Незаконна и недопустима: мэрия Южно-Сахалинска займётся парковкой с цепью, сделанной на газоне
Фото: Сахалин.онлайн

Незаконна и недопустима: мэрия Южно-Сахалинска займётся парковкой с цепью, сделанной на газоне

Соседи жалуются, что в темноте эту конструкцию не видно, дети по дороге в садик могут упасть на штыри

Самодельная парковка на газоне с цепью и замком привлекла внимание специализированного подразделения администрации Южно-Сахалинска. Чиновники сообщили недовольным соседям, что ограждение установлено незаконно.

Astv.ru писал о находчивых автовладельцах, которые выделили себе кусочек территории во дворе дома №84 на улице Пуркаева. Карман на несколько машин они отгородили цепью, натянутой на вмонтированные железные столбики. Идею оценили не все соседи, кто-то пожаловался на портал "Сахалин.онлайн". Человек указал, что вообще на этом месте находится газон.

Так как быстрого ответа не последовало, на сайте появилось новое сообщение. Его автор рассказал:

"Многие водители не замечают эти столбики и наезжают на них, повреждая свои машины. И находится всё это практически на дорожке, ведущей в детский сад. Сейчас по утрам ещё темно, дети бегут в сад и ни дай Бог кто-то наткнется на эти железные палки!"

Ответ чиновники дали спустя 16 дней после первого обращения. Они указали, что на территории города допустимы только те ограждения, которые предусмотрены утверждёнными мэрией правилами. И изображённое на фото - совсем не тот случай.

"Рассматриваемые ограждающие устройства не предусмотрены правилами и установлены незаконно. Информация передана структурным подразделениям администрации Южно-Сахалинска с целью решения данного вопроса", - добавили представители мэрии.

Кстати, находчивые автолюбители есть не только в этом дворе. Вот такой парковочный карман отгородили на улице Физкультурной, 124а. "Регулярная незаконная самовольная установка ограждений", - жалуются соседи.

Однако, как сообщил astv.ru житель дома, заграждение установили законно, официальное разрешение от администрации имеется на руках. Сами же специалисты мэрии пока на данное обращение на портале не ответили, оно находится на рассмотрении.

А это забронированные места на бульваре Анкудинова, 3. По этому объекту мэрия ещё в ноябре вынесла вердикт: "Размещение данных конструкций незаконно". Однако кто их должен демонтировать, не пояснила.

23 декабря 2022, в 08:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2022, в 08:21
Да вообще ахренели. Мало того что на газоне паркуются, так ещё в придачу целью огородили.
+7
Написано 23 декабря 2022, в 18:58
Пьяная белка, В условиях сахалинской зимы любые самодельные металлоконструкции чрезвычайно опасны и для людей, и для спецтехники. А особенно для вездесущих детей.
+1
Написано 23 декабря 2022, в 20:32
BabaMazaevna, седельные конструкции в любое время года не допустимы
+1
Написано 23 декабря 2022, в 08:47
А теперь мэрии требуется создать оперативный штаб и три комиссии, провести шесть заседаний и издать указ, чтобы сочинить "дорожную карту" для устранения незаконно установленных конструкций?!
+15
Написано 23 декабря 2022, в 18:56
Трям2015, зато остановку на пограничной убрали быстро . Так как мешала машинам. А здесь , все наоборот . Для машин ))
0
Написано 23 декабря 2022, в 08:57
Люди сходят с ума
+4
Написано 23 декабря 2022, в 09:06
На той же физкультурной с юга дома 120 тоже бронь с цепью. Сплошные самозахваты какие то.
+1
Написано 23 декабря 2022, в 09:08
А для чего у нас ЖЭУ и участковые инспектора полиции? Мне кажется, что это их прямая обязанность не позволять творить этот беспредел во дворах жилых комплексов. И именно они должны направлять соответствующую информацию в администрацию города и прокуратуру, прилогая соответствующие документы, уже проделанной ранее ими профилактической работы в этом направлении.
+7
Написано 23 декабря 2022, в 09:21
Беспредельщики из 90-х.
Таких надо выкорчевывать с корнем.
Иначе они быстро перенимают "опыт" друг у друга.
В силу человеческой психологии - этим можно, значит и мне можно!
И, пошло-поехало!
У одного прокатит - через год все так делают.
Плохо, что мэрия слаба кадрами в этом плане.
Там на одного исполнителя десять начальников.
+13
Написано 23 декабря 2022, в 09:41
Предлагаю таких находчивых ограждать решетками и колючей проволокой, месяцев на 6
+7
Написано 23 декабря 2022, в 10:01
Я сам лично видел как на Аралии водворе за место морду калатили друг другу Я уже не чему не удивляюсь.
+2
Написано 23 декабря 2022, в 10:04
Вход через который все ведут своих детей в сад ПОЖАРНЫЙ.!!! Пусть закрывают его и детей водят через центральные ворота. А родители паркуют свои машины в другом месте. А то как ни приеду домой с двумя детьми сижу по 30 минут в машине, потому что приткнуться негде, жду, пока родители выйдут с детского сада, придут с почты или выйдут с ателье. Понятно , что я себе место не купила, но и такой каллабс во дворе задолбал
−4
Написано 23 декабря 2022, в 10:42
Sakhalinka_1, у вас район города такой, а какого живётся людям например где 1 аптека, там постоянно во дворе движение
0
Написано 23 декабря 2022, в 10:52
Sakhalinka_1, пардон...слово КАЛЛАБС в оригинале пишецца с одной "Л"
−1
Написано 23 декабря 2022, в 13:23
Трям2015, может, имелось ввиду слово "коллапс"?
тогда с двумя... а если калабс (из молодежного сленга), то вроде как по смыслу не подходит..
+2
Еще 6 комментариев
Написано 23 декабря 2022, в 10:08
Да считаю это больные на голову,которые «Это моё место,я тут много лет паркуюсь,все соседи знают!»
+1
Написано 23 декабря 2022, в 10:15
Газон специально отсыпан под парковку автомобилей, на это есть соответствующее разрешение. А те самые "недовольные" соседи и родители, приводящие детей в сад, благополучно паркуют свои авто на этом "газоне".
P.S. ограждение не моё и мне не мешает
−5
Написано 23 декабря 2022, в 10:35
Sakhalinka_1, А разрешение на ограждение парковки есть? И если там сделана парковка, почему на ней не могут парковаться все желающие? Это не личный участок каких то 2-3 избранных
+2
Написано 23 декабря 2022, в 10:40
Sakhalinka_1, отсыпан не отсыпан, огораживать не законно, а то что мест нет это проблема всех дворов. Машиноместо только на стоянках
+1
Написано 23 декабря 2022, в 11:59
Sakhalinka_1, Sakhaна это есть соответствующее разрешение. linka_1, (с)
дай сылку на СНиП
0
Еще 3 комментария
Написано 23 декабря 2022, в 10:16
Главное сказать, а сделает дядя Петя, который сейчас на материке и появится на Сахалине или нет, науке это не известно...так что как было , так и останется.
0
Написано 23 декабря 2022, в 10:23
А эти на анкудинова две конструкции )) интересно когда они туда свои корыта ставят, что соседям говорят
−1
Написано 23 декабря 2022, в 11:25
Без Путина, никак, только он разрулит, или взбодрит, какой нибудь надзор.
0
Online
STASON Online
Написано 23 декабря 2022, в 13:56
На Анкудинова 3 надо машину поставить между этими конструкциями.. на неделю..
Вот у "самозахватчиков" подгорит!
0
Написано 23 декабря 2022, в 15:12
Заехал на тротуар или газон, для первого раза влупить штраф, тысяч на 10.
Если повторилось подобное второй раз, то уже штраф тысяч на 30-50 выписать.
После третьего раза авто конфисковать и отправить в металлолом.
0
Написано 23 декабря 2022, в 17:27
...а шо, в Южном есть мэр с марионетками???
+1
Написано 24 декабря 2022, в 11:14
Ответственности нет никакой, отсюда и бардак. Администрация писульку/отписку написала и на этом все, ручки утёрла, эффекта ноль. На лицо самовольный захват территории под личные нужды, а всем контролирующим и "силуимущим" органам наплевать. Ждут когда люди сами решат проблему, очевидно через мордобой или ещё чего хуже. Зато потом цирковое шоу начнётся, как это было пару лет назад с открытыми люками в городе, или детскими площадками.
0