Сахалинские подростки устроили разгром в уличном туалете и заперли там уборщицу
Фото: pixabay.com

Сахалинские подростки устроили разгром в уличном туалете и заперли там уборщицу

После инцидента власти закрыли объект

Очередной объект в Долинске пал жертвой вандалов. Как стало известно astv.ru, подростки разгромили уличный туалет, который стоил несколько миллионов, а потом заперли в нём уборщицу. В итоге доступ в сортир закрыли для всех.

В администрации Долинского района рассказали, что подростки устроили в модульном туалете на площади Ленина настоящий бардак, оставив после себя "шлаки и мусор". А потом, по всей видимости, они подкараулили женщину, которая пришла наводить порядок. Её закрыли внутри и не хотели выпускать.

После такой истории власти решили закрыть общественный туалет. Он будет работать только во время массовых праздников и ярмарок.

"Мы хотели создать комфортные условия для жителей и гостей города, но это не оценили", - прокомментировала и.о. мэра Наталья Хиценко. Она призвала родителей воспитывать детей и остановить вандализм.

Как оказалось, уличная уборная была очень востребована, особенно у родителей с маленькими детьми. Жители закидали мэрию просьбами открыть его снова и предложениями установить на площади камеры, чтобы вычислять хулиганов.

"Каждый день после 18-19 часов хожу через площадь с работы, ни разу не видела там сотрудников ППС. Поставьте наряд хоть один раз там и увидите, что и кто вытворяет на площади. Одни и те же лица собираются всегда", - написала одна из горожанок.

Ранее в Долинске вандалы подняли руку на статуи Машеньки и Волка, разукрасили надписями пьедестал памятника Ленину, разгромили ярмарочные домики и оторвали конечность статье. Часть таких подвигов попала на камеры наблюдения, виновных ищет полиция.

28 ноября 2021, в 13:00 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
yur Online
Написано 28 ноября 2021, в 13:06
Долинск столица Сахалинских вандалов. Подвесить бы их всех за яйца.
+22
Написано 28 ноября 2021, в 13:35
yur, вот пьяную белку и надо подвесить
−4
Написано 28 ноября 2021, в 14:22
yur, башкой в унитаз махнуть их
+9
Написано 28 ноября 2021, в 18:25
yur, и не только вандалов,столица "понятий" 90-х
0
Написано 28 ноября 2021, в 13:08
Вандалов найти и наказать, родителей тоже. Туалет открыть, в Долинске поссать негде. Иначе буду отливать на площади.
+14
Написано 28 ноября 2021, в 15:06
NEMO, на площади ре выйдет, там полиция сразу покарает, там же администрация
+5
Написано 28 ноября 2021, в 13:09
После таких ублю....приходится по старинке кусты да гаражи искать
+17
Написано 28 ноября 2021, в 14:22
GlobalCripto, сейчас ни того и ни другого нет
+4
Online
Написано 29 ноября 2021, в 09:59
GlobalCripto,
Так гаражей уж почитай и не осталось.
+2
Написано 28 ноября 2021, в 13:12 Отредактировано 28 ноября 2021, в 13:13
Это ни дети, это самые настоящие дебилы. В Корсакове ежедневно на площади, возле туалета собираются десятки таких уродов. И девчонки и пацаны. Они курят там, издеваются над уборщицей, а если им делаешь замечания они агрессируют. Патрулей в городе уже много месяцев не видно, а камеры видать никто не смотрит.
+28
Написано 28 ноября 2021, в 18:27
Ярославчик, Выводы:-во всем виновата америка!?
0
Написано 29 ноября 2021, в 16:19
Ярославчик, в точку!
0
Написано 28 ноября 2021, в 13:14
Как живём,то и получаем.
+3
Написано 28 ноября 2021, в 13:14
Ну конечно, закрыть полностью туалет- это же идеальное решение проблем! На больше администрация не способна. А то что проблемы надо решать нормально, это никто не объяснял? Зачем кушать, если потом какаешь? Зачем рожать, если все умрем? Зачем туалет, если его сломают? Зачем вообще всё, давайте просто тихо умирать дома. Надо было сразу ставить камеры наружного наблюдения. А то как будто не в России живём и не в курсе, что есть ушлепки на каждом шагу.
+15
Написано 28 ноября 2021, в 13:14
Идиоты
+3
Написано 28 ноября 2021, в 13:15
Привлечь, наказать, родителей на полную материальную ответственность до полного восстановления туалета.
+17
Написано 28 ноября 2021, в 13:17
Побольше власти пусть пыль сдувают с молодого поколения... Почаще пусть проводятся прокурорские проверки в отношении тех, кто косо на них посмотрел... И все будет... еще хуже. Сильно зацеловали и вознесли. Почаще надо по залу стучать и подзатыльники давать. Я боялся от матери выхватить в детстве, если кто-то ей скажет, что я где-то напакостил. Такими темпами скоро придётся властям от детей уже всех защищать.
+31
Написано 28 ноября 2021, в 13:28
Nochnoy_tranzit, соглашусь с Вами! Слишком много прав дали "деткам", а обязанностям не научили. Они и так уже на головах сидят, дальше хуже будет. Пока будем под западные ценности стелиться, так и будет всё. Учителя бесправные, родителям грозят ювеналкой, кто их воспитывает? Улица! И пока мы так живём так и будем справлять нужду в кустиках
+22
Написано 28 ноября 2021, в 13:38
Nochnoy_tranzit, молодец...я такого же мнения
+4
Написано 29 ноября 2021, в 10:02
Nochnoy_tranzit, согласен с вами. Вот как у нас было раньше! Посчитал папаня что ты виноват каааак даст пилюлей за проступки а если маманя полезет то и ей перепадёт , а сейчас ток замахнулся сразу начинают за ниточки дёргать ПДН, права ребёнка и тд. Взбучку таким ДЕТКАМ нужно давать что бы срались по углам , ато ни какого уважения ни к сверстникам ни к старшим
+2
Написано 28 ноября 2021, в 13:25
Наши подростки деградируют с геометрической прогрессией! Согласна с комментом выше! Ещё побольше прав и неприкосновенности оболтусам дайте,они и через мать переступят! Если уже так не делают!
+11
Написано 28 ноября 2021, в 13:39
Zdeska, совершенно верно
+1
Online
Написано 28 ноября 2021, в 13:26
Возле каждого клозета не поставишь ППС. Тут быдло дети должны быть воспитаны соответствующим образом. Ущерб на родителей возложить и штрафовать за ненадлежащее воспитание.
+7
Написано 28 ноября 2021, в 18:32
Ha_OCTPOBE, а в корсакове их три а полицменов 2
и то говорят штат раздут!
0
Написано 28 ноября 2021, в 13:28
Принявший решение закрыть туалет - уровнем развития примерно такой же, как и малолетние дебилы, из-за которых теперь обоссут в Долинске все окрестные углы.
+3
Написано 28 ноября 2021, в 13:31
Это мы, это про нас.
+4
Написано 28 ноября 2021, в 13:43
Малолетние избивают взрослых(до смерти) , это в порядке вещей, а что будет дальше? Если их ни как не присикать???
+2
Написано 28 ноября 2021, в 13:43
Вот пара дебилов дали указание городским властям лишить людей туалета. И власти беспрекословно исполнили это указание. Неужели это самый действенный способ обращаться с просьбой к властям!
+4
Написано 29 ноября 2021, в 16:23
AVTO, самый дешёвый скажем так, способ. Камеры дороже
0
Написано 28 ноября 2021, в 13:46
Как таких ублюдков выращивают?
+3
Написано 28 ноября 2021, в 13:59
Слово "сортир" давно стало литературным?
0
Написано 28 ноября 2021, в 14:16
+3
Написано 28 ноября 2021, в 17:53 Отредактировано 28 ноября 2021, в 17:55
marrozz, не убедили. Следующим этапом будет "параша"? Думаю, и тут прецеденты из фильмов найдутся.
0
Написано 28 ноября 2021, в 14:05
квинтесенция величия
+3
Написано 28 ноября 2021, в 18:10
Boris, то, что выросло на нем за последние 15-20 лет. Очень показательно.
+5
Написано 28 ноября 2021, в 14:08
Скоты. По роже им надавать и заставить драить до блеска сортир.
Из-за таких тварей нормальные люди страдают
+2
Написано 29 ноября 2021, в 09:25
Пьяная белка, я думаю, в качестве урока надо их принудительно определить уборщиками в этот самый туалет. Думаю, недели хватит
+3
Написано 29 ноября 2021, в 09:27
MarySo, ну или так можно
+1
Написано 29 ноября 2021, в 16:25
MarySo, думаю они через день взвоют
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 ноября 2021, в 14:13
И родителей этих убоюдков заставить выплатить полную стоимость этого туалета
+4
Написано 28 ноября 2021, в 14:18 Отредактировано 28 ноября 2021, в 14:18
Ау,сотрудники полиции?.Вы вообще есть?Где патрули?Попрятались?Когда начнете охранять и бдить за порядком на улицах и в общественных местах?
+3
Написано 28 ноября 2021, в 14:27
Sever777, им что делать нечего сейчас на улице сопли морозить. Им лучше в конторе в тепле сидеть
+1
Написано 28 ноября 2021, в 14:58
Пьяная белка, Да их и летом хрен увидешь.
+2
Написано 28 ноября 2021, в 15:00
Sever777, сотрудники были в этот момент в другой части города
+2
Еще 5 комментариев
Написано 28 ноября 2021, в 14:59
а теперь вдумайтесь, это наше будущее, его часть вернее. Такие вот гаденыши будут учиться, устраиваться на работы и работать. Что может полезного сделать человек, у которого нет ни совести, ни понимания что такое хорошо, а что такое плохо. Вот до чего довела эта ювинальная юстиция, хотя их надо лупить до посинения.
+9
Написано 28 ноября 2021, в 18:20
JanWayne, в самой ювенальной юстиции нет ничего плохого, это те же комиссии по делам несовершеннолетних, опека и прочие госинституты. Ювенальная юстиция в России и за рубежом призвана защищать права несовершеннолетних, в том числе и от родителей, вы же можете себе представить, сколько детей страдают в семьях от побоев, от пьющих родителей, от насилующих их отцов и отчимов... Помимо этого есть много ситуаций, где юстиция необходима, только в нашей стране она почему-то не всегда там действует, а вот перекосы в ней создают люди, в первую очередь.
+4
Написано 28 ноября 2021, в 20:08
Нюра_просто_Анна, все это от лукавого, все граждане в равной степени охраняются закогом, а эти твари малолетние, которых, по большому счету, надо выпороть розгами, знают только о своих правах. Про обязанности только вот не дагадываются. И если бы раньше они успокоились и извинились за замечание взрослого человека, то теперь пошлют на х в лучшем случае. Вот до чего довела ваша сраная ювинальная юстиция. В европе это вообще все обострено до предела.
+3
Написано 28 ноября 2021, в 23:17
JanWayne, во-первых, юстиция такая же ваша, как и моя. Во-вторых, в Европе как раз она нормально действует. Не читайте российских новостных страшилок, особенно от мам и пап, переехавших в Европу и обнаруживших, что больше не могут лупить детей. У нас же, наоборот, полный перекос: детей у маргинальных семей не забирают до последнего, пока не произойдет трагедии. Мало случаев даже здесь описывалось? А если дети и выживают, то в таких семейках, где нарожавшие ради пособий плюют на воспитание, кто может вырасти? Вот такие вандалы и вырастут! И никакая юстиция здесь не причем! Все из семьи!
+4
Написано 28 ноября 2021, в 15:31
Найти какая проблема? Родакам ублюдков штраф в размере стоимости туалета. Ублюдкам уборка туалета в течение года. Только так.
+11
Написано 28 ноября 2021, в 15:34
Деградация молодежи на лицо .
−13
Написано 28 ноября 2021, в 15:35
Уродов наказать, родителей чьи эти уроды наказать, уборщице открыть двери и выпустить
А так то, ни фига не смешно! в дали от 21 века, печально деградация общества
+4
Написано 28 ноября 2021, в 19:54
Туалет открыть и заставить группу эту дравить его зубной щеткой дважды в день в течение года!
+2
Написано 28 ноября 2021, в 20:50
"Наказать,заставить платить" поймать сначала надо,а в этом печалька
0
Написано 28 ноября 2021, в 21:08
Пора за вандализм сажать на реальный срок и штраф в минимум 100 тыс руб
+1
Написано 29 ноября 2021, в 07:51
Кто-то в гос думе предлагал водить экскурсии для малолеток на зоны, надо ввести такой закон.
0
Online
Написано 29 ноября 2021, в 10:02
>>В итоге доступ в сортир закрыли для всех.
"Ж" - журналистика
0