Задержанному по подозрению в убийстве стада оленей на Сахалине предъявили обвинение
Фото: СУ СК РФ по Сахалинской области

Задержанному по подозрению в убийстве стада оленей на Сахалине предъявили обвинение

42-летнего мужчину заключили под стражу. Следователи ищут соучастников

Одному из подозреваемых в кровавой расправе над стадом краснокнижных оленей предъявили обвинение на Сахалине. 42-летнего мужчину заключили под стражу.

"В связи с широким общественным резонансом, а также значительным объемом следственных действий дальнейшее расследование уголовного дела поручено первому отделу по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Сахалинской области. В настоящее время 42-летнему подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ - незаконная охота", - сообщает СУ СК РФ по Сахалинской области.

По версии следствия, в период с 18 по 23 февраля 2023 года обвиняемый, находясь в районе реки Дуна Охинского района, совместно с неустановленными лицами на снегоходах с огнестрельным оружием охотились на северных оленей, занесённых в Красную книгу Сахалинской области. Добыли не менее 26 особей, причинив ущерб государству на общую сумму более 4,7 миллиона рублей.

"По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - добавили в ведомстве.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, а также установление соучастников преступления.

5 марта 2023, в 17:23 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2023, в 17:40
"Лёд" тронулся
+1
Написано 5 марта 2023, в 17:45
Как неустановленны?Всех смотрящих и вперёд глядящих созвать на собрание и побеседовать предметно.Ведь не для кого не секрет,что блатные в тугой связке с ментами живут.Так что хорош нам по ушам ездить,заканчивайте свою круговую поруку,а то затянули опять свою кошачью песню.
+38
Написано 6 марта 2023, в 01:08
ArtAlex, В самом деле. Народ требует крови...
+4
Написано 6 марта 2023, в 09:29
Maestro87, за такое крови мало.
0
Написано 5 марта 2023, в 17:58
К мужеловам его! Сразу раком, ***, пусть привыкает!
+4
Написано 5 марта 2023, в 20:00
NoOneOnEarth, там криминальные авторитеты, ничего им подобного не будет на зоне, они сами кого хочешь нагнут там
+2
Написано 5 марта 2023, в 18:04
Максималка 9 лет, если дадут меньше 6, значит порешали как надо
+6
Написано 5 марта 2023, в 20:29
Jeka3765, где ты там 9 лет увидел?
От трёх до пяти
0
Написано 5 марта 2023, в 18:23
«наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.»
+1
Написано 5 марта 2023, в 21:57
Вестница, Смешное наказание за такое жестокое деяние
+7
Написано 5 марта 2023, в 18:34
Вот на лет 15 бы посадили и всё конфисковать всё имущество, вот это был бы тольк.
+12
Написано 5 марта 2023, в 18:37
Чтоб ему, всю оставшуюся жизнь, каждую ночь, снились эти оленьи головы на снегу.
+15
Написано 5 марта 2023, в 18:39
А с чего это взяли что он? С поличным поймали? Нет. Козла отпущения хотят сделать?
Ну у нас такие законы. Если что-то незначительное и не законное нашли значит во всём виноват.

Пускай жираф разбирается. У него шея длиннее.
+3
Написано 5 марта 2023, в 18:46
Сяду сам, но не кого сдам???
+7
Написано 6 марта 2023, в 12:40
alex8665, деяние совершенное группой лиц,срок больше.А если ещё и ОПС будет,так по максимальной !
+1
Написано 6 марта 2023, в 14:52
GS72, ясно
+2
Написано 5 марта 2023, в 18:46
Что же ни как соучастников то найти не могут?
+9
Написано 5 марта 2023, в 23:31
GS72, Соучастники активненько общаг собирают.Адвокату то нужно хорошенько заплатить....
+3
Написано 6 марта 2023, в 09:32
ster_vochka, и не только адвокату.
0
Написано 5 марта 2023, в 18:56
Опять стрелочника нашли,а водитель один всех стрелял,плюс надо камаз заполнить тушами
+7
Написано 5 марта 2023, в 18:59
Максимальный срок этой мрази и его подельникам??????
+13
Online
Написано 5 марта 2023, в 19:32
т.е. 1 нашли все остальные не установленные.... а тот 1 что говорит в одного на 5 снегоходах носился и стрелял с 5-ти рук и грузил все в 1 лицо... бу-га-га, самим не смешно?
+22
Написано 5 марта 2023, в 21:14
сумма более 4,7 миллиона рублей за 26 оленей+беременные самки? Вы в своём уме, за краснокнижных оленей, почти за стадо такая мизерная сумма? Да у нас машина порой дороже стоит???+?а тут оленей за копейки....
+9
Написано 5 марта 2023, в 21:19
Не сдаст остальных, пусть сидит за всех!!! ?? ?? ??
+3
Online
_Demon_ Online
Написано 5 марта 2023, в 21:27
Интересно в соц сетях его ифото и погоняло показывают, а тут подозреваемый мужчина 42 лет.
+2
Online
Написано 5 марта 2023, в 21:46
Я наверное правильно понимаю что подозреваемому не охота идти на отягчающие в виде "группой лиц" что следователям влом группу раскручивать... надо видимо Бастрыкину переслать данную новость.
+3
Написано 6 марта 2023, в 09:37
DarkAngel999, обязательно!Надо звонить во все колокола,успокаиваться рано.Иначе опять с него как с гуся вода стечёт.Или это сейчас искоренят,или это теперь никогда не кончится.
0
Online
Написано 5 марта 2023, в 21:52
Ради интереса обращение в СК РФ отправил, с описанием ситуации
+7
Написано 5 марта 2023, в 22:02
Убили стадо оленей, так посадите такое же стадо людей!
+3
Написано 5 марта 2023, в 22:29
Не сдает корешей, а мож кого и повыше рангом, стрелочник, не смешите народ
+2
Написано 5 марта 2023, в 23:27
Я бы сьела оленинки.... чистое мясо, вкусное, полезное. Раньше из Бомнака от эвенков тушу зимой привозила домой, на всю зиму хватало и недорого. Сейчас мало кто держит оленей, кормовой базы нет, артели все изгадили и БАМ,
0
Написано 5 марта 2023, в 23:39
Думаю остальных найти будет делом техники, особой сложности это не представит. Затупят низы, сверху пропесочат. А помимо охоты там наверное и оружие незаконное и группа лиц, а то и преступное сообщество
+6
Написано 6 марта 2023, в 09:40
rekraprm, Там полный набор.И хватит если смогут размотать лет по 15-20 многим.
0
Написано 6 марта 2023, в 03:27
Странно, что не озвучили какую статью шьют.
+2
Написано 6 марта 2023, в 03:28
А, сори, незаконная охота. Ну это мелочи, штрафом отделается- сумму вывезет любую судя по его автопарку.
+2
Написано 6 марта 2023, в 04:17
Слёт диванных следаков? +))
0
Написано 6 марта 2023, в 07:29
Эх, не дадут оленям радывать нас, они так красиво по полям бегают, играются рожками стукаются, людям не опасны.
+3
Написано 6 марта 2023, в 09:43
Следствие без вас разберётся!! Не нужно гнать, что все куплено!! В остальном всех установленных гадов на передовую, в траншею пусть на сво значимость свою доказывают, как раньше кровью искупают дела свои!!! Зачем в тюрьму…содержать их ещё на наши налоги
+1
Написано 6 марта 2023, в 09:45
От 3 до 5 лет... А оружие у ранее судимого откуда было? А боеприпасы? А остальные?
+2
Написано 6 марта 2023, в 10:12
Да ну, на Сахалине так тесно что не определить с кем был, смешно, даже по звонкам отследить, как как будто остров многомиллионник. Явный стрелочник
+1
Написано 6 марта 2023, в 16:29
Давно не верится ни в правосудие, ни в действенность законов.
+2
Написано 8 марта 2023, в 10:34
Да не будет правосудия никакого, забыли где живём.Нашли козла на которого можно все весить, на этом и закончится, главное отчитаться, да и народ успокоить.
0