Врачи призывают полностью отказаться от алкоголя в новогодние праздники

Или хотя бы ограничиться одним напитком за вечер

Врачи Амурской областной клинической больницы призывают жителей полностью отказаться от алкоголя в новогодние праздники. Пост об этом медики опубликовали в Telegram-канале учреждения здравоохранения, сообщает ИА "Порт Амур".

"В новогодние выходные обостряется проблема рискованного потребления алкоголя. Заболевания ЖКТ, отравления и похмелье вместо новогоднего настроения и приятного отдыха - как этого избежать? Лучшим выбором, по мнению специалистов АОКБ, будет полный отказ от алкоголя - и не только в период новогодних каникул", - сказано в сообщении.

Тем, кто не готов отказаться от спиртного, советуют снизить крепость горячительного:

  • Ограничьтесь одним напитком за вечер.
  • Запивайте алкоголь водой или закусывайте не слишком тяжелой пищей, предпочтительно - горячей. Вода и еда помогут снизить степень алкогольного опьянения. 
  • Не смешивайте шампанское с крепким алкоголем.

Врачи напоминают, что небольшие дозы спиртного вызывают негативные последствия для здоровья медленнее, но все равно вызывают. Безопасного уровня употребления алкоголя не существует, обращают внимание сотрудники АОКБ.

26 декабря 2023, в 18:38 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 26 декабря 2023, в 18:44
"Врачи Амурской областной" - ух ты! А мы-то, островные аборигены, и не знали... У нас же все с детства пьют. Каторга...
+10
Написано 27 декабря 2023, в 08:41
крыс, секрет Полишинеля открыли
+1
Написано 27 декабря 2023, в 09:57
крыс, Это не просто врачи, это Заморские специалисты!
+4
Написано 26 декабря 2023, в 18:44
Ну что значит полностью, зачем в крайности кидаться? Рюмка хорошего алкоголя в праздник еще никому не повредила
+8
Написано 27 декабря 2023, в 08:42
old_owl, ключевое слово - хорошего (качественного) алкоголя
+1
Написано 27 декабря 2023, в 12:06
old_owl, Какая по счету...
+1
Написано 27 декабря 2023, в 13:35
old_owl, а рюмки бывют разные
+12
Еще 1 комментарий
Написано 26 декабря 2023, в 18:47
Пожалуй, соглашусь с врачами. Ограничусь одним напитком - крепким домашним, самых разных видов. От настоек до вискаря, джина и самбуки. Да ещё под хорошую закуску! Никогда после них не болел похмельным синдромом. Просто пить надо в меру.
+7
Написано 27 декабря 2023, в 09:43
KGG,
+1
Написано 26 декабря 2023, в 19:08
Безопасного уровня употребления алкоголя не существует, обращают внимание сотрудники АОКБ.

"Для улучшения пищеварения я пью пиво, при отсутствии аппетита я пью белое вино, при низком давлении — красное, при высоком — коньяк, при ангине водку.
— А воду?
— Такой болезни у меня еще не было."
+9
Написано 26 декабря 2023, в 19:11
И постарайтесь поменьше дышать! Избытки кислорода вызывают головокружение, судороги, отравление кислородом!
+4
Написано 26 декабря 2023, в 19:15
Запивайте алкоголь водой🤣 вы че там с дуба упали чтоли?! Если я буду алкоголь запивать водой то к 12 часам меня будут поздравлять два Путина в телевизоре
+9
Написано 27 декабря 2023, в 09:45
Rasras1, А ещё один из них позвонит вам лично
+2
Написано 26 декабря 2023, в 19:32
И все такие раз и послушались
+2
Написано 26 декабря 2023, в 20:04
Амурской... в я то уж испугался.
+1
Написано 26 декабря 2023, в 20:10
Так бывает не у всех!
В Новый Год всегда всего мало!
+6
Написано 26 декабря 2023, в 20:11
Но стремится к ограничению надо!
+5
Online
Написано 26 декабря 2023, в 20:13
Вот совет, так совет, лучший в уходящем году
+4
Написано 26 декабря 2023, в 20:21
Тогда потом вспомните нечего будет, а так сломанные носы, битая посуда, обос..ые штаны- романтика же
+3
Написано 27 декабря 2023, в 16:00
andrsen, разве такое на Н.Г.?это ж на свадьбе
+6
Написано 27 декабря 2023, в 16:49
andrsen, и рожой в оливье!
−2
Написано 26 декабря 2023, в 20:40
Земной поклон сотрудникам АОКБ! Что б мы делали без этой информации?!
+4
Написано 26 декабря 2023, в 20:59
Отказываться и вставать на лыжи!
+11
Написано 27 декабря 2023, в 08:44
RitaMargo, бросай курить, вставай на лыжи. И вместо рака будет грыжа
0
Написано 27 декабря 2023, в 13:30
Tyson, во,точно
а сколько бегунов скончались во время утренней пробежки....спорт-зло,суставы раньше стираются и после 40 начинаются "ягодки"от спортивной молодости
спортсмены не дураки,в молодом возрасте прекращают заниматься этой фигнёй и сразу в тренера
+9
Написано 26 декабря 2023, в 21:07
Да они сами будут бухать и громко исполнять.
+2
Написано 27 декабря 2023, в 10:13
VANYA, Вот для того и просят остальных полностью отказаться от потребления алкоголя, чтоб не мешали отмечать
+1
Написано 26 декабря 2023, в 22:21
В Амурской области много пьют ?
+1
Написано 26 декабря 2023, в 22:44
Ага ага в России предложить не пить на новый год
хех
+1
Online
Написано 8 марта, в 18:57
Vavilen_Tatarskiy, "Не пей, Иванушка, - козлёночком станешь!"
- Откуда фраза?
+3
Написано 26 декабря 2023, в 23:29
Да ваще не проблема, буду чай с вареньем пить и салатики кушать
А как медики то сами полностью отказаться
+3
Написано 26 декабря 2023, в 23:30
Откажутся
+1
Написано 27 декабря 2023, в 06:29
Да кто их послушает. Запивать водой алкоголь. Вы что там с дубу рухнули?
+5
Написано 27 декабря 2023, в 11:21
Пьяная белка,
не рекомендуется после выпитой рюмочки или стакана водки-запивать это водой.
Рекомендуется хорошо закусывать!
+7
Написано 27 декабря 2023, в 12:32
Lekar, про закусь никто не спорит.
+4
Написано 27 декабря 2023, в 06:51
А может в этот единственный момент человек может себе позволить расслабиться и повеселиться от души? забыть хоть на немного все проблемы? А ему рекомендуется не пить
+4
Написано 27 декабря 2023, в 11:16
Leno4ka81, а он единственный?
0
Написано 27 декабря 2023, в 16:02
AnnaAnna, ну никто ж не знает,может быть и последним...
+7
Написано 28 декабря 2023, в 17:52
AnnaAnna, у кого то возможно
и тот обламывают
+1
Написано 27 декабря 2023, в 07:52
А я поддерживаю такую инициативу 👍
В здоровом теле здоровый дух 👻.
Интересно сколько нас таких?
+1
Написано 27 декабря 2023, в 16:03
Heisenberg, вас таких нет.
0
Написано 28 декабря 2023, в 07:46
sss-www, это плохо
0
Написано 27 декабря 2023, в 09:37
главное чтобы льда не было
+2
Написано 27 декабря 2023, в 10:22
<<Врачи напоминают, что небольшие дозы спиртного вызывают негативные последствия для здоровья>>
Эх, придется больше пить.

"Коньяк в небольших дозах полезен в любых количествах."
−2
Написано 27 декабря 2023, в 10:28
По идее хороший совет, но большинство навряд ли согласится провести праздники без допинга.
−1
Написано 27 декабря 2023, в 11:33
А раньше медики наоборот советовали: НЕ запивать алкоголь водой! )))
+2
Написано 27 декабря 2023, в 12:24
мы сами употребляем алкоголь,но не желаем чтобы наши дети употребляли.Парадокс.Но ничего,когда нибудь вы очнетесь в палате реанимации,(как когда-то я)и прозреете,бросите пить любой алкоголь....
0
Написано 27 декабря 2023, в 16:16
frans, ну, не все умеют напиваться до палаты реанимации.
+1
Написано 27 декабря 2023, в 22:00
Ой.. пил я с докторами... после неделю в чувство приходил. Они чистый спирт запивают разбавленным
0