Теракт предотвратили на Сахалине: украинский агент готовил взрывы

СМИ сообщают, что мужчину задержали

На Сахалине задержан сторонник украинских националистов, готовящий теракт в областном центре, передаёт ТАСС в Telegram.

В СМИ появилась информация, что подозреваемый готовил теракт на энергетическом объекте и в военкомате. Преступление предотвратили сотрудники ФСБ.

По данным РИА "Новости", возбуждены дела по статьям о госизмене и приготовлении к теракту.

ВИДЕО задержания украинского агента

Обновлено:

Во время задержания у подозреваемого нашли в квартире инструкции по изготовлению самодельного взрывного устройства, различные компоненты и переписку с представителем одной из территористических организаций Украины.

5 июля 2023, в 18:02 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2023, в 18:07
А кто бы его на энергетический объект пустил бы? Там что типа свободный проход?
−3
Написано 5 июля 2023, в 18:37
Пьяная белка, В нынешнее время чтобы совершить теракт на энергетических объектах не обязательно их посещать.
+4
Написано 5 июля 2023, в 18:39
Пьяная белка, кто ему план дал, чтобы он смог там ориентироваться? Однозначно есть пособники. А потом вот ещё- на допросе прозвучало, что он собирался передвигаться на велике. Не на машинке, а именно на велике. Вот тут и напрашивается, что дороги у нас спецом сужаются, чтобы транспорт, в том числе и спецреагирования завяз в пробках.
+5
Написано 5 июля 2023, в 18:51
Пьяная белка, ага , он такой дэбил , что бы через проходную идти ?! сами посмотрите на ограду и подумайте !
+2
Еще 17 комментариев
Написано 5 июля 2023, в 18:08
Молодцы ФСБ
+20
Написано 5 июля 2023, в 18:09
Вот это поворот
+5
Написано 5 июля 2023, в 18:09
Люди брататься пытаются,а эта дрянь пакостить собрался.
+20
Написано 6 июля 2023, в 08:29
ArtAlex, точно. Пригрели змеюку
+1
Написано 5 июля 2023, в 18:14
На пожизненное отправить тваря, или разобрать на опыты.
+28
Написано 5 июля 2023, в 18:52
Barabados, в поликлинику , как шарика !
+4
Написано 5 июля 2023, в 19:39
Barabados, на опыты гораздо полезнее
+4
Написано 5 июля 2023, в 18:15
уже и до нас добрались. довить их надо быстрей ато все тянут.
+26
Написано 5 июля 2023, в 18:59
kazarkin84, быстро не выйдет- в атаке всегда потерь больше, а мобилизацию не планируют проводить.
+2
Написано 5 июля 2023, в 19:10
kazarkin84, ну так вперед , собирайся!! поедим даванем . С дивана то проще, давай земляк на деле покажем )
+4
Написано 5 июля 2023, в 21:17
kazarkin84, они до нас добрались ещё в 2014,целыми пачками сюда доставляли,а кого привезли и не понять...
+11
Еще 5 комментариев
Написано 5 июля 2023, в 18:21
дык паспорта раздавали на право и налево . у меня родственники с украины . тут пол сахалина их потомки , но нахрена запускать всех без разбора ?! в данный момент ! этих спящих агентов ?! спасибо фсб ! они сейчас зачищают косяки правительства ! иногда создается впечатление , что там только путин адекватный ! хотя я не его фанат , но на безрыбье и рак рыба . особливо после богодула бориски , чтоб ему !
+28
Написано 5 июля 2023, в 19:00
Piligrim1959, у меня отчим украинец, адекватный мужик.
+10
Написано 5 июля 2023, в 19:17
Piligrim1959, если често здесь каждый 5 украинец по роду . как понаехали на вербовку и кинули здесь свои корни большенство
+11
Написано 5 июля 2023, в 21:13
andrsen, у меня пробабушка украинка добрая была весёлая. Если человек тварь по жизни, то нация тут не причем.
+21
Еще 7 комментариев
Написано 5 июля 2023, в 18:21
Так а в Тымовском то что было?Когда дом взорвался,а второй ночью сгорел? Почему тишина?
+22
Написано 5 июля 2023, в 19:01
Добро пожаловать отсюда, так экспертиза же была- газ...
+2
Написано 5 июля 2023, в 19:03
Добро пожаловать отсюда, ну блин. Что-то действительно затишье какое-то.
+2
Написано 5 июля 2023, в 19:57
+2
Еще 2 комментария
Написано 5 июля 2023, в 18:23 Отредактировано 5 июля 2023, в 18:40
иуда
+6
Написано 5 июля 2023, в 18:28
Вот идиот-то.
+7
Написано 5 июля 2023, в 18:38
Кто нибудь этому верит? На Сахалине? Теракт? Не смешите.
0
Написано 5 июля 2023, в 21:11
Marlen, думаете, если мы далеко от цивилизации, то и терактов не будет? Глупо так полагать.
+7
Написано 5 июля 2023, в 22:10
Marlen, а чё смешить то? вот когда бахнет тогда уже и не до смеха будет всем нам . В данное время все возможно, теме же дронами и тд удаленно не приближаясь к объектам . У нас же как пока в жопу не клюнет не кто не перекреститься . А потом поздняк уже метатся
+2
Написано 5 июля 2023, в 22:11
Comments, а смысл? Эффект какой от этого для Украины?
+4
Еще 5 комментариев
Написано 5 июля 2023, в 18:42
ФСБ пока только задержала подозреваемого.
Ждем суда, приговора и информации об этом событии.
А то частенько покажут маски шоу.
Красивые кадры, бодрый доклад.
А потом тишина.
Так и хочется спросить - а до суда, хоть, дошло?
+5
Написано 6 июля 2023, в 08:59
Трах-Тибидох, Суда не будет! У нас кувалдоправовое государство.
+1
Написано 5 июля 2023, в 18:51
К стенке его,только небо зря коптить будет...
+3
Написано 5 июля 2023, в 18:59
Молодцы!!!
Предотвратили !!!
+2
Написано 5 июля 2023, в 19:01
ФСБ молодцы!
+12
Написано 5 июля 2023, в 19:08
Потому что понаехало не понятно кого..
0
Написано 5 июля 2023, в 22:21
Kraevski, потому что границу надо закрывать а народ залётный который сюда прётся фильтровать . Допустим по прописке не сахалинец значит чательный досмотр и проверка по базе что за ты птица
0
Написано 6 июля 2023, в 00:46
Rembat80, если ограничивать въезд, то сразу мигрантов станет меньше. Ещё во времена Хо была практика, чтобы скрыть отток населения с области, то были открыты двери для мигрантов. В Хабаровске, например, таких открытых дверей не было для мигрантов. Как мне рассказывали, то так прямым текстом говорили, мол, хотите гражданства, то езжайте на Сахалин, там всех принимают. Вот перед Москвой и был отчёт, что численность населения на уровне. Так что, если введут ограничение въезда, то отчёты перед Москвой придётся давать с показателями оттока населения. Если отток, то сразу станет видно, что отчёты о развитии региона липа и как по цепочке посыпятся все остальные отчёты о некой инвестиционной привлекательности, рейтинг губера и много-много других отчетов . Так что никто не будет никакого ограничения при въезде устанавливать. Вот Вы говорите, что ставить на контроль без прописки. А как это сделать на практике, если концентрация в Южном как в бочке селёдки? Участковых, других уполномоченных сотрудников не хватает. Вот если бы народ перестал с районов в Южный потоком переезжать, а вернулся бы к себе домой в район, то было бы легче, ибо в маленьком населенном пункте легче отследить и нагрузка на Южный бы уменьшилась . Но!!! опять же упирается в развитие области. Без развития районов в регионе, без рабочих мест народ в районы не вернуть. Так что реальность такова, что в Южном будет ещё больше концентрация населения и при этом увеличение нагрузки на органы правопорядка.
+3
Написано 5 июля 2023, в 19:23
Пожизненно это жестоко а вот 800 лет тюрьмы к таким в самый раз...
−1
Написано 5 июля 2023, в 19:47
Молодцы ребята!!! Давите этих тварей!
+4
Написано 5 июля 2023, в 20:10
Фейк от власти, дабы оправдать свои любые действия, а также нагнетание обстановки.
+9
Написано 5 июля 2023, в 21:06
MONTAJOR, ??
+1
Написано 6 июля 2023, в 09:05
MONTAJOR, Вот, вот! Побегу быстро удобрения на огород высыплю и рогатку сожгу. А то могут к каждому из нас нагрянуть, я ведь не поддерживаю пенсионнцю реформу и повышение цен.
+2
Online
крыс Online
Написано 6 июля 2023, в 12:49
MONTAJOR, согласен. Надо оправдывать существование силовых структур. Я помню как всё начиналось, например "рязанский сахар"...
+2
Написано 5 июля 2023, в 20:18
А сколько таких … еще не выявлено. Страшно подумать. Со мной работает беженка, муж ее работал с моим. А вдруг… Боже упаси ??
0
Online
крыс Online
Написано 6 июля 2023, в 13:14
Наталья, "сколько таких … еще не выявлено" - да, да. Именно они обворовывают русский народ, именно от них всё зло. Слава богу что у нас есть Сечин-Миллер-Пригожин-Карлов-Трутнев и т.п., только благодаря им и держится Россия.
+3
Написано 8 июля 2023, в 17:07
крыс, ну речь тут не о обворовывании
0
Online
крыс Online
Написано 8 июля 2023, в 18:03
Наталья, "речь тут не о обворовывании" - согласен, они вообще все плохие.
0
Написано 5 июля 2023, в 20:35
Неужели? Мечтают о "зелёном клине"?
+1
Написано 5 июля 2023, в 21:07
А был ли мальчик?
+4
Online
крыс Online
Написано 6 июля 2023, в 13:27
Pit, "был ли мальчик?" - что за крамольные мысли??? Мальчики есть всегда. А при отсутствии мальчиков ими назначаются девочки. Прочь сомнения, ведь русские никогда не обманывают друг друга!
+2
Написано 5 июля 2023, в 21:15
Похоже народ до сих пор не вполне понимает что происходит, печально это. А ребята ФСБ молодцы, спасибо за работу!
+6
Написано 5 июля 2023, в 22:51
Всё конечно понятно ФСБ и спец службы работают. Но в каком интересно сейчас населенном пункте Сахалинской области в частности на Сахалине нет листвы да деревьях?
+5
Написано 6 июля 2023, в 00:28
DrNarkOz, а в новости и не говорится, что это было сейчас. В новости говорится, что был сам факт задержания.
0
Написано 6 июля 2023, в 10:02
DrNarkOz, я тебе больше скажу что все видосы задержаний, не более чем постановка. Оперативные съемки редко в общий доступ идут, если только по прошествии нескольких лет, для каких-нибудь тв документалок!
0
Написано 5 июля 2023, в 23:50
Дополню наркоз, у нас даже храма такого нет)))))
+1
Online
крыс Online
Написано 6 июля 2023, в 13:17
Tatianka85, "даже храма такого нет" - ну-ну-ну. Он есть, только он секретный. Тссс. Не пали контору.
+1
Написано 6 июля 2023, в 00:34
Интересно, одежды теплые, у прохожих шапки, деревья голые, церковь на заднем плане. А, новость горячая.
+1
Написано 6 июля 2023, в 17:19
На самом деле удивительного тут ничего нет! У нас так же как и по всей России укронацики есть, когда на сахкоме форум был там их кищило как змей! Русофобов. Рекомендую всем жителям нашего острова, быть внимательными ко всем любознательным и настойчивым типам. Их задача влезть в доверие в группах, среди волонтеров и помогающим СВО. Они знают больше чем мы о них, они вычисляют адреса где кто живёт из активных неравнодушных людей, патриотов. Это не шутки уже. Они есть в каждой группе. В телеграмме и ватсапах. Так же если вы заметили таких подозрительных, сразу не показуйте свои догадки при них. Ибо наше ФСБ может за ними следить, но обратиться куда следует нужно.
0
Online
крыс Online
Написано 6 июля 2023, в 20:18
290483ar, "У нас так же как и по всей России укронацики есть" - более того, полно японских шпионов. Притворяются корейцами и нивхами. А про евреев я вообще молчу, они все агенты Моссада с русскими фамилиями. Но мы-то знаем!
+2
Написано 8 июля 2023, в 07:07
крыс, не обязательно-таки с русскими. У меня-таки украинская. Промашка вышла, конечно. Но кто же знал?
+1
Online
крыс Online
Написано 8 июля 2023, в 18:10
Dervish, "Но кто же знал?" - вот корейцам хорошо, всегда можно сказать что у них именно СЕВЕРОкорейская фамилия. А северная Корея наши першие друзья.
0
Еще 3 комментария
Online
Salkon Online
Написано 6 июля 2023, в 22:14
не знаю,где снималось это видео,но обратите внимание: такого храма на Сахалине нет и съёмки идут ранней весной-на деревьях нет листвы,а на сопках остатки снега. К Сахалину это всё имеет отношение посколько-поскольку
+4
Написано 6 июля 2023, в 23:38
Salkon, похоже на с. Троицкое.
0
Написано 7 июля 2023, в 10:51
Salkon, Я тоже заметил, кстати такое же видео было и про пойманных мошенниц Ставрополе помоему которые сахалинцев разводили по телфону в прошлых выпусках аств . У нас уже май был листва а там тем более + 20 а показали задержание снег деревья голые Ну не как к маю не вязалось . Короче фейки какие то непонятные )))
0
Написано 7 июля 2023, в 10:22
Люди, вы чего такие то? Посмотрите видео задержания, посмотрите погоду на видео, обратите внимание на внешний вид лысых деревьев, посмотрите на храм, почему там зелёные купола?
0