Родители, практикующие сыроедение, обвиняются в смерти своей двухлетней дочери
Фото: следком по Красноярскому краю и Хакасии

Родители, практикующие сыроедение, обвиняются в смерти своей двухлетней дочери

Из её рациона исключили важные продукты питания и лечили с помощью нетрадиционной медицины

Родители, практикующие сыроедение, обвиняются в смерти своей двухлетней дочери - новость, которая потрясла сегодня всю страну. Как сообщили следователи по Красноярскому краю и Хакасии, мужчина 35 лет и женщина 36 лет привлекаются к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и оставление без помощи, сообщают "Известия".
 
Согласно данным следствия, родители с момента рождения дочери исключили из её рациона важные продукты питания: мясо, рыбу, яйца и др. 
 
К тому же семья отказывалась от услуг традиционной медицины, предпочитая обращаться к нетрадиционным методам лечения. У девочки развилось хроническое расстройство питания, анемия, позже медики установили отставание в развитии и коронавирус. 
 
В апреле 2023 года, когда девочка стала серьезно болеть, родители не обратились за медицинской помощью и решили вылечить ее "живым маслом", что, привело к её смерти. 
 
Также известно, что у семьи есть еще две дочери в возрасте 7 и 4 лет. Ведется процесс по ограничению их родительских прав.
14 октября 2023, в 00:00 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 октября 2023, в 00:21
А где была опека, медики, родные и соседи наконец?
+18
Написано 14 октября 2023, в 11:47
azazell66, медики? Они наверное даже и не знали что девочка эта есть. В 21 году родила сына, при выпечки сказали что дня через 3 подойдёт врач, ну как обычно врачи должны были прийти на осмотр, мы ждали неделю, пришлось звонить им, ответ а у вас что ребёнок родился, они даже не в курсе были, следом говорят ну вам надо вызывать вроча, всегда сам приходил а тут вызывать надо.
+2
Написано 14 октября 2023, в 14:23
Nata1991, если писать выпИску через И, автозамены не случится. Пробуй.
+4
Online
Re: Online
Написано 15 октября 2023, в 10:16
Nata1991, может просто документы из роддома не дошли до поликлиники. Меня один раз потеряли, консилиум в поликлинике собрали и хотели в розыск подать потому что мы перед родами адрес сменили. Хотя мед. сестре детской я сообщала об этом...
0
Еще 7 комментариев
Написано 14 октября 2023, в 00:54
Бедные дети..
Сам жри чо хочешь, а ребенку нужно то, что строит его организм.
+28
Написано 14 октября 2023, в 10:54
Лунный цветок, у нас четверть населения страны живёт ниже уровня бедности. Все дети получают все необходимое полноценное питание? Обо всех маргиналах пишутся подобные статьи? Или только о тех, на которых можно повесить клеймо "сыроед"? Включите мозги.
−15
Online
Написано 14 октября 2023, в 11:33
AnnaFil, о маргиналах, которые убивают своих ( и не своих) детей тоже пишут статьи. Не только о сыроедах.
+3
Online
Написано 14 октября 2023, в 13:06
AnnaFil, ну про четверть населения это ложь.
+5
Еще 21 комментарий
Написано 14 октября 2023, в 04:10 Отредактировано 14 октября 2023, в 09:05
Ну что это за люди?
Даже звери заботятся о своём потомстве, бьются за своих детёнышей порой ценой своей жизни...
А эти? Сами угробили своего же ребёнка! Не люди!
+17
Написано 14 октября 2023, в 09:19
Barsu, Ребёнка жалко, конечно, он не мог в силу возраста сам решать, что ему есть. У таких родителей, видимо, искаженное восприятие блага. Они же из лучших побуждений наверняка не кормили ребёнка обычной едой. Всё это из-за неграмотности, недоверия к науке и отсутствия критического мышления. Вряд ли они хотели такого финала ребёнку и вряд ли до конца понимали, к чему ведут их действия.
А кто-то ещё возмущается, зачем в школе изучать физику, химию, биологию. А потом появляются такие родители, которые считают, что детям давать мясо, молоко, яйца, обращаться в больницу, делать прививки вредно
+24
Написано 14 октября 2023, в 09:39
Gastarbaiter, к науке у них нет доверия, а к псевдонауке значит есть? Просто имбицилы.
+7
Написано 14 октября 2023, в 09:41
Gastarbaiter, жесть, как можно жить с таким мозгом?
+4
Еще 16 комментариев
Написано 14 октября 2023, в 06:52
Бедная малышка
Довели ребёнка.
+8
Online
Написано 14 октября 2023, в 08:30
Научи дурака богу молиться...
+11
Написано 14 октября 2023, в 11:35
Трям2015, Вот и научили же
+2
Написано 14 октября 2023, в 08:44
Сектанты-фанатики во все времена были опасны для людей и общества.
+27
Написано 14 октября 2023, в 09:34
Without, это точно. Достаточно посмотреть на Израиль.
+4
Написано 14 октября 2023, в 11:37
Without, Они так не считают. Они всегда думали и продолжают думать, что избранные и их души спасутся в раю
+4
Online
крыс Online
Написано 14 октября 2023, в 11:42
Without, "были опасны для людей и общества" - не обязательно. Вот недавно смотрел "мир наизнанку" - в Бразилии есть сектанты выходцы из Голландии. Как будто позапрошлый век. Но уж ни в коем случае не голодают, всё натурпродукт. Опасны лишь тем что не берут в руки оружие. За это и гоняли их по всей планете...
+6
Еще 12 комментариев
Online
_Dipso_ Online
Написано 14 октября 2023, в 08:57 Отредактировано 14 октября 2023, в 09:01
Сыроедение - опасный квази-религиозный извод. Его нужно рассматривать исключительно как психическое расстройство. Доверять детей таким людям категорически противопоказано.
+20
Написано 14 октября 2023, в 09:36
_Dipso_, тебе виднее, чем творцу. Поучи его жизни.
+1
Online
_Dipso_ Online
Написано 14 октября 2023, в 09:44
Anna2704, мне до творца дела нет, как и до других персонажей мифов. Детей только жалко, которые становятся жертвами фанатиков и кретинов.
+15
Написано 14 октября 2023, в 09:53
_Dipso_, мне тоже жалко, сколько их мрет по больницам от криворуких коновалов.
+1
Еще 5 комментариев
Online
---- Online
Написано 14 октября 2023, в 09:02
На всё воля божья.
−19
Написано 14 октября 2023, в 09:28
----, бога нет. Его люди придумали.
+3
Написано 14 октября 2023, в 09:42
Herbi, люди также придумали кастрюли и сковородки. В природе их нет.
+7
Написано 14 октября 2023, в 09:52
Anna2704, да кто же спорит). Люди много чего придумали.
Разница между кастрюлями и богом в том, что люди кастрюли создали, а бога только нарисовали
+4
Еще 10 комментариев
Написано 14 октября 2023, в 09:37
А других двух дочерей чем лечили, они ведь до сих пор живы? Исходя из логики статьи, шмурдяком и таблетками?
+3
Написано 14 октября 2023, в 10:05 Отредактировано 14 октября 2023, в 11:12
Anna2704, скорее всего в то время кукуха еще на месте была, поэтому и выжили.
+7
Написано 14 октября 2023, в 14:38
andrsen, У меня полно знакомых сыроедов, ещё ни один не умер. И все здоровы.
−5
Написано 14 октября 2023, в 17:26
Anna2704, взрослые что хотят пусть едят- организм уже сформирован, с детьми такой фокус не проходит, особенно мелкими.
+8
Еще 6 комментариев
Написано 14 октября 2023, в 09:51
Идиоты
+1
Написано 14 октября 2023, в 10:05
Это надо рассматривать в суде как преднамеренное убийство с особой жестокостью.
+6
Написано 14 октября 2023, в 10:15
К чему это фото холодильника? Сыроеды не едят консервы, они едят только свежие плоды.
+3
Online
Написано 14 октября 2023, в 12:59
Anna2704, свежие? В Красноярском крае? Круглый год? Что-то сомнительно. Да и хранить эти свежие лучше в холодильнике.
+4
Написано 14 октября 2023, в 14:40
Трям2015, Много лет прожила в Красноярске, ни разу не встречала там сыроеда. Я к тому, что здесь банки на фото, а сыроеды консервы не едят.
+2
Online
Написано 14 октября 2023, в 15:17
Anna2704, фото, полагаю, просто из инета, для создания образа еды.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 14 октября 2023, в 10:34
анемия встречается у детей, которые питаются и мясом и рыбой, сказать, что свинина, напичканная анаболиками очень полезна я бы не рискнула, яйца тоже какие то странные с бледным желтком и аодянистым белком в магазине, курицы напичканы гормонами и антибиотиками, мясо чем то обкалывают, чтобы его касалось больше, рыба тоже может в какой нибудь фукусиме плавать. сколько людей от ковида умерло, что тоже сыроеды? понятно, что детей нужно кормить по щругому чем взрослых, они ведь ростут, однако власти должны обеспечивать контроль за качеством продуктов, а они наоборот отменили требования к качеству, которые уже действовали. пальмовое масло, гидрогенезированные жиры не обнспечивают организм витаминами и микроэлементами и от них страдает большинство детей и взрослых.
+4
Online
Написано 14 октября 2023, в 13:05
Zmi, Вам надо в капсуле жить. На глюкозе. Так всего боитесь. Перед тем как проснуться воздкх проверяете?)))
0
Online
Написано 14 октября 2023, в 13:06
Zmi, вывод напрашивается: виноваты во всём власти, а этих долбо...родителей понять, простить, отпустить. Пусть дальше размножаются, или наоборот,- там уж как получится.
+1
Написано 14 октября 2023, в 14:42
Трям2015, Нет, вывод - разобраться, от чего умер ребенок. Но уж точно не от сыроедения. И не от ковида. Учитывая, что остальные дети находились в равных условиях и не пострадали.
0
Еще 5 комментариев
Написано 14 октября 2023, в 10:43
В 21 веке быть такими дремучими, что умудриться заморить ребёнка.
+5
Написано 14 октября 2023, в 12:02
Папашу этого прям палками отхерачить! Твари!
+1
Написано 14 октября 2023, в 12:18
Я когда читаю подобные вещи, вспоминаю, как у нас двух девочек уморили родители самолечением....ангину лечили авиационным керосином с присадками....Девочки погибли в пути в больницу
+6
Написано 14 октября 2023, в 12:29
Таких родителей эта смерть не научит. Потому что они Избранные, и Постигшие тайны Мира
+5
Написано 14 октября 2023, в 12:56
С питанием, они конечно, молодцы!, а вот с болезнью что-то не так пошло...
0
Online
Написано 14 октября 2023, в 13:09
Dmitriy_Vi, молодцы? Что за бред.. Вы своих детей тем же кормите?
+2
Написано 14 октября 2023, в 14:44
notsour22, а разве написано, чем они их кормили? Написано, чем не кормили. От этого не умирают.
+3
Online
Написано 14 октября 2023, в 15:08
Anna2704, считаете что ребенка в возрасте до 2 лет можно вырастить на овощах, фруктах, пророщенных зернах, салате и орехах?
+3
Еще 7 комментариев
Написано 14 октября 2023, в 13:05
Скорее всего, эти родители являются последователями какой-то секты, наподобии свидетелей иеговы. Подобные случаи уже были, когда родители не кормили своих детей, отказывались их лечить, отказывались от посещения детского сада, школы и т.д. И в отношении старших детей надо этих родителей не ограничивать, а полностью лишать родительских прав.
−2
Написано 18 октября 2023, в 13:48
Serg75, у подобных родителей нарушение психики,ибо они росли в обычных семьях и до определённого време жрали всё подряд.
+6
Online
Написано 14 октября 2023, в 18:06
Люди, вы будете смеяться ( сквозь слёзы)... в Сочи весной было подобное происшествие, блогер-сыроед на пару с супругой морили голодом новорожденного детёныша ( суточное голодание), обливали холодной водой,- всё это, разумеется, из благих побуждений. Пацан, естественно, умер, не дотянув и до месяца. Так вот маме дали два года исправительных работ. ДВА ГОДА РАБОТ. Всё. Папан пока не получил приговор, полагаю- не сильно далеко от мамаши будет.
+7
Написано 14 октября 2023, в 19:20
Трям2015, Морить голодом и не кормить мясом - немного разные понятия.
0
Написано 14 октября 2023, в 19:50
Трям2015, вот это да
+3
Online
Написано 14 октября 2023, в 20:35
Anna2704, не немного, а абсолютно. И что?
+1
Еще 3 комментария
Написано 14 октября 2023, в 18:13
Вообще то наличие мозга, никак не должно быть связано с сыроедение, но видно люди, которые научили родителей сыроедению, не объяснили им, что ребёнку нужно есть все. Он не может быть на сыроедении. В общем тупые и родители и те, кто их подсадил на это сыроедение. У меня сами ой старший сын, в восемь лет захотел стать вегетарианцем. Мы с ним очень долго и объективно рассматривали и обсуждали это. И пришли к договору, мясо в супе ты можешь не кушать, но мясные котлетки, пельмени, фрикадельки, курочку, три раза в неделю кушать тебе нужно. Так как ты растешь и твоему организму необходим белок, то поступим так. В итоге, сын став старше, сам регулировал свое питание. Ну, армия конечно его вернула на место. Ест все и про вегетарианство думать забыл. Нужно быть адекватными люди.
+5
Написано 14 октября 2023, в 19:30
Моего бы сына армия научила есть всё. ..
А то: Рыбу не ем,супы не ем,салаты-фууу...
Хочу шаурму и выпечку и дошираком...
Избалованный говнюк
+1
Online
Написано 14 октября 2023, в 21:17
Malinka, меня студенчество научило есть всё...даже винегрет
+1
Написано 16 октября 2023, в 03:44
Трям2015, винегрет, селёдка под шубой, оливье , самые распространённые салаты ещё в советское время
+4
Online
Написано 16 октября 2023, в 12:07
alex8665, я была зажратым ребёнком
оливье ещё тудой-сюдой, а селёдку под шубой и винегрет вообще не пробовала до студенчества. Зато ща-а-ас...
+3
Еще 14 комментариев
Написано 14 октября 2023, в 22:41
фанатики опасны для общества любых "сфер деятельности", будь то футбольные, хоть религиозные
+5
Online
Re: Online
Написано 15 октября 2023, в 10:26
Интересно, детей она рожала тоже без врачей?
+1
Написано 18 октября 2023, в 13:42
Re:, да ладно без врачей,она небось сама родилась без родителей,в капусте...
+5