Депутат предложил начать рабочий и учебный день зимой позже
Фото: ИИ

Депутат предложил начать рабочий и учебный день зимой позже

Людям пора увидеть солнце хотя бы по дороге на работу, считает Владислав Даванков

Заместитель председателя Госдумы Владислав Даванков выступил с предложением разрешить регионам сдвигать начало рабочего и учебного дня зимой, когда световой день особенно короткий. В интервью ТАСС он отметил, что это позволит людям проводить больше времени при дневном свете.

«Очень часто идешь на работу, а дети — в школу: вышли в ночь, вернулись в ночь. Поэтому можно сдвинуть хотя бы на полчаса», — пояснил Даванков.

Он считает, что такая инициатива особенно актуальна для Дальнего Востока, северных территорий, Москвы и Санкт-Петербурга. При этом депутат подчеркнул, что решение должно быть добровольным и приниматься на уровне регионов.

По словам Даванкова, законопроект могут внести уже в текущую парламентскую сессию. Он также привел в пример Китай, где регионы сами устанавливают время начала рабочего дня, сдвигая его при необходимости на час позже.

Ранее депутат Игорь Антропенко предлагал сократить рабочий день для женщин на один час, чтобы дать им больше времени на семью. Он подчеркивал, что такая мера не должна снижать уровень заработной платы, ведь «уставшая мать — не лучший пример для подрастающего поколения».

сегодня, в 05:40 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 06:00
Опять недотёпы лезут со своим представлением о времени при том, что сами не живут на Дальнем Востоке и в районах Крайнего Севера.
+10
Online
Tyson Online
Написано сегодня, в 06:30
Лучше запрос еще раз в ФАС пусть посоветует сделать по поводу стоимости бензина.
Все как обычно. Бредовые идеи🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️озаряют наших законотворцев
+6
Написано сегодня, в 07:56
У нас принято ругать депутатов, мол не работают. А вот вам опровержение.
Трудится человек, время сдвигает, о людях заботится. Тяжело ему. Правда, как двигать логистику, заточенную под время, ему невдомек. Ну это не его проблемы
+6
Online
--- Online
Написано сегодня, в 08:00
Популизм.
+2
Написано сегодня, в 08:06
У этого дебила бошка не соображает заняться нужными делами, резиновый......
+3
Online
Написано сегодня, в 08:12
И снова голимый популизм...
+3
Написано сегодня, в 08:45
Не высыпается в думе, бедолага..
+9
Online
Tyson Online
Написано сегодня, в 16:58
WithouTname, ну😉, бредовые мысли стали посещать чаще……
+1
Online
Borisich Online
Написано сегодня, в 08:49
Тот же перевод стрелок, только в профиль.

И так по кругу.
+2
Написано сегодня, в 09:09
Ни чего нового , раньше был переход на зимнее и летнее время.
+2
Online
Ego sum Online
Написано сегодня, в 11:52
Erik75, да, к сожалению, ничего нового: безграмотность процветает..
- Наречие "ничего" пишется слитно..
+1
Написано сегодня, в 14:08
Ego sum, сам то до сих пор "ложишь",грамотей
+4
Online
Ego sum Online
Написано сегодня, в 14:16
RitaMargoЯ, выражение "я на Вас болт положил" почему не "я на Вас болт поклал"??
А если "я на Вас болт ложил", то в прошедшей форме будет, так как теряется смысл задуманного..
+1
Еще 1 комментарий
Написано сегодня, в 09:28
Опять фигню придумывают. Видать ему на работу страшно идти или ехать. Бабайку боится. А что делать тем регионам, у которых полярная ночь.
+4
Online
Tyson Online
Написано сегодня, в 16:59
Igor71, …… бабайку….🤣🤣🤣👍🏻
0
Написано сегодня, в 09:43
так и хотят чтоб работали по больше
0
Online
Ego sum Online
Написано сегодня, в 11:51
как так, "побольше" пишется слитно и работодатели плевать хотели потому что на работников, а ещё на их детей, которые сиротливо ждут своих родителей с сумками продуктов чтобы поесть и лечь спать..
0
Написано сегодня, в 09:54
Было умными людьми принято перевод часов так дебилы сейчас выдумывают хрен знает что
+2
Написано сегодня, в 10:02
Популизм чистой воды...
+1
Online
Ego sum Online
Написано сегодня, в 10:14
«Очень часто идешь на работу, а дети — в школу: вышли в ночь, вернулись в ночь. Поэтому можно сдвинуть хотя бы на полчаса», — пояснил Даванков." - Так это надо затевать геморрой ВСЕМ работодателям с переделкой трудового договора!..
А ещё тратить чистую бумагу формата А4, износ офисной техники, время на исправление, спрашивать согласия работников, отвлекать их от работы и пару дней простоя на то, чтобы вручить им тот листочек, если контора находится очень далеко от фактического мЕста работы работников, а если вообще вахтовики??!
+1
Написано сегодня, в 10:15
Нет, нет и еще раз нет. Не надо насильно делать нас счастливее.
+3
Online
Ego sum Online
Написано сегодня, в 11:49
AnnaAnna, но ведь в тот лишний час можно провести время с детьми и спросить их о проблемах в школе..
+1
Online
78rus Online
Написано сегодня, в 12:53
Ego sum, Ага лишний час с детьми. Знаю парня одного, так он домой не хочет с работы уходить, достали, говорит
+1
Online
Ego sum Online
Написано сегодня, в 13:14
78rus, и на меня ругались тоже на прошлой работе начальство и, даже, охрана..
- А чем парнишка помешал кому??
+1
Online
Ego sum Online
Написано сегодня, в 10:17
"Ранее депутат Игорь Антропенко предлагал сократить рабочий день для женщин на один час, чтобы дать им больше времени на семью. Он подчеркивал, что такая мера не должна снижать уровень заработной платы, ведь «уставшая мать — не лучший пример для подрастающего поколения»." - То есть он предлагает, чтобы дети смотрели на уставшую мать, думали, что работать - это плохо, и сидели на её шее как я сижу у своих старых и больных родителей, только по другой причине??
+1
Написано сегодня, в 11:54
Чего так скромно, пусть сразу топит за перевод стрелок 😂
+3
Написано сегодня, в 12:19
andrsen, За ОТМЕНУ стрелок
+1
Написано сегодня, в 12:13
Дело к очередным выборам идет. Несут всякую ерунду, что то про мост на материк молчат. Наверное еще не курнули злой травы.
0
Написано сегодня, в 12:22
Был я как-то зимой в Кирове. В 11:30 ещё темно, а в 15:30 уже темно. Депутат как предлагает работать? А Летом там белые ночи. Работать круглосуточно? Навёрствовать то, что не успели сделать зимой?
+3
Написано сегодня, в 12:47
Дума место заразное мозги разжижаются у людей
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Цены на новостройки снова пойдут вверх
Цены на новостройки снова пойдут вверх
В России предложили ввести 12-летнее школьное обучение и отправлять детей в школу с шести лет
В России предложили ввести 12-летнее школьное обучение и отправлять детей в школу с шести лет