В Минсельхозе объяснили, почему яйца не подешевеют до Нового года
Фото: pixabay.com

В Минсельхозе объяснили, почему яйца не подешевеют до Нового года

Пока цены продолжают понемногу расти

В России цены на куриные яйца могут снизиться только после Нового года. Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.
 
По словам главы Минсельхоза, пока цены на яйца продолжают понемногу расти. Но вскоре должен сыграть сезонный фактор. Патрушев выразил надежду, что после Нового года цены начнут снижаться, пишет "Российская газета".
 
Министр рассказал, что власти уже достаточно давно начали предпринимать необходимые действия для снижения стоимости яиц: были улучшены меры поддержки производителей, ведётся работа с сетями, чтобы они заключали прямые договоры с фермерами. Одним из самых главных решений Дмитрий Патрушев назвал снятие импортной пошлины. Уже на этой неделе ожидаются поставки яиц из Азербайджана, а через две-три недели - из Турции.
 
Между тем, высказался о снижении цен и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
 
"Товар поступает в опт, пока опт отразится на рознице, проходит время. Поэтому это тоже вполне естественные процессы. Правительство продолжает энергично работать", - заключил он.
 
Как сообщал astv.ru, с начала года куриные яйца подорожали более чем на 40%. Среди причин эксперты называют рост себестоимости, дефицит кадров, неблагополучную ситуацию с гриппом птиц.
19 декабря 2023, в 07:02 −34
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2023, в 07:27
Проще и честнее было сказать- они не подешевеют в принципе! Даже если, цена откатится на 2 рубля, то через неделю цена вырастет на 5!
+25
Написано 19 декабря 2023, в 10:28
Lion55, Цена не рак, назад не пятится.
+6
Online
крыс Online
Написано 19 декабря 2023, в 12:36
Lion55, "они не подешевеют в принципе!" - а впереди ведь выборы, а впереди Пасха...
+1
Написано 19 декабря 2023, в 22:32
крыс, Выборы-это лишь формальность!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 19 декабря 2023, в 07:35
А если и после Нового года яйца не подешевеют? Как называть тогда Патрушева и Пескова!?) Правильно! Балаболы!!!)
+16
Написано 19 декабря 2023, в 09:53
notsour22, да их и до яиц можно справедливо так назвать)
+8
Написано 19 декабря 2023, в 10:48
Ferdy, несомненно!)
+1
Написано 19 декабря 2023, в 12:46
notsour22, а Вы это только сейчас поняли? Людей держат за лохов, которые все стерпят
+3
Еще 3 комментария
Написано 19 декабря 2023, в 07:37
Цены будут только расти! Стагнация экономики страны бензоколонки. Туристами положение не спасти.
+18
Online
крыс Online
Написано 19 декабря 2023, в 12:39
Tapok, "Туристами положение не спасти" - а как же миллионы иностранных туристов???
0
Написано 19 декабря 2023, в 18:37
крыс, "иностранных туристов" Из азербаджана, киргизии, узбекистана?
+3
Написано 19 декабря 2023, в 08:18
Оценка работы Минсельхоза - кол!
+12
Написано 19 декабря 2023, в 10:27
Mikelanjelo, Вот такой к нас звездец. Всех отругали, а Дима Патрушев молодец как и отец...
+1
Написано 19 декабря 2023, в 08:19
Задолбали уже с этими яйцами
+2
Написано 19 декабря 2023, в 08:23
"...Поэтому это тоже вполне естественные процессы..."
- это да, мы в курсе , как времена года, как круговорот воды в природе, как открытие америги...
...."Правительство продолжает энергично работать", -
тут тоже нет сомнения...
+2
Online
крыс Online
Написано 19 декабря 2023, в 12:43
mag, "..продолжает энергично работать", -
тут тоже нет сомнения..." - ну да. Нажёвывает Закрома Родины. Как хомячки.
+3
Написано 19 декабря 2023, в 08:24
да снизятся. мы уже с топливом прошли. до сих пор снижается.у нас если подняли некогда не снизят. а могут еще перед выборами не 1р снизить.
+10
Написано 19 декабря 2023, в 08:38
к марту подешевеют
+3
Написано 19 декабря 2023, в 09:12
Mogikanin, там пасха, ни хрена. Споров = цена
+2
Написано 19 декабря 2023, в 11:07
Mogikanin, если и подешевеют, то на рубль. А так будут пенсионеров и малоимущих заманивать на избирательные участки десятком яиц, раньше тыщей манили.
+4
Написано 19 декабря 2023, в 08:48
Наглядный пример менеджера "по блату". Работать не получается, зато всегда может объяснить возникновение проблем. Странно, что ещё происки Запада не обвинили.
Теперь у нас и птицефабрикой руководит такой же "профессионал". Ждём и от него пространных объяснений.
+14
Написано 19 декабря 2023, в 11:56
Borisich, "Одним из самых главных решений Дмитрий Патрушев назвал снятие импортной пошлины." А что от этого государство поимеет? Прям вертикаль эффективных менеджеров выстроилась к яйцам, и не только.
+2
Написано 19 декабря 2023, в 17:13
Vasil109, Государство конечно здесь ничего не поимеет, нот оно и так немало с нас имеет.
Но может до большего числа людей дойдёт, что рост цен на всё и вся напрямую связан с действиями властей. Как что ввезти в страну для людей, так у них пошлины и разные поборы сразу снимают. Зато вывози спокойно. Поэтому дефицит и рост цен.
+1
Написано 20 декабря 2023, в 11:24
Borisich, и, кстати, никто так и не объяснил, почему настоящего профессионала Добрелю выкинули с фабрики
−2
Написано 19 декабря 2023, в 08:51
Учитесь у Камчатки, несмотря ни на что цена на яйца в течении всего года не поднималась. А чем отличается Сахалин и Камчатка, ничем . Оторванностть от материка одинакова даже регионально дальше. А разница только в ком, кто руководит регионом.
+12
Online
saen2002 Online
Написано 19 декабря 2023, в 09:22
Sakhalinez, так птицефабрикой нашей фактически руководит псо, у них контрольный пакет. Ажиотаж устроили блин, теперь яйца за пару часов как привезут разбирают
+7
Написано 19 декабря 2023, в 10:10
saen2002, вчера пришлось час отстоять, чтобы купить. Доуправлялись. Прорыв за прорывом.
+8
Написано 19 декабря 2023, в 09:14
Ведь еще с Ирана яйца будут везти
+4
Написано 19 декабря 2023, в 09:58
Оладушек, с Китая процентов 90% иранами турциями там и не пахнет
+1
Написано 19 декабря 2023, в 09:18
ну если с топливом работает ,почему с яйцами нельзя ...
+3
Написано 19 декабря 2023, в 09:27
Никто и заниматся этим небудет,всё заточено на то чтобы с народа вытянуть деньги..
+2
Online
Написано 19 декабря 2023, в 09:33
>>Патрушев выразил надежду,
А почему надежду, а не уверенность?
+7
Написано 19 декабря 2023, в 11:20
Hadgard731, а потому ,что он уверен только в своей зарплате.
+3
Написано 21 декабря 2023, в 12:26
Hadgard731,
Кто же в таких случаях уверенно говорит? Они не боги, они всего лишь слуги!
0
Написано 19 декабря 2023, в 09:46
Ну на все объяснения есть. Как у школьника, который опоздал потому, что переводил через дорогу бабушку. Виновных конечно же нет, оно само.
Может уже пора министерство объяснений создавать и естественно с филиалами в регионах. Тогда уж это витиеватое балабольство выйдет на совершенно новый уровень.
+8
Написано 19 декабря 2023, в 09:49
Ничего и никогда не понижалось,тем более,ближе к Н.Г.,а после повышения пенсий в новом году,цены на всё подскочат...
+10
Написано 19 декабря 2023, в 13:27
RitaMargo,
Забыли где живете?
Россия, это не Советский Союз! И в России цены никогда не падали, никогда!
Так что не питайте иллюзий по этому поводу.
+3
Написано 19 декабря 2023, в 09:55
Дожились.. Докатились.. И приплыли..
+6
Написано 19 декабря 2023, в 09:56
Яица не подешевеют потому что производители борыги все не как не нажрутся . Они и создают этот ажиотаж особенно под новый год
+5
Написано 19 декабря 2023, в 10:11
Вот так живешь себе,живешь и не знаешь, а там оказывается с яйцами беда настолько,что все это обсуждать начали и всех это волновать стало. Дожили…
+1
Написано 19 декабря 2023, в 10:17
Своё яйцо должно быть а не из Азербаджана! Распущено всё производство в стране, разрушено. ВОСТАНАВЛИВАТЬ всё нужно не надеется не на кого.
+6
Написано 19 декабря 2023, в 11:18
Интересно,какая будет озвучена причина,если не подешевеют? Инфляция?
+2
Написано 19 декабря 2023, в 11:43
XAHTA, она уже озвучена.
чтобы они заключали прямые договоры с фермерами...
0
Написано 19 декабря 2023, в 15:05
XAHTA, все получится, а если не получится - уже никто не вспомнит. Гречка подоражает или сахар, ну или туалетная бумага пропадет. простейшая манипуляция сознанием, но до сих пор работает
+1
Написано 19 декабря 2023, в 11:42
чтобы они заключали прямые договоры с фермерами...
Понимаете да, в каком звене накрутка идет?
+1
Написано 19 декабря 2023, в 11:53
меняю яйца на алмазы. дешево)
0
Online
Mahtsev Online
Написано 19 декабря 2023, в 12:16
Дожились, уже не можем страну яйцами обеспечить...:(
+5
Написано 19 декабря 2023, в 20:48
Mahtsev, а что, яйца нынче дефицит?
0
Написано 19 декабря 2023, в 12:21
Да гнать вас метлой оттуда надо. Яйца вы протухшие!
+2
Написано 19 декабря 2023, в 12:45
потому что овец надо стричь по полной
+3
Написано 19 декабря 2023, в 15:00
Цена яиц в Турции $2,60 за дюжину, в России в долларовом эквиваленте если, то $1,40 за десяток. То есть стоимость яиц в Турции даже выше, чем у нас сейчас. И если везти их оттуда, то ценник будет выше, чем на яйца сейчас. Чиновники снова передергивают, "включают дурочку".
+1
Написано 20 декабря 2023, в 16:23
sakhsergey417, да вы правы 100%. Но думаю, населению их будут вполцены продавать. С Турция покупает у нас газ и хочет взамен не доллары гнать, а продавать свою продукцию. Правительству ничего не стоит датировать эту продукцию. Насколько только это поможет нашим производителям - вопрос спорный. Логичнее датировать или завозить дешевые корма.
0
Написано 19 декабря 2023, в 17:20
Значит не все в порядке с яйцами у министра
+1