Цены на топливо выросли на АЗС "Роснефть" в Южно-Сахалинске
Фото: Telegram @avt0chat

Цены на топливо выросли на АЗС "Роснефть" в Южно-Сахалинске

Стоимость бензина и дизеля подняли в ночь на 1 декабря

В первый день зимы в Южно-Сахалинске подняли цены на топливо в сети АЗС "Роснефть". Стоимость бензина двух марок увеличилась на 65 копеек. За литр дизеля сейчас просят 71 рублей 25 копеек.

Как стало известно astv.ru, цены изменились на всех заправках ООО "РН-Востокнефтепродукт". АИ-92 сейчас стоит 53 рубля 80 копеек за литр, АИ-95 - 55 рублей 55 копеек.

Последнее повышение стоимости топлива в "Роснефти" фиксировали в сентябре. Тогда цена на бензин выросла на 25 копеек.

Между тем автомобилисты сообщают, что даже с учётом повышения стоимости заправляться на АЗС "Роснефти" сейчас выгоднее.

1 декабря 2023, в 08:27 −56
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2023, в 08:37
Можно и не писать. В принципе, думаю, что каждый сахалинец, подъезжая к АЗС Роснефть, автоматически внутренне готов, что цена уже не та, что была в прошлый раз
+15
Написано 1 декабря 2023, в 08:38
Это прорыв!
+8
Написано 1 декабря 2023, в 16:48
Hello1971, с этим рулевым, это уже пробитие дна в стране причем на всех направлениях.
+7
Написано 1 декабря 2023, в 08:38
Последняя цитата к чему? Типа все норм?
+12
Online
Написано 1 декабря 2023, в 08:39
надо заехать рублём поддержать
+5
Написано 1 декабря 2023, в 08:39
Когда уже....
+2
Написано 1 декабря 2023, в 08:39
Да уж, неприятное событие, утро не доброе
+5
Написано 1 декабря 2023, в 08:39
Жиды грязные😡
+14
Написано 2 декабря 2023, в 07:30
Vavan, ага
0
Написано 1 декабря 2023, в 08:44
А что это вдруг?
+3
Написано 1 декабря 2023, в 08:44
Значит Роснефти по барану на указ президента о том чтоб цена на топливо не поднималась
+19
Написано 1 декабря 2023, в 10:30
Yurok1603, а их уже стабилизировали)
+1
Написано 1 декабря 2023, в 10:31
Yurok1603, Его кто то слушает?
+11
Написано 1 декабря 2023, в 12:38
Yurok1603, а был такой указ?
−2
Еще 1 комментарий
Написано 1 декабря 2023, в 08:46
Вперёд Россия, вперёд Роснефть!!! За то стабильность, как росли цены на топливо так и растут.
+11
Написано 1 декабря 2023, в 08:47
В Холмске дизель до -15 стоит 97 рублей литр...вот где ужас. Боюсь представить цену дизеля который до -30
+4
Написано 2 декабря 2023, в 14:42
Okcana29, это чего вы тут написали😂 до -15 и летняя соляра вполне
0
Написано 3 декабря 2023, в 18:14
Dimm, евро. Забыла как называется. Есть летняя по 82, и евро по 97 (на которой написано до -15).
+1
Написано 1 декабря 2023, в 08:49
Ну так и говорили, что сдерживание цен государством надолго не поможет. Сечин накануне прошелся с критикой, что мол решения по дэмпферу цен уменьшило доход нефтяников, вот и получите... Выпадающие доходы надо компенсировать.
+3
Написано 1 декабря 2023, в 08:51
Ни чего удивительного, после НГ как пить дать ещё поднимут.
+17
Online
---- Online
Написано 1 декабря 2023, в 10:24
Sidoi, Всё идёт по плану.
+2
Online
Borisich Online
Написано 1 декабря 2023, в 11:02
Sidoi, Там по плану выборный спектакль, так что надо будет показать стабильность и благополучие.
+3
Написано 1 декабря 2023, в 11:59
Sidoi, я думаю до НГ еще повышение будет
+2
Написано 1 декабря 2023, в 08:52
А где указ президента? 😂
+5
Написано 2 декабря 2023, в 12:49
Dimm, а Вы в курсе, что указ президента не обязательно исполнять? Почитайте
0
Online
Borisich Online
Написано 1 декабря 2023, в 08:53
Опять происки Запада.
Ну ничего, скоро всё наладится, надо только немного подождать.
+10
Написано 1 декабря 2023, в 08:55
"Между тем автомобилисты сообщают, что даже с учётом повышения стоимости заправляться на АЗС "Роснефти" сейчас выгоднее."

Альтернативы нет . Только у перекупов
+12
Написано 1 декабря 2023, в 09:48
BULLDOG, альтернатива есть, но только все почему-то Игорю Ивановичу на новую яхту скинуться хотят)))
+1
Написано 1 декабря 2023, в 12:13
Rommel-1942, и где выгоднее? Какая альтернатива по выгоде?
Лучше сечину на яхту, чем местному на Лексус...
0
Написано 1 декабря 2023, в 08:56
Выгоднее по сравнению с чем? С перекупщиками? Что за бред?!
+12
Написано 1 декабря 2023, в 08:56
Ээээй!!! А как же все потуги правительства по снижению цен на топливо? Трансформировались в громкий пук?
+4
Online
---- Online
Написано 1 декабря 2023, в 10:23
TaylerDerden, Это правительство только для себя плюсы делает,а не для народа.
+6
Написано 3 декабря 2023, в 13:29
----, И покон весков так было.
0
Написано 1 декабря 2023, в 08:57
Октябрь ноябрь не повышали,так сразу и за два месяца и прибавили.
+5
Написано 1 декабря 2023, в 10:01
Slava74, к новому году ещё добавят, чтоб жизнь мёдом не казалась
0
Online
924188 Online
Написано 1 декабря 2023, в 09:00
и не только в Южно-Сахалинске. У Роснефти сеть АЗС по всему острову. Везде повышение.
+1
Написано 1 декабря 2023, в 09:53
924188, а кое-кто ещё больше года назад обещал этот вопрос решить. Вот и решил)))
+2
Написано 1 декабря 2023, в 10:17
924188, в хабаровске тоже подняли
0
Написано 1 декабря 2023, в 09:00
Стабильность, это наше всё!
А только ли на бензин цены повысились?
+5
Online
alex_e Online
Написано 1 декабря 2023, в 09:01
Новогодний подарочек от Роснефти.
+12
Написано 1 декабря 2023, в 09:58
alex_e, предновогодний, это ещё только цветочки
+5
Написано 1 декабря 2023, в 09:05
А в нашем городе все стабильно!
+5
Написано 1 декабря 2023, в 10:14
Анфиса Черненко, да стабильней некуда! Стабильно повышаются цены. Стабильно оказываются не готовы к зиме, потому что она неожиданно в декабре началась. Стабильно весь год готовятся к отопительному периоду, а потом стабильно отключают отопление (Байден трубы ломает). Стабильно отключают свет, провести профилактические работы, а потом стабильно отключают его из-за поломок (кто виноват думаю понятно). В общем, куда ни плюнь - одна стабильность! Даже скучно как-то…
+12
Написано 1 декабря 2023, в 10:48
Анфиса Черненко, Вы про зарплаты и пенсии?
+2
Написано 1 декабря 2023, в 09:06
А к Новому году еще подкинут на рубль. В качестве подарка)
+3
Написано 1 декабря 2023, в 10:00
notsour22, маловато, побольше надо, прожиточный минимум же повысить собираются, а людям итак деньги девать некуда
0
Написано 1 декабря 2023, в 09:09
стабильность ёпта
+3
Написано 1 декабря 2023, в 09:10
Что там правительство говорит???Дам нам пофиг,ваша Роснефть!😀
+2
Написано 1 декабря 2023, в 09:11
Парадокс. В южном даже на рубль ДТ не поднялся, а в Углегорске сразу на 12р.
Итого. 92р - 94 р за литр
+1
Написано 1 декабря 2023, в 09:12
Не многовастенько на 65 копеек? 😱
+2
Написано 1 декабря 2023, в 09:13
Новак ухмыляется
+1
Написано 1 декабря 2023, в 09:14
Так борятся с инфляцией.
+2
Написано 1 декабря 2023, в 09:14
судя по последнему абзацу новости - роснеть просто благодетели
+3
Написано 1 декабря 2023, в 09:15 Отредактировано 1 декабря 2023, в 10:17
Комерсанты продающие топливо, Вы совсем офигели? Народ в РФ терпеливый, но всему есть предел.
Или пока пару заправок не сожгут, Вы не остановитесь?
+2
Online
---- Online
Написано 1 декабря 2023, в 10:25
Duba, Народ в РФ покорные ослы.
+5
Написано 1 декабря 2023, в 13:55
----, терпилы
0
Написано 2 декабря 2023, в 04:33
----, Уважаемый! Не нужно по себе, судить о других👆
+1
Еще 1 комментарий
Написано 1 декабря 2023, в 09:15
Харя походу уже треснула, теперь ждут когда ж*** треснет.
+6
Написано 1 декабря 2023, в 09:18
уря!!! единогласно одобрямс!
+1
Написано 1 декабря 2023, в 09:19
Ну как обычно, пенсии повысят с 1 декабря и тут же на все остальное пойдет наценка. Ни когда не угонимся за ценами.
0
Написано 1 декабря 2023, в 09:22
У меня все
+21
Online
крыс Online
Написано 1 декабря 2023, в 11:41
dopetrovich, всё так, всё верно, но ты иностранный агент.
+3
Написано 1 декабря 2023, в 09:23
Как то так
+10
Написано 1 декабря 2023, в 09:40
dopetrovich, ага, евро 5 в 2000м году
+2
Написано 1 декабря 2023, в 09:50
dopetrovich, это было давно и неправда
0
Написано 1 декабря 2023, в 09:57
dopetrovich, у меня есть предложение как решить эту проблему - надо, как и с валютой, уличные табло с ценами запретить
+3
Еще 2 комментария
Написано 1 декабря 2023, в 09:24
Слов нет,то есть они есть, ну тут не напишешь
+1
Написано 1 декабря 2023, в 09:27
Почему Роснефть, а не ННК?
+2
Написано 1 декабря 2023, в 09:29
Предновогодний привет от Игоря Ивановича
0
Написано 1 декабря 2023, в 09:33
Нас ждут перемены,
спасибо нашему правительству за всё. Всё для народа!
+3
Написано 1 декабря 2023, в 09:37
На копейки повышение не беда, вот когда вчера ДТ стоило 80 руб, а утром уже 92 руб, вот это повышение, Углегорск
0
Online
Написано 1 декабря 2023, в 09:40
Да каждый год так перед новым годом поднимают цены на топливо.
+4
Написано 1 декабря 2023, в 09:43
В Углегорске нет Роснефти, бензин 92,95 по последним повышениям и снижениям цена варьируется от 65,5 до 78 руб, ДТ от 92 до 94 руб, куда еще вышк
0
Написано 1 декабря 2023, в 09:45
А где борьба с повышением цен на топливо? Правительство, когда работать начнем? Губернатор ау! Мэр просыпайся!!!
+3
Написано 1 декабря 2023, в 09:57
Всё стабильно, как всегда.
+1
Написано 1 декабря 2023, в 10:00
"Между тем автомобилисты сообщают, что даже с учётом повышения стоимости заправляться на АЗС "Роснефти" сейчас выгоднее."
Конечно, что ж, не без того, оно, конечно, совсем буквально, если поднять вопрос и тут же бросить, потом его поднять и тут же заострить, тогдо оно, конечно, что ж! Не без того ж! Тогда оно, конечно, совсем, буквально!
+1
Написано 1 декабря 2023, в 10:05
Удивительно
0
Написано 1 декабря 2023, в 10:11
Богатая нефтью страна, а цены пиз.... Вы там еб... совсем
+8
Написано 2 декабря 2023, в 10:19
ravmen, Это не цены большие ,это зарплаты маленькие
0
Написано 1 декабря 2023, в 10:17
Так роснефть или ннк?
+1
Написано 1 декабря 2023, в 10:30
А как же отчётность, что топливо начало дешеветь. Ах, да 14 декабря прямая трансляция с президентом. Если народ будет возмущаться, что топливо повышается, то по указке президента скинуть на тот % который в отчёте. И вроде бы сделали скидку, а по факту ничего не изменилось.
+4
Написано 1 декабря 2023, в 12:25
Igor71, Вам сколько лет, судя по нику 52, а в сказки в зазеркалье верите
+1
Написано 1 декабря 2023, в 10:35
Лимаренко , где твоя работа с ФАС по ценам на топливо???????????????????
+4
Написано 1 декабря 2023, в 14:14
saen2002, при чём тут Лимаренко? Он шавка своего хозяина.

Вот ты чюкчя наивный
+3
Написано 1 декабря 2023, в 10:35
Это не правда ,правительство приняла все меры для стабилизации цен , в опте цены снизились на 10-15 % в регионах на заправках цена снижается . .... и мы вам верим .
+3
Написано 1 декабря 2023, в 10:39
Сейчас опять цены поднимут и на всё остальное!
+4
Написано 1 декабря 2023, в 13:22
GS72, как и всегда перед Н.Г.,даже если бы бенз не подорожал.
+6
Написано 1 декабря 2023, в 10:50
Это прекрасно))))Не удивлен.
+1
Написано 1 декабря 2023, в 10:53
Года два назад читал статистику Роснефти, акцизы и налоги с отпускной цены топлива составляют около 16%, 42% - затраты на производство.и.-42%.чистая.прибыль.
0
Написано 1 декабря 2023, в 11:04
Что вам не нравится!? Стабильность...
0
Написано 1 декабря 2023, в 11:05
А почему непишите про искусственные очереди до ночи?????? Невидите??? Или указаний нет??
0
Написано 1 декабря 2023, в 11:19
Думали отсидитесь в кустах? Всех коснётся и кого-то жестоко.
−1
Написано 1 декабря 2023, в 11:20
Вместе с этим, колонки бы все ещё работали!! А то ужас! На объездной справа один пистолет работает!
+1
Написано 1 декабря 2023, в 11:32
2002 - Путин обеспокоен скачком цен на бензин.

2004 - Путин против спекулятивных цен на бензин.

2005 - Путин недоволен ростом цен на бензин.

2006 - "Нужно оперативно реагировать и следить за ростом цен на бензин", — считает Путин.

2007 - Путин хочет снизить акциз на высококачественный бензин.

2008 – Путин пообещал разобраться с высокими ценами на бензин.

2009 - Путин потребовал вернуть цены на бензин на уровень 2008 года.

2010 - Путин считает, что в России цены на бензин слишком высокие.

2011 - Путин заинтересовался ценами на бензин.

2011 - Путин уверен, что между производителями бензина есть сговор.

2011 - Путин пообещал "надавать по рукам" за высокие цены на бензин.

2013 - "В этом году время бороться с ценами на

бензин ещё не пришло", - подытожил в Путин...

2014 - Путин удивлен: "...нефть рекордно

дешевеет, а в России дорожает бензин (?!).".

2016 - Путин подписал закон о увеличении акцизов на бензин.
+5
Online
крыс Online
Написано 1 декабря 2023, в 11:43
Всех порвём! Ура!
+1
Написано 1 декабря 2023, в 12:05
Путина как-то спросили про постоянный рост цен, на что он ответил- ну да, растут, но ведь плавно и постепенно....😁 Успокоил!
0
Написано 1 декабря 2023, в 12:07
Ну хоть цена красивая: 95-55, 55
+2
Написано 1 декабря 2023, в 12:08
Вспомнилось) - Да, взметнулась волна горя при страшном известии о Михаиле Александровиче. Кто-то суетился, кричал, что необходимо сейчас же, тут же, не сходя с места, составить какую-то коллективную телеграмму и немедленно послать ее. Но какую телеграмму, спросим мы, и куда? И зачем ее посылать? В самом деле, куда? И на что нужна какая бы то ни было телеграмма тому, чей расплющенный затылок сдавлен сейчас в резиновых руках прозектора, чью шею сейчас колет кривыми иглами профессор? Погиб он, и не нужна ему никакая телеграмма. Все кончено, не будем больше загружать телеграф. Михаил Булгаков - Мастер и Маргарита.
+2
Написано 1 декабря 2023, в 12:19
Я вообще не понимаю наших чиновников, надо поднимать цену до 200-300 рублей за литр и получать сверхприбыли, все равно народ все схавает и будет только в чатах бухтеть
+6
Написано 1 декабря 2023, в 12:27
Это отрицательное снижение, все как по Оруэлу
+3
Написано 1 декабря 2023, в 13:08
Всё логично - топливо дорожает потому, что дорожает его транспортировка, а транспортировка дорожает из-за дорогого топлива. Так, кажется не очень давно звучало объяснение этого явления? И вообще, низкие цены мешают развитию экономики. Источник тот же.
А, если серьезно, надо в области построить свой НПЗ, работающий только на область, на добываемом у нас сырье. Интересно, Лимаренко сможет и захочет это сделать или испугается последствий от роснефти и газпрома?
+2
Написано 1 декабря 2023, в 13:13
Это повышение только предновогоднее. Боюсь приготовленных нам подарков, которые предъявят уже 1 января. Вообще наступления Нового Года уже давно страшусь из-за этих подарков правителей.
0
Написано 1 декабря 2023, в 13:18
Я вижу в комментарии сарказм

“Последнее повышение стоимости топлива в "Роснефти" фиксировали в сентябре. Тогда цена на бензин выросла на 25 копеек” звучит, как будто повышение было 5-10 лет назад, всего то…25 копеек
+1
Написано 1 декабря 2023, в 13:23
Мы их душили-душили, душили -душили!!! (Шариков П.П."Собачье сердце" М.Булгаков.
+1
Написано 1 декабря 2023, в 14:38
Хоть машину продавай
0
Написано 1 декабря 2023, в 15:38
Это двенадцатое подорожание топлива за этот год. В 2022 году топливо тоже дорожало 12 раб., В 2021 году, подорожание было 14 раз. Итог, за три года топливо дорожало 38 раз.
0
Написано 1 декабря 2023, в 15:45
В Краснодаре 95 стоит дороже чем на Сахалине от 57.65
0
Написано 1 декабря 2023, в 17:20
2010
0
Написано 1 декабря 2023, в 23:02
Сечин видать мало зарабатывать стал... Он на Сахалин забил болт видимо... В отличии от Миллера и Ухту... Миллер, хоть там вкладывается, облегчая жизнь землякам Газпрома...
0
Написано 2 декабря 2023, в 04:29
Берегите нервные клетки! Дальше больше
0
Написано 2 декабря 2023, в 09:03
Уважаемые авторы "грамматеи", топливо,на котором работает дизельный двигатель называется соляра! Так что повышение цен на бензин и соляру или диз.топливо,а не на дизель.
0
Написано 2 декабря 2023, в 12:01
И почему,я этому не удивляюсь).
0
Написано 2 декабря 2023, в 17:49
С такими ценами и враги не нужны
+1
Написано 2 декабря 2023, в 23:55
Наш губер только по форумам ездить может и соболезнования выражать родным и близким. А за что гибнут наши родные и близкие, за повышение цен, за помойки во дворах, за отключение света и отопления.
+1