Россияне массово подсели на пельмени
Фото: pixabay.com

Россияне массово подсели на пельмени

По данным экспертов, рост спроса связан с несколькими факторами

Продажи пельменей в России заметно увеличились: с октября 2023 года по сентябрь 2024 года они выросли на 21% в натуральном выражении и на 34% в денежном. Об этом свидетельствуют результаты исследования холдинга «Ромир», с которыми ознакомился ТАСС.

По данным экспертов, рост спроса связан с несколькими факторами. В частности, увеличилось число покупателей: за год показатель вырос на 4 процентных пункта. В настоящее время 81% российских семей хотя бы раз в год приобретают этот продукт. Также зафиксировано повышение частоты покупок.

Кроме того, исследование показывает, что средний чек на пельмени (256 рублей) заметно выше, чем на готовую еду (178 рублей). Однако традиционные продукты остаются востребованными среди россиян, что подтверждает устойчивый спрос на пельмени.

10 февраля 2025, в 03:08 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 февраля 2025, в 06:02
пельмешки
+35
Online
Написано 10 февраля 2025, в 12:05
Сказочник, пельмешечки
+35
Online
Написано 10 февраля 2025, в 15:41
RitaMargo4, домашние
+2
Online
Написано 10 февраля 2025, в 18:02
+32
Написано 10 февраля 2025, в 06:14
Думаю , что они в них мясо ищут ! 😂😂😂
+25
Написано 10 февраля 2025, в 07:24
Freeshouter, так себе идея
+3
Написано 10 февраля 2025, в 08:04
+3
Написано 10 февраля 2025, в 07:09
Магазинные пилмени? У россиян нет ни вкуса ни обоняния ни чувства собственного достоинства если они их едят. И дело не в том, что я позиционирую себя как супер кулинара. Дело в том, что магазинные на вкус противны.
+9
Написано 10 февраля 2025, в 09:41
Ferdy, тоже подумала, как можно подсесть на магазинные, это же не всегда съедобно. Да и цены просто конские за пачку не пойми какого состава. Вот на домашние можно, но делать их - это время, да и место нужно, чтоб морозить в большом количестве. Врут.
+4
Написано 10 февраля 2025, в 10:39
Ferdy, Правильно, им просто куша не чего. Пельмени, это же сразу первое и второе блюдо. Магазинные пельмени также для лодырей и неумеек. Только свои, однозначно!!!
+2
Online
Написано 10 февраля 2025, в 12:06
Ctistoprudny, а ещё они-для холостяков
+35
Еще 5 комментариев
Написано 10 февраля 2025, в 08:14
+1
Написано 10 февраля 2025, в 08:24
Всё банально просто,готовить их быстро,купил в магазине и сварил
+2
Написано 10 февраля 2025, в 09:09
Vashazalivnayariba77, я лучше гречку сварю
+3
Написано 10 февраля 2025, в 08:26
Насчет "покупать" - не знаю, а лепят многие. Еще и на продажу "домашние" лепят.
+2
Online
Написано 10 февраля 2025, в 12:07
Tyson, в группах покупаю иногда,ручная лепка...очень даже неплохие
+34
Написано 10 февраля 2025, в 14:39
RitaMargo4, ссылкой делитесь
+1
Online
Написано 10 февраля 2025, в 15:43
RitaMargo4, коротких курчавых волосков не попадалось?
мало ли
+2
Еще 8 комментариев
Написано 10 февраля 2025, в 08:51
Где они видели средний чек на готовую еду в 176 руб?
+13
Написано 10 февраля 2025, в 13:51
trapture, в столовой правительства
+5
Написано 11 февраля 2025, в 02:34
Zhenchik, нет там таких цен давно.
−1
Написано 10 февраля 2025, в 09:11
Средний чек 450-900р за упаковку, хорош трындеть!
+5
Написано 10 февраля 2025, в 09:51
Класса А нужно брать . Есть можно
+2
Написано 10 февраля 2025, в 10:52
Россияне массово подсели на пельмени - так как резко обнищали в связи с ростом инфляции и повышением ЖКХ!
+1
Написано 10 февраля 2025, в 12:18
Sonsenim24, ты в магаз давно заходил, не видно что бы покупали сильно меньше
+1
Написано 11 февраля 2025, в 10:06
andrsen, меньше народу там, где на фрукты цены почти в два раза дороже,чем в соседней точке
−1
Написано 11 февраля 2025, в 11:52
Yasterva65, так всегда было.
+1
Написано 10 февраля 2025, в 14:06
Фуки фуки магазинные. Они же невкусные

Домашние редко как-то... Лепить не лень.
Лучше котлетка и салат))
+1
Online
SARG Online
Написано 10 февраля 2025, в 14:53
Торчу батенька... только гадость магазинную не ем. Купил пару кило сахалинской свининки и накрутил за пару часов на всю неделю.
0
Написано 10 февраля 2025, в 16:05
Да потому что их проще всего варить
0
Написано 10 февраля 2025, в 16:12
По данным экспертов, рост спроса связан с несколькими факторами. В частности, увеличилось число покупателей...

Никогда бы не догадался, что оказывается при увеличении числа покупателей может вырасти спрос. Огромное спасибо экспертам, что раскрыли эту тайну обывателям.
0
Написано 10 февраля 2025, в 21:32
в магазинных пельменях нет ничего хорошего (( там белка минимум, несмотря на то, что якобы мясное изделие, и чем тогда вся внутренность забита у них? вареники тогда уж честнее. картошка, творог, капуста с тестом, а не фарш из чего-то непонятного
0
Написано 10 февраля 2025, в 22:59
Есть пельмени и вареники из магазина- это просто жесть!
Спасибо, я уж лучше сама налеплю, чай руки еще не отсохли.
+1