Минтруд одобрил четырёхдневку в России.

Минтруд одобрил четырёхдневку в России.

Такой режим возможен только по договоренности

Российские компании могут переходить на четырехдневную рабочую неделю, если такой график устраивает и работодателя, и сотрудников. Об этом заявил глава Минтруда Антон Котяков.

По его словам, действующее трудовое законодательство уже позволяет сторонам договариваться о разных режимах работы.

Котяков отметил, что компании могут переходить как на четырехдневную неделю, так и на шестидневную, если есть взаимное согласие сторон.

Глава Минтруда подчеркнул, что единого удобного графика для всех быть не может. В одних компаниях важна непрерывность процессов, в других — проектная или сезонная занятость.

При этом речь не идет о всеобщем переходе на четырехдневку. Такой режим возможен только по договоренности и должен быть оформлен по правилам трудового законодательства.

Ранее в России также обсуждали идею шестидневной рабочей недели, но в РСПП заявляли, что введение шестидневки и 12-часового рабочего дня в стране не обсуждается.

сегодня, в 03:18 0
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 6 июля: На Тельцов накатит творческий порыв, а Рыб лучше не провоцировать
Гороскоп на 6 июля: На Тельцов накатит творческий порыв, а Рыб лучше не провоцировать