"Всё смешалось - машины, люди": на улице в Южно-Сахалинске случился коллапс
Фото, видео: очевидец

"Всё смешалось - машины, люди": на улице в Южно-Сахалинске случился коллапс

Очевидец рассказал, как автомобили не смогли разъехаться на нерасчищенной территории

В Южно-Сахалинске утром 30 января автомобили не смогли разъехаться на улице Леонова, сообщает очевидец. Территорию не расчистили полностью, а парковка с брошенными машинами заметена до сих пор. 
 
Читатель astv.ru рассказал, что на участке, на котором и в обычные дни обстановка непростая, после метели случился настоящий коллапс.
 
"Люди едут в поликлинику. Стоянка не чищена, машины стоят брошенные. Разъехаться сегодня не может никто. Я в сугроб прыгнул, а эти упёрлись друг другу в лоб. Но вроде пока без драк", - отметил очевидец.
 
 
Вместе с тем расчистка в городе продолжается усиленными темпами. На уборку территорий сегодня выйдут 133 дорожных рабочих и 157 единиц техники.
 
Южносахалинцев просят убрать свои авто на время расчистки, они тормозят работу дорожных служб.
 
30 января 2025, в 09:26 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2025, в 09:32
одни пол метра до бордюра нетронутыми оставляют, другие свои вёдра на дороге бросают
+10
Написано 30 января 2025, в 09:32
А на Красной, тоже ехали прекрасно.
+1
Написано 30 января 2025, в 09:33
Снегу то не особо и много, по сравнению с метелью год назад, а чистят еле еле.
+51
Написано 30 января 2025, в 11:11
Сказочник, зато пиар по "борьбе с циклоном" и отчеты "по приоритету расчистки дорог, подъездов к больницам и детсадам" - в каждой новости по радио.
Классно расчищена только трасса. Но хоть за это СПАСИБО!
+3
Написано 30 января 2025, в 09:34
Раньше мне кажется лучше было, хотя снега было еще больше, чистили и днем и ночью, в этот раз все засыпано и во дворе и на Хабаровской. Толку нету от их контроля! Не просто так говорю кадры есть и новые и старые.
+8
Написано 30 января 2025, в 10:30
Tatiana_52, раньше земля была плоская и стояла на трех китах
+2
Online
Написано 30 января 2025, в 12:49
Vladimir7777, Ну чо вы обманываете, во как было
+4
Написано 30 января 2025, в 13:18
Vladimir7777, ....и держали землю Атланты на своих плечах...................
0
Написано 30 января 2025, в 09:38
На Леонова всегда дурдом!!! Не подъедешь к КДЦ в любое время года

Опять же вопрос к приемной комиссии, которая акт подписывала приемки по новому зданию - ГДЕ парковки???????? Несложно было догадаться, что машин много будет всегда там
+22
Написано 30 января 2025, в 10:23
Tyson, Да, там и летом ужас что тварится.
+2
Написано 30 января 2025, в 10:28
Tyson, а вопрос даже не к приемной комиссии, а к архитектуре. они же утверждают планы застройки. может речь о парковках и не шла вовсе?
+4
Написано 30 января 2025, в 11:13
Vladimir7777, возможно, не шла и речь, согласна....
Нафига парковочные места, действительно! Больница же не место для парковки авто с инвалидами, например, и т.д. т.п. (сарказм понятен, надеюсь...)
+3
Еще 1 комментарий
Написано 30 января 2025, в 09:44
Я такой в сугроб прыг, выпрыгни только потом
+1
Написано 30 января 2025, в 11:52
Kto_videl_totznaet, Вообще легко на ТЛК100!
0
Online
alex8665 Online
Написано 30 января 2025, в 10:06
снега по щиколотку а на дорогах коллапс
+3
Написано 30 января 2025, в 12:20
alex8665, По второстепенным улицам прокатить,да по дворам!
+2
Online
alex8665 Online
Написано 30 января 2025, в 19:35
MON65RUS, вот именно! второстепенные улицы, в каше-малаше!
+4
Написано 30 января 2025, в 10:11
Интересно а где все грейдера.или их не осталось не одного. все на фронтальных погрузчиках.помню раньше они ходили и толку было больше
+1
Написано 30 января 2025, в 10:16
А помнится не так давно в начале зимы городские власти сообщали населению что к зиме готовы, расписывали количество техники и бла бла бла...
+7
Написано 30 января 2025, в 13:21
notsour22, так лето ж было!!!
+1
Написано 30 января 2025, в 10:22
Вчера после обеда ехал по физкультурной с крайней. Дорога была расчищена до асфальта
но умные граждане стали этот асфальт заваливать снегом расчищая свой транспорт
+5
Написано 30 января 2025, в 13:12
Zhenchik, а потом говорят, что чистят плохо
+1
Написано 30 января 2025, в 14:31
Ирина Ш., ну да. Одни говорят расчищено, другие - я "сдесь" копал, а третьи - город не расчищен
+2
Написано 30 января 2025, в 10:31
1. чистят из рук вон плохо.
2. куда убрать машины? в карман положить?
0
Написано 30 января 2025, в 11:34
---, домой занести
0
Написано 30 января 2025, в 13:11
---, а как чистить, если всюду машины побросали? Где обычно паркуются? Во дворе своего дома, как правило. Так пусть лопаты берут, место для парковки расчистят и паркуются, а не бросают свои авто где попало. Каждую метель одно и то же.
0
Написано 30 января 2025, в 10:38
Возмутительно конечно, не организованные какие-то граждане,от "бинта до ваты"чистят, а они не хотят даже лопатой помахать пол часа, препятствуют так сказать сознательным людям бороться со стихией.Кошмар!!!Бестолковщина какая-то.
+1
Написано 30 января 2025, в 10:46
Уберите свои сараи с дороги, не могут в большинстве случаев почистить, мешают машины. Потом возмущаемся.
+7
Написано 30 января 2025, в 11:18
Украинская выше перекрёстка с карьерной, такая же ситуация очень много брошенных автомобилей, дорога узкая. Как ещё автобусы поднимаются до конечной?
+3
Написано 30 января 2025, в 12:37
Такое впечатление, что сегодня все решили ехать на личном авто до работы и по делам...
0
Написано 30 января 2025, в 13:08
"а парковка с брошенными машинами заметена до сих пор" - так а кто их брошенные машины от сугробов расчищать будет? Лопаты руки и вперед. Машины побросали свои по парковкам и по обочинам, а из-за них ни расчистить нормально дороги не могут, ни проехать свободно нельзя.
0
Написано 30 января 2025, в 14:13
Ирина Ш., хорошо же, что все стоянки закрыли? По моему это прекрасно.
+2
Написано 30 января 2025, в 13:18
Повезло мне что я не принципиальный . Могу и на автобусе проехать . Вы давайте там себе и дальше портите нервы. В автобусе будет свободней.
+1
Написано 30 января 2025, в 13:54
У нас на ул. Озерной, 2А, 2Б и Фабричная, 14А, вчера тракторист с 13 до 19 чистил снег.
Жители у нас дружные машины свои отогнали. Вычистил до асфальта всю территорию, проезд к комплексу и площадку для отходов.
А сегодня опять насыпало, так жалко тракториста, весь его труд пропал и не только его, но и нашего замечательного дворника.
+1
Написано 30 января 2025, в 14:10
А почему всегда пишут только о Южном?
Только Южный! Южный и Южный!
У нас что Сахалинская Область только ЮЖНО-САХАЛИНСК?
−5
Написано 30 января 2025, в 18:19
KAZAK, Предагаю сместить областной фокус внимания на новости Чир-Унвд, Матросово, Береговое, Трамбаус, Гастелло и Северо-Курильск! Зачем этот Южный!?
+1
Написано 1 февраля 2025, в 00:52
KAZAK, Не поверите, но областное руководство об этом даже не подозревает.
0