Опрос: женщины не доносят премию до дома в два раза чаще мужчин
Фото: pixabay.com

Опрос: женщины не доносят премию до дома в два раза чаще мужчин

Россияне рассказали, делятся ли деньгами со своей второй половиной

27% женщин и 13% мужчин не делятся премией со второй половиной. Такие результаты показал проведённый сервисом SuperJob опрос.
 
Получив внеплановую премию на работе, трое из четырёх россиян расскажут об этом своей второй половине и поделятся деньгами. 14% о премии расскажут, но деньги оставят себе. 6% скроют новость о дополнительных финансовых поступлениях.
 
Причём молчунов среди женщин и мужчин оказалось примерно поровну (6% и 5% соответственно), а вот тех, кто новость расскажет, но деньги оставит себе, среди женщин значительно больше, чем среди мужчин (21% против 8%).
 
Ранее россияне рассказали о своих профессиональных целях на 2024 год. Мужчины хотят больше зарабатывать, женщины – открыть собственное дело. 
20 января 2024, в 07:27 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 января 2024, в 07:42
Разумеется, не доносим!!! Это МОИ деньги. Мы же девочки. У нас свои секреты😜
А мужа деньги - общие
+2
Написано 20 января 2024, в 15:05
Tyson, фу такой быть Таня)
0
Написано 20 января 2024, в 17:08
Tyson, ну тогда и грызите то что не доносите девочки )))
+3
Написано 21 января 2024, в 09:10
BablGum, а Таня - это кто?🤔
0
Еще 3 комментария
Написано 20 января 2024, в 07:43
Всмысле делятся? Это что за семья, если так формулировка стоит?
+6
Написано 20 января 2024, в 08:35
И ещё женщины любят занижать свою получку в разы,чтоб себе цацки приобретать. Зато мужской кошелёк это- общий,а её- личный
А так вообще мне пофигу кто как живёт,главное,что мне хорошо,какой же я эгоист ,мать его...
+7
Написано 20 января 2024, в 10:03
Добро пожаловать отсюда, ...а ещё,все женщины разные и среди них есть такие же жмоты как и среди мужиков
жадность, пола не имеет
+9
Написано 20 января 2024, в 08:40
Они сразу лезут на озоны, вайлдберресы и тд.
+2
Написано 20 января 2024, в 10:34
BOT, это нормально. Грустно, когда тётка без потребностей, в одной юбке 20 лет ходит и ест только продукты по акции.
+2
Написано 20 января 2024, в 14:40
awin, да она-счастливица, если через 20 лет в ту же юбку влезает.
+4
Написано 20 января 2024, в 16:31
awin, а в чём проблема ходить в одной юбке 20 лет, если она не рваная и внешне опрятно выглядит?
А по акции многие кушают - денег всем не хватает..
0
Еще 6 комментариев
Написано 20 января 2024, в 10:02
Нужно заставить жену планировать семейный бюджет.
0
Написано 20 января 2024, в 16:32
Excalibur, а почему именно жену, а не мужа?
−1
Написано 20 января 2024, в 10:11
Не знаю как у других, у меня с мужем совместный бюджет, будь то ли премия, то ли зарплата, все обоюдно и совместно.
+7
Написано 20 января 2024, в 10:29
Моя зарплата - это мои деньги(коммуналка и расходы на связь, кружкИ детям, расходы на лекарства, одежда всей семье, покупки в дом, материалы и оборудование для работы), деньги мужа - это общие деньги (продукты на месяц, крупные покупки и накопления на счет).
Поэтому да, с большой долей вероятности о премии не скажу, а куплю новую подушку, обновлю шторы или в несезон возьму ребенку хороший зимний комбинезон. Главное, чтобы внутри семьи всех все устраивало
+4
Написано 20 января 2024, в 16:51
Римма Хайрутдинова, "Моя зарплата - это мои деньги" - Вы заслужили плюсик!
- И правда, что зарплату перечисляют КОНКРЕТНОМУ человеку, не оповещая его пусть даже близких людей о доходах получившего!
При чём тут хотя бы спутник(ца) жизни и даже если они живут вместе и официально даже и видятся каждый день?? Это равносильно если та же дочь совершеннолетняя, например, возьмёт на себя кредит, а какое дело родителям до этого, если: 1) Она его выплачивает; 2) Не важно откуда у неё деньги; 3) Своевременно; 4) Ни разу не забывает; 5) Не просит материальной помощи у родителей пусть даже обманным путём, чтобы заплатить за очередную дату списания платежа, 6) Платит тютелька-в-тютельку с указанной суммой всегда без задержек и за раз тем более?? Почему муж/жена должны отсчитываться перед другом?? А лично мне на работе, узнав, что я деньги родителям отдаю часть с зарплаты, предложили расчётки, которые я отдаю родителям вместе с получками подделывать на меньшую сумму заработка, чтобы мне оставалось больше..
0
Написано 20 января 2024, в 11:02
Я никогда не доношу.. У нас их не бывает.
+4
Написано 20 января 2024, в 16:33
Without, это называется: "Получил зарплату я, 92 рубля, 90 на пропой, 2 рубля несу домой!"
+1
Написано 20 января 2024, в 11:31
Было бы, что доносить или не доносить
+1
Написано 20 января 2024, в 16:35
Tatyana84, а даже если и было - почему муж или жена должны отсчитываться досконально друг перед другом??
Заначка?? Не, не слышали!
+1
Написано 20 января 2024, в 11:46
Естественно не доносят. Попути всё тратят
+5
Написано 20 января 2024, в 16:35
Пьяная белка, так с нашими ценами это не мудрено..
+1
Написано 21 января 2024, в 00:13
CrvenCvete, что факт, то факт
+3
Написано 21 января 2024, в 07:45
Пьяная белка, всё верно в новости - мужчине чего домой нести? Пиво и кальмар сушёный, а женщине на ту же косметику, а она даже самая дешёвая очень дорого стОит!
+1
Еще 3 комментария
Написано 20 января 2024, в 13:19
— Какую вы женщину выберете : умную и богатую или красивую и нищую ?
+1
Написано 20 января 2024, в 16:38
Депутатский, ну, человек, желающий построить серьёзные отношения, выберет хорошую и преданную, а красота и деньги - сейчас они есть, а завтра их нет и красоты тоже - авария не дай Бог и всё с лицом..
Как говорится, "сегодня на коне, а завтра под конём"...
0
Написано 20 января 2024, в 20:08
Депутатский, не существует ни тех ни других. Не мучайте себя надеждами.
−1
Написано 21 января 2024, в 06:41
Депутатский, мыслено все выбирают красивую и богатую , а в жизни страшную и нищую
0
Еще 3 комментария
Написано 20 января 2024, в 15:34
Я за умную и практичную.
0
Написано 20 января 2024, в 16:51
Женщины очень любят деньги. Хотят ими распоряжаться и их планировать и контролировать. Но я с этим не согласен , так как полюбому где то "кинет", купит на премию мне дешманские носки или выделит деньги на бензин, чтобы сьездить на рыбалку, а себе путевку на Бали. Во такая справедливость!!!!
+1
Написано 21 января 2024, в 23:28
borman52, договариваются ещё на берегу,не устраивает,что же держит,подыскавай свой вариант...
+4
Написано 27 января 2024, в 04:10
RitaMargo,
Вот поэтому вариантов много..... И все довольны
+1
Написано 27 января 2024, в 13:29
borman52, конечно,всё зависит от общего быта и правил в семье
+7
Еще 1 комментарий
Написано 20 января 2024, в 17:07
А они бывают эти премии то что б их доносить ???? Тут иной раз зарплату более менее нормальную людям через раз выплачевают работадатели особенно частники , а вы какую то хрень городите . Да и в госструктурах уже редко этой премией жалуют нород начальство жлобы хапуги кроме себя любимых .
+1
Написано 27 января 2024, в 13:32
Rembat80, пусть будет не "премией",а "леваком",например,сути не меняет
+7
Написано 20 января 2024, в 20:07
А у меня есть коробочка, в которую я складываются свои премии, или какие то ещё бонусы денежные. И потом когда нужно можем просто взять на что то. А так все в семью. Потому даже если потрачено сугубо на себя, то я же семья. Гораздо приятнее видеть на своей женщине какую то обновку, или что то в квартире новое и удобное, чем осознавать что все эти средства ушли на пьянку и гулянку. Хотя, каждый распоряжантся своими средствами как лучше лично для него. Кто то пьянки гулянки предпочитает, кто то в семью вкладывает, нет общего правила как правильно. Для каждого по своему.
+1
Написано 21 января 2024, в 23:29
ateriya, вашей жене очень повезло
+5