Говядина к Новому году подорожает ещё больше

Цены на мясо вырастут как минимум на уровень инфляции

Говядина, и так уже подорожавшая с начала года, к новогодним праздникам вырастет ещё как минимум на 7-10 процентов. Таким прогнозом с "Парламентской газетой" поделились участники рынка. 
 
Согласно подсчетам Росстата, за последний год говядина на кости подорожала с 475 рублей до 506 рублей за килограмм (это средняя цена на сентябрь 2023 года), а бескостная – с 657 рублей до 683 рублей за килограмм. Конкретные виды мяса прибавили ещё больше: так, средняя цена на язык за год выросла с 749 рублей до 899 рублей за килограмм, стейки подорожали в среднем на 40 рублей.
 
Причины роста стоимости разные. По словам генерального директора Национального союза производителей говядины Романа Костюка, в России уже на протяжении как минимум десяти лет стабильно падает производство. К тому же производство говядины - отрасль, которая так и не смогла закрыть или хотя бы сколько-нибудь серьёзно сократить потребность в импорте.
 
Вывод из всего этого, заключил Роман Костюк, следует простой: говядина будет дорожать и дальше. До конца года её стоимость подрастет еще как минимум на уровень инфляции, то есть на 7-10 процентов. Сыграет свою роль и традиционный предпраздничный рост цен.
 
Ранее astv.ru сообщал, что поставщиков куриного мяса освободят от пошлины на ввоз продукции в Россию. Стабилизировать цены хотят за счёт роста предложения.
27 ноября 2023, в 07:27 0
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 27 ноября 2023, в 07:30
Скоты
+12
Написано 27 ноября 2023, в 10:08
Пьяная белка, Самое главное ,что бы все понимали кто эти скоты .
+5
Online
Написано 27 ноября 2023, в 11:54
prohochiy, согласен. Скоты, это те кто повышает цены.
+2
Написано 27 ноября 2023, в 07:39
А что может НЕ подорожать к Н.Г.?интересно...
+88
Написано 27 ноября 2023, в 10:54
RitaMargo, цена жизни и труда россиян
+4
Написано 27 ноября 2023, в 11:14
J-T, ну это то наоборот ,с каждым месяцем по наклонной....
+70
Online
Написано 27 ноября 2023, в 17:53
RitaMargo, новогодние подарки населению не заставят себя долго ждать
+2
Еще 1 комментарий
Online
Borisich Online
Написано 27 ноября 2023, в 07:40
Прям такая неожиданность.

Но не волнуйтесь, всё идёт по плану.
+10
Написано 27 ноября 2023, в 10:04
Borisich, всё стабильно
+2
Online
Borisich Online
Написано 27 ноября 2023, в 12:03
Gambit, Тем более, что "у них там" всё намного хуже.
+1
Написано 27 ноября 2023, в 07:44
Цена на мясо растëт только потому, что кто-то очень плохо работает в правительстве.
+17
Online
Sova1963 Online
Написано 27 ноября 2023, в 09:26
tkachenalex, и в животноводстве
0
Написано 27 ноября 2023, в 07:54
Урра просто...
0
Написано 27 ноября 2023, в 07:57
Отмените НГ.... Остановите рост цен!!!
+2
Online
Sova1963 Online
Написано 27 ноября 2023, в 09:28
R2D2, сначала заставляют гулять 10 дней, потом носиться по магазинам, есть повод и цены повысить
+2
Написано 27 ноября 2023, в 08:01
Ура! Это так мило, это так по капиталистически! А гарант случаем не говорил что говядина должна стоить не более 1000 рублей? А то он как скажет, так сразу цены в два раза выше, чем он озвучивал. Помню тот ляпнул что:- Растительное масло не должно стоить дороже 120 рублей! При этом масло "Олейна стоило около 90 рублей. после его слов цена подскочила до 140 за литр. Вот и верь в гаранта, которого барыги не воспринимают никак.
+15
Online
Sova1963 Online
Написано 27 ноября 2023, в 09:29
Tapok, тож самое и про кур
+1
Online
Написано 27 ноября 2023, в 17:55
Tapok, гарант во всех смыслах - и а первую очередь надёжности и стабильности граждан
−1
Написано 27 ноября 2023, в 08:06
Ой, а почему?
+2
Написано 27 ноября 2023, в 08:12
Просто не покупать её и все!
+2
Написано 27 ноября 2023, в 08:47
Emercom212, что ещё не покупать и все?
+3
Написано 27 ноября 2023, в 08:15
Лишь бы цену повысить, а зарплату мысли хотя бы не возникало?? И так не хватает, так ещё и всё дорожает...
+107
Написано 27 ноября 2023, в 08:28
Да проще написать, что всё подорожает ☝️
+2
Online
Tyson Online
Написано 27 ноября 2023, в 08:48
Филе телятины 830 и выше... В Южном

Спасибо за утреннюю радостную новость

Что ни день, то "радость"
+11
Online
Написано 27 ноября 2023, в 17:58
Tyson, чиновники всегда рады радовать население - что они и делают с удовольствием и от всей души
+1
Написано 27 ноября 2023, в 18:19
Tyson, Это чего-то дешевая телятина. В Южно-Сахалинском говядина мякоть 850.
+1
Online
Tyson Online
Написано 28 ноября 2023, в 08:15
medavyxo, Дом торговли 1 этаж, отдел возле Столичного - всегда в наличии телятина не замороженная
0
Еще 2 комментария
Написано 27 ноября 2023, в 09:06
"Причины роста стоимости разные " - да одна причина. И называть я её не буду. Кто не знает поинтересуйтесь бюджетом на следующий год.
+8
Написано 27 ноября 2023, в 09:08
Нет бы сказать: подешевела!
+2
Написано 27 ноября 2023, в 09:12
Граждане: Мы, Вас любим, ан-нет Б... подорожает! Обещают пенсию добавить на чуть-чуть, нате вам челядь, мягко скажу !
+3
Написано 27 ноября 2023, в 09:20
Задолбали
+1
Написано 27 ноября 2023, в 09:32
"Мы в студенческие годы макарошки с радостью кушали"Дмитрий Медведев
+3
Написано 27 ноября 2023, в 23:13
PiskunKomarik, у меня в студенчестве макарошки были роскошью, ели картошку, бабушкой отправленную из деревни, иногда еще к ней была селедка)))))
+1
Online
Sova1963 Online
Написано 27 ноября 2023, в 09:33
Фарш купила, сказали, что из мраморной
, 870 кг, по вкусу, что из мраморной, что не из нее
+1
Написано 27 ноября 2023, в 10:25
Sova1963, кто в здравом уме из нормальной мраморной говядины будет делать фарш?!
+9
Написано 27 ноября 2023, в 23:15
Sova1963, фарш априори не может быть из хорошего мяса, нужно крутить фарш дома, тогда знаешь, что там никто не мяукает и не гавкает)
+1
Написано 27 ноября 2023, в 09:49
Ну вот есть изменения, за 30 лет выяснили, что есть спрос и предложение!
+1
Написано 27 ноября 2023, в 10:16
Кто бы сомневался! То ли ещё будет!
+6
Написано 27 ноября 2023, в 16:06
alex8665, "То ли ещё будет!" - особенно после как бы типа выборов.
+1
Написано 27 ноября 2023, в 16:53
крыс, да тебе то , что переживать?
+6
Написано 27 ноября 2023, в 18:07
alex8665, "тебе то , что переживать?" - ну я кагбэ ещё жив, хочу есть, и желательно каждый день. Коммуналка, курево. Лекарства. Разве что одежды уже не надо, хватит.
+3
Еще 2 комментария
Написано 27 ноября 2023, в 12:11
Зато сколько крупных предприятий на Сахалине по производству мяса и молока, акционером которых является Сахалинская область. Все для людей...
+2
Написано 27 ноября 2023, в 12:59
Новости которые мы заслужили перед новым годом
+1
Написано 27 ноября 2023, в 12:59
Какая радостная новость!!! Как же мы этого ждали... Это подарок к НГ? Не буду покупать говядину...
+1
Написано 27 ноября 2023, в 18:55
Какой именно инфляции? 4 процента в год, про которую президент рассказывает? Или настоящей?
0
Написано 28 ноября 2023, в 00:04
Как всё скучно,подорожает.Ха.
Если бы сообщили,что подешевеет хоть на мизер,удивилибы немного Россиян.
0