"Очередей нет, топливо есть": минэнерго проверило заправки "Востокнефтепродукт" в Южно-Сахалинске

Плановые технические и ремонтные работы завершили

В министерстве энергетики Сахалинской области сообщили о завершении плановых сезонных технических и ремонтных работ на автозаправочных станциях, принадлежащих компании ООО "Востокнефтепродукт". Astv.ru рассказывал, как ранее автомобилисты жаловались на очереди и отсутствие некоторых марок бензина на АЗС.
 
По информации компании, до конца года технические ремонтные работы больше не планируются.
 
"По поручению министра энергетики Сахалинской области Дмитрия Куварина сотрудники министерства провели контрольный объезд автозаправочных станций компании ООО "Востокнефтепродукт". В результате проверки была подтверждена информация о завершении ремонтных работ на АЗС", - отметили в ведомстве.
 
 
Сейчас все 11 автозаправочных станций функционируют в штатном режиме. В минэнерго заверили, что на всех АЗС в наличии социальные виды топлива (АИ-92, АИ-95), очереди отсутствуют.
 
Также завершили ямочный ремонт асфальтового покрытия на АЗС на улице Сахалинская, 138. Кроме того, на автозаправке №512 (улица Ленина, 397а) проводили слив топлива с бензовоза.
 
"Министерство энергетики Сахалинской области продолжает следить за работой автозаправочных станций и готово оперативно реагировать на любые возникшие вопросы и потребности населения", - добавили в ведомстве.
2 ноября 2024, в 15:27 −27
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2024, в 15:31
а про снижение цен перед новым годом?
+10
Написано 2 ноября 2024, в 17:03
ubeloknetmozga, только повышение
ссстабильность хоть в где то
+44
Написано 2 ноября 2024, в 17:44
ubeloknetmozga, Дык это только губер может такое тереть, челяди не статусу!
+2
Написано 2 ноября 2024, в 15:36
Серьёзно?
Господам надо лицами повозить по фактам? :)
+43
Написано 2 ноября 2024, в 16:15
Вите надо выйти, да им то похер толстомордым
+19
Написано 2 ноября 2024, в 17:42
Вите надо выйти, Да этим "господам" плюй в глаза - Божья роса!
Они отчет написали, к делу подшили, по бумагам все хорошо у них!
+8
Написано 3 ноября 2024, в 04:56
Вите надо выйти, нифига там очередь
+8
Написано 2 ноября 2024, в 15:44
А нытья то было...
−19
Online
Написано 2 ноября 2024, в 15:45
там даже ночью очереди бывают!
+16
Написано 2 ноября 2024, в 15:52
Пусть в Тымовск приедут, по 2 часа в очереди стоим
+8
Написано 3 ноября 2024, в 04:38
Zloi_kot, это для них "другая планета" (малонаселённая) они в островной столице порядка не могут навести в этом вопросе. Ну, ведь бредовый ответ про ремонтные работы. Ответ ведь прост: ждали очередное подорожание, что бы получить больше прибыли - продать закупленное подороже. А на острове поставки топлива монополистические. Это на материке выбор обширный, а на острове поставщик один-два.
+3
Написано 2 ноября 2024, в 15:58
Комедия
+9
Написано 2 ноября 2024, в 16:01
ННК называются, а не востокнефтепродукт.
+5
Написано 2 ноября 2024, в 16:22
shtyrman1, это бесполезно объяснять. Я полгода говорил о смене юрлица, но фсем повиг.
+2
Написано 2 ноября 2024, в 18:47
shtyrman1, так они не те заправки проверяли получается
+1
Online
Undel Online
Написано 2 ноября 2024, в 19:43
shtyrman1, на чеке во всяком случае востокнефтепродукт
0
Еще 3 комментария
Написано 2 ноября 2024, в 16:09
Утром по пуркаева не очередь, а одна сплошная кишка на заправку была.
+11
Написано 2 ноября 2024, в 22:35
Barabados, потому что там народ сами как бараны себя ведут.
4 колонки,шланги тянутся.Можно в 2 машины подъезжать к заправке.Жальше разъезжаться по колонкам.Так нет все в одну колонну выстроятся и тупят
0
Написано 2 ноября 2024, в 16:09
Все так же,ещё и 3 колонка не работает
+22
Написано 2 ноября 2024, в 16:13
Цены хоть вешайсо
+8
Написано 2 ноября 2024, в 16:14
Брехня от Минэнерго!!!
+16
Написано 2 ноября 2024, в 16:26
"все 11 автозаправочных станций функционируют в штатном режиме"
Как функционируют на фото выше видно. У меня другой вопрос- они всерьёз считают, что на всём Сахалине 11 заправок?
+6
Написано 2 ноября 2024, в 23:54
aspid111, У них по документам вполне реально11, они с них отчет и делают!
+1
Написано 2 ноября 2024, в 16:26
Я правильно прочитала "социальные виды топлива"? То есть с ценой в 60р (округлим) за литр, это и есть цена за соц.продукт? И хотелось бы уточнить про какие именно АЗС писали без очередей, можно адреса!
+13
Написано 2 ноября 2024, в 16:27
еще раз убеждаюсь что мы и они живем в разных государствах. У них та и очередей нет и цены не растут а у нас все на оборот. И как нам к ним попасть в практически рай земной????
+21
Написано 3 ноября 2024, в 04:45
Keed_7, скорее в разных реальностях или Вселенных. У них отчёт важнее реальности и того, что МОГЛИ бы увидеть собственными глазами, если бы ХОТЕЛИ увидеть. И так ведь везде и во всём!!!
+2
Написано 2 ноября 2024, в 16:30
Я свои 10 литров ,на 100 р. дороже ,без очереди заливаю. На "роснефти" давятся ,а через 500 м "рубикон" и никого. Сразу хочу про качество бенза сказать,всё одинаково,заводится,не чихает,в любой мороз.
−9
Написано 2 ноября 2024, в 23:50
Статский Советник, так то да. Я тоже позваляю себе. Но у меня заправка 20 литров в день плюс минус это 200 переплаты, а в месяц уже все 6000 переплаты. Не всем выгодно.
+6
Написано 3 ноября 2024, в 04:59
Margo65-65, ого, 20 литров в день
+7
Написано 3 ноября 2024, в 10:49
Margo65-65, Естественно у всех по разному бывает,работа на колёсах,место проживания за городом. Я вообще про свои 10 литров написал,а народ начал конвульсировать,как будто я им ссаную тряпку в лицо кинул.Нервные какие то,минусов налепили.
. Тьма.
+3
Еще 3 комментария
Написано 2 ноября 2024, в 16:30
На материке заправок как грибов.. У нас на 180 000 человек (В Ю-С) всего 11 заправок...
+4
Написано 3 ноября 2024, в 04:49
BablGum, на материке много ПОСТАВЩИКОВ, а от сюда и количество АЗС. И главное выбор и по цене и по качеству. Хочешь подешевле можешь заправиться на маленькой АЗС, но уж на свой страх и риск.
+1
Написано 2 ноября 2024, в 16:33
Очередей нет, так же как и на метановой заправке по Железнодорожной?
+6
Написано 2 ноября 2024, в 16:45
просто они живут в одной реальности (паралельной), а мы все в другой
+11
Написано 2 ноября 2024, в 17:02
Каждый божий день на этих заправках очередь в киллометр. Очень часто висят таблички "тех обслуживание", слив бензовоза.
+51
Написано 2 ноября 2024, в 18:11
Сказочник, если очереди,значит и будут частые таблички о бензовозе,топливо то не бесконечное
+17
Написано 3 ноября 2024, в 11:38
RitaMargo4, так бензовоза нет при этом
+41
Написано 3 ноября 2024, в 19:23
Сказочник, так он мог уехать,а топливо должно отстаивать определённое время
+16
Написано 2 ноября 2024, в 17:22
Интересно где они есздиди что очереди нету может в лесу
+6
Написано 2 ноября 2024, в 21:10
Nikylshin, Они наверное ночью катались
0
Написано 2 ноября 2024, в 23:56
Nikylshin, Такие не ездят, таких возят!
+2
Написано 2 ноября 2024, в 17:23
Открылись внезапно для плановой проверки (фотографии) и снова на лопате. Только что проезжала, закрыто. А проверяльщики в интересах кого рисуют такие отчеты, сами вообще никогда за свой счет не заправляются, выходит, только из казны.
+16
Написано 2 ноября 2024, в 19:02
Министерство энергетики Сахалинской области есть, а бензина на Сахалине нет зачем такое министерство.
+11
Написано 2 ноября 2024, в 19:17
Как то не сходится. Была на заправке Ленина в 11:00. Закрыто было ..............
Заправилась на Армросе по 79.50
.....Никого
+9
Написано 3 ноября 2024, в 04:58
Tyson,
у богатых , свои причуды
+8
Написано 2 ноября 2024, в 21:20
Все штатно?! Т.е. очереди должны быть, это норм для Сахалина?
+4
Написано 2 ноября 2024, в 21:33
Давайте поищем ФАС, по видимому он на Сахалине заблудился. Все дороги ведут в "Востокнефтепродут".
+2
Online
_Demon_ Online
Написано 2 ноября 2024, в 22:17
Подтверждаю очередей нет, всегда заправляюсь, адна две машины на заправке
. Правда заправляюсь я с 5 до 6 часов утра
+2
Написано 2 ноября 2024, в 23:12
Нищеброды на "лендах" в очереди стоят за дешёвым топливом🤣
+1
Написано 3 ноября 2024, в 03:09
Вечный слив топлива и заправка на лопате, эти синуши свои отчеты с коммерческих заправок брали
0
Написано 3 ноября 2024, в 15:27
И зп средняя 130 с копейками!!!!!
Зазеркалье.
+1
Написано 3 ноября 2024, в 20:25
Сплошь и рядом враньё.Такими темпами только богатые будут на заправку приезжать.
+1