На Сахалине студенты нашли кошелёк с деньгами и сами разыскали владельца
Фото: pxhere.com

На Сахалине студенты нашли кошелёк с деньгами и сами разыскали владельца

Транспортные полицейские узнали о добром поступке молодых людей и пришли с благодарностями в техникум

Двое студентов в Южно-Сахалинске нашли на дороге кошелёк с деньгами и сами вышли на связь с владельцем. Молодые люди отправили 10 рублей на счёт, указав свой номер телефона, и вскоре поступил звонок от хозяйки.

Сахалинская транспортная полиция сообщает, что кошелёк обнаружили студенты Сахалинского техникума строительства и жилищно-коммунального хозяйства Никита Лесной и Намдак Дармаев. В кошельке лежали 7500 рублей, банковские и дисконтные карты. В тот же день парни всё вернули владелице.

"За проявленную бдительность, честность, сознательность и активную гражданскую позицию в торжественной обстановке и в присутствии  однокурсников, педагогов техникума от руководства Сахалинского ЛО МВД России на транспорте студентам были вручены благодарственные письма", - отметили в ведомстве.

27 декабря 2023, в 16:36 +35
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2023, в 16:38

Молодцы. Побольше бы таких честных и сознательных молодых людей!!!
+47
Написано 27 декабря 2023, в 16:41
Нашли деньги и не запачкались ,молодцы .
+45
Написано 27 декабря 2023, в 17:25
prohochiy, это были грязные деньги?
+3
Написано 27 декабря 2023, в 18:24
mogilesha, Деньги всегда грязные ,все от людей зависит .
+1
Написано 27 декабря 2023, в 18:43
prohochiy, Да собственно не такая уж и сумма, чтобы пачкаться
+1
Еще 2 комментария
Написано 27 декабря 2023, в 16:47
Молодцы!
+27
Online
крыс Online
Написано 27 декабря 2023, в 16:49
Не всё ещё потеряно в этом мире...
+5
Написано 27 декабря 2023, в 16:53
Достойный поступок, верная жизненная позиция. Молодцы, парни.
+5
Написано 27 декабря 2023, в 16:59
Родителям тоже благодарность объявите. Воспитание много значит.
+7
Написано 27 декабря 2023, в 17:22
Молодцы. Есть ещё честные люди.
+17
Написано 27 декабря 2023, в 22:49
Пьяная белка, честных очень много...
+11
Написано 28 декабря 2023, в 00:10
Пьяная белка, честных людей надо поощрять...помнишь проводницу поезда,нашедшую офигенную сумму,как оказалось это была з/п, чуть ли не для нефтянников...И?потерявший идиот купил ей коляску,она а декрет собиралась....тварь последняя,отвечал бы по закону или полжизни отрабатывал бы на компанию...помогай таким.
+11
Написано 28 декабря 2023, в 02:03
RitaMargo, хрен бы я чо вернул...имеется в виду на месте той проводницы
+1
Еще 33 комментария
Написано 27 декабря 2023, в 17:45
Умнички!!!
+7
Online
Asparkam Online
Написано 27 декабря 2023, в 18:06
Найду вас в социалках и поставлю
!
+5
Написано 27 декабря 2023, в 18:16
А если бы в кошельке лежало 100 тыс налом например 🤔
+1
Написано 27 декабря 2023, в 20:07
александр 1975, Эх Александр плохие мысли вас посещают
+3
Написано 27 декабря 2023, в 20:23
александр 1975, ну и дальше то что?, вы бы тогда на их месте повелись и забрали бы деньги себе что ли?
+2
Написано 28 декабря 2023, в 11:43
александр 1975,
"Нашёл еврей на улице деньги, а там не хватает."
+1
Еще 3 комментария
Online
Написано 27 декабря 2023, в 18:17
Где моя стопка грамот?) Сколько всего вернула людям))))
+5
Написано 27 декабря 2023, в 23:12
samaya_555, Вам хорошим бумерангом все вернется и не раз. На кой Вам эти грамоты!?
+3
Online
Написано 28 декабря 2023, в 09:07
Yasterva65, это был сарказм, вообще-то
+1
Написано 28 декабря 2023, в 10:16
samaya_555,
Добро творите безвозмездно,
С открытым сердцем и душой.
Добросердечие полезно,
В нём радость, счастье и покой.
Добро вершат не за гроши,
Не ждут ни премий, ни наград.
Благое дело - дар души,
Подаркам каждый всегда рад.
0
Еще 1 комментарий
Написано 27 декабря 2023, в 18:17
Хорошие ребята, честные. Пусть такими и остаются
+13
Написано 27 декабря 2023, в 22:47
Without, пусть такими и остаются в любом возрасте и при любой сумме
+11
Написано 27 декабря 2023, в 18:20
+2
Написано 27 декабря 2023, в 18:27
Молодцы!!
+2
Написано 27 декабря 2023, в 18:40
Процесс пошел
0
Написано 27 декабря 2023, в 18:45
А как аж полиция узнала, что кошелёк вернули владельцу
+1
Написано 27 декабря 2023, в 18:49
А если там было бы 750 тыс

Врядли они бы вернули...

Новый год ведь...
+3
Написано 28 декабря 2023, в 10:56
alex8665, Я думаю, что вернули бы.
+1
Написано 28 декабря 2023, в 13:03
ShabashevMikhaelLvovichj, честных единицы...
+2
Написано 27 декабря 2023, в 19:36
Хоть кто то из молодёжи думает,прежде чем что-то сделать
+4
Написано 27 декабря 2023, в 19:43
молодцы. таких осталось единицы. просто не захотели участвовать в криминальных сводках. побольше таких людей.
+1
Написано 27 декабря 2023, в 19:43
Я как то нашёл гомон,правда там одни карты были, позвонил в банк,объяснил ситуэйшн, карты на батю оформлены были,короч банк связался с батей чела,а он уже позвонил сыну,тот позвонил и забрал гомон,даже сотки на пиво не дал...
+1
Написано 28 декабря 2023, в 10:21
Lamm, давно это было, нашла телефон, простенький кнопочный, позвонила на номер который был первый в телефоне. Короче, чел шёл дней пять за ним. В результате заявилося мурло бывалого, писец просто, ни здрасте, ни спасибо, ни до свидания, да ещё и с каким то наездом. Рада была что вообще ушёл. После этого десять раз пожалела, что подняла этот злосчастный телефон. С тех пор чужие вещи не трогаю.
+3
Написано 28 декабря 2023, в 10:23
Lamm, А если бы тебе пришло в голову воспользоваться картами и купить хотя-бы пиво, то от уголовники не отделался бы
+2
Написано 30 декабря 2023, в 19:44
Yasterva65, да, тоже такая мысля проскакивает когда вижу гомон на земле, проще мимо пройти, проблем будет меньше
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 декабря 2023, в 20:05
Парни вы просто красавцы, живите честно, поступайте честно, и вам втройне вернётся. Ваш поступок вызывает только уважение.
+4
Написано 27 декабря 2023, в 20:25
Парни молодцы, порядочность и честность нынче в очень большой цене. Некоторым властным надо бы себе в пример взять.
+1
Написано 27 декабря 2023, в 20:43
Мальчик нашёл дипломат с миллионом долларов и вернул владельцу. Поседевший отец и рыдающая мать сказали, что гордятся сыном :)
+3
Написано 28 декабря 2023, в 09:52
V.K.,
+1
Написано 28 декабря 2023, в 10:24
V.K., это Вы сами придумали?
+3
Написано 28 декабря 2023, в 13:29
Yasterva65, этому анекдоту лет 30
+2
Написано 27 декабря 2023, в 21:16
Когда я потеряла карту, то на нее купили пакет за 3р. Чтобы я поняла в каком магазине ее искать)
+3
Написано 28 декабря 2023, в 12:58
Yazaya, я обычно перевожу 1 руб, а в сообщении пишу - найдена карта и номер телефона
+1
Написано 29 декабря 2023, в 01:02
Charodey711, А я обычно как замечаю, что карту оставила где-то, сразу её блокирую, потом возвращаюсь в тот магазин, где последний раз отоваривалась картой и забираю её. Карты я оставляла частенько и потом шла в банк новую выписывать, но мне в ВТБ уже сказали, что вы их слишком часто теряете, поэтому за следующую плата будет 600р,
+1
Написано 29 декабря 2023, в 20:52
Charodey711, не находила ни чьих карт
0
Еще 1 комментарий
Написано 27 декабря 2023, в 21:32
Молодцы!
Я в их возрасте тоже нашел кошелек и отдал.
0
Написано 28 декабря 2023, в 11:34
Кон Чен Ый, не уточнили, кошелёк с деньгами был?
+2
Написано 28 декабря 2023, в 11:59
Alexandr, там была инструкция
+2
Написано 29 декабря 2023, в 13:33
Кон Чен Ый, как без неё бы вижить
+6
Написано 27 декабря 2023, в 21:48
Какая приятная новость...
+1
Написано 28 декабря 2023, в 10:04
Каждый здесь пишит коментарии что парни молодцы правильно сделали , но в мыслишках коментаторов то все равно где то соблазн халявы гуляет ))))) вот не поверю искриним коментариям . Думаю 1-2 чел из 10 только бы так сделал как парни . Если честно лично я не знаю как сам бы поступил затрудняюсь ответить но данные чужие деньги все равно бы думаю счастья не принесли . Закон бумеранга не кто не отменял и об этом надо думать всегда
+1
Написано 29 декабря 2023, в 13:35
Rembat80, про бумеранг всегда смешно,может именно он и прилетел к человеку потерявшему кошель,не думали?а то всё к тому,кто нашёл...я быстрее поверю в закон сохранения,здесь нашёл-там потеряешь,чем в эту летающую палку
+6
Написано 28 декабря 2023, в 10:26
Ну сё почитав комменты, прям парней вернувших кошелёк чуть ли не героями сделали
Я вот только одного не могу понять от куда ноги у этого пиара и разве потихой без СМИ нельзя было этот кошелёк вернуть?
0
Написано 28 декабря 2023, в 13:10
CakYRa15, таких новостей в последнее время мало. Поэтому надо говорить об этом и писать, что бы стало правилом для всех. Мир становится чуть добрее от таких новостей.
+1
Написано 29 декабря 2023, в 13:36
CakYRa15, так же и про парней махающих лопатами на дворе бабули,главное на камеру снять
+6
Написано 28 декабря 2023, в 11:33
Конечно очень здорово, но немного непонятно как полицейские в этой теме оказались
+2
Написано 29 декабря 2023, в 13:37
Alexandr, наверное в полицию пошли пробивать хозяина карт.
+7
Написано 29 декабря 2023, в 19:58
RitaMargo, А ума то у молодых не хватало руб послать на карту с сообщением
Или всё-таки пиар о честности
+1
Написано 29 декабря 2023, в 23:47
CakYRa15, вот именно
+10
Еще 1 комментарий
Написано 28 декабря 2023, в 12:23
Эх, а как же я? Где мои медали?
Только за этот год нашёл и вернул телефон и 2 карты. Была бы и третья, но хозяин не отозвался и я ей уже аппаратуру вскрывал.
Наличные тоже находил, но они были без кошелька, я их нагло присвоил.
+2
Написано 29 декабря 2023, в 13:38
+6
Написано 29 декабря 2023, в 13:39
Charodey711, вы ж полицию не обращались,тихонько нашли,тихонько отдали,а тут -пиар.
+6
Написано 28 декабря 2023, в 14:25
Я понимаю, что будет немного смешно, но 20 минут назад нашел телефон в снегу возле здания где находится офис.
А что ещё смешнее, оказался коллеги по работе.
+1
Написано 28 декабря 2023, в 18:02
Charodey711, однажды знакомая нашла золотые часы, оказались часы её же хорошей подруги, которая за деньги выкупила эти часы, потому что та собиралась их уже сдавать в ломбард. Вот такие вот "настоящие" подруги.
+3
Написано 29 декабря 2023, в 00:52
Yasterva65, Наверное после этого они перестали быть подругами
Лучше бы эта подруга которая потеряла часы заявила в полицию, что часы украла эта подруга которая собиралась сдать их в ломбард
+1
Написано 29 декабря 2023, в 00:57
Charodey711, Я тоже как-то в подъезде когда шла к приятельнице нашла телефон. Когда зашла сказала, что телефон нашла, телефон через некоторое время оказалось, что сын её потерял и она как-то даже обычное слово спасибо не сказала. Я конечно не ждала ничего большего, но блин, спасибо не услышать, было не очень приятно.
+1