"Оглох от очередей": автомобилисты в Южно-Сахалинске столкнулись с ажиотажем на АЗС
Фото: очевидцы

"Оглох от очередей": автомобилисты в Южно-Сахалинске столкнулись с ажиотажем на АЗС

По словам очевидца, на одной из заправок было столько желающих, что пришлось объезжать их по встречке

Автомобилисты в Южно-Сахалинске жалуются на большие очереди у АЗС в вечернее время. По словам очевидца, накануне около заправки на Украинской-Мира было столько желающих, что объезжать их пришлось по встречке.

Как стало известно astv.ru, поздно вечером 25 декабря водители встали в очереди преимущественно у АЗС сети "Роснефть".

"Опять случился какой-то коллапс. Объехал все заправки города и везде очереди, а некоторые АЗС просто закрыты. Это при условии, что время было 23:00. Ещё и АИ-95 нигде нет", - рассказал один очевидец, а другой добавил:

«Вечером 25 декабря очередь на АЗС на Мира-Украинской перекрыла проезжую часть так, что приходилось объезжать по встречке!".

Пользователи соцсети отметили, что такая обстановка на заправках наблюдается уже несколько недель. Одна из возможных причин - предновогодний ажиотаж.

"Нормально заправится можно рано утром или ночью Ну, а что вы хотели? Все сейчас разом едут за продуктами, подарками и т. д. Конечно, всем разом надо заправляться, вот и произошёл этот коллапс", - предположила одна читательница.

Другие автомобилисты считают, что к очередям приводит приёмка бензовозов с топливом, которая происходит "на всех АЗС почти в одно время".

"Закрываются за час до бензовоза, потом он час сливает топливо, а потом ещё час они что-то делают. И происходит это одновременно практически на всех заправках", - заметил очевидец.

26 декабря 2023, в 08:08 −29
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 декабря 2023, в 08:17
Если мне не изменяет память, ежегодно проходит такой вот сахалинский квест - А ну-ка, смоги заправиться!!!
А после НГ повышение - стопроцентное...
+4
Написано 26 декабря 2023, в 12:12
Tyson, в роснефть частенько то то какое-то, то пересменки. Порой часами закрыты
+5
Написано 26 декабря 2023, в 13:15
Ferdy, бесит ужасно!!!!!!!!!!!!!! Поэтому заправляюсь на Армросе. Да, дороже, но нервы я сэкономлю
+4
Написано 26 декабря 2023, в 08:29
2 часа вчера простояла на заправке. Когда уже этот беспредел с ценами и очередями закончится
+7
Online
Sova1963 Online
Написано 26 декабря 2023, в 15:39
О_очумевшая_Я, когда встанете на лыжи
+1
Написано 26 декабря 2023, в 18:19
О_очумевшая_Я, когда свалите с Сахалине, только тут такой беспредел с РН, на материке это считается самая отстойная сеть
+1
Написано 26 декабря 2023, в 18:51
Sova1963, чтоб на лыжи встать до лыжни надо ещё доехать
0
Написано 26 декабря 2023, в 08:36
Лишь бы в Кремле не узнали. А то они примут меры, и будет ещё хуже.
+9
Написано 26 декабря 2023, в 08:49
Уже не первую неделю такая обстановка на заправках Роснефть. На Сахалинской вообще невозможно попасть ни утром, ни днем, ни ночью.
0
Написано 26 декабря 2023, в 09:01
Пора повышать цены на бензин. Слишком доступные.
+3
Написано 26 декабря 2023, в 09:08
Никогда не было и вот опять! Да каждый Новый год такое происходит!
+4
Написано 26 декабря 2023, в 09:08
"...Одна из возможных причин - предновогодний ажиотаж..."
--------------------
ну да ну да..
Вариант Раз -На каждый новогодний стол по канистре бензина!
Кааак набухаемсиии!!!
Вариант Два - Для поиска яиц и вареной колбасы потратим бак бензина ! Чтобы яйца стали не простые, а золотые, а колбаска стала не вареной, а копченой..!
+12
Написано 26 декабря 2023, в 09:08
Да конечно, не видите, что просто тупо не со всех колонок раздают. Искусственно ажиотаж нагоняют
+13
Написано 26 декабря 2023, в 09:09
На железнодорожной, которая 164 "А", вчера вечером, тоже два ряда было занято, благо этот район с тремя полосами на юг...
+2
Написано 26 декабря 2023, в 09:10
Искусственно созданная ситуация! Очереди, ни от того, что все хотят бензина, а в том, что пистолеты на колонках попросту не работают, и остаётся один пистик для левого бака и один для правого! Как тут не создастся очередь!?
Такая же фигня вчера была за яйцами

На всех один продавец! Очередина огого. Час ушёл!
+8
Написано 26 декабря 2023, в 09:12
Спокойно приехала на АрмРос и заправилась. Бензин тот же. Лучше переплачу, чем буду по часу стоять и время терять. Для меня время-деньги.
+1
Написано 26 декабря 2023, в 12:19
Маргарита, Ну, у богатых свои причуды....
+1
Online
Написано 26 декабря 2023, в 13:14
Маргарита, заправила 5 литров чтобы доехать до роснефти и не заглохнуть в очереди?
0
Написано 26 декабря 2023, в 14:14
ShabashevMikhaelLvovichj, я переплачиваю 300 рублей. Это много?
+1
Еще 6 комментариев
Написано 26 декабря 2023, в 09:12
Рыбалка ещё началась.
0
Написано 26 декабря 2023, в 09:26
Каждый год так, перед новым годом... С чем связано не понятно...
+1
Online
Написано 26 декабря 2023, в 09:28
Меняю канистру 95-го на 5 десятков яиц!!
+18
Написано 26 декабря 2023, в 09:32
Да потому что цены у ипэшников конские. На 10-20 руб. дороже. Вон у них пустые заправки стоят. По ходу, закроются скоро все. Поэтому и очереди на роснефти.
А вообще, огромное "спасибо" нашему правительству. Где-то там у президента в параллельной реальности цены на топливо падают. Ну-ну...
Лапша у нас на ушах никак не заканчивается.
+8
Написано 26 декабря 2023, в 09:36
Эта проблема не только под новый год.
Заправок в целом не хватает. На юге города одна заправка на прилегающих посёлки и новые микрорайоны (которые ещё толком не заселены, а проблема уже есть) . В луговом одна на луговое, Новоалександровку, синегорск, ключи. Всегда очередина. Мира - украинская всегда переполнена, потому как люди на долинское направление заправляют, не только городские, по Сахалинской - таже история - люди заправляются на западное направление. Город ширится, а заправки нет. К тому же, нужно расширять сеть заправок. И не только в городе а и в пригородах. Но это из области фантастики, думаю.
И слив бензовоза в таких условиях надо делать только глубокой ночью, конечно же.
Езжу сейчас по материку - вообще ни одной очереди не видел, изредка 2-3 машины.
+25
Online
alex_e Online
Написано 26 декабря 2023, в 10:15
Роман Гришанов, На материке конкуренция есть, там и Лукойл и Газпром-нефть а у нас один монополист Роснефть так зачем ему тратится на новые заправки если у народа выбора нет и он все равно у них заправится не смотря на дикие очереди.
+13
Написано 26 декабря 2023, в 17:06
alex_e, так от "роснефти" же давно на Сахалине осталось одно название. Отсутствие карт лояльности тому подтвержедение...
+3
Написано 20 января 2024, в 23:18
alex_e, так я о том же.. И не роснефть уже, а вроде ННК хабаровскся
0
Еще 1 комментарий
Написано 26 декабря 2023, в 09:44
В Корсакова такая ерунда происходит месяца три, так что не думаю, что это связано с новогодним ажиотажам. Как по мне так они просто издеваются над людьми,считают себя монополистами, как сказали так и будете делать.
+10
Online
alex_e Online
Написано 26 декабря 2023, в 10:17
слава1985, А я наоборот стараюсь в Корсакове заправится, там почему то очередей на дизельное топливо нет.
+4
Написано 26 декабря 2023, в 09:47
Да сама Роснефть и создает этот дефицит топлива
+18
Написано 26 декабря 2023, в 11:46
vovan_65, давно Роснефти здесь нет. Это ННК
+1
Написано 26 декабря 2023, в 09:50
Ну видимо яйца уже всё купили, подошла очередь за бензином
+10
Online
alex_e Online
Написано 26 декабря 2023, в 09:51
Уже давно такие дикие очереди, когда на Армросе и других АЗС топливо было не намного дороже чем на Роснефти многие ездили к ним, сейчас же все едут на Роснефть.
+5
Online
Написано 26 декабря 2023, в 15:55
alex_e, Да на армросе не очень бенз.
+2
Написано 26 декабря 2023, в 09:52
Обычный "час пик" как и в любой сфере с циклическим повышением спроса.
Понимая , что я не один, давно уже взял за правило заправляться или в первом часу ночи, или в районе 6 утра....
0
Написано 26 декабря 2023, в 10:09
Кон Чен Ый, каково было моё удивление большим очередям на заправках в 7:30 в субботу

думал рвану с утреца, быстро заправлюсь и свободен, но не тут-то было... пуркаева, ленина и перед хомутово было не протолкнуться
0
Написано 26 декабря 2023, в 09:56
А всё ноют плохо живут
+4
Написано 26 декабря 2023, в 10:29
78rus, авто давно уже не роскошь.
+1
Online
Naky Online
Написано 26 декабря 2023, в 10:49
78rus, А стояние в очереди за бензином означает, что жизнь удалась?
0
Написано 26 декабря 2023, в 11:55
Naky, так радуются аж глохнут
+2
Еще 1 комментарий
Написано 26 декабря 2023, в 09:57
В Невельске практически постоянно так. Еще и бензовоз не всегда доехать может.
+2
Написано 26 декабря 2023, в 10:04
бензином занимается мафия, вот и ответ на все вопросы .
+3
Online
Написано 26 декабря 2023, в 15:57
qazwsxedc, Казаностра.
0
Написано 26 декабря 2023, в 10:11
Потому-что надо показывать своё недовольство делом. Высыпать на всех заправках по горе навоза. Роснефть - это компания, которая олицитворяет самое хамское отношение к своим клиентам. Ужасные условия обслуживания, всегда разбитый асфальт на территории, пересменки в час пик, постоянно растущие цены... Тихий ужас. А Сечин, как мега менеджер сидит и получате ярды
+5
Online
Undel Online
Написано 26 декабря 2023, в 10:13
Ответ от АЗС сети "Роснефть" примерно такой: мы вам придумали технические перерывы и слив бензовозов в самое пиковое время и цены вам снова повысили, а вы всë прëтесь и прëтесь
+4
Написано 26 декабря 2023, в 10:25
Я недавно заправлялаь в 3.30 ночи, никого не было....😆 приезжайте ночью на заправку
+3
Написано 26 декабря 2023, в 14:48
Velvetik, в 3.30 очень спать хочется
0
Написано 26 декабря 2023, в 10:43
В Холмске нет очередей,бензин 71 рубль
0
Online
awin Online
Написано 26 декабря 2023, в 10:44
Так не все колонки работают, из 6 обычно две или три всего. И так уже давно.
+5
Написано 26 декабря 2023, в 10:59
Перед новым годом сейчас везде будут очереди)
0
Написано 26 декабря 2023, в 11:08
Монополисту всë можно творить! При сливе бензовоза закрыть заправку, пересменку производить, закрывать полностью или частично одну сторону колонки.
Был бы конкурент типа Газпромнефть, Лукойл и тому подобных, всë было бы шустрей
+2
Написано 26 декабря 2023, в 12:08
tkachenalex, а Газпрому пох на всё это. Им главное качнуть поболе с Сахалина.
+1
Написано 26 декабря 2023, в 13:45
Главная причина-заправки стали чаще и надолго закрывать. Раньше бензовоз обслуживался как минимум в 2 раза быстрее. Теперь по несколько часов. И очереди именно из-за этого, а не от предновогоднего ажиотажа.
+1
Написано 26 декабря 2023, в 14:28
Народ сами создают очереди. Не раз наблюдаю как заправляются по 10,20 литров. Нет бы полный бак заправить и дело с концом, не будут такие очередя.
Именно так и есть, так как полеый бак всегда лью, и на азс вообще редко заезжаю, бенза надолго хватает, когда исключил манеру по 10, 20 литров заливать
−1
Написано 26 декабря 2023, в 14:30
Бесят десятилитровики, которые каждый день по часу в очереди стоят и по 10 литров в бак капают, а завтра опять очередь создавать, и таких половина очереди.
+1
Написано 26 декабря 2023, в 14:36
Это искусственное явление. То у них пересменки, то бензовозы, последние пару месяцев это происходит очень часто. Куда только смотрят власти... Хотя куда им смотреть, им небось привозят горючку
0
Написано 26 декабря 2023, в 14:36
Без идитотских комментариев якобы "читательниц" типа "Ну, а что вы хотели? Все сейчас разом едут за продуктами" статья выглядела бы намного лучше.
+2
Написано 26 декабря 2023, в 14:37
— Одно и тоже каждый раз, что мешает увеличить площадь, ёмкость, мощность , количество самих колонок на заправке ?
Что мешает сделать так-же ?
+4
Online
Undel Online
Написано 26 декабря 2023, в 19:56
Депутатский, в нашем городе поздно строить такие заправки - места нет. Всë занято первыми семейными, мельницами, столичными и прочими
+1
Написано 26 декабря 2023, в 14:44
Незнаю какии очереди, всегда заправляюсь когда еду на работу, на заправке никого, красота 5 утра и тишина, вокруг недуши.
+1
Online
Undel Online
Написано 26 декабря 2023, в 19:57
_demon_, ты просто счастливчик... в пять утра на работу...
+1
Написано 26 декабря 2023, в 14:46
Такс...Так и запишем, слишком хорошо живёте..Мы вам цены повышаем, а очереди только больше становятся. хи хи хи (шучу конечно). Насколько читал, сами АЗС не так много прибыли приносят и по ходу строить их не так то и выгодно.. У нас на весь город заправок 20 дай Бог чтоб насчиталось. И везде очереди очереди очереди.
0
Написано 26 декабря 2023, в 15:21
С неделю назад приехали на заправку, порадовались, что очереди нет.. Оказывается терминал не работает, пришлось в банкомат ехать. Так что - держите нал на всякий
0
Написано 26 декабря 2023, в 16:24
Вчера была такая же ситуация в Корсакове. Длинющие очереди на обоих заправках. На верхней заправке на двух колонках не было 95го,был только 92ой и на них было пусто. А из-за очереди и не видно и не подъедешь сразу.
0
Написано 26 декабря 2023, в 23:34
Охотскомващенеточереди…
0