"Хорошая была "Делика": охотник за гребешком на Сахалине утопил микроавтобус
Фото: очевидец

"Хорошая была "Делика": охотник за гребешком на Сахалине утопил микроавтобус

Он сиганул в шторм по отливу

Шторм в выходные дни вновь порадовал сахалинцев морскими деликатесами. Однако повезло не всем: один из охотников за добычей лишился автомобиля, сообщают очевидцы.

Информатор astv.ru рассказал, что это случилось в субботу в Невельском районе, за Шебунино.  

- Водитель погнал по волне в шторм, положил микроавтобус на бок. Достали только в воскресенье при помощи КамАЗа, - рассказал очевидец.

К слову, сахалинец купил "Делику только три недели назад. Бывший владелец сообщает, что машина была боевой и очень надежной: много прошла, никогда не подводила.

- Жалко было расставаться, не хотел отдавать в чужие руки. Решил продать знакомому, а он поехал на ней в шторм. Очень жалко. Легендарная была машина, - с сожалением отметил бывший хозяин.

Astv.ru уточняет, что о цели поездки сахалинца на морское побережье сообщили в одном из рыбацких Telegram-каналов в подписи к фото с утопленным автомобилем. Там отметили, что он поехал за гребешком. Проверить сведения пока не представляется возможным, есть вероятность, что его цель была иной. Однако на результат поездки, как видно,  это не повлияло. 

20 ноября 2023, в 10:24 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2023, в 10:33
Неудивительно, что этот сарай лёг на бок. Куда её так задрал? Во всём уместна умеренность. Пусть теперь утешается, что машина отмыта.
+18
Написано 20 ноября 2023, в 11:27
Borisich, рукой толкни , она упадёт.
+3
Написано 20 ноября 2023, в 12:02
Borisich, ну да, центр тяжести явно смещен сильно от задуманного производителем.
+2
Написано 20 ноября 2023, в 14:33
Borisich, этот сарай много лет ездил и не переворачивался,дело случая...
+5
Еще 12 комментариев
Написано 20 ноября 2023, в 10:33
Жадность + пофигизм = пешеход
+9
Написано 20 ноября 2023, в 11:28
Tyson, ещё диарея.
+2
Написано 20 ноября 2023, в 12:11
GAA, возможно... тема не раскрыта
+1
Написано 21 ноября 2023, в 15:22
GAA, а без неё никак и никак
+2
Написано 20 ноября 2023, в 10:34
Ну одной кастрюлей меньше
+4
Написано 20 ноября 2023, в 10:34
Пафосный... был.
+1
Написано 20 ноября 2023, в 10:36
На что надеялся?
0
Написано 20 ноября 2023, в 10:40
Интересно, за цену ремонта сколько можно килограммов гребешка купить
+5
Написано 20 ноября 2023, в 10:40
Аяйаяй
0
Online
Написано 20 ноября 2023, в 10:43
Покушал халявного гребешка
+2
Написано 20 ноября 2023, в 10:44
Чего в этом чермете хорошего?
−2
Написано 20 ноября 2023, в 12:41
SARG, это хороший крепкий авто. Эта модель до 97 года выпускалась и была построена с учетом той философии присущей инженерам того времени. Надежный крепки не убиваемый автомобиль.
Сейчас все автомобили, это чистый маркетинг.
В современном понимании автомобиль стал аксессуаром, который ты покупаешь на 3 - 5 лет и меняешь в трейдин на более свежий автомобиль, и с каждым годом автомобили становятся только хуже... да внешне они выглядят красиво, внутри куча современной электроники и удобства... но все это служит определенный срок заложенный производителем. во всем идет экономия, начиная с толщины металла и заканчивая его заменой на пластик.
Посмотрите сколько стоит ТЛК80 ... в вашем понимании это чермет, но эти машины просто вечные, работают в любых условиях и везут по любым дорогам. Именно по этому они стоят по 2 миллиона рублей, хотя им уже по 30 лет.
+16
Написано 20 ноября 2023, в 10:45
А разве там ловят гребешок?? Краб - да, гребешок впервые слышу. Может конечно ошибаюсь.
+5
Написано 20 ноября 2023, в 10:48
Можно выкидывать
0
Написано 20 ноября 2023, в 10:58
И сейчас не подвела, в СМИ вот отметилась..
+3
Написано 20 ноября 2023, в 11:07
Вы там были ? Пишите такой бред. Не зная ,что произошло на самом деле. И какой вообще к черту гребешок!
Прежде чем ,что-то говорить ,узнайте что и как .
+7
Написано 20 ноября 2023, в 12:19
Anasteisha65, Я лично знаю, что ближе чем на 20 метров запрещено подъезжать к любым водоёмам. А тут явное нарушение правил, ну если только авто не сдуло ветром в море
0
Написано 20 ноября 2023, в 12:22
Anasteisha65, И уже просто достали эти гонщики по берегу моря, особенно в пляжный период
Когда уже ГИБДДешники будут жестоко наказывать таких нарушителей
0
Написано 20 ноября 2023, в 13:20
Anasteisha65, совсем забыл, поехал купаться.
0
Еще 2 комментария
Написано 20 ноября 2023, в 11:09
главное что все живы
+2
Online
sss-www Online
Написано 20 ноября 2023, в 16:03
Upxep, все гребешки?
+1
Написано 20 ноября 2023, в 11:15
Наверное улов окупил машину.
+1
Написано 20 ноября 2023, в 11:16
Дыры моря такие или Пан или пропал! Поражает количество овна и злорадства в комментариях! Раньше на Сахалине Людей больше было!
+9
Написано 20 ноября 2023, в 11:24
Это у вас чер. мет. А это японское неубиваемое качество!))))
+3
Написано 20 ноября 2023, в 11:30
Техника в руках идиота, груда металлолома.
+8
Написано 20 ноября 2023, в 11:52
Классный видос и музон тоже..
+1
Написано 20 ноября 2023, в 11:53
ума нет-считай калека.
+1
Написано 20 ноября 2023, в 11:59
Немного шпатлевки и можно продавать- не бита, не крашена
+1
Написано 20 ноября 2023, в 12:56
andrsen, .....только с Японии....
0
Online
Написано 20 ноября 2023, в 17:09
andrsen, ну немного это пару вёдер
+4
Написано 20 ноября 2023, в 12:07
Продам:не утопленник,не бита,не крашена....
+4
Написано 20 ноября 2023, в 12:23
Мой знакомый в давние времена, в начале 90-х, когда первые машины шли с Японии, купил скайлайн, с магической надписью 4WD. И решил что ему можно все. Возможности закончились в первом сугробе от гаража. А этому чемпиону море до последнего казалось по колено.
+1
Написано 20 ноября 2023, в 12:24
И кто меня теперь зимой будет из сугробов вытаскивать
+2
Написано 20 ноября 2023, в 13:19
Боевое крещение
+1
Написано 20 ноября 2023, в 13:32
Неудачный выезд за гребешком. Не повезло!
+3
Написано 20 ноября 2023, в 13:54
Гадкий всё таки у нас стал народец, так радоваться чужим неприятностям...
+1
Написано 20 ноября 2023, в 14:24
Дураков не жалко....
0
Написано 20 ноября 2023, в 16:31
Хороший багажник, может продается уже?
0
Online
Написано 20 ноября 2023, в 17:10
Море мстит безалаберным и наглым
+3
Написано 20 ноября 2023, в 17:59
В чём её легендарность?
+1
Написано 20 ноября 2023, в 18:31
Жалко машину ☹️.
0
Написано 20 ноября 2023, в 18:44
Есть люди, которым хорошо, когда другим плохо. Почему так?
+1
Написано 20 ноября 2023, в 20:02
Нет там гребешка
0
Написано 20 ноября 2023, в 20:40
Да,японские машины выпущеные в девяностые переживут не одно поколение современных.Просто не повезло японской буханке.Такое бывает.
0
Написано 21 ноября 2023, в 06:36
Ну не повезло ему, бывает.
+1
Написано 21 ноября 2023, в 10:45
Бывший хозяин лучше бы воздержался в своих высказыванниях . Боевая и надёжная ,где ? И вот это последнее фото ,якобы в каком она состоянии была , наверное в таком состоянии была, когда он сам её покупал.
Приехал, постоял и побежал в АСТВ писать ,м-да. Поступок мужика.
И вот это содержание текста просто полная чушь!
0
Написано 21 ноября 2023, в 23:10
А как получилось, утопил он её что и когда машину поднимали и вытаскивали, водитель за рулём был, а стропальщик не знает, что НЕЛЬЗЯ по инструкции и по сути поднимать груз, в котором и даже на котором находятся посторонние предметы при перемещении и тем более живые люди!
0
Написано 22 ноября 2023, в 19:46
Жалко машину, хорошая делика
0