Подростки на Сахалине переплыли ледяную реку, уходя от полицейской погони
Фото, видео: ГАИ Сахалинской области

Подростки на Сахалине переплыли ледяную реку, уходя от полицейской погони

Случай произошёл в Поронайске. Несовершеннолетнего поймали без прав на мопеде, но он решил не идти на диалог с инспекторами ДПС

В Поронайске подросток попался инспекторам ДПС на мопеде без прав. Однако отвечать по закону несовершеннолетний не захотел и пустился вместе с товарищем в бега. Уходя от полицейской погони им пришлось переплывать реку.
 
В ГАИ Сахалинской области сообщили, что инспекторы ДПС обратили внимание на Honda Dio, когда несли службу на улице Реалбазы в Поронайске. Байк был без номеров, а за рулём находился подросток.
 
"При приближении патрульного автомобиля нарушитель оставил мопед и попытался скрыться, переплыв через реку. Несмотря на попытку бегства, личность нарушителя была установлена. Им оказался 16-летний местный житель", - пояснили в ведомстве.
 
 
В отношении несовершеннолетнего составили административный протокол по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ - управление транспортным средством без права на управление. Мопед задержали и переместили на специализированную стоянку.
 
Кроме этого, в отношении родителей подростка составили административный материал по ст. 5.35 КоАП РФ.
 
"Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой не допускать своих детей к управлению транспортными средствами, даже если у них имеются достаточные навыки управления, хранить ключи от замка зажигания в недоступном месте и помнить о том, что своевременно проявленная бдительность может предотвратить несчастный случай на дороге с участием детей", - добавили в ГАИ Сахалинской области.
29 апреля, в 16:13 +20
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля, в 16:20
Вот ума, то
+4
Online
Написано 29 апреля, в 19:26
VADIMVadimovihc, пацаны ваще ребята
0
Написано 30 апреля, в 04:40
VADIMVadimovihc, а что "ума-то"?? - Палата не палата, а надо понимать, что если даже взрослые от погони пытаются от ДПСников скрыться, то какой же тогда спрос с детей??
+4
Написано 29 апреля, в 16:21
Здоровье, ничто...
+5
Online
medoed Online
Написано 29 апреля, в 16:23
Усталость забыта, колышется чад,
И снова копыта, как сердце, стучат.
И нет нам покоя! Гори, но живи!
Погоня, погоня, погоня, погоня в горячей крови!
Погоня, погоня, погоня, погоня в горячей крови!
+4
Написано 29 апреля, в 20:43
medoed, сильно
+2
Написано 29 апреля, в 16:31
надо было стрелять на поражение ))
−1
Написано 29 апреля, в 19:25
Doni, в тебя это точно.
0
Написано 30 апреля, в 09:26
GAA, застрелись )
0
Написано 29 апреля, в 16:32
Щас родителей задергают! Главное, что пепеплыли безопасно. Шпана👍
+3
Написано 30 апреля, в 04:41
Marfa85, возможно, простудились..
+3
Написано 30 апреля, в 08:19
Marfa85, да эта речка по колено, сейчас может по грудь.
0
Online
Написано 30 апреля, в 16:04
Смертоносец, не успели
0
Написано 29 апреля, в 16:34
В морские котики спиногрыза
+5
Написано 29 апреля, в 16:37
А вот утонули бы ,менты бы сели.Зачем я не понимаю гоняться за шпаной?
+3
Написано 29 апреля, в 18:24
20115, а еще органы опеки и глава района сели,херли там.
0
Написано 29 апреля, в 18:26
20115, с хрена ли бы они сели? Было законное требование об остановке. А то что они драпанули это их проблемы. Закон для всех един и нечего смуту сеять. И так бардак творится
+13
Написано 29 апреля, в 20:00
20115, Если они так кинулись в неё, значит хорошо плавают. А в эту речку Чёрную вся городская канализация сливается. Стоило ли ради этого в дерьмо лезть купаться... Тем более что всё равно не убежали...
+1
Еще 5 комментариев
Написано 29 апреля, в 16:37
Погоня могла вызвать беду,об этом никто не задумался.
+2
Написано 29 апреля, в 18:26
Mongi777, правильно, нельзя бегать ни за какими нарушителями и вообще пофиг, что там в законах написано.
+5
Написано 29 апреля, в 18:27
Mongi777, ну давайте ни за кем не гоняться, пусть пешеходов сшибают, пусть врезаются в других участников движения. Так?
+17
Написано 29 апреля, в 20:34
Mongi777, А помните, в Южном помоему, такие же пролетая пешеходный переход на мопеде женщине ногу оторвали. И их ни кто не гнал и не останавливал, а беда случилась.
Не задумывались, что если бы их до этого так же в реку загнали и беды бы не было.
−1
Еще 5 комментариев
Написано 29 апреля, в 16:40
То есть полицмены, точно зная возраст несовершеннолетнего, умышленно загнали его в такие условия с риском для его жизни.
Ну что сказать...
+13
Написано 29 апреля, в 18:03
Without, а то, что в статье указано, что личность была установлена в итоге, Вам ни о чем не говорит?
+2
Написано 29 апреля, в 18:27
Without, аааааа онижедети да? яснопонятно. А я то думаю почему такое негодование, ментовской беспредел и всё такое, а этожедети!
+12
Написано 29 апреля, в 18:29
Without, а может полицейский не знает возраст нарушителя? И как на вид можно определить возраст нарушителя? Нарушил - отвечай. Незнание закона не освобождает от ответственности.
+6
Еще 20 комментариев
Online
Написано 29 апреля, в 16:43
Чем больше "отмораживают... ся", тем меньше подобного " насеменят"...
+7
Написано 29 апреля, в 16:45
Реальных бы нарушителей ловить надо а не малолеток
−7
Написано 29 апреля, в 18:29
Bogdan1910, действительно, придумали зачем то законы, где управлять транспортными средствами можно с определенного возраста, да еще всякие шлемы обязывают надевать для мопедистов и мотоциклистов, вообще лютует режим!
+10
Написано 30 апреля, в 04:53
Bogdan1910, про таких говорят: "Победители котЯт!"
+3
Написано 30 апреля, в 09:36
Bogdan1910, это нарушение в вашем видении виртуальное?
0
Еще 5 комментариев
Написано 29 апреля, в 16:46
Все бежали и я бежал…
+2
Написано 29 апреля, в 20:18
Mimino97, зачем убегал, -а зачем догонял?)
+24
Написано 30 апреля, в 04:55
SakhalinskoeBydlo, потому что дети и сработало чувство самосохранения..
+3
Написано 29 апреля, в 17:06
Ну и зачем было устраивать эту погоню, шугать пацанов? Тем более, всё равно не поймали, а установить личности было несложно.
−4
Написано 29 апреля, в 18:32
Borisich, старик, попробовали бы они в штатах не остановиться...
+8
Написано 29 апреля, в 18:34
Borisich, уверен на все 146% если допустить, что гаишники проехали мимо и забили болт на закон, где четко указано кто, на чем, при каких требованиях и с какого возраста должен ездить, а малолетка бы поехал с другом и нырнули с мопеда в овраг или под машину с летальными исходами, то вой бы подняли мама не горюй, Зевс на Олимпе услышал бы, типо да как так, где были мусора, да где были родители, да где был губернатор и органы опеки, да кровавый Мордор не щадит малолеток!
+23
Написано 29 апреля, в 19:15
BonJovi, уверен в обратном.
−2
Еще 2 комментария
Написано 29 апреля, в 19:12
У дома по Вокзальной 13 стояли бетонные пирамидки. Может и сейчас стоят. Мопед между ними, между второй и третьей проскакивал, не задевая, мотоцикл не мог. Подножками цеплялся. В детстве от ментов туда старались щемиться на мопедах.
+2
Написано 29 апреля, в 19:15
А вы говорили, что слюнтяи егэшники. Вон нормальные пацаны растут
+1
Написано 29 апреля, в 19:27
Менты , вы уже столько бед наделали.
0
Написано 29 апреля, в 19:45
Настоящие мужики растут- из огня,да в полымя!
−1
Написано 29 апреля, в 19:53
да они на триатлоне первые места займут стопудово, таланты!
0
Написано 29 апреля, в 20:48
мы двигались от туда, и всё за нами погоня Полиции, и мы на повороте, бах бах бах кароче, мопед бросили, и в воду через реку...
не ну погоня была , вообще классной

+2
Online
KAZAK Online
Написано 29 апреля, в 21:01
Пацанов в спецназ!Однозначно!
+1
Написано 29 апреля, в 21:35
Пусть лучше наркоманят
−1
Написано 30 апреля, в 05:05
Jim, или бухают
- Так хоть молодёжь двигается, развлекается, ведёт здоровый образ жизни, а так да - по подвалам и заброшкам шныряться будет и умрёт в скором времени..
+3
Написано 1 мая, в 08:09
Смертоносец, Да я и говорю идиотизм гонятся за пацанами на мокике.А патом удивляются бухают наркоманят.Гаишникам этого не понять ведь они Полосатой палкой зачатые
0
Написано 29 апреля, в 22:05
Переплыли в лёд

Молодцы! Только в деревнях и остались будущие мужики, в городах все девки.
+2
Написано 30 апреля, в 05:02
kolun, когда приспичит, то сядет срать человек прям посреди города словно он один там находится и плевать ему будет, что его на видео снимут и фото и в сетях выложат!
- Штаны, обувь, кофта, футболка, трусЫ и т.д. того не стОят, а даже если бы и стоили, то как домой добираться и откуда деньги на новые вещи и время на поиски их??
А что если переодеться нЕ в что - голым за новой одеждой по улице идти что ли??
- Дурку очевидцы вызовут..
+3
Написано 30 апреля, в 13:43
Смертоносец, кто о чём ,а ты тему овна в любой ситуации припишишь...видимо самая больная тема для тебя
+19
Написано 30 апреля, в 11:06
Вообще-то с молодёжью надо заниматься! Во все времена пацаны увлекались и велосипедами и мопедами и мотоциклами.
Организуй мотосекцию и всё устаканится . Кроме того, чем электросамокат или электровелосипед отличается от мокика? Только двигателем. Чем, скажем, Южно-Сахалинские подростки отличаются в своём желании погонять, от Поронайских? Тем, что у первых есть возможность просто взять самокат на улице и гонять на нём! Детьми заниматься надо! Школе, родителям в том числе. А вообще- парни отчаянные!
0
Написано 30 апреля, в 12:46
Как мы выжили? В 10 лет отец купил мне мотовелос рига 13! В 14 достался по наследству иж планета 3, и для домашних нужд регулярно ездил на отцовом "Урале" за травой для скотины.... Жив, Здоров, косой не зарезался.
0
Написано 30 апреля, в 14:29
Сколько уже народу на двух колесах умерли иза погони дпс вам там как спится нормально?
0
Online
Написано 30 апреля, в 16:08
Настоящий офицер полиции должен быть в хорошей спортивной форме и хорошо плавать,а то стрелять ,стрелять,вы попробуйте в реке поймать нарушителя)))))
0
Написано 6 мая, в 16:16
Да мы тоже катались детьми а чё делать. можно подумать дпсники в детстве не катались Загнали пацанов в воду ледяную а если бы случилось чего. Нашли нарушителей. Прям права им подавай на мопед
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Эксперимент удался: на Сахалине дан старт первому телесезону Дальневосточной лиги КВН
Эксперимент удался: на Сахалине дан старт первому телесезону Дальневосточной лиги КВН
"Нужна особая атмосфера счастья": для зоны аттракционов в парке Южно-Сахалинска разработают новую концепцию
"Нужна особая атмосфера счастья": для зоны аттракционов в парке Южно-Сахалинска разработают новую концепцию

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.