Возле аэровокзала Южно-Сахалинска снизилось количество нарушений правил парковки
Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области

Возле аэровокзала Южно-Сахалинска снизилось количество нарушений правил парковки

За неделю "Дорожный патруль" зафиксировал 200 инцидентов на улице Ивана Куропатко

Служба "Дорожный патруль" с 25 февраля по 4 марта зафиксировала 200 нарушений правил парковки на улице Ивана Куропатко. Специалисты отмечают положительную тенденцию: на этом участке водители стали реже оставлять личный транспорт в неположенных местах.

- Припаркованные в зоне действия запрещающих знаков автомобили создают помеху для других участников движения, в том числе общественного транспорта и экстренных служб, провоцируют аварийные ситуации. После усиления мер по обеспечению безопасности дорожного движения в районе аэровокзала мы наблюдаем постепенное снижение количества нарушений. Например, если в прошлый вторник, 25 февраля, "Дорожный патруль" зафиксировал 24 нарушения, то 4 марта их было уже пять. Мы призываем водителей уважительно относиться к другим участникам дорожного движения и оставлять свои автомобили на бесплатной перехватывающей стоянке, либо на оборудованных парковках аэровокзального комплекса, - прокомментировал отметил первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Эдуард Ри.

Бесплатная стоянка находится на пересечении 1-й Октябрьской улицы и 2-го Заречного переулка и в первую очередь предназначена для встречающих. Там можно дождаться прибытия нужного рейса, после чего заехать на территорию вокзала и забрать пассажира в течение 15 минут.

Краткосрочная парковка возле терминала стоит 400 рублей в час. Парковочные места для маломобильных людей на территории аэровокзала предоставляются бесплатно при подтверждении инвалидности и наличии знака "инвалид" на автомобиле.

Дежурит "Дорожный патруль" на улице Ивана Куропатко ежедневно. Кроме того, в районе кругового движения стоит стационарный комплекс фотовидеофиксации. Все выявленные нарушения в автоматическом режиме передаются в ГАИ. Нарушение правил парковки чревато штрафом в 2 250 рублей, сообщает минтранс региона.

5 марта 2025, в 10:30 −25
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2025, в 10:37
Сначала сделать неудобно доя людей, а потом собирать штрафы. Умники.
+32
Написано 5 марта 2025, в 10:44
Morjov, У них на первом месте деньги. Наши проблемы власти не волнуют.
А тут ещё и рэкет под прикрытием получается. Деваться то некуда, хоть так, хоть эдак, всё равно заплатишь.
+15
Написано 5 марта 2025, в 11:33
Morjov, а в чем проблема вообще? Подождал НА БЕСПЛАТНОЙ, потом заехал за прилетевшим. Или это слишком сложный маневр?
−6
Написано 5 марта 2025, в 11:37
Morjov, там изначально никто об удобстве не думал. Главная цель - срубить бабла с народа с платных парковок!
+9
Еще 65 комментариев
Написано 5 марта 2025, в 10:38
Нет парковки-нет правил-нет нарушений...Всё!
+15
Написано 5 марта 2025, в 11:32
Grammatika13, в смысле нет? Есть и бесплатная, подождал, потом подъехал за пассажиром.
−2
Написано 5 марта 2025, в 11:38
Grammatika13, есть там парковка.
+3
Написано 5 марта 2025, в 11:46
Дядя_Федор, на 15 авто? При таком пассажиропотоке...
+4
Еще 9 комментариев
Написано 5 марта 2025, в 10:48
Пусть патруль, или гайцы в 6: 50 по Ж/д вокзалу пройдут. Там таксеры практически на крыльце вокзала паркуются, забив на все правила и знаки. Ежедневно. Вроде и камеры везде установлены.
+9
Написано 5 марта 2025, в 13:57
Gard, согласна на все 100.
Возле вокзала очень узко и неудобно. На почту - посылку получить - целый квест!!! По два-три раза круголя нарезаю, чтобы припарковаться
Да, везде знаки и камеры, но......... Где встать?
+4
Online
Написано 5 марта 2025, в 20:48
Tyson, навскидку парковки рядом: ДК ЖД, склады ЖД, дворы, Новость, Центральный рынок Вокзальная парковка, за Митиноку банком. Что не так?
+3
Написано 6 марта 2025, в 08:02
AurikaMiro, ДК ЖД - на пять машин, дворы.... , от Центрального рынка идти в 19 отделение связи на Вокзальную, 50? Про Митиноку - такая же
−1
Еще 1 комментарий
Написано 5 марта 2025, в 10:50
— Там дорогу надо в 2 раза шире делать , а не гоняться с фотоаппаратом за машинами .
0
Написано 5 марта 2025, в 10:51
Даже голубя можно научить элементарным командам, что уж о людях говорить
+3
Написано 6 марта 2025, в 01:12
mogilesha, сводки со льда видел? У наших, похоже, мозг выморожен напрочь :))))
+2
Написано 6 марта 2025, в 12:35
andrsen, боюсь, что тут наука бессильна
0
Написано 5 марта 2025, в 10:55
Бесплатная стоянка находится на пересечении 1-й Октябрьской улицы и 2-го Заречного переулка и в первую очередь предназначена для встречающих.
**********************
А почему не в Корсакове?! Сел на поезд и приехал. Потом с чемоданом пробежался и всё в порядке.
+17
Написано 5 марта 2025, в 12:35
GKG, в чем проблема то, идти пешком не надо, дождался, вырулил свое корыто и забрал человека?
0
Написано 5 марта 2025, в 13:09
andrsen, Часто приходится московские рейсы встречать или провожать? А если это хрупкая дочь студентка с багажом?
С местными, дальневосточными рейсами проще. Там народа меньше.
+5
Написано 5 марта 2025, в 14:27
andrsen, Вот Вы не понимаете?! ну неудобно еж. Надо в два ряда вдоль дороги выстроиться и сигналить друг другу. Вот это удобно
+1
Еще 1 комментарий
Написано 5 марта 2025, в 11:21
"Краткосрочная парковка возле терминала стоит 400 рублей в час." - казлы.
+12
Написано 5 марта 2025, в 12:37
Barry, а надо как, непробиваемую вечную пробку там организовать? Жди на бесплатной... Да затрахали вы уже одно и тоже писать, читай выше...
+1
Написано 5 марта 2025, в 16:18
andrsen, сделали бы нормальный таймаут, мин 30 например, а то 10мин пипец
+2
Написано 5 марта 2025, в 19:46
Оладушек, это норма.
В Шереметьево можно заехать бесплатно на 10 минут в зоны "Прилёт" / "Вылет" Терминалов В и С, и на 15 минут – на привокзальные площади Терминалов D, E, F.
+2
Еще 2 комментария
Написано 5 марта 2025, в 12:03
Возле гимназии на Победе уже разогнали зоопарк ? Вот там этот зверинец действительно мешает.
+9
Написано 5 марта 2025, в 13:58
Tut-BonhcBruevichYaiFet, его разгоняют там раз в год
Зоопарк на месте!
+1
Написано 5 марта 2025, в 12:34
Сначала запрет на общедоступную парковку возле аэропорта мотивировали безопасностью объекта. А за 400 руб в час получается можно пренебречь
+15
Написано 5 марта 2025, в 20:53
grandcross, а много там желающих оставить свою машину на несколько часов или суток? В этом то и весь смысл. Радуйтесь, что городе ещё нет платной парковки. А в реальности, в городе сразу появляются места у магазинов или организаций, ни кто не хочет платить за рабочий день стоянки. А то приедут на работу забьют все парковки и к организации или магазину не подъехать. Думаю, что и в Южном, скоро до этого дойдёт!
+3
Написано 5 марта 2025, в 13:00
С каким пиететом расписана тупоголовость городских властей! Дай, дай, моё краткий смысл всей статьи!
0
Написано 5 марта 2025, в 20:56
Lexus2264, а смысл горожан? Дайте нам всё и бесплатно? То в спортзалы ходят, бегают "за здоровьем" то пройтись не могут, надо к крыльцу подъехать. Все же только детей и НЕМОЩНЫХ стариков в аэропорт привозят. И видимо КАЖДЫЙ день!
+3
Написано 5 марта 2025, в 13:41
Была бы альтернатива аэропорту, тогда бы и парковка была бы бесплатная. А так.... как есть, надо бабки грести
+3
Написано 5 марта 2025, в 16:13
Oba_na, порт?
0
Написано 5 марта 2025, в 20:59
Oba_na, вы, бывали в других аэропортах страны? Да, везде такая система. И пассажиропоток в Южном совсем не самый большой по стране!
+4
Написано 6 марта 2025, в 08:31
stasko, До Москвы?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 5 марта 2025, в 16:12
Вокруг мЕрии наведите порядок
+1
Написано 5 марта 2025, в 17:24
Видимо карта дежурств выглядит как-то так:

X Забитая парковка Гимназии 2 которая мешает утром и вечером половине города
X Забитые обочины курорта мирового уровня Горный воздух, по которым нормально пройти нельзя
Х Забитая федеральная трасса в районе Стародубского/трасса на Лесное(Охотское) и т. п. где не могут проехать скорые и мусорщики
V Четырехполосная дорога к аэропорту, который превратил бесплатную парковку в платную и сделал бесплатную в столице мира

P.S. Буссе же тоже продали кому-то с материка? Ждите через пару лет.
0
Написано 5 марта 2025, в 20:49
Молодцы дорожный патруль работайте! В центре города ещё порядок наведите
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Работникам "СУ № 4" выплатили больше 300 тысяч рублей при увольнении только после вмешательства инспекции труда
Работникам "СУ № 4" выплатили больше 300 тысяч рублей при увольнении только после вмешательства инспекции труда
Как получить разрешение на участие в ярмарке: для сахалинцев заработала горячая линия
Как получить разрешение на участие в ярмарке: для сахалинцев заработала горячая линия

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.