ДТП произошло на привокзальной площади аэропорта Южно-Сахалинска 26 июля. По словам очевидцев, таксист перепутал газ с тормозом и пробил ограждение в зоне посадки и высадки пассажиров.
В ГАИ сообщили, что в аварии никто не пострадал. Наезда на людей не было, повреждена только инфраструктура.
В аэровокзале уточнили, что в результате ДТП пострадали металлическое ограждение и урна. Происшествие не повлияло на движение транспорта. Обслуживание пассажиров продолжалось в штатном режиме.
Размер материального ущерба устанавливается.
Как у нас на Сахалине говорят : хороший гость- это спина уходящего гостя .
Спросив как-то таксиста каким образом они там стоят, получила ответ - покупают карточку за 8000 в месяц😎 и тут в е продается и покупается👎 (сумма на май 2026).
Так то это норма гражданских правоотношений.
А не о продажности всего и всем
Я вам скажу так: каждый водитель хоть раз в жизни путает эти две педали которые находятся рядом. И если у кого-то ещё не случилось - не переживайте, случится. Обязательно случится.
Просто у большинства это случается там где никто не видит, а кому-то не везет и это происходит в людном месте.
а тут банально носорог педали путает
Впрочем, если судить по авто и водителям, приезжающим за рулём такси и их манере вождения то понимаешь, что всем контролирующим конторкам все до лампочки. То же самое касается пассажирских автобусов.
Чел припарковался на месте для инвалидов возле пешеходного перехода напротив выхода из аэровокзала. Вышел из машины, не поставив ту на парковку. Тачка поехала через бордюр на тротуар, где стояли люди. Хорошо что там отошли, увидев что на них едет тачка без водителя.
Водила бросился за руль, но вместо того чтобы остановиться газанул и буквально прыгнул на машине вниз, смяв поручни лестницы.
То, что он там никого не закатал в асфальт- просто удача.