"Элитная парковка с цепями" в южно-сахалинском дворе перезимовала, несмотря на статус незаконной
Скриншот с видео

"Элитная парковка с цепями" в южно-сахалинском дворе перезимовала, несмотря на статус незаконной

Жильцы утверждают, что она существует почти два года, и никакие меры не предпринимаются

Жители дома №124а на улице Физкультурной в Южно-Сахалинске снова пожаловались на "элитную парковку с цепями", которая спокойно дожила до весны, хотя в декабре была признана незаконной. Новое заявление они опубликовали на портале "Сахалин.онлайн".

"С апреля 2021 года образовалась чья-то "элитная" парковка с цепями и до настоящего времени работает. Когда будут приниматься меры со стороны администрации города?", - вопрошает автор заявки.

К заявлению он прикрепил видео, как один из водителей ставит машину и орудует цепочками.

В департаменте архитектуры и градостроительства отметили, что проводят проверку и устанавливают владельца ограждающих конструкций. Его собираются заставить устранить столбики и цепи, так как они нарушают Правила установки ограждений на территории городского округа.

Предыдущая жалоба на эту парковку поступила на "Сахалин.онлайн" в декабре 2022 года. Тогда власти констатировали, что эти ограждения не соответствуют правилам. Чиновники сообщили, что данные о нарушении направили в уполномоченный орган администрации города. Но, судя по всему, это не дало никакого эффекта.

Читайте также:

"Данным контингентам УК - не указ": сахалинцы самовольно построили сарайчик под окнами многоэтажки

Один на парковке не воин: борьба с хаосом во дворе довела сахалинку до суда

19 марта 2023, в 13:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 марта 2023, в 13:38
Ааааа, ну если устанавливают владельца, тогда все понятно
+14
Написано 19 марта 2023, в 14:01
Кому мешает парковка ,в стороне от дома???
−13
Написано 19 марта 2023, в 14:07
IntrigaNka, ну кому-то мешает, раз жалобы пишут. Да и не должно её там быть. Пусть оформят землю в собственность или аренду, оплачивают за неё и хоть всю цепями обвесят. А так захватчики земли халявщики- продуманы получается)
+3
Написано 19 марта 2023, в 15:17
IntrigaNka, Говёным людям.
−5
Написано 19 марта 2023, в 23:52
IntrigaNka, Мешает не парковка, мешает то что несколько умников решили что она их
−1
Еще 3 комментария
Написано 19 марта 2023, в 14:02
В столицах и главной и северной идиотизм доходил до того, что люди покупая кв в новостройках, даже не заселяясь, уже ставили столбики с цепочками и сдавали в аренду тем кто не успел. Да обработать кувалдой предмет обожания, только по умному, не светясь. Идиотов только подобное их пониманию побеждает
+11
Написано 19 марта 2023, в 17:10
Johan, а почему не светясь? Я так понимаю действия по устранению парковки будут являться законными, раз она сама не законная? Да и вообще, можно сказать, разве это имущество - "столбики с цепями" - чье-то"?
0
Написано 19 марта 2023, в 14:23
Именно эта парковка не может мешать у еслив только завистникам, пусть сидят и жабничают в сторонке??
−13
Написано 19 марта 2023, в 14:34
А кто у нас надзирает за законностью? По всем признакам наступила какая то анархия. Организмов в пиджачках с галунами и блестяшками много, а проследить за соблюдением закона некому.
−1
Написано 20 марта 2023, в 08:40
korsarY, "организмов" много на стадии кабинетных правовых заключений на бумаге, умничанья в телевизоре и в соцсетях.
Чем ближе к реальному исполнению - тем меньше героев.
Да и нафиг надо нормальному человеку исполнять с фанатизмом роль прокладки между реальными людьми и кабинетными фантазерами при том, что если что пойдет не так - кабинетный соскочит, а ты будешь крайним?
+1
Написано 19 марта 2023, в 14:53
Жила я на одной из таких улиц. Там цепей правда не было. Там каждый забил себе место и не дай Бог ты припаркуешься на него. Это просто олени, больше нечего сказать. Переехала от туда, чему очень рада.
+2
Написано 19 марта 2023, в 23:57
OlesyaSakh65, случаем не на горького 30б?
−3
Написано 19 марта 2023, в 14:55
Смешно все это выглядит и глупо, со стороны владельца этой повозки, чудик одним словом
+2
Написано 19 марта 2023, в 15:00
Главное не выйти на кума, свата или, упаси бог, на своего начальника!
0
Написано 19 марта 2023, в 16:12
Johan, саму машину повреждать это уголовка, а вот если спички в замок , то это прикольно со стороны будет понаблюдать за владельцами парковки
0
Написано 19 марта 2023, в 16:47
Vadimus, именно , ещё супер клей хорошо.
−1
Написано 19 марта 2023, в 17:04
Штрафовать на 50-100 тыс руб таких умных кто понаделал этих цепочек!!!
+1
Написано 19 марта 2023, в 17:14
Если парковка незаконная, если решение по ней принято еще в декабре... зачем кого-то искать... поручили УК устранить (дворникам, рабочим, блин) да и все.
Да и вообще, те, кто жалуется, почему сами не могут устранить? Не пойму...
взяли да демонтировали... пишут чего-то, пишут... фото-видео снимают...
−2
Написано 19 марта 2023, в 17:26
Взять болгарку и все спилить!
−2
Online
--- Online
Написано 19 марта 2023, в 18:46
Ну, если 1,5 года город не реагирует, значит всё нормально. Разве нет?
+1
Написано 19 марта 2023, в 19:52
Парковка-это хорошо.особенно если она дешовая.а с нелегальными парковками должны власти разбираться.а где наши власти,а нет их.они только могут народ обкрадывает и посылать подальше,а как работать,наводить порядки-нет власти
−2
Написано 19 марта 2023, в 20:15
А жалобщики сами что не каких мер не предпринимает? Или чужими руками решать не сорясь с соседями проще???
+1
Написано 19 марта 2023, в 21:13
Я срежу ее на след неделе. Максимум через неделю. Адресок себе пометил
0
Написано 19 марта 2023, в 21:19
А так то всё хорошо — всё для людей .
Молодцы
+1
Написано 19 марта 2023, в 22:46
Даже не удивился
0
Написано 19 марта 2023, в 23:31
ночью пришел, срезал, с собой забрал и ушел...проблема решена
−3
Написано 20 марта 2023, в 00:43
Поповича, 45 - во дворе незаконные бетонные блоки еще со времен ссср
Мэрия еще два года тому назад написала, что они в плане на демонтаж!!!
И чо????
0
Написано 20 марта 2023, в 03:14
Везде есть такие больные на голову,которые огородят место на общественной парковке и назовут своим личным.
0
Написано 20 марта 2023, в 08:55
цепи демонтировать, за 2 года выставить счет за фактическое пользование. Пыл уменьшится, я уверен
0
Online
Dorian Online
Написано 20 марта 2023, в 09:37
в районе Поповича 43 такие же есть, натянули цепь и ставят свои ведра с болтами и им пофиг, что там нет парковки, но им же очень нужно парковать свой драндулет
0
Написано 20 марта 2023, в 13:16
Повесить свой замок на их цепь ))
0
Написано 1 июня 2023, в 06:43
Lancaster, коварней Вас только Гитлер)
0