Спасательная операция в Долинском районе завершилась - со льдины сняли 18 рыбаков
Фото: очевидец

Спасательная операция в Долинском районе завершилась - со льдины сняли 18 рыбаков

Помощь людям оказали люди на снегоходах, которые работают по договору с районной администрацией

Всех рыбаков эвакуировали с оторвавшейся льдины у побережья в Долинской районе. В общей сложности отрезанными от суши оказались 18 человек, шестеро их них вышли самостоятельно.

Как стало известно astv.ru, остальных рыбаков сняли со льдины спасатели, работающие по договору с районной администрацией. Также на месте происшествия работали сотрудники ГИМС, ОМВД, медики.

Спасательная операция завершилась.

Ледовое поле оторвало у побережья от села Стародубского до Взморья днём 5 марта. Часть рыбаков оказалась отрезана от суши на удалении примерно 500-600 метров. К работе также привлекали спасателей из Южно-Сахалинска с лодкой.

5 марта 2023, в 17:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2023, в 18:32
Все хорошо, что хорошо кончается.
0
Написано 5 марта 2023, в 20:02
Elektorat, ХаХа, эта хрень бесконечна пока зимы есть
0
Написано 5 марта 2023, в 18:33
А сколько льда осталось?
−1
Написано 5 марта 2023, в 18:47
Вот потому и перевелись ихтиандры! Вы не даете им шанса на размножение в естественной среде!
+10
Написано 5 марта 2023, в 18:48
Каждый год одно и тоже !
+3
Написано 5 марта 2023, в 18:51
Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо заливу Мордвинова, у которого силами МЧСников, появился свой личный блог. Слава Богу что не приходится засыпать не узнав как там дела у моего любимого залива!
+6
Написано 5 марта 2023, в 19:18
Никогда не было такого и вдруг, опять!
+5
Написано 6 марта 2023, в 07:55
Denis67, М-да., народ совсем разучился думать. Своих мыслей совсем не осталось.
0
Написано 5 марта 2023, в 20:26
Собирать с них деньги за спасение
0