В России может появиться департамент по борьбе с одиночеством
Фото: pexels.com

В России может появиться департамент по борьбе с одиночеством

Госдума предложила создать специальную структуру для решения проблемы, которая влияет на здоровье миллионов

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил создать в Минздраве РФ отдельный департамент, который займется проблемой одиночества. Соответствующее обращение направлено министру здравоохранения Михаилу Мурашко.  

По словам Чернышова, одиночество — одна из ключевых причин психологических и физиологических заболеваний, и для борьбы с ним необходим системный подход. Новый департамент должен разрабатывать меры по снижению уровня одиночества, координировать профилактические программы и поддерживать региональные органы здравоохранения, пишут Известия.

Инициатива также предполагает сотрудничество с общественными организациями для более эффективной работы. Проблема одиночества, как отмечает депутат, серьезно влияет на качество жизни и здоровье населения страны.  

Если предложение будет одобрено, Россия станет одной из немногих стран, где борьба с одиночеством станет частью государственной политики.

24 февраля 2025, в 03:25 −22
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 февраля 2025, в 04:22
Создайте отдельный департамент для проверки ментально нездоровых депутатов
+34
Написано 24 февраля 2025, в 05:29
Этот негодяй не хочет создать отдел по борьбе с вредителями, не способными обеспечить стариков жизненно необходимыми лекарствами, утверждёнными законом?
Пусть накачает себе на ноут порнуху и борется с одиночеством, не привлекая граждан.
+5
Написано 24 февраля 2025, в 06:33
Вот....вот! Могут же - когда захотят... "Победить" одиночество важнее, а главное - проще, чем унять "джигитов с ножами на мерине"... ДоДУМАлись! Вопрос - чем?
+8
Написано 24 февраля 2025, в 07:20
Вообще нифига не понятно
+3
Написано 24 февраля 2025, в 07:23
Что бы человек не был одиноким у него, как минимум, должна быть интересная работа, хорошая зарплата, время свободное от работы для своих увлечений и развлечений, обеспеченные достойной пенсией родители, школа и детсад в соседнем дворе, бесплатные кружки и секции для детей.
+6
Написано 24 февраля 2025, в 07:35
Вы еще начните свечку держать в процессе 😂
+5
Написано 24 февраля 2025, в 07:40
На качество жизни и здоровье серьёзно влияют другие факторы. Но откуда депутатам про это знать с их зарплатами, пенсиями, спецобслуживанием и тд.
+7
Написано 24 февраля 2025, в 07:49
Что за бред, люди осознанно делают свой выбор быть одному
+30
Написано 24 февраля 2025, в 07:52
Ну ну, просто бабла мало вот и хотелки заработали
+3
Написано 24 февраля 2025, в 08:13
Весна близко
+8
Написано 24 февраля 2025, в 08:19
"...меры по снижению уровня одиночества..."

Прям, заинтриговали! И что же это за меры-то такие???
+3
Написано 24 февраля 2025, в 08:38
Корень проблемы: Это социализм строили для всех. А капитализьм каждый строит сам для себя. И не надо бабушку лохматить, а надо бабло лопатить.
+1
Написано 24 февраля 2025, в 08:41
Что за чушь,если мне вдруг стало одиноко и захотелось вдруг выпить с кем-то по братски и или девчину пощупать за мягкости,я должен позвонить в департамент минздрава,и что они мне там предложат?Боржоми выпить в одиночестве и резиновую куклу купить в сексшопе?очередной бред от власти
+6
Написано 24 февраля 2025, в 09:01 Отредактировано 24 февраля 2025, в 10:32
А почему бы экстравертам не отлюбится от интровертов? Ну не нравится людям куча других людей рядом постоянно. От них болезни и проблемы и они несут много фигни, как этот депутат.
+6
Написано 24 февраля 2025, в 09:19
а тем временем коммунальные тарифы поднимают на 30%.......
+7
Написано 24 февраля 2025, в 09:21
В России срочно необходимо министерство по борьбе с идиотизмом. Главное, чтобы в него не вошли инициаторы создания департаментов одиночества, министерств запретов курения на ходу и агентств по борьбе с гадалками
+10
Написано 24 февраля 2025, в 09:40
Проблема одиночества влияет на качество жизни и здоровье населения страны, серьезно? Точно других проблем нет?
+6
Написано 24 февраля 2025, в 09:58
— Министерство счастья не будет ?
+3
Написано 25 февраля 2025, в 10:54
Депутатский, сразу после министерства любви
0
Написано 24 февраля 2025, в 10:22
Хорошее дело! Интересует финансовая сторана вопроса (не могу сдержаться из-за образования и склада аналитического характера))) Уверена, что если это кому-нибудь надо, то всегда кто-то платит))) Возьмите меня на должность "сводницы"!
+5
Написано 24 февраля 2025, в 10:32
Организуют набор статистов за убер дорого, проходили уже.
+2
Написано 24 февраля 2025, в 11:09
...мог ли догадываться Оруэлл, что по его книге будет строиться жизнь в ба-а-а-альшой стране?!
+1
Написано 25 февраля 2025, в 10:55
Трям2015, во многих странах на самом деле)
0
Написано 24 февраля 2025, в 12:06
лучше сделайте Департамент по улучшению качества жизни!!!
+2
Написано 24 февраля 2025, в 12:06
многим одиноким людям , жить лучше в одиночестве!
+2
Написано 24 февраля 2025, в 14:01
alex8665, да и многим помоложе приходит такая мысль
+34
Написано 24 февраля 2025, в 14:48
RitaMargo4, фигню какую то придумали, Департамент по борьбе с одиночеством
+2
Написано 24 февраля 2025, в 19:01
alex8665, как будут бороться,интересно
+29
Еще 5 комментариев
Написано 24 февраля 2025, в 14:00
все остальные департаменты уже есть,пора и такой
+35
Написано 24 февраля 2025, в 15:50
Чего уж департамент,сразу министерство с филиалами во всех регионах,с министерской зарплатой.
+2