В Макарове вертолёт санавиации приземлился прямо на трассу, чтобы эвакуировать больного
Фото: скриншот видео

В Макарове вертолёт санавиации приземлился прямо на трассу, чтобы эвакуировать больного

Диагноз не уточняется

На въезде в Макаров вечером 20 марта образовалась небольшая пробка - на трассу приземлился вертолет санавиации. Дорогу перекрыли около 19:00.

 Как стало известно astv.ru, медики санавиации прибыли, чтобы забрать больного. Пациента доставили сюда в автомобиле скорой помощи.

Этим же вечером человека доставили в больницу в Южно-Сахалинске. Диагноз не уточняется.

 

 

 

21 марта 2025, в 10:21 +22
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2025, в 10:25
Все бы ничего, а другой вертолетной площадки в Макарове нет?
+3
Написано 21 марта 2025, в 11:06
notsour22, с одной стороны море, с другой сопки, лес.
+3
Написано 21 марта 2025, в 11:12
notsour22, может, проблемы возникли прямо на дороге.
+2
Написано 21 марта 2025, в 11:32
notsour22, подобная мера небезопасна в первую очередь для самого вертолета, и если такое решение было принято это может говорить только о том, что либо сам процесс транспортировки до вертолетной площадки, либо время затраченное на это могли нести риск для жизни и здоровья пострадавшего. Тут остается только поаплодировать участникам операции, а не очередной раз ныть как все плохо и "как сделал бы я, если бы умел или хотя бы чуть-чуть понимал то о чем говорю"
+10
Еще 25 комментариев
Написано 21 марта 2025, в 10:32
Молодцы!
+7
Написано 21 марта 2025, в 10:36
Кого доставляют, кого оставляют
+13
Написано 21 марта 2025, в 10:42
Повезло больному, что оперативно забрали и доставили в больницу. Медикам респект!
+2
Написано 21 марта 2025, в 13:21
Tyson, оперативно? Вы уверены? Да просто в Макарове лечить не кому, врачей нет. Видемо пациента запустили так что до Южного на машине не довезут вот и вызвали верталет
−1
Написано 21 марта 2025, в 13:28
Nyusha2212, насчет "вертАлета" не знаю, но то, что вызвали и увезли в областной центр - отлично!
+2
Написано 21 марта 2025, в 17:40
Nyusha2212, это обычно для этого города. Неоднократные судебные тяжбы были там-Наслышаны.
0
Написано 21 марта 2025, в 11:17
Кого доставили?
0
Написано 21 марта 2025, в 11:44
Ехавший по дороге транспорт остановлен очень близко к вертолëту. Так быть не должно!
+1
Написано 21 марта 2025, в 12:42
Вертушки как бы и предназначены для посадок в не очень удобных местах, это ж не самолет, которому ровная полоса нужна.
+9
Написано 21 марта 2025, в 12:57
молодцы

спасателям респект
+8
Online
Написано 21 марта 2025, в 13:06
И опять, в комментах нашлись "эксперты" по безопасности полётов.
+9
Написано 21 марта 2025, в 13:43
statskiy_sovetnik_07, не только по безопасности,вроде бы ну забрали оперативно больного,хорошо ведь,но найдутся такие,у которых и «долго летели», и «пробку создали», и «посадочную площадку не построили,потому что всё разворовали»…
+3
Online
Написано 21 марта 2025, в 15:26
statskiy_sovetnik_07, где они были когда придурошных рыбаков со льдин снимали....
+29
Online
Написано 21 марта 2025, в 17:25
RitaMargo4, среди них и были или друзья знакомые были. Как то не с руки было критику наводить ,когда твою задницу спасают.А тут мона и нуна.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 21 марта 2025, в 13:14
Только поаплодировать за такое.
+5
Написано 21 марта 2025, в 13:45
У автора голос неприятный, лучшее без комментариев снимал и так все видно.
Автор без обид и злобы.
−1
Написано 21 марта 2025, в 23:11
Dobryi, когда хотят сказать гадость, зачастую говорят "без обид"
−1
Online
Написано 21 марта 2025, в 14:17
респект спасателям
+31
Написано 21 марта 2025, в 16:54
У нас,в Александровске,прошлым летом вертолет сел на берег пролива,чтобы забрать роженицу.
+2
Online
Написано 21 марта 2025, в 18:35
чей-то родственник высокозасевшего?
0
Написано 22 марта 2025, в 21:14
Оладушек, а в Вашем понимании санавиация доставляет каких-то особенных людей? Вы ниже удивляетесь, что вертолет прилетел. А Вы не задумывались, что тяжесть состояния может быть настолько критичной, что по-другому никак нельзя доставить пациента?
0
Online
Написано 21 марта 2025, в 18:37
как-то странно всё это выглядит, на днях пареньку челюсть сломали, так его в 2 больницах отфутболили, а тут нате вертолёт
0
Написано 21 марта 2025, в 22:05
Лишь бы не напрасно затор создали..
0
Написано 22 марта 2025, в 21:08
Zemelya1984, подскажите, пожалуйста, что в Вашем понимании «напрасно затор создать»?
0
Написано 21 марта 2025, в 23:23
Респект оперативным службам
−1