Пассажира российской авиакомпании задержала полиция из-за того, что он пересел на другое место

Пассажира российской авиакомпании задержала полиция из-за того, что он пересел на другое место

Бортпроводники потребовали вернуться на указанное в билете место и напомнили, что выбор кресла у перевозчика считается платной услугой

Пассажира авиакомпании "Победа" после рейса из Сочи передали полиции из-за смены места в салоне. Об инциденте сам мужчина рассказал в соцсетях.

По словам пассажира, во время полета он пересел на другое кресло, поскольку салон был заполнен примерно наполовину. Бортпроводники потребовали вернуться на указанное в билете место и напомнили, что выбор кресла у перевозчика считается платной услугой.

После посадки на борт поднялись сотрудники полиции. Пассажир утверждает, что экипаж сообщил правоохранителям не только о пересадке, но и о якобы оскорблениях в адрес других людей. На опубликованной записи стюардесса говорит полицейским только о смене кресла без разрешения. Сведений об оскорблениях она не приводит.

По словам автора, полиция не нашла в его действиях нарушений. В интернете мнения разделились: одни поддержали пассажира, другие напомнили, что во время полета нужно занимать свое место по правилам безопасности.

17 июня 2026, в 03:12 +9
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
andrsen Online
Написано 17 июня 2026, в 03:33
пересел на другое кресло, поскольку салон был заполнен примерно наполовину (С)
Т.е. в полупустом самолете пассажиров рассадили максимально кучно!? И как это называется, только без мата?
+4
Написано 17 июня 2026, в 17:10
andrsen, места в самолете имеют разную стоимость в зависимости от комфорта. Полагаю, если бы он пересел на место с такой же стоимостью, проблем бы не возникло...
+1
Online
andrsen Online
Написано 17 июня 2026, в 23:07
Denis Kkkkk, обычно проблем нет, вот если борзеют, то тогда их пинают на место. Очевидно он не все рассказал.
0
Написано 17 июня 2026, в 03:56
— А во время полёта стюардесы бизнес класса и эконом класса убирают туалеты одинаково .
Чем авиа- уборщица отличается от уборщицы в вашей организации ?
+4
Написано 17 июня 2026, в 06:00
Летел на днях Аэрофлотом. Были свободные места, так стюардессы сами предлагали пассажирам с детьми занять свободные, где можно было положить ребенка.
100% этот крендель, сев не на своё место, начал выпендриваться, когда его попросили сесть на своё, поэтому и сдали его полиции! Ещё и жалуется потом редиска!
+4
Написано 17 июня 2026, в 06:24
Надо же, нарушение века прям
+4
Написано 17 июня 2026, в 06:35
По каким правилам безопасности надо занимать свое место? А если платно, то тогда хрен с ними с правилами безопасности? Сколько всетаки у нас быдла.
+3
Написано 17 июня 2026, в 06:48
Писец. Что за бредятина. Ну пересел да пересел. Может быть там лучше и удобнее было. В чём проблема то?
+2
Написано 18 июня 2026, в 16:48
Пьяная белка, Собачится начал с бортпроводницей. Вот и вся проблема. 😂
+1
Написано 18 июня 2026, в 18:51
alexpup, ясненько
0
Написано 17 июня 2026, в 07:14
Победа эта - днище полное👎👎👎
+5
Написано 17 июня 2026, в 08:47
Самая конченая авиакомпания!!!
+5
Написано 17 июня 2026, в 08:51
Уже просто не знают, за что бы ещё штраф содрать, до чего бы ещё докопаться.
+10
Написано 17 июня 2026, в 09:24
Ну лично я считаю, что если реально народу мало в самолете, если ты никому не мешаешь, то почему бы и нет...
+3
Написано 17 июня 2026, в 09:37
Авиакомпания крохоборов, за копейку удавят.
+4
Online
DeDDima Online
Написано 17 июня 2026, в 09:39
О каких правилах безопасности идет речь?
+3
Написано 17 июня 2026, в 22:26
DeDDima, при крушении, может спастись
0
Написано 17 июня 2026, в 09:51
Победасовсем рихнулась. Будто они сделают остановку и кто-то подсядет на свободное место...
+4
Написано 17 июня 2026, в 16:52
Не знаю прям! Сам лично летал в хабаровск на s7 в 2020г. По пути туда и обратно пересаживался на свободные места! Так - как имею крупные габариты и ниодин человек из экипажа ни словом не обмолвился о нарушении! Попросили только рюкзачок ручной клади пристегнуть ремнем.... Все вежливо и просто.
Видимо чел неправильно себя повел, во время полета! Может "корона" мешала? И лопаты поправить ее у стюардессы не было под рукой!
+1