В России предложили платить по 200 тысяч рублей молодым мамам

Правда, есть условие - нужно родить до 25 лет

Фракция ЛДПР готовится внести в Государственную думу России законопроект, предусматривающий выплаты в 200 тысяч рублей молодым мамам, родившим ребёнка до достижения ими возраста 25 лет, об этом пишут "Известия".

Связано это с тем, что в стране в последние годы наблюдается снижение рождаемости, что может привести к тяжёлым демографическим проблемам. Многие представительницы прекрасного пола сегодня ставят карьеру выше, чем создание семьи и рождение детей, данная мера должна как-то сбалансировать процессы и вызвать желание становится мамами в более раннем возрасте.

Сегодня в России отмечается День матери, ранее мы писали, что в 2022 году в Сахалинской области родились почти пять тысяч детей. Жительницы области чаще всего впервые становятся мамами в 20 - 29 лет.

26 ноября 2023, в 12:57 −21
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 ноября 2023, в 13:02
Это что, типа сразу со школы должна быть уже беременна?
+11
Написано 26 ноября 2023, в 16:57
Пьяная белка, во сколько же вы оканчивали школу?))) в 24 года?)))
+1
Написано 26 ноября 2023, в 17:15
RJD, бл у нас одноклассница в 13 родила и больше мы её не видели
+1
Написано 26 ноября 2023, в 19:44
RJD, да нет, как положено. Потом дальше учёба и армия.
+2
Еще 4 комментария
Написано 26 ноября 2023, в 13:04
Только моей дочке это не скажите. За её образование надо отдать в пять раз больше.
+4
Online
Vasil109 Online
Написано 26 ноября 2023, в 16:53
KGG, Ну будет она образованная кликать мышкой, без семьи и малышки...((
−10
Написано 26 ноября 2023, в 17:08
Vasil109, Родив на втором курсе, будет необразованная, махать шваброй, вытирая сопли детям и мужу-недоноску.
+16
Написано 26 ноября 2023, в 20:04
KGG, я родила, будучи на 4 курсе института. У меня среднеспециальное - бухгалтер и высшее юридическое
+1
Еще 12 комментариев
Online
Написано 26 ноября 2023, в 13:10
Жириновский сомневаюсь, что установил бы ограничение по возрасту! Что за дискриминация, а если не можешь до 25 лет родить, учишься либо по состоянию здоровья родил позже, то все ты уже не имеешь на получение выплаты право.
+10
Написано 27 ноября 2023, в 11:52
Yasterva65, а Явлинский что гоаорит по этому поводу?
−1
Online
Написано 28 ноября 2023, в 15:43
Mason_stein, так и спросите у него, что он думает!?
+1
Написано 28 ноября 2023, в 19:31
Yasterva65, а зачем вы Жириновского приплетаете?
−1
Еще 9 комментариев
Написано 26 ноября 2023, в 13:14
Рожать детей, чтоб получать бабки - большего бреда я не встречал!
Дети - разве объект товарно-денежных отношений?
Какое скудоумие у депутатов ЛДПР!
Был бы Вольфович жив - разнес бы в щепки за такое!
+31
Написано 26 ноября 2023, в 13:18
Сколько матерей родившие с 16 лет? Не окончившие или окончившие 9 классов? Напишите такую сьатью.....
+3
Написано 26 ноября 2023, в 16:59
borman52, сейчас наоборот, призывают женщин с 19 рожать и не думать про образование. А че, не после наступления менструации. Зачем время терять. В среднеаековье скатываемся
+8
Написано 27 ноября 2023, в 14:40
borman52, обычно они продолжают свои семейные традиции,из многодетных,неблагополучных девочки начинают плодиться сразу после 9 класса,у нас такие семьи есть и она все на виду...
+8
Написано 27 ноября 2023, в 16:52
borman52, наверное я неправильно выразилась,мой пост о неблагополучных многодетных,где традиция рожать и быть безработными ....из поколения в поколение.
+6
Еще 2 комментария
Написано 26 ноября 2023, в 13:28
Как только не пытаются выкрутиться.
Бесполезно.
0
Online
Vasil109 Online
Написано 26 ноября 2023, в 16:50
Atalanta, Ну что то ж надо делать! Мир суров, так мы откажемся без рабов!
+1
Написано 26 ноября 2023, в 13:33
Конечно хорошая поддержка для мам,только такая поддержка нужна и 26-30летним мамам...
+15
Написано 26 ноября 2023, в 16:56
RitaMargo, так рожайте, кто Вам не дает? И в 26 и в 30 и в 36, материнские капиталы никто не отменял)))
−6
Написано 26 ноября 2023, в 20:52
RJD, тут речь про 25
то есть пособия для таких важнее,я и говорю,что пособия и поддержки для любого возраста важнее...
+8
Написано 26 ноября 2023, в 21:51
RitaMargo, Да и сорокалетним не помешала бы. Вопрос, зачем молодых девчонок толкать на это? Не успевших получить образование, хорошую работу. Свиноматок нашли?
+4
Еще 13 комментариев
Написано 26 ноября 2023, в 13:36
Лучше бы квартиры давали .
Родила , а где она жить будет ? На шее родителей сидеть в общаге , или скитаться по съёмным баракам
+11
Написано 26 ноября 2023, в 16:55
Trest7777, типа рожаешь - квартиру получаешь?))) круто придумали круто))) а кто должен это оплатить?)))
+3
Написано 26 ноября 2023, в 22:36
Trest7777, ну,наверное об этом надо думать перед зачатием...
Есть хороший ролик,где подростки пришли на узи и определяется плод,а они такие"мы ещё не готовы!!!!",а врач говорит:"нет,вы готовы"....это для таких дебилов,которые не знают,что от секса дети появляются.
+4
Написано 27 ноября 2023, в 08:00
RJD, ты ничего не получишь . 0
−1
Написано 26 ноября 2023, в 13:37
Ну ну слышали уже эти сопли!
+3
Написано 26 ноября 2023, в 13:37
Лучше обеспечьте людей работой и жильем, как это было в советское время, а не рабскими ипотеками, где смысл жизни выживая гасить вечные долги, зарабатывая кучу болезней и "заливаясь" алкашкой по выходным, чтобы не замечать бессмысленность всей проходящей жизни. Ибо единицы могут реализоваться без проблем при таких условиях. Тогда и рожать будут в 20 лет и отцы детей смогут обеспечить семью, у которой нет кредитов, потому что есть жилье и работа. Психологическая стабильность сейчас актуальна как никогда. А затычка в 200 штук при наших ценах, её завтра сожрет инфляция...
+31
Написано 26 ноября 2023, в 16:54
Zloyz, то есть дать работу и квартиру для того что бы отец мог обеспечить? Как странно звучит) получается государству нужно обеспечить отца, а он уже такой молодец обеспечивает симью?)))
−8
Написано 26 ноября 2023, в 19:29
Zloyz, работы везде валом. Но женщина, беременная, в декрете или после него не может её нормально работать. Сейчас жалею, что работала на тяжелой работе будучи беременной.
+1
Написано 26 ноября 2023, в 22:37
Zloyz, а за что таких обеспечивать работой и жильём,за то что они плодятся как кролики?
+5
Еще 2 комментария
Написано 26 ноября 2023, в 13:45
Ну и правильно, после 25 уже старуха чтоб рожать нормальных детей, раньше если не родила до 22 это старая дева считалась
−8
Написано 26 ноября 2023, в 16:53
Kormilec, сейчас же продолжительность жизни изменилась, пенсионные возрасты сдвигают вперед) сейчас все по 100 лет живут) ну и следовательно рожают позже чем раньше.
+4
Написано 27 ноября 2023, в 06:57
Kormilec, раньше в полях рожали,а до 22 это после школы и в роддом?
+6
Online
Написано 27 ноября 2023, в 12:00
Kormilec, — женщины быстро стареют . После 25 уже тираж .
+1
Еще 2 комментария
Написано 26 ноября 2023, в 13:46
Имеется ввиду первые роды
+2
Написано 26 ноября 2023, в 13:50
Вы им не деньги платите, а лучше вбивайте в бошки семейные ценности,сейчас девушки гулящие им нафиг ваши замужества не нужны.
−2
Написано 26 ноября 2023, в 16:51
fedor5061, о каких семейных ценностях речь ?)))
+2
Написано 27 ноября 2023, в 09:16
fedor5061, И алименты отмените, вот тогда рождаемость повыситься. А то алиментами кислород перекрывают, о каких детях и нормальной семье можно вобще задумываться, чтоб рано или поздно кинули и пол жизни ещё платить кому-то.
−1
Написано 26 ноября 2023, в 14:03
папкам будут вообще плюшки?
+2
Написано 26 ноября 2023, в 16:51
Оладушек, да ? Будут ли плюшки для отцов? Типа стань многодетным и мы будем платить алименты за тебя!))) норм же?
+2
Написано 26 ноября 2023, в 17:17
RJD, может сперва новость прочтёшь целиком?
+1
Написано 27 ноября 2023, в 11:13
Оладушек, за что? За процесс производства? Или воспитание и помощь в том, чтобы прочно "встать на ноги"?
0
Еще 7 комментариев
Написано 26 ноября 2023, в 14:08
Сахалинская выплата такая была, но моя дочь родила за месяц до 19 лет. А выплату давали 19-25 лет. Так что не с нашим счастьем
+1
Написано 26 ноября 2023, в 16:50
Tutta, получается вы в пролёте да? Получается родили для себя)))
+1
Написано 27 ноября 2023, в 14:46
Tutta, самое обидное.
+7
Написано 26 ноября 2023, в 14:20
Хорошая новость!
Эх щас молодые мамочки , становитесь в очередь!!!
Деньжат то сколько!
+3
Online
Написано 27 ноября 2023, в 09:59
alex8665, ага, называется, держи карман шире..
+3
Написано 27 ноября 2023, в 14:47
alex8665, родить не проблема,проблема прокормить,одеть обуть и выучить
+9
Написано 27 ноября 2023, в 16:54
RitaMargo, да многие и родить не могут, а не которые по Троя рожают, потом скрываются от алиментов.
Горе матери...
+2
Еще 2 комментария
Написано 26 ноября 2023, в 14:24
Интересно много людей верит в то что отсутствие у женщин желания рожать в нашей стране связано именно с карьерой?
+13
Написано 26 ноября 2023, в 23:16
Gor14, чиновники, похоже, вполне искренне верят в это
+2
Написано 26 ноября 2023, в 14:44
Желательно в браке!
+2
Написано 26 ноября 2023, в 16:49
BDB31, то есть те что не в браки рожают права на выплату не имеют да?)
0
Написано 26 ноября 2023, в 14:49
Всё купить пытаются.
Когда нет уверенности в завтрашнем дне, желание плодиться и размножаться у нормальных людей не появляется.
+24
Online
Написано 27 ноября 2023, в 10:01
Borisich, действительно, ключевое и самое главное слово "нормальные люди".
+2
Написано 27 ноября 2023, в 14:50
Borisich, точно
+6
Написано 26 ноября 2023, в 14:53
Ближнее зарубежье аплодирует стоя с переходом в овации.
+16
Написано 26 ноября 2023, в 14:58
Ну, ежели каждый месяц
+1
Написано 26 ноября 2023, в 15:17
Добавьте ещё условие - коренным россиянам
+15
Написано 26 ноября 2023, в 16:48
plovetcpozhizni, а что значит коренной Россиянин?
0
Написано 26 ноября 2023, в 17:12
RJD, к примеру не ближнезарубежец, получивший гражданство год назад непонятно как и почему
+6
Написано 26 ноября 2023, в 17:13
RJD, *не* убрать, т9, блин
+2
Еще 2 комментария
Написано 26 ноября 2023, в 16:07
Стимулом для нормального человека это не станет, а как помощь пусть будет, только ещё ноль добавить.
+4
Написано 26 ноября 2023, в 16:47
awin, вы уверены что это того стоит?) ну то есть Вы считаете что за рождение ребенка должны платить по 2,000,000₽?
+2
Написано 26 ноября 2023, в 19:59
RJD, я считаю, что дети должны рождаться, когда они нужны и когда мама с папой рассчитывают только на себя и могут дать детям здоровую обстановку. За деньги рожать - это низко. А от помощи зачем отказываться, пусть будет, только всем поровну, без каких-либо условий.
+3
Написано 26 ноября 2023, в 16:23
Чтотакое 200 тысяч? Малолетние дурехи сейчас понарожают, родителям кинут и гулять дальше. А учитывая безответственное отношение к беременности, еще и инвалидов родят
+5
Написано 26 ноября 2023, в 23:35
azazell66, не все родители захотят возиться со свалившимся на них "счастьем" в виде внуков. Современные бабушки/дедушки работают чуть ли не до гробовой доски, учитывая "достойное" пенсионное обеспечение от государства
+2
Написано 27 ноября 2023, в 13:53
azazell66, чему родители обучили своих дурёх,то и получат..
+5
Написано 26 ноября 2023, в 16:32
Те кто это предлагает, судят по себе-всё делается только за деньги! Уровень жизни надо повышать, работу стабильную и хорошо оплачиваемую обеспечивать , а не к подачкам общество приучать! Но это же надо работать в этом направлении, а они не могут и не хотят! Вот поэтому и предлагают бредовые идеи которые соответствуют их мировозрению!
+7
Написано 26 ноября 2023, в 16:49
Во что превратилась наша могучая страна?Народу стыдно за Родину ,а власти -нет, потому что живëт хорошо. Обидно за людей ,рождëнных в СССР, да и в России.
+4
Написано 26 ноября 2023, в 19:32
Igorsonor, стыдно было в девяностые.
+1
Написано 26 ноября 2023, в 20:19
Igorsonor, в этом СССР, маме за 4 ребенка платили 4 рубля, не о каком бесплатном питании в школе речи не шло, никаких тебе декретных, отпуска по уходу и материнского капитала тем более, это годами к 80ым уж платили и декретные и пособие на ребенка, просто народ посмотрел, что можно жить легче и лучше без кучи детей и расслабился, а то то бам, то целина, рабы на галерах
0
Написано 27 ноября 2023, в 14:57
Sova1963,
"Помимо ордена и грамоты, матери-героини получали льготы. Основные из них — бесплатный проезд на общественном транспорте и первоочередное получение жилья."
Это в эпоху СССР,если детей больше до 10 давали звезду из чистого золота.
+7
Еще 3 комментария
Написано 26 ноября 2023, в 16:59
Что за дискриминация ?
Папам тоже надо платить по 200,000 р.
+2
Написано 26 ноября 2023, в 19:33
Trest7777, только тем, которые в браке.
+1
Написано 26 ноября 2023, в 22:31
Trest7777, полностью с вами согласна!только после того,как папа родит
вы не против надеюсь
+4
Написано 26 ноября 2023, в 17:06
А раньше она другая была? Страна?
0
Написано 26 ноября 2023, в 17:53
что значит мамам? а папам? видимо, государство выгодно чтобы плодилось тупое, безграмотное, быдлячее население
лишь бы плодились. И не рассказывайте сказки про кризис демографии. Куда не плюнь, сейчас у 20-их по 2 детей уже, поголовно почти
+5
Написано 26 ноября 2023, в 23:38
Srachcom2020, демография - сложная наука. Дело не только в том сколько детей сейчас рожают, а еще и в том сколько людей от общего количества могут и хотят рожать. Грубо говоря, если из 10 семей могут и хотят рожать 3 (а остальные уже вышли из детородного возраста или не хотят рожать или родили по 1, то 3 оставшиеся семьи даже если родят по 4 детей - не выведут показатель прироста в плюс. Это я вам сейчас очень примитивно объяснил.
К сожалению в России за десятки лет сформировалась такая структура населения, которая уже «из штопора» сама по себе не выйдет. Некому тянуть лямку. Без активной иммиграции население России будет неуклонно сокращаться. А нам, как владельцам 1/5 суши это грозит неминуемым давлением со стороны всех остальных стран в связи с обострившейся борьбой за ресурсы и ростом населения земного шара.
+2
Написано 26 ноября 2023, в 23:44
Srachcom2020, конечно выгодно. "Тупым, безграмотным, быдлячим населением" ЛЕГЧЕ УПРАВЛЯТЬ
+3
Написано 26 ноября 2023, в 18:32
Нужен не только объём, но и качество
+1
Написано 26 ноября 2023, в 19:37
Лдпр отжигает 🤣 В образовании надо наводить порядок, учить детей семейным ценностям, рассказывать что дети это цветы жизни а не айфоны последние...
+1
Написано 26 ноября 2023, в 19:58
Бестолочи, условия для всех надо повышать, а не по факту рождения
0
Написано 26 ноября 2023, в 20:36
Рожать то одно. Воспитывать надо нормально. Деградация какая-то прет
+2
Online
Написано 26 ноября 2023, в 22:07
— А если двойня то 400,000 рэ ?
Да уж , придётся сильно постараться ночью попотеть , боюсь только как бы кормилица не стёрлась
+1
Написано 26 ноября 2023, в 22:59
О как папахены разволновались... видимо те, кто высирает 'с резинкой не то', 'мне так нужен наследник' и прочие лапшенаушные тупости... Совет: рожайте - и вам даж чаплиновскую премию дадут.
+1
Написано 26 ноября 2023, в 23:25
Связано это с тем, что российские власти вконец угробили демографический потенциал своей страны.
Чтобы люди рожали - нужно строить общество, где во главе стоит закон, порядок, добропорядочность, стабильность и уважение.
А не это все…
Сейчас никто не говорит про это по понятным причинам, но еще пару лет назад выходили правдивые статьи научных специалистов о том, что демографии в России - трындец. Полный трындец. И это еще до СВО.
Смешно читать про эти панические попытки что-то исправить денежными подачками остаткам детородного населения на фоне того ужаса, который происходит в стране.
+4
Написано 26 ноября 2023, в 23:51
Достали ваши акции!!!! Когда реально начнете поддерживать семьи с детьми без ваших доп.условий.
+3
Написано 27 ноября 2023, в 12:51
Сделать доплату к ЗП родителям на работе за каждого ребёнка до 18 лет!!!а не эта одноразовая акция,которой хватит на несколько месяцев,а потом дуплись сам всю жизнь))))
0