Теперь как древнегреческая: в Долинске статуя осталась без руки
Фото: "Долинская правда"

Теперь как древнегреческая: в Долинске статуя осталась без руки

Случай вандализма произошел в городском парке

На Сахалине в результате вандализма в городском парке Долинска пострадала статуя. Скульптура осталась без руки, а также получила и другие повреждения. Подробности рассказали в газете "Долинская правда". 

"Вандалы оторвали руку скульптуре в парке Дружбы в Долинске. Это уже не первый случай вандализма. [...] Неделю назад молодые люди сломали забор и оставили после себя горы мусора", - рассказали в издании. 

21 августа 2021, в 13:34 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2021, в 13:46 Отредактированно 21 августа 2021, в 13:46
Уже не удивляет, хотя ещё возмущает
+7
Написано 21 августа 2021, в 13:51
Карать надо крупными штрафами от 100тыс рублей и выше!!!
Пусть родители платят за этих недоумков! А там пускай воспитывают как хотят!!!
+7
Написано 21 августа 2021, в 14:10 Отредактированно 21 августа 2021, в 14:10
Если бы древние греки были такими же узколобыми вандалами, не было бы даже эпохи возрождения, не говоря о древнегреческом их искусстве.
+4
Написано 21 августа 2021, в 14:14
А где видео наблюдения
+1
Написано 21 августа 2021, в 14:14
Проблема не в людях, поставивших "хрупкую" скульптуру. Не в правоохранительных органах, которые не смогли предотвратить происшествие. Проблема в нас с вами. "Бесполезно воспитывать детей, они все равно будут такими же, как вы".
+2
Написано 22 августа 2021, в 06:49
Clint_EASTwood, какие родители такие и дети, если не научили детей не трогать общественное имущество,то пусть платят из своих карманов неподъёмные штрафы,тогда уж поймут каково расставаться со своими кровными деньгами, каждый раз выплачивая за проделки своих чад
+1
Online
NEMO Online
Написано 21 августа 2021, в 18:25
Безнаказанность рождает хамство
+2
Написано 21 августа 2021, в 19:10
Давно пора ввести в УК и КоАП статью "восстановление", чтобы нарушитель под присмотром правоохранителей ремонтировал то что испортил (не денюжку платил) и все это делалось в самое людное время, под видеосъемку. Чтобы д***лы (©Лавров) на своей шкуре почувствовали каково это работать руками. После того как сделают, прилюдно же сломать и заставить делать заново, чтобы было обидно вдвойне. ПыСы, это только для малолеток.
+3