Одного из причастных к убийству оленей на Сахалине задержала полиция
Кадр из видео

Одного из причастных к убийству оленей на Сахалине задержала полиция

Им оказался ранее судимый 42-летний охинец

Одного из причастных к убийству оленей на Сахалине задержала полиция.

"В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области и полиции Охи установлено и задержано лицо, причастное к убийству стада оленей, произошедшего ранее в Охинском районе. Им оказался  житель Охи 1980 года рождения. Полицейские продолжают оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех участников незаконной охоты", - сообщают в региональном УМВД.

Как стало известно astv.ru, мужчина ранее был судим.

Напомним, ранее было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота).
 
Как ранее сообщал astv.ru, по информации очевидца, неизвестные браконьеры в Охинском районе убили стадо в 25 оленей, включая беременных самок. Останки животных люди нашли 24 февраля в верховьях реки Дуна, в 7-8 километрах от берега. По их предположениям, браконьеры загоняли оленей на снегоходах.
 
Позже в агентстве лесного и охотничьего хозяйства уточнили, что животных насчитали 26.
2 марта 2023, в 22:55 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта 2023, в 23:08
Только одна статья охота? А как же жёсткое обращение с животными???
+22
Написано 2 марта 2023, в 23:57
katyusha___, по совокупности преступления жёсткое обращение с животными капля в море, по сравнению с убийством краснокнижными. Если судья в замесе то мягко, в противном случае, судья будет жестким. Смотря кого судить будут...
+11
Написано 2 марта 2023, в 23:58
katyusha___, рыба в сетях и на крючке тоже мучается. Или на кукане живая.
0
Написано 3 марта 2023, в 07:36
katyusha___, почему вы до сих пор не работаете следователем, так хорошо коверкая заголовки статей УК?
+1
Еще 1 комментарий
Online
Vasil109 Online
Написано 2 марта 2023, в 23:09
+3
Написано 2 марта 2023, в 23:15
Агнец на заклание.
+1
Написано 3 марта 2023, в 07:18
fridom, так быстро задерживают либо когда хотят обрубить концы, либо когда хотят быстро отчитаться.
По науке надо не спугивать, а брать в разработку и вести, отслеживая контакты и связи.
По всей видимости, УМВД выкрутили руки, требуя быстрого результата.
Тогда еще вопрос: тот, кто выкрутил руки, обладая властными полномочиями, осознавал последствия и риски ухода от ответственности остальных членов шайки?
+14
Написано 2 марта 2023, в 23:16
Судя по масштаб там явно не 2-3 человека участвовали. Надеемся всех найдут и наказание с реальными сроками.
+22
Написано 4 марта 2023, в 07:47
plovetcpozhizni, одного уже нашли и этого достаточно для них будет...
0
Написано 2 марта 2023, в 23:23
Ну вот и крайнего нашли. В одного уничтожил стадо, в одного вывез мясо, туши. Как то не правдоподобно. Этого я как то ожидала
+23
Написано 2 марта 2023, в 23:33
karina62, вы, раз только одно название статьи читаете, то ещё раз внимательно прочтите пару первых слов...
+17
Написано 2 марта 2023, в 23:47
karina62, прочтите внимательно, там написано жирным шрифтом - задержали ОДНОГО ИЗ ПРИЧАСТНЫХ!
+14
Написано 2 марта 2023, в 23:25
А как нашли и почему одного? Где оленина? Оружие?
+14
Написано 2 марта 2023, в 23:47
Asdfa, вы хотите, чтобы они все материалы дела здесь опубликовали?
+12
Написано 2 марта 2023, в 23:49
Asdfa, тайна следствия.
+2
Написано 3 марта 2023, в 00:00
Asdfa, вы все читали или только заголовок?
+3
Еще 3 комментария
Online
Написано 2 марта 2023, в 23:32
И остальных соучастников подтянут!?
+2
Написано 3 марта 2023, в 10:22
arabesqua, найдут и посадят
+1
Online
крыс Online
Написано 2 марта 2023, в 23:40
Хорошо бы если так, но не исключено что просто назначили козла отпущения.
+11
Написано 3 марта 2023, в 10:23
крыс, на одного такое количество оленей?
+2
Написано 2 марта 2023, в 23:47
Надеюсь цепочку раскрутят пополной
+6
Написано 2 марта 2023, в 23:50
Странно будет если не найдут остальных ... неужели стрелочник, хотелось бы наказания чтобы забыли как убивать , уничтожать природу
+4
Написано 3 марта 2023, в 00:43
Надеюсь всех найдут и покарают адекватно содеяному.
+6
Написано 3 марта 2023, в 01:53
Найти крайнего и желательно судимого! А лучше, что бы все судимые были! Общество ждёт! И сверху спросят??.
+6
Написано 3 марта 2023, в 10:24
EvVa, пожалеть надо?
+1
Написано 3 марта 2023, в 05:55
Больше ни найдут. Хватит одного, что б висяка не было
+4
Написано 3 марта 2023, в 10:24
Rena59, невозможно на одного повесить столько убитых оленей
+1
Написано 3 марта 2023, в 13:26
Asdfa, если у него найдут пулемёт, то всё возможно
+1
Написано 3 марта 2023, в 06:22
Начало положено, но продолжение будет ?
0
Написано 3 марта 2023, в 07:43
Надеюсь всю эту шоблу найдут и отправять востанавливать стадо
+1
Написано 3 марта 2023, в 13:11
Alecsandro, хорошее предложение,правильное
0
Написано 3 марта 2023, в 08:00
Щас запишется к "музыкантам", побывает.. потом еще и наградят.
−1
Online
Sancheus Online
Написано 3 марта 2023, в 08:15
первого попавшивого взяли
там на месте преступления явно бвл тот у кого крыша сверху
+1
Написано 3 марта 2023, в 08:47
Мучает вопрос- зачем так много оленей убили? Явно, что тут целая группа замешана, видимо заказ на мясо от кого- то поступил.
+2
Написано 3 марта 2023, в 08:47
А почему одного? А остальные где? Фото в студию этих тварей!
0
Написано 3 марта 2023, в 09:35
Вот и нашёлся козел отпущения грехов богатеев
+1
Написано 3 марта 2023, в 09:57
Надеемся что перед судом предстанет вся группа браконьеров!
+6
Написано 3 марта 2023, в 11:35
— Папуасы безмозглые , ничего святого
0
Написано 3 марта 2023, в 12:13
Это намек что мол из-за одного оленя может и обошлось?А тут целых двадцать шесть.Какое хитросплетение.Сейчас самое время вспомнить ганнибалов,это хоть как-то отвлечёт от этого бардака.Ещё НЛО и прокуратура.
0