Жертвовали в рублях, долларах и евро: сахалинцы собрали большую сумму для подростка с онкологией
Фото: Instagram @save_our_son

Жертвовали в рублях, долларах и евро: сахалинцы собрали большую сумму для подростка с онкологией

Илья Шашлов проходит очередной курс лечения в Москве, он серьёзно потерял в весе

На лечение сахалинского подростка Ильи Шашлова на благотворительном вечере в областном центре пожертвовали более 120 тысяч рублей, 50 долларов и 50 евро. Ещё 100 тысяч переведёт мальчику местный блогер Алексей Быков. Организаторы рассказали astv.ru, что уже готовят следующее мероприятие в поддержку мальчика – стендап-шоу.

По словам организатора мероприятия Елены Мачковой, на вечере 25 ноября в арт-резиденции "Маяк" собрали 106 тысяч рублей переводами за билеты и 19 тысяч рублей на аукционе. Есть и два взноса в валюте - 50 долларов и 50 евро.

"Доллары – это счастливая купюра, "купюра на мечту". Мне ее подарили, а я решила отдать Илье. 50 евро получили на аукционе, кто-то выкупил на них карты иллюзиониста, - рассказала Елена. - Мы продолжаем сбор. Уже обговорили с родителями мальчика формат, это будет юмористический вечер, стендап-шоу. Вход по билетам, а все средства переведём семье".

На вечере объявили, что ещё 100 тысяч собрал и переведёт мальчику Алексей Быков. Ранее блогер заявил, что разделит 300 тысяч между тремя детьми, нуждающимися в дорогостоящем лечении. 

Таким образом сахалинцы за один день добавили весомую сумму к 15,8 млн, собранным ранее. На препараты, которые могут помочь подростку побороть нейробластому, требуется в два раза больше.

Тем временем Илья Шашлов проходит очередной курс химиотерапии в московском Центре имени Димы Рогачёва. Мама мальчика сообщила в Instagram, что у него тяжёлая нехватка веса, назначили новые лекарства и высококалорийные коктейли. Она поблагодарила артистов и всех, кто помогает сыну.

"Вчера вышел клип Реналя Мухаметова, который снимали в центре им. Д. Рогачева. Илюху звали на главную роль, но он был на изоляции, поэтому позвали другого мальчика из нашего отделения - Егора. По-моему, он отлично справился", - добавила мама.

Сахалинцы просят её не расстраиваться о потерянной возможности. "Илье пошла бы эта роль, он красавчик, но пусть лучше поправляется скорее и снимется в сто тысячах весёлых, добрых и здоровых клипах, а это время забудется, как страшный сон", - написала одна из читательниц.

15-летний Илья Шашлов из Южно-Сахалинска борется с онкологией - нейробластома, IV стадия, метастазы в костный мозг и кости. Необходима терапия антителами (иммунотерапия). Семья собирает средства – около 30 млн рублей – лечение, которое предлагают зарубежные клиники. Подробную информацию о мальчике можно прочитать тут. Аккаунт для помощи мальчику в Instagram @save_our_son.

Реквизиты для оказания помощи
СБЕРБАНК РОССИИ
Карта № 4276 5000 3475 5346
Карта привязана к номеру телефона папы +7-924-190-22-33 (Петр Васильевич Ш.)

28 ноября 2021, в 14:31 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 28 ноября 2021, в 14:35
А власти хрен положили как всегда
+5
Написано 28 ноября 2021, в 14:53
реветь охота от таких новостей..
+6
Написано 28 ноября 2021, в 15:04
этот Быков ещё неделю или две назад должен был перевести...закрадываются мысли
+1
Написано 28 ноября 2021, в 15:17
Parazit65rus, какие мысли
+1
Написано 28 ноября 2021, в 18:07
Parazit65rus, а Вы гоните мысли и не ждите Быкова. Сами переводите. Сколько не жалко, сколько можете. Никто никому ничего не обязан. Все только МОГУТ. И это личное право каждого.
+7
Написано 28 ноября 2021, в 15:17
Он и перевел. И не Андрей , а Алексей.
+1
Написано 28 ноября 2021, в 15:20
Vodolei, так написано же,что ПЕРЕВЕДЁТ!!! значит не перевёл
0
Online
larsen1 Online
Написано 28 ноября 2021, в 20:46
ВОТ НИКАК НЕ ПОНИМАЮ! ПОЧЕМУ НА ЛЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙ ДОЛЖНЫ СОБИРАТЬ СРЕДСТВА!??? ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА ГОСУДАРСТВО???? СЦУКО! БЕСИТ! ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ДЕПУТАТАМ СМС ками З/П СОБИРАТЬ!
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Полиция Сахалина разыскивает водителя, бросившего сбитого пешехода на дороге
Полиция Сахалина разыскивает водителя, бросившего сбитого пешехода на дороге
Сахалинские подростки устроили разгром в уличном туалете и заперли там уборщицу
Сахалинские подростки устроили разгром в уличном туалете и заперли там уборщицу