Терминалы оплаты дали сбой в автобусах Южно-Сахалинска
Фото тематическое: pxhere.com

Терминалы оплаты дали сбой в автобусах Южно-Сахалинска

Пассажирам рекомендуют расплачиваться наличными

Сбой в работе терминалов оплаты зафиксировали в общественном транспорте, сообщает минтранс Сахалинской области. Специалисты работают над устранением проблемы совместно с перевозчиками.
 
"Рекомендуем заранее предусмотреть альтернативные способы оплаты проезда. О дальнейших изменениях сообщим дополнительно", - отметили в ведомстве.
 
Перед пассажирами принесли извинения за временные неудобства.
13 августа 2025, в 09:04 0
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Serg13 Online
Написано 13 августа 2025, в 09:12
Куда посмотреть?
+2
Написано 13 августа 2025, в 09:12
Дали сбой или решили повысить выручку. Разница между оплатой терминалом и наличкой в 10 рублей. Так старались отучать от налички, а теперь приготовьте альтернативу.
+22
Написано 13 августа 2025, в 09:13
А ничего что наличкой дороже
+12
Написано 13 августа 2025, в 10:37
Dark_Fox, какой дурак сейчас заплатит больше стоимости оплаты картой?
+6
Написано 13 августа 2025, в 17:57
Dark_Fox, вот они и хотят выручку поболее с людей дёрнуть поэтому у них сбой 🤣🤣🤣
0
Написано 13 августа 2025, в 09:14
И почему мы должны из за сбоя ( это не наша вина) на 10 рублей больше? Да и наличка не всегда в кармане есть.
+19
Написано 13 августа 2025, в 15:24
yfnecbr, всегда ношу в кармане и карту и небольшую сумму, думаю не надо пояснять - почему?
−1
Написано 13 августа 2025, в 17:58
Shelkunchik, не ношу уже несколько лет наличку, уж и не помню как некоторые купюры выглядят и ни разу даже мальейшего намёка на потребность в наличке. И что?
+2
Написано 14 августа 2025, в 06:03
ppsspp, я уже привел пример.
0
Написано 13 августа 2025, в 09:15
Так альтернативные способы оплаты дороже
Нее, .... как хотите но принимайте пластик.
+13
Online
FantaMas Online
Написано 13 августа 2025, в 09:15
Платим натурой, товарищи!
+4
Написано 13 августа 2025, в 10:37
FantaMas, ездим бесплатно
+13
Online
FantaMas Online
Написано 13 августа 2025, в 12:35
Плевать, за спасибочки
+3
Написано 13 августа 2025, в 09:15
Насколько временные?
+1
Написано 13 августа 2025, в 09:15
Я бы ПАТП рекомендовал не брать за проезд, раз вы не можете оплату принимать своими терминалами
+16
Написано 13 августа 2025, в 11:05
Vadimus, да патп, вообще нас@@ть на плату, и терминалы не его, всё пренадлежит городу и выручка наличной тоже идёт городу.
+4
Написано 13 августа 2025, в 09:23
Ну вот как только оплата за проезд за наличные станет равна оплате по карте, так и будем оплачивать наличными. А пока я не обязана заморачиваться с наличкой у себя в кошельке, если всегда пользуюсь картой и мне так удобно. Раз поставили оборудование - извольте следит за тем, чтобы оно работало. А нет - так делайте одинаковую оплату и по картам, и за наличку
+26
Написано 13 августа 2025, в 11:05
Luboff111, скоро сделают и не в меньшую сторону 😂
+7
Написано 13 августа 2025, в 15:31
Luboff111, А что, пара тысяч налички сильно отяготит ваш кошелек? Вы пришли на рынок, захотели купить петрушки у престарелой дачницы? А она без терминала почему-то...
−2
Написано 13 августа 2025, в 18:01
Luboff111, совершенно верно ,а то придумали херь какую то по карте дешевле а наличкой больше . Все способы оплаты должны быть едины по сумме
0
Еще 6 комментариев
Написано 13 августа 2025, в 09:24
А оплата наличными дороже. Почему люди должны переплачивать?
+16
Написано 13 августа 2025, в 09:31
Сперва посадили всех на карты, теперь наличные им подавай!
+15
Написано 13 августа 2025, в 09:34
А оплачивать по 35? Или 45?
Это же НЕ моя вина, что ваш валидатор или как его там назвать не работает.
Значит платим по 35.
Или это бизнес??? (Типа временно отдохнет) и вы не будете в прогаре?
+11
Написано 13 августа 2025, в 18:06
XXX123XXX, скоро сумма бдет такая что уже не валидатор нужен будет а валидол😆😆😆
+1
Написано 13 августа 2025, в 09:36
Проще перечислить то, что у вас работает без сбоев.
+9
Online
Sendi Online
Написано 13 августа 2025, в 09:39
Да везде у вас сбой, чего не коснись. Моб.интернет не работает, табло не работают на остановках, терминалы не работают. Большинству на работу к девяти, новость выходит в десятом часу...
+27
Написано 13 августа 2025, в 09:40
А чего так, за наличку выгоднее АТП?
+3
Написано 13 августа 2025, в 09:46
"Пассажирам рекомендуют расплачиваться наличными" - Ага, пока к водителю подрулишь с целью рассчитаться, то козырное или вообще хоть какое-то место займут и кто сказал, что наличка при себе у вошедшего человека имеется, мелочь хотя бы??
+12
Написано 13 августа 2025, в 18:10
Alucard, пока к водили подрулишь оплачивать уже можно будет не рулить к нему а смело выходить на своей остановке😆
+2
Написано 14 августа 2025, в 09:11
Rembat80, во-вО..
+5
Написано 13 августа 2025, в 09:49
"Пассажирам рекомендуют расплачиваться наличными" - А почему пассажир из-за чей-то оплошности лишние 10 рублей переплачивать должен??
- Вот не хватит на пиво те 10 рублей на хорошее, придётся "мочу" покупать подешевле..
+16
Написано 13 августа 2025, в 13:13
Alucard, Пей что есть, тебе не привыкать
+6
Написано 13 августа 2025, в 18:13
Alucard, не хватит на пиво хорошее то пей мочу через трубочку дальше🤣🤣
−1
Написано 13 августа 2025, в 09:51
Еду на 10-ке, терминалы работают.
+2
Написано 13 августа 2025, в 09:52
Это не проблема пассажиров, сажайте кондуктора с терминалом.
+18
Написано 13 августа 2025, в 09:54
Вот ваша цифровизация; достала уже!!! Налички не будет и обламывайся. Бывает что и наличку снять проблемно из за интернетовского сбоя.
+11
Написано 13 августа 2025, в 09:55
А если нет наличных то что?
−3
Написано 13 августа 2025, в 10:38
GS, бесплатно
+8
Написано 13 августа 2025, в 15:34
GS, присвоят прозвище - заяц.
+1
Написано 13 августа 2025, в 18:14
GS, то гуляй вася скандинавской хотьбой по городу🤣
+1
Написано 13 августа 2025, в 10:00
Тогда и оплату брать как по терминалу😊
+2
Написано 13 августа 2025, в 10:02
И при этом водители автобусов в грубой форме высаживали пассажиров. Говорят, что они виноваты, что не могут оплатить.
+3
Написано 13 августа 2025, в 10:08
В Москве в автобусах видел объявление: Если терминал не работает, то ваша поездка бесплатна
+23
Online
SARG Online
Написано 13 августа 2025, в 11:25
Рекомендуют... а какого сооимость проезда за деньги на 10 рублей дороже
+1
Написано 13 августа 2025, в 11:54
Удивляюсь я вам граждане.Чуть что где не так,как вам видится или вы желаете,то сразу сыпятся обвинения во всех грехах смертных. А то,что терминалы в автобусах так же от мобильного интернета зависят никому даже в голову не пришло. Видимо голова нужна только для того,чтобы в нее есть.
−12
Написано 13 августа 2025, в 13:08
Roman, нам какая разница, от чего они зависят? Это не наши проблемы.
+10
Online
Sendi Online
Написано 13 августа 2025, в 14:02
Roman, ну так мобильный интернет по какой прихоти перестал работать?
+9
Написано 13 августа 2025, в 15:24
Sendi, По прихоти тех "товарищей" которые ограничили или замедлили моб.интернет. Я тут на днях в Холмске был,так там по ул.Советской его вообще нет. А это вроде как центральная улица города.
0
Еще 8 комментариев
Написано 13 августа 2025, в 13:22
У меня и ребёнка безлимитные проездные. Мы должны ещё платить?
Не слишком ли жирно будет?
+4
Написано 13 августа 2025, в 16:13
Странно. У нас ,если валидатор не работает,проезд бесплатно! Даже объявления в транспорте висят. Что то , где-то вас обманывают.
+1
Написано 13 августа 2025, в 19:16
У меня нет наличных, я специально не пойду снимать далеко идти
+1