Поставщиков куриного мяса освободят от пошлины на ввоз продукции в Россию
Фото: pxhere.com

Поставщиков куриного мяса освободят от пошлины на ввоз продукции в Россию

Стабилизировать цены хотят за счёт роста предложения

Поставки до 160 тысяч тонн мяса кур освободят от таможенной пошлины на ввоз в Россию в 2024 году. Эта мера призвана стабилизировать цены на рынке продукции птицеводства за счёт роста предложения внутри страны, сообщает "Парламентская газета"
 
Ранее президент России поручил разобраться с ростом цен на курятину. По данным Росстата на 20 ноября, с начала года стоимость охлаждённых и мороженых кур выросла на 31%.
 
Как сообщал astv.ru, в октябре Министерство сельского хозяйства РФ предложило запретить вывоз из России яиц и мяса отдельных видов домашней птицы сроком на шесть месяцев. Основанием для введения запрета на экспорт также стал рост цен на курятину.
24 ноября 2023, в 03:40 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2023, в 04:07
Это таким образом разобрались с ростом цен на курятину, которая взлетела почти на треть??? Своих что, уже не выращивают, что завозить надо???
+5
Написано 24 ноября 2023, в 05:09
Ждём очередное повышение цен!
+5
Написано 24 ноября 2023, в 06:22
И потащил ещё больше мяса слвсякими палочками и заразой.
+2
Написано 24 ноября 2023, в 07:46
Что,совсем всё плохо,да?
+5
Написано 24 ноября 2023, в 07:57
То нас кормили "лапшой", что своей курятиной бы обеспечены на все сто. Теперь, может быть, и курятиной накормят.
Или очередной лапшой, что усё уже нормально, как и с ценами на топливо.
+3
Написано 24 ноября 2023, в 08:17
Кажется мы уже жрали "ножки Буша"...
Что, опять идет развитье по спирали?
(Что не сперли в прошлый год, в этом поспирали)
+2
Написано 24 ноября 2023, в 09:39
Aaaz, Только теперь условному Бушу наплевали в душу.
Будем ракеты на хлеб намазывать.
+1
Написано 24 ноября 2023, в 11:48
Borisich, "ракеты на хлеб намазывать" - ой крамольные мысли, ой крамольные... Но верные.
0
Написано 24 ноября 2023, в 08:22
А что случилось
+2
Написано 24 ноября 2023, в 08:42
NEMO, какой-то позор, видимо...
+1
Написано 24 ноября 2023, в 09:40
NEMO, Стабильность стабилизируется.
+1
Написано 24 ноября 2023, в 13:35
NEMO, "что случилось" - я бы сказал но нельзя. Тссс.
+1
Написано 24 ноября 2023, в 09:13
В этой огромной стране хоть, что нибудь производят, кроме лапши по зомбоящику
+1
Написано 24 ноября 2023, в 09:17
Очень недальновидное решение. Теперь станет еще больше выгодней не развивать отечественное птицеводство, а тупо завозить с других стран. Лучше бы избавили от налогов животноводов и птицеводов, так бы и цены как минимум перестали бы расти, и наше производство стало бы развиваться.
+2
Написано 24 ноября 2023, в 11:52
Verton, "избавили от налогов животноводов и птицеводов" - а как же откаты? А на что яхты-особняки покупать?
+3
Написано 24 ноября 2023, в 09:49
С топливом уже разобрались ,самое время курятиной заняться .
0
Написано 24 ноября 2023, в 10:49
Развивать производство внутри страны нужно, сейчас все условия для этого. Чтоб мы экспортитровали мясо, а не импортировали.
+2
Написано 24 ноября 2023, в 11:43
Denis Kkkkk,
Да уж, условия так условия..
24 года не было условий, и вот, наконец то...
+1
Написано 24 ноября 2023, в 12:15
Ну правильно, по всему миру упал спрос на животное мясо, так они решили Россию заполонить мясцом, пусть "здоровеет" народ.
0
Написано 24 ноября 2023, в 16:09
Так разберитесь в причинах, почему наши так цены задирают, и почему ввозная курятина с учётом логистики оказывается дешевле.
Я понимаю у нас бананы не растут в нужных объёмах и нам их завозят, но уж простите курятину.... ((((
+1