На Сахалине парни в масках с монтировкой связали сторожа скотчем ради красной икры
Фото и видео: пресс-служба УМВД Сахалинской области

На Сахалине парни в масках с монтировкой связали сторожа скотчем ради красной икры

Скрываясь, они прихватили с собой бензиновый генератор

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области с коллегами из полиции Долинска установили и при силовой поддержке бойцов СОБР региональной Росгвардии задержали троих подозреваемых в разбойном нападении. Ими оказались 28-летний житель Синегорска, 26-летний житель Ново-Александровска и 28-летний житель Холмска.

Как сообщают в областном УМВД, установлено, что около 4 часов утра молодые мужчины, надев маски и камуфляжную одежду, пробрались на территорию предприятия в Стародубском.

Там они напали на 68-летнего сторожа и связали ему руки скотчем. Затем парни проникли в цех, где монтировкой сломали навесной замок на морозильной камере и украли оттуда 130 литров солёной икры горбуши и кеты.

Скрываясь с места преступления, злоумышленники прихватили с собой ещё и бензиновый генератор. Сумма причинённого сообщниками ущерба составила 665 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Подозреваемых заключили под стражу.  

17 декабря 2024, в 10:24 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 декабря 2024, в 10:30
на заказ судя по всему
+2
Написано 17 декабря 2024, в 14:24
TlcPrado005, как пройти в библиотеку?
+3
Написано 17 декабря 2024, в 10:32
Дорогая икорка.
"Разбой, совершенный:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере;
"наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей..."
+8
Написано 17 декабря 2024, в 13:19
Vasil109, норм звучит ))
+1
Написано 17 декабря 2024, в 10:37
С учётом стоимости генератора, чего икра такая дешёвая? В магазинах ценник иной.
+5
Написано 17 декабря 2024, в 14:36
B288318, ну да , дешёвая что то
−2
Написано 17 декабря 2024, в 19:20
B288318, в магазине же розничная цена. Здесь, наверное, учитывают стоимость для производителя
0
Написано 17 декабря 2024, в 10:40
Попёрли пацаны на курорт отдыхать! А что там всё включено " All inclusive" как в Турции, только похолоднее. Счастливого пути!!!
+4
Написано 17 декабря 2024, в 10:40
Сторожу повезло! Могли и прибить
+11
Написано 17 декабря 2024, в 11:02
Взяли то троих, а почему выводят только одного?
−2
Написано 17 декабря 2024, в 11:53
Пьяная белка, дальше по видео и других
−17
Написано 17 декабря 2024, в 12:11
Татьяна Сергеева, понял. А то мне показалось что видео одно и тоже повторяется
0
Написано 17 декабря 2024, в 11:03
Видать генератор был лишним)
+3
Написано 17 декабря 2024, в 11:05 Отредактировано 17 декабря 2024, в 11:53
Гангстеры недоделанные
+6
Написано 17 декабря 2024, в 16:01
Veronika, жизнь такая пошла, надоело им в магазинах покупать - вот и решили барыг подкинуть. начинаются "старые добрые времена"
0
Написано 17 декабря 2024, в 11:13
Долго икра отрыгаться будет.
+2
Написано 17 декабря 2024, в 14:25
Maximus52, так они, наверно, и не попробовали......
+3
Написано 17 декабря 2024, в 11:14
Разбойники!
+1
Написано 17 декабря 2024, в 16:01
Vitsax, ухх, какие...
0
Написано 17 декабря 2024, в 11:17
Икра попёрла!Лучше бы пошерстили всех этих рыбодобытчиков!Хотя губернатору туда вход закрыт.
+2
Написано 17 декабря 2024, в 16:02
Turist28, там москва рулит - не положено
0
Написано 17 декабря 2024, в 11:17
Вот бестолочи ,испортили себе жизнь.
+5
Написано 17 декабря 2024, в 16:04 Отредактировано 17 декабря 2024, в 16:17
125, просто покушать икорки захотелось на новый год при свете. у барыг то ценник ..., да и свет на праздники могут отрубить.
0
Написано 17 декабря 2024, в 11:31
Ещё и срок!
−2
Online
Without Online
Написано 17 декабря 2024, в 11:53
К Новому году готовились.. В магазинах разоришься.
+50
Написано 17 декабря 2024, в 19:25
Without, подготовка прошла успешно утренники у них уже начались 😆
0
Написано 17 декабря 2024, в 11:58
Нас было трое - нас кто-то сдал!
+3
Написано 17 декабря 2024, в 12:14
Интересно как их вычислили? Наверно в масках толкали перед собой тачку с икрой, а двое других несли генерашку по Стародубску?
+1
Написано 17 декабря 2024, в 12:17
Не фартануло или просто мозги не сформировались из опилков?
+1
Написано 17 декабря 2024, в 12:31
на камеру попали.
0
Написано 17 декабря 2024, в 14:54
К новогоднему столу икры красной захотелось!!! К Масленице склады со сливочным маслом охраняйте ))))
0
Написано 17 декабря 2024, в 14:59
ХФ - Парни, деньги, вся икра.
+8
Написано 17 декабря 2024, в 16:16
Интересно стоило оно того?
+1
Написано 17 декабря 2024, в 16:31
BonJovi, Цензурного комментария подобрать не могу.
0
Написано 17 декабря 2024, в 19:05
BonJovi, Вот именно! Но им представлялось совсем другое будущее когда они шли на дело!
+1
Написано 17 декабря 2024, в 19:31
Скорее всего они бывшие работники этого предприятия решили наказать борыг работадателей возможно за недоплату бабла за отработанное время , но что то пошло не по плану и наказались сами бедолаги , теперь годиков 5 им икорки точно не видать
0
Написано 17 декабря 2024, в 20:49
зато наелись ложками....
0
Online
Написано 17 декабря 2024, в 22:43
В голове у них опилки, пам-парам.
Зато отдых на нарах будет долгим и очень "сытным" с тюремной баландой.
+1