В Южно-Сахалинске два бывших сотрудника магазина техники пойдут под суд за мошенничество с продажей товара. Как сообщают в областном УМВД, расследование уголовного дела завершено.
Установлено, что в августе прошлого года 24-летний парень работал продавцом-кассиром. Один из клиентов делал крупную покупку на сумму больше 100 тысяч рублей. Так как в это время в магазине проводились акции со скидками и подарками, злоумышленник решил, что потерпевший не заметит в чеке оплаты лишних позиций, а товар можно будет забрать себе.
С предложением обмануть покупателя продавец обратился к 37-летней женщине-администратору. Она на аферу согласилась.
"Тогда обвиняемый взял с витрины штрих-коды двух видеорегистраторов, которые подельница внесла через программу, установленную на кассе, в чек покупки. Потерпевший, не заметив подвоха, провёл оплату и получил фискальный чек без перечня товара", - говорят в полиции островного региона.
Полученные обманом видеорегистраторы продавец и администратор забрали себе. Причинённый покупателю ущерб оценивается в 10 332 рубля.
Уголовное дело передали в суд.
Разбирались на месте по мирному.
Всякое может быть, конечно. Но почему - то от этой "невнимательности" в минусе всегда покупатель. У меня не было случаев, чтобы продавец пропустил хоть одну позицию и не взял оплату, а добавления виртуального товара были.
Экономыч в Корсакове- постоянно на ценнике акция в чеке надувательство, так нет же извиниться, еще и тебя хотят дураком выставить. Газлайтеры доморощенные.
Почему перестали наказывать за такие нарушения? И наказать надо работодателя! Чтоб учил потом своих сотрудников Правам потребителя и еще не мешало бы и уважению.