Четыре человека из скорой помощи пострадали в ДТП с автобусом в Южно-Сахалинске
Скриншот с видео

Четыре человека из скорой помощи пострадали в ДТП с автобусом в Южно-Сахалинске

Угрозы жизни нет, комментирует минздрав

В аварии с участием автомобиля скорой помощи и рейсового автобуса №18 в Южно-Сахалинске пострадали четыре человека, сообщает региональный минздрав. Все они были в скорой.

"От возникшего удара пациент получил ушиб надбровной дуги, а сопровождавшее его лицо - ушибы грудной клетки и голени. Также травмы средней степени тяжести получили медицинские работники - врач и фельдшер. Угроз жизни в связи с ДТП ни у кого нет", - констатировали в минздраве.

Все пострадавшие доставлены в областную больницу для проведения комплексного обследования. Кстати, именно туда и ехала скорая до ДТП.

Водитель рейсового автобуса не пострадал. Пассажиров или кондуктора у него не было, салон в момент аварии был пуст, добавили в ведомстве.

Авария произошла утром 19 марта на перекрёстке Мира- Пуркаева. По предварительным данным минздрава, в момент столкновения машина скорой помощи двигалась со спецсигналом, а общественный транспорт совершал поворот налево.

ОГИБДД по Южно-Сахалинску подтверждает, что скорая ехала со спецсигналом и включенными проблесковыми маячками. Проверка продолжается.

В Госавтоинспекции подчеркнули, что по правилам при приближении автомобиля с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения проезда спецтранспорта.

19 марта 2023, в 12:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 марта 2023, в 12:32
Как обычно наверно, водитель автобуса в наушниках на музле...
+10
Написано 19 марта 2023, в 12:38
Опять небось какой-нибудь "Оглы" был за штурвалом автобуса.. ??
+9
Написано 19 марта 2023, в 13:13
Zemelya1984, среди оглы есть нормальные парни.
Точно так же, как среди петровых - не нормальные.
Дело не в буквах и цифрах, которые в паспорте)))
+22
Написано 19 марта 2023, в 12:41
То, что водители обязаны уступать дорогу ТС со спецсигналами - аксиома!
Но существует и вторая часть вопроса: который со спецсигналами должен убедиться, что его пропускают!
Исходя из моего опыта: водители спец.авто, в большинстве своем, нормальные, адекватные люди, понимающие, что надо убедиться.
Но!
Изредка на такую работу устраиваются ковбои (я их так называю). Их отличает высокомерие на дороге, повышенное чувство собственной важности, а включение спецсигналов превращает их в неуязвимых полубогов.
Советую администрациям автохозяйств со спецавтопарком выявлять ковбоев еще на подлете, ну или хотя бы на испытательном сроке!
И избавляться от них всеми правдами и неправдами!
Этой категории спецсигналы противопоказаны!
+12
Написано 19 марта 2023, в 14:58
Виталий Наливкин, да не надо ля ля. Если ты слышишь их, то не и не важно, видишь ли их! Ты, слыша, всегда притормози Шт, задумаешься и по стараешься УВИДЕТЬ!!!. а когда бананы в ушах или дуц дуц дуц из динамиков в салоне, ну тогда точно они ковбои и вылетают с неожиданности.
+3
Online
Xrenvam Online
Написано 19 марта 2023, в 15:20
Виталий Наливкин, когда скорая едет со спецсигналом или полиция, илипожарные-значит едут спасать чьюто жизнь, а однажды это может быть и Ваша или Ваших близких, подумайте об этом, а водилы автобусов порой верят в свою неуязвимость , вот посему и аварии с их участием. Считают что все и вся им должны уступить.
+3
Написано 19 марта 2023, в 16:36
Hrenvam, воот! именно так ковбои и рассуждают!!!
Все расступитесь!!!
Я еду жизни спасать!!!
А адекватные водители спецтранспорта, даже спасая жизни, четко понимают, что включив спецсигналы, все равно нужно убеждаться, что тебя пропускают.
+1
Еще 9 комментариев
Написано 19 марта 2023, в 13:12
Не уступил скорой помощи, лишение прав, на всегда
−1
Написано 19 марта 2023, в 13:29
Где видео с камер?
+6
Написано 19 марта 2023, в 15:05
alex8665, Не покажут,им надо водителя автобуса сделать виновным,а то все увидят что водила скорой со спецсигналами не убедился, что его пропускают!
+3
Написано 19 марта 2023, в 17:05
fridom, а были ли у него включены все спец.сигналы?
+5
Написано 19 марта 2023, в 19:26
alex8665, Скорее всего нет.
0
Еще 5 комментариев
Написано 19 марта 2023, в 14:30
Страшно представить,сколько было бы пострадавших,если бы люди были в автобусе.
+3
Написано 19 марта 2023, в 19:54
Скоряков жалко, святые люди.
+3
Написано 19 марта 2023, в 20:27
Автобусу с его массой там ничего не было. Удар в переднее колесо, народ качнулся, ну пара человек бы упала, если не держались.
0
Написано 19 марта 2023, в 20:42
Водиль автобуса был отморозком, но водитель скорой тоже не промах
0