В Южно-Сахалинске приступают к капитальному ремонту  участка проспекта Мира
Фото: администрация Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске приступают к капитальному ремонту участка проспекта Мира

Схема движения изменится с 20 января

В Южно-Сахалинске стартовала подготовка к капитальному ремонту проспекта Мира от улицы Сахалинской до Пионерской. Участок одной из важнейших городских магистралей полностью обновят.

В связи с началом работ с понедельника, 20 января, движение на участке от перекрёстка проспекта Мира и улицы Сахалинской до перекрёстка с улицей Бумажной будет организовано по двум полосам, не включая сами перекрёстки.

"Объём работ масштабный. В целом в рамках контракта на участке от Сахалинской до Пионерской будут переустроены все инженерные сети, включая ливневую канализацию, демонтирован старый и построен новый автомобильный мост через реку Рогатка (на время работ будет возведен объездной мост), обустроена проезжая часть, тротуары, уличное освещение", - рассказал представитель ООО "Смирныховское АТП" Кирилл Рогозин.

Сейчас специалисты подрядной организации ведут подготовительные работы. В рамках первого этапа начнутся работы по замене дорожного основания, которые можно проводить в зимний период.

Срок завершения работ по муниципальному контракту - осень 2025 года, отметил заместитель начальника учреждения по производственной сфере управления дорожного хозяйства и благоустройства Сергей Пак. В целом капитальный ремонт ждёт участок проспекта Мира от Сахалинской до Украинской, работы будут идти поэтапно, отметили в мэрии Южно-Сахалинска.

Капитальный ремонт проводится в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни", инициированного главой государства. Горожан просят отнестись с пониманием и заранее планировать маршруты. 

17 января 2025, в 17:48 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2025, в 17:58
Самое время для такого ремонта
!
+20
Написано 17 января 2025, в 19:13
Undel, "Сейчас специалисты подрядной организации ведут подготовительные работы. С в рамках первого этапа начнутся работы по замене дорожного основания, которые можно проводить в зимний период."
+1
Написано 17 января 2025, в 19:14
Undel, замена основания дорожного полотна или дорожной призмы может производится в зимнее время,асфальт при отрицательных температурах ложить нельзя,хотя в Канаде и скандинавских странах вроде бы укладывают и зимой в мороз,но у них видимо технология и сам асфальт другие
+2
Написано 17 января 2025, в 21:51
Vashazalivnayariba77, так у дорожников инновационный асфальт.Он уходит весной вместе со снегом.Главное успеть акты приемки работ подписать.
+7
Еще 1 комментарий
Написано 17 января 2025, в 17:59
Они Победу закончили?! Мира на юг - ремонт, на север - ремонт.... как не вспомнить министра нашего Лаврова....
+9
Online
Написано 17 января 2025, в 18:39
KSS, не ремонтировать?
+1
Написано 17 января 2025, в 17:59
Это пи... пец, город встанет намертво.
+19
Online
Написано 17 января 2025, в 18:39
_Demon_, какие предложения?
0
Online
Написано 18 января 2025, в 08:50
sopot4791, Отправить всех кто работает в сфере дорожного строительства на стажировку в нормальную цивилизованную страну.
+1
Написано 18 января 2025, в 08:59
sopot4791, не закрывать на ремонт одновременно бблизлежащие направления - в настоящий момент перекрыто сквозное движение по ул. Бумажной. Не удивлюсь, что как начнут ремонт на Мира, то и на Физкультурной что нибудь раскопают - планировщики у нас "умеют" планировать!
+3
Еще 2 комментария
Написано 17 января 2025, в 18:04
Как Звучит то))
К Капитальному ремонту Мира))
+6
Написано 17 января 2025, в 18:12
Ну да, сейчас самое подходящее время для ремонтных работ на дорогах). Снега правда маловато навалило, надо побольше, чтобы ремонт лучше шёл).
+6
Написано 17 января 2025, в 18:17
Центральную улицу ремонтировать зимой,во время пурги,что будет?А автобусы как ходить будут?Катастрофаааа
+2
Написано 18 января 2025, в 20:25
IntrigaNka, ничо. Ползимы просто протупят. Странное решение конечно, такой ремонт затевать зимой.
+1
Написано 17 января 2025, в 18:18
Зимой?))) наша раша как обычно. Надо делать после апокалипсиса тогда точно нормально будет всё с дорогой)))
0
Написано 17 января 2025, в 18:29
Зима на улице!!!
0
Написано 17 января 2025, в 18:38
С дуба рухнули?
И так народ еле едет из-за погоды и отвратительной расчистки; бьется, пробки всё колом ставят, а они основную транспортную артерию перекрывают.

Отправьте своего планеровщика работ на этот капремонт, пусть лопатой машет.
А начальника, который это согласовал - пусть рядом стоит, трафик регулирует.

...., ...!
+7
Написано 17 января 2025, в 18:42
Осень 2025, не смешите, сейчас три пастуха будут ковыряться года четыре. Жёсткие пробки намного лет обеспечены.
+14
Написано 17 января 2025, в 18:56
А страшный мост по Мира между ДК Родина и Поликлиникой входит в кап ремонт?
+1
Написано 18 января 2025, в 08:36
Lampa, Давайте я прочитаю за вас,раз уж не смогли 3й абзац прочитать
"демонтирован старый и построен новый автомобильный мост через реку Рогатка (на время работ будет возведен объездной мост)"
0
Написано 18 января 2025, в 10:26
Lampa, о нем и речь идет, или вы не читаете вообще ?
0
Написано 18 января 2025, в 10:58
Алексей Ермоленко, ууууу так это на 3года работы затянуться, как мост на сахалинской
+3
Еще 3 комментария
Написано 17 января 2025, в 19:05
«… рассказал представитель ООО "Смирныховское АТП" Кирилл Рогозин». Не понял, какое отношение такая организация имеет отношение к масштабным ремонтным работам в Южно-Сахалинске!
+4
Написано 17 января 2025, в 21:53
amber, они достраивали мост на Сахалинской.Видать и здесь тендер выиграли.
0
Online
medoed Online
Написано 17 января 2025, в 19:07
без комментариев
0
Online
Afrodita Online
Написано 17 января 2025, в 19:09
Ремонт дороги - это хорошо, но там плохая транспортная развязка, будет пробка. Север города колом стоять будет!
+1
Написано 18 января 2025, в 10:09
Afrodita, да и на Ленина все встанет. Все туда ринутся в надежде объехать пробку. А то, что она будет перманентная - сомнений нет. От слова совсем
+2
Написано 17 января 2025, в 19:28
Ну всё будем жить в пробках. Бумажную перекрыли, мира в две полосы. Это вообще как. Сделайте вы одно потом другое.
+10
Написано 18 января 2025, в 09:10
Margo65-65, планировщики ещë обязательно запланируют расковырять Физкультурную
+4
Написано 17 января 2025, в 19:35
Сначала асфальт положат, потом трубы под дорогой начнут копать
+8
Написано 17 января 2025, в 19:40
нашли время
+7
Написано 18 января 2025, в 10:10
alex8665, ага.... еще больше радует, что "окончание работ планируют" на октябрь 2025 года... Это пипец как долго,!!!!!! И вполне очевидно, что в срок, как обычно НЕ закончат
+3
Написано 18 января 2025, в 11:39
Tyson, 100%
+2
Написано 17 января 2025, в 19:48
Коллапс обеспечен. Хотя бы Бумажную открыли.
+5
Написано 17 января 2025, в 20:21
Конечно зря что зимой начнут. Любая метель и капец пробка будет. Но то, что пр. Мира( по крайней мере участок ул. Сахалинская-ул. Украинская), уже давно просит ремонта, это факт.
+2
Online
Написано 17 января 2025, в 20:33
— Расширять дорогу не будут ? 6- 8 полосные дороги это фантастика ?
+2
Написано 17 января 2025, в 22:10
Ну там точно надо что то делать с дорогой т.к ехать очень неприятно. Коллапса на север не избежать!
+1
Написано 17 января 2025, в 22:34
Нормальные или нет??? Бумажную зачем тогда решили тоже делать в одно время делать???? Колапсс полнейший обеспечен,🤦🤦🤦🤦🤦
+9
Написано 18 января 2025, в 00:14
А летом что не делалось это?
+1
Написано 18 января 2025, в 01:03
Жителям северной части очень "повезло": Ленина стоит из-за Орланов по утрам, ещё и Мира встанет. Класс.
+3
Написано 18 января 2025, в 10:11
Migerka, ну. Высший пилотаж идиотизма в отдельно взятом "городишке Мценского уезда...".
+1
Написано 18 января 2025, в 07:20
Заменили бы тупо асфальт летом, покрасили мост и по домам
+1
Написано 18 января 2025, в 07:58
И физкультурная встанет в пробку. Бумажная перекрыта. Одна Ленина останется для севера, но там с Дальнего едут
0
Написано 18 января 2025, в 10:51
0
Написано 18 января 2025, в 12:42
Пора второй этаж дороги по Мира делать для тех, кто из города прямо выезжает, без всяких светофоров до Ново-Александровки :)
+2
Написано 18 января 2025, в 14:07
Сначала швы ремонтировали два месяца на мосту в Новоалександровке, люди в пробках утро проводили. Теперь еще большую жопень для населения придумали. Понятно что ремонт нужен, но почему так, через причинное место все. Соедините сначала комсомольскую с украинской. Дзержинского с бумажной. Бумажную откройте. Как вообще ехать теперь? Ленина не справится. Тем более в зиму, в метели. Бл..я, нет слов.
+5
Написано 18 января 2025, в 21:40
Полная задница этому городу. Победу не доделали, тротуары не сделали. Скачат машины по кускам асфальта и грунтовке
0
Написано 18 января 2025, в 22:27
Осенью🤣🤣🤣
Вы цыфорку перепутали не 2,а 3.
2035.больше похоже на правду 🤣
0
Написано 20 января 2025, в 20:21
Бумажную надо сначала доделать. Там и так в час пик всё стоит. Планировщики от бога. Либо все министерства и офисы перенесите из центра города на окраины. Как раз пустует агросклад и нефтеофис на севере в полях. Самое место.
И да. Надо было сразу там дорогу в четыре полосы делать. Там тоже колом все встанет
0