Кроме этого, в отношении родителей подростка составили административный материал по ст. 5.35 КоАП РФ.

Фото, видео: ГАИ Сахалинской области
Подростки на Сахалине переплыли ледяную реку, уходя от полицейской погони
Случай произошёл в Поронайске. Несовершеннолетнего поймали без прав на мопеде, но он решил не идти на диалог с инспекторами ДПС
В Поронайске подросток попался инспекторам ДПС на мопеде без прав. Однако отвечать по закону несовершеннолетний не захотел и пустился вместе с товарищем в бега. Уходя от полицейской погони им пришлось переплывать реку.
В ГАИ Сахалинской области сообщили, что инспекторы ДПС обратили внимание на Honda Dio, когда несли службу на улице Реалбазы в Поронайске. Байк был без номеров, а за рулём находился подросток.
"При приближении патрульного автомобиля нарушитель оставил мопед и попытался скрыться, переплыв через реку. Несмотря на попытку бегства, личность нарушителя была установлена. Им оказался 16-летний местный житель", - пояснили в ведомстве.
В отношении несовершеннолетнего составили административный протокол по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ - управление транспортным средством без права на управление. Мопед задержали и переместили на специализированную стоянку.
"Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой не допускать своих детей к управлению транспортными средствами, даже если у них имеются достаточные навыки управления, хранить ключи от замка зажигания в недоступном месте и помнить о том, что своевременно проявленная бдительность может предотвратить несчастный случай на дороге с участием детей", - добавили в ГАИ Сахалинской области.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
И снова копыта, как сердце, стучат.
И нет нам покоя! Гори, но живи!
Погоня, погоня, погоня, погоня в горячей крови!
Погоня, погоня, погоня, погоня в горячей крови!
Не задумывались, что если бы их до этого так же в реку загнали и беды бы не было.
Ну что сказать...
не ну погоня была , вообще классной
Молодцы! Только в деревнях и остались будущие мужики, в городах все девки.
Организуй мотосекцию и всё устаканится . Кроме того, чем электросамокат или электровелосипед отличается от мокика? Только двигателем. Чем, скажем, Южно-Сахалинские подростки отличаются в своём желании погонять, от Поронайских? Тем, что у первых есть возможность просто взять самокат на улице и гонять на нём! Детьми заниматься надо! Школе, родителям в том числе. А вообще- парни отчаянные!