Совфед одобрил повышение госпошлины за развод до 5000 рублей

Больше придётся платить и за смену имени

Совет Федерации ободрил повышение госпошлины за расторжение брака. Теперь за развод придётся платить 5000 рублей вместо 650 рублей.

Как сообщает ТАСС, изменения коснутся тех, кто расторгает брак при взаимном согласии, а также при разрешении вопроса в судебном порядке.

Вместе с тем с 1600 рублей до 5000 рублей увеличится госпошлина за смену имени. 

Изменения вступят в силу с 1 января 2025 года.

11 июля 2024, в 09:52 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2024, в 09:54
Всё вам мало. Когда уже нажрётесь?
+18
Написано 11 июля 2024, в 13:02
Пьяная белка, расходы сегодня великие.
+1
Написано 11 июля 2024, в 14:43
Shal, не спорю с этим
+2
Написано 11 июля 2024, в 14:44
Shal, А может просто их надо прекратить? Эти расходы...
0
Написано 11 июля 2024, в 09:55
Что только ни придумают, лишь бы денег содрать, и при этом ничего не делать...
+60
Написано 11 июля 2024, в 10:01
Можно подумать это кого-то остановит от развода если невмоготу уже жить вместе.
+12
Написано 11 июля 2024, в 10:09
Yuzhanka, чуть глубже смотреть надо, разбегутся не оформляя развод, пару годиков перетопчутся и сойдутся. Думаю задумка на это.
+1
Написано 11 июля 2024, в 10:34
Yuzhanka, цель, не остановить развод, а срубить-обобрать бабла с населения.
+12
Написано 11 июля 2024, в 12:57
andrsen, Может и на это,но тут палка о двух концах,разбежались без развода,за несколько лет каждый заимел какое-то имущество,а случись что,бегай потом по судам,доказывай,что это твое личное имущество,а не совместно нажитое.
0
Еще 3 комментария
Написано 11 июля 2024, в 10:30
Помогу оформить развод задним числом.
0
Написано 11 июля 2024, в 10:50
Больше начнут просто разбегаться без оформления развода
+7
Написано 11 июля 2024, в 10:52
Что за бред ? Как они вообще обосновывают такое поднятие ?
Подняли бы сразу до 100 000 руб. чё уж там.
+4
Написано 11 июля 2024, в 10:56
Государственная дума себе хуже сделала.
Люди тогда перестанут в брак вступать.
Потом ГД РФ будет думать как людей заставить поженится.
Одним словом замкнутый круг.
ГД РФ оставьте людей в покое. Люди сами разберутся: либо им жениться или разводится.
+6
Написано 11 июля 2024, в 12:47
Мало все, когда рожи ваши бловотные лопнут по швам
+7
Написано 11 июля 2024, в 13:49
ОПГ повысила удел в общак, за вынесенноне решение по понятиям
+4
Написано 11 июля 2024, в 14:20
Админ,почему некорректно преподносить новость???...5000 рублей,будет платить КАЖДЫЙ из супругов.независимо от того, виноват он или нет
+1
Написано 11 июля 2024, в 14:28
И им плевать на их же законы и указы.
ФЗ-210,ст.8 муниципальные услуги предоставляются бесплатно. Читайте и тыкайте их носом.
−1
Написано 11 июля 2024, в 14:43
Сразу 50 тыс надо, чтобы статистику улучшить
+1
Написано 11 июля 2024, в 17:47
Qzny, ага мульен, чтобы и не мечтали о разводе, а тем более о замужестве. Куда кататься мир. В Питере планировалось повышение тарифов на ЖКУ с 01.07, но! выборы губера осенью и вдруг случайно нашлись деньги в бюджете,чтобы не повышать тарифы :)). Это старая схема привлечения масс голосования за того или иного кандидата, очень надеюсь , что в этот раз она не сработает.
+7
Написано 11 июля 2024, в 17:11
Нормально так на ровном месте правительство деньги с народа собирает и при этом ни чего делать не надо, сиди и на кнопку нажимай.
+2
Написано 11 июля 2024, в 17:17
ГД планирует себе поднять ЗП на 70%.
Вот и всё ответы ,на всё вопросы.
А нам МРОТ на 1000 руб поднимут, а следом ЖКХ, топливо, цены на лекарства и продукты питания и т д.
Одной рукой дали 1000,другой рукой тут-же забрали 5000.
Вот и вся арифметика, ищи кому выгодно
+2
Написано 11 июля 2024, в 17:40
Кто собрался разводится, разводитесь сейчас, с нового года такое "удовольствие" будет дороже
. Офигели совсем уже, может люди и разводятся из за отсутствия финансов, а тут им ещё прилетит пошлина. А чё, тогда уж пора брать деньги и при заключении брака. Совсем уже народ ставят на четыре точки. Извиняюсь за сленг, но остатки закипаю в такие моменты.
+7
Написано 11 июля 2024, в 19:01
А че так мало?
0
Написано 11 июля 2024, в 23:01
Люди просто будут жить вместе вне брака,чтоб разбежаться было проще
+1
Написано 21 июля 2024, в 19:14
Ksy2014, ну, так а смысл тогда заключать официальный брак??
+7