто бывает". Это вы считаете нормой? Уволить, выгнать в три шеи
"Такое неповиновение руководителю не понравилось: он бросился к автомобилю, схватил травматический пистолет "Оса", нацелил на человека и приказал встать на колени и извиниться. Мастер, естественно, приказ не выполнил. В следующую секунду заместитель начальника выстрелил ему в живот." - Работник не раб на плантации, не нравится -уходи! Развели, тут
−20
Написано 5 июля 2023, в 13:44
+12
Написано 5 июля 2023, в 14:14
Roni4ka, вы в адеквате вообще? Сходите к врачу.
+7
Написано 5 июля 2023, в 14:38
Roni4ka, обезьяну с пистолетом отправить вне очереди на передовую, мастер правильно сделал,а то возомнил себя царьком осы
+5
Еще 2 комментария
Написано 5 июля 2023, в 12:47
Возомнил себя бойцом. Применить его навыки в "нужном месте"... принудительно!
+15
Написано 5 июля 2023, в 12:54
Если начальник плюнет в коллектив, коллектив утрётся. Если коллектив плюнет в начальника, тот захлебнётся.
+13
Написано 5 июля 2023, в 12:55
Стрелок синий был что ли?
+2
Написано 5 июля 2023, в 12:55
Кого то скоро вероятно закатают в асфальт
0
Написано 5 июля 2023, в 12:55
"Продолжает работать..." Не под стражей, не под подпиской, даже не отстранён...Это, типа, стреляй дальше?
+25
Написано 5 июля 2023, в 13:05
barmalei2010, конечно, осталось ещё на патроны скинутся, там мастеров ещё много????
+2
Написано 5 июля 2023, в 15:56
barmalei2010, даже странно как-то это
+2
Написано 5 июля 2023, в 12:57
Чёрт,не мог на руках решить. На сво отправить пусть свой героизм показывает там.
+13
Написано 5 июля 2023, в 14:37
Tatarin1984, он трус. Поэтому за травмат и схватился.
+2
Написано 5 июля 2023, в 13:03
а чё так можно? если мне что-то не понравится стрелять в живот из осы и бить прикладом по голове, а потом лечь спать спокойно.
может у него в связи в полиции? раз он такой безнаказанный
+6
Написано 5 июля 2023, в 13:36
Dron26, чувствует безнаказанность, раз так делает. Значит 100% есть связи в органах
+3
Написано 5 июля 2023, в 13:58
Olivochka, если до сих пор спокойно работает и не под следствием, то вполне может быть и так.
0
Online
Vasil109 Online
Написано 5 июля 2023, в 13:07
Тарантино: помедленнее, я записываю!
+1
Написано 5 июля 2023, в 13:09
Ставит на колени перед собой подчинённого, с оружием в руках! Афигеть.
+3
Написано 5 июля 2023, в 14:05
Dast, ну скоро значит и его поставят на колени только оружие будет внизу )))
0
Написано 5 июля 2023, в 13:10
"Экспромт" - название дорожной компании соответствует решениям ремонта наших дорог.
+2
Написано 5 июля 2023, в 13:15
Представляется сцена, не вошедшая в фильм Жмурки. Замдиректора в кожане, с бритым затылком и цепью на шее не позволяет раненого везти в больничку и того увозят в лес к какому-то деревенскому знахарю. Тот лечит бедолагу перекисью и отваром грибов. Ужас, что делается на острове каторжан.
+3
Online
HelgaAll Online
Написано 5 июля 2023, в 13:17
Кто сильнее, тот и прав. Люди - приматы.
0
Написано 5 июля 2023, в 13:18
Фильмов насмотрелся
0
Написано 5 июля 2023, в 13:18
Известная в узких кругах личность, погоняло Ликвидатор. Допрыгался. Нары ему стекло ватой у параши
+11
Написано 5 июля 2023, в 13:19
Надеюсь что в министерстве сделают выводы каких идиотов они ставят управлять предприятием.
Этот (так называемый) зам директора, весь экспромт ненавидит и делает всё чтобы контора стояла раком и не дай бог не встала на ноги.
+7
Написано 5 июля 2023, в 13:26
Evgyy, он затем туда и поставлен, чтоб убить предприятие, перед этим сахадинавтодорснаб обезжиривал
+3
Написано 5 июля 2023, в 13:53
Barsyk, по этому и чувствует себя безнаказанным и богом, плевать он на все хотел, довелось с Васенко по работать, сазхалинавтодорснаб через 3 месяца его управления потерял 50% коллектива, устойчивого, сработанного и знающего свое дело и работу, бежали все, начиная от работяг до конторский
+2
Написано 5 июля 2023, в 13:22
Страсти-мордасти прям...
0
Написано 5 июля 2023, в 13:22
"По словам коллег пострадавшего, устроился он около двух лет назад. За это время с предприятия уволилось большое количество сотрудников." Все, что нужно знать. Черт напрашивается
+5
Написано 5 июля 2023, в 13:25
Откажут в возбуждении уголовного дела. замначальника не найдут, хотя он будет ходит на работу. или он защищался от того, в кого стрелял. у полиции в этом плане фантазии море. писатели фантасты нервно курят в сторонке.
+3
Написано 5 июля 2023, в 13:32
Да этот заместитель, куда не придет начинаются конфликты, люди увольняются, и не то что бы увольняются, а начинают бежать от неадеквата, он реально не адекват, оскорбляет, не цензурной лексикой кроет, и ему плевать кто перед ним, женщина, мужчина, унижает, он реально себя каким то богом возомнил, до экспромта он работал в сахалинавтодорснабе, пока он был так сказать у руля уволилось больше 50% коллектива, начиная от работяг заканчивая конторой, и прямо говорил мне фиолетово, мне ни чего не будет, не нравится увольняйтесь! АСТВ напишите его фамилию, и вы получите столько комментариев и ситуаций от людей, которым довелось с ним работать, что у вас будет не одна статья, а целая книга!
+13
Написано 5 июля 2023, в 14:34
DaKat, я могу написать Васенко В.А.
И да всё что ты выше написал правда.
+6
Online
NASTY-0 Online
Написано 5 июля 2023, в 13:36
На СВО его,на передовую.
+7
Написано 5 июля 2023, в 13:39
Это что за тварь такая??? За решетку и немедленного этого морального урода.
+10
Написано 6 июля 2023, в 00:17
Vasabi, не, этот в законе, он будет решать, кому за решётку, а кому пулю в живот.
+1
Написано 5 июля 2023, в 13:53
Дело замнут 100%, слышала от человека, который там трудился, как прокуратура не замечает ихних делишек... ??
+1
Написано 5 июля 2023, в 13:54
Очень надеюсь что эту скотину посадят.
+6
Написано 5 июля 2023, в 21:01
marsel, вы смеетесь?) Условка и то не факт
+1
Написано 5 июля 2023, в 14:00
Насколько я смог понять, все написанное - это версия работника.
Должна еще появиться версия этого начальника.

Может там работник не такой белый и пушистый, как он сам себя описывает?! Может он кидался с молотком на начальника, а тот оборонялся?! Фотки разбитого телефона и куртки - не будут являться прямым доказательством - здесь нужны показания свидетелей прежде всего.

Если он применил официально оформленный "травмат", то он обязан незамедлительно (но не позднее 1 суток) прийти в ОВД и заявить о применении "травмата" с описанием всех нюансов.

Если выявится, что он нарушил требования - то и "травмат" и лицензию отберут.
Если выяснится, что он неправомерно применил "травмат", то это уже "уголовка".
Если "травмат" был "левый" (не оформленный) - то надо еще доказать, что он вообще был и применялся, а иначе это будут слова против слов, а дырка на куртке и телефон - сам работник разбил/порвал.
−3
Написано 5 июля 2023, в 15:37
JMT, Применение спецсредства на территории предприятия с какой целью он принес на работу.
Вопрос на засыпку клоунам который подобные комменты пишут
+1
Написано 5 июля 2023, в 16:02 Отредактировано 5 июля 2023, в 16:32
JMT, отвертится это оно, куртка пробита спереди, значит возможно нападал,если только весь коллектив на дыбы встанет, но этот не только там на следил.... И справка у него хитрая есть....
+1
Написано 6 июля 2023, в 00:19
Evgyy, боты полезли :)
0
Еще 8 комментариев
Написано 5 июля 2023, в 14:33
Реально повезло с телефоном
+3
Написано 5 июля 2023, в 14:55
в штрафбат его под угледар
+2
Написано 5 июля 2023, в 15:09
На сколько я знаю, после приминения травматического оружия он обязан был уведомить об этом првохранитетельные органы и доставить в лечебное учреждение пострадавшего или скорую вызвать, а он ни того ни другого не сделал да ещё и запретил. Головкой попахивает. А фамилия... Может потому всех и ненавидит?
+5
Написано 5 июля 2023, в 15:11
.... Уголовкой.
+2
Написано 5 июля 2023, в 15:19
Надо травмат купить, а то столько дураков с травматами стало
0
Написано 5 июля 2023, в 15:38
Ну нифига себе. Вот это поворот событий так поворот событий.
+2
Написано 5 июля 2023, в 16:07
Как его с такой башкой в начальники двинули? Вместе с куратором на передовую, за полгода смоют вину.....
+3
Написано 5 июля 2023, в 19:02
Вот гаденыш... Это ж просто беспредел, неужели всё сойдёт с рук!? Даже интересно, какая реакция руководителя предприятия, трудового коллектива и конечно правоохранительных органов?
+1
Написано 5 июля 2023, в 23:18 Отредактировано 5 июля 2023, в 23:23
За превышение должностных, должности лишится увольнением - 100%, за незаконное применение травматического огнестрела - уголовное дело в виду нанесения травм. Суд присудит штраф, лишит оружия (всего, что зарегистрировано и видимо уже навсегда), далее пострадавший выиграет суд за причинение вреда здоровью и выиграет компенсацию за моральный вред.
+2
Написано 7 июля 2023, в 11:44
Реалии путинской России
+1
Написано 7 июля 2023, в 14:06
Не нравится сотрудник увольняй. Никто не давал право оскорблять. Стрелок уев.
0
Написано 9 июля 2023, в 15:35
Салтычиха с му&ми. Нары видать давно его ждут, или ПНД
0