Два подростка на самокате в Южно-Сахалинске влетели в автомобиль
Скриншот с видео

Два подростка на самокате в Южно-Сахалинске влетели в автомобиль

И они, и водитель сделали вид, что ничего не случилось

Странный инцидент на "зебре" случился вечером 1 августа в Южно-Сахалинске. Парочка подростков на самокате влетела во внедорожник. Столкновение снял видеорегистратор встречного авто.

Это произошло около 18 часов вечера на перекрёстке улиц Сахалинской и Чехова. Парень и девушка ехали вдвоем на одном самокате. После удара они явно пришли в замешательство, но быстро сообразили, что делать дальше – дошли до тротуара и удалились от перекрёстка пешком. Водитель внедорожника после паузы тоже двинулся вперёд.

"Я просто в шоке от произошедшего. Водитель-женщина поорала на них и поехала", - добавил информатор.

2 августа 2023, в 14:23 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 августа 2023, в 14:27
А разве водитель-женщина не должна была пропустить их на переходе?
−15
Online
Написано 2 августа 2023, в 17:19
НКолчина, А разве самокатчики не должны были слезть с т/с и пойти пешком по пешеходу?!
+18
Написано 2 августа 2023, в 17:20
НКолчина, Человек, едущий на средстве индивидуальной мобильности, пешеходом не является.
+10
Написано 2 августа 2023, в 17:39
НКолчина, Согласно ПДД они должны были остановиться с кавить самокат идя пешком! Так-же как и велосипедисты. Переезжать они могут только по велосипедным дорожках а определенных зонах!!!
+7
Еще 5 комментариев
Написано 2 августа 2023, в 14:27
когда уже самокатчиков и прочую подобную шелупонь на тротуарах начнут регилировать ? особенно идиотов на тяжелых электро самокатах, которые несутся с большой скоростью
+18
Написано 2 августа 2023, в 19:52
Doni, на тротуарах вообще никаких ТС не должно быть. Только пешеходы.
+1
Написано 3 августа 2023, в 01:45
Doni, эти утырки и в парке так же носятся
−4
Написано 2 августа 2023, в 14:29
Как же задолбали безмозглые
+9
Написано 2 августа 2023, в 14:31
Новость, которую мы заслужили. Что будет дальше? Неопознанный человек неопознанного пола стоял и пукал возле подъезда. Пропукался и пошел дальше
−3
Написано 2 августа 2023, в 14:36
Последний месяц каникул. Алилуйя!"
+3
Написано 2 августа 2023, в 14:36
Она поняла что с малолеток ни чего не получить…
+1
Написано 2 августа 2023, в 14:41
Обе стороны нарушили ПДД, но от(б)делались лишь легким испугом
+8
Online
GS72 Online
Написано 2 августа 2023, в 14:45
Гуманная!
0
Online
Eleve Online
Написано 2 августа 2023, в 14:50
Все трое хороши, ездюки не спешились, водительница ворон видимо считает за рулём.
−6
Написано 2 августа 2023, в 14:57
Вдвоём на одном самокате, не слезая, по пешеходному переходу, целенаправленно в машину.... Прокатчики самокатов, вы когда отслеживать своих клиентов будете?
Очень часто виду как катаются вдвое или прыгают на самокатах со ступенек или гоняют на них там где даже обувь пачкать жалко
+10
Написано 2 августа 2023, в 22:03
Undel, да пора прикрывать лавочку и прокатчикам тоже . Они то понятно бизнес делают на этом а другие тупенькие людишки убиваются с их самакатами и других колечат
0
Написано 2 августа 2023, в 15:08
Водитель поорала на них и поехала...
Я бы тоже на этих самокатчиков так наорал! Чтобы на всю жизнь хватило!
Надо пешеходный переход переходить пешком, а не на самокатах или великах!

Ещё бы и подзатыльник добавил бы!
+29
Написано 2 августа 2023, в 19:53
alex8665, прежде чем орать, нужно было бы притормозить перед пешеходным переходом, а не переть как по трассе.
−2
Написано 2 августа 2023, в 22:22
MMSS, ну как бы в пдд говориться, что можно проехать не создавая помех пешеходу.
Нарушением не будет если пешеход не снизил скорость и не изменил траекторию движения. Как раз сегодня и читал про это .
+4
Написано 3 августа 2023, в 10:52
alex8665, учитывая что во время въезда машины на зебру этих двоих на ней ещё не было
+2
Еще 1 комментарий
Написано 2 августа 2023, в 15:21
Вообще-то это дтп, а самокатчик является полноценным участником движения
.
+3
Online
W-T-F Online
Написано 2 августа 2023, в 19:18
Evgyy, да ладно!? Тогда, если он полноценный участник движения, что он делает на пешеходном переходе, поперек этому движению??? А если он пешеход и переходит по пешеходному переходу, почему он на колесах???))
+2
Написано 2 августа 2023, в 15:30
Самокатчики поганые
+1
Написано 2 августа 2023, в 23:41
Jordan-45, согласен
0
Написано 2 августа 2023, в 15:31
А какого хрена водила заехал на зебру не уступив людям дорогу? Это раз.
И эти двое тоже хороши. Они обязаны были спешиться и перейти пешком. Это два
−3
Написано 2 августа 2023, в 19:54
Пьяная белка, совершенно верно. Обе стороны нарушили. Поэтому и сделали вид, что ничего не было.
+2
Написано 2 августа 2023, в 23:40
MMSS, всё логично
+1
Написано 2 августа 2023, в 15:48
Сдаётся мне, от этой ситуации больше будет в шоке муж.
+2
Написано 2 августа 2023, в 15:52
А что странного? Самокатчиков становится больше, правила они нарушают всё наглее, это закономерность, а не странность. Двухколёсные долбонавты свалили, так как свою неправоту понимают, а водителю джипа что оставалось?- бежать-ловить-арестовывать?! Ну три ха-ха
+9
Написано 2 августа 2023, в 16:54
Трям2015, я не автомобилист, но по моему водитель может крепко влипнуть! Оставление места ДТП? У подростков могут травмы не сразу проявится.Так что не всё так просто!
0
Написано 2 августа 2023, в 18:06
Трям2015, если бы они ещё знали эти правила. Надо в школе вводить изучение ПДД, потому как не только автомобилисты должны их знать, но и пешеходы.
+3
Написано 2 августа 2023, в 19:54
Трям2015, водителю внедорожника для начала следовало притормозить перед пешеходным переходом. А не нестись, как по загородной трассе.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 2 августа 2023, в 15:52
И пусть скажут, что виноват водитель. Также летают велосипедисты на своих драндулетах через пешеходку.
+5
Написано 2 августа 2023, в 19:55
Igor71, а что тут говорить, когда и так ясно - водитель внедорожника нарушил, т.к. не притормозил перед пешеходным переходом. Что тут непонятного?
−2
Написано 2 августа 2023, в 20:52
MMSS, должен снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов. А где там пешеходы? Там только транспортное средство.
+2
Написано 2 августа 2023, в 21:28
MMSS, Вот тут вы ошибаитесь-самокатчик врезался в машину, а не машина в самокатчика. Тем более на одном самокате должен быть один человек, а не двое. Там электросамокат. Скорость самоката больше пешехода намного больше, чем пешехода. Поэтому в правилах написано, что велосипедист а в данном случае самокатчик должен спешиваться при переходе пешеходного перехода. Причём не зависимо регулируемый он или нет.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 2 августа 2023, в 16:25
Ну и зря она уехала. Это оставление места ДТП. Теперь вплоть до лишения прав. Вот же помог информатор
0
Написано 2 августа 2023, в 16:26
Пешеходный ПЕРЕХОД! не переезд, а ПЕРЕХОД
+13
Написано 2 августа 2023, в 16:44
Следом на велике такой же "бессмертный"
+4
Написано 2 августа 2023, в 17:12
Номера есть авто. Уехала с места происшествия, наказать
−1
Написано 3 августа 2023, в 10:57
Maks1803, ну это не факт, она проехала впервые чтобы освободить проезжую часть, припарковалась и зафиксировала повреждения вызвал сотрудников, а информатор не мог этого зафиксировать так как отправился по своим делам
0
Написано 2 августа 2023, в 17:20
Тупые Люди на самокате... Просто наитупейшие
.. Почему всегда виноват водитель машины... 2 дебила на самокате не знают что с него надо слазить и вести его в руках. Запрыгивают на самокат с разбегу... Видно что машина уже наехала на зебру, когда эти 2 недоразумения выехали тоже на эту зебру. Хоть раз бы оштрафовали таких за экстремальную езду.. А если бы сбила виноватым , делали бы машину.. Сто пудово. Дятлы на великах и самокатах вообще нихрена не вникают в ПДД
+4
Написано 2 августа 2023, в 17:49
Что то не видно что они летели.
−2
Написано 2 августа 2023, в 19:07
Сегодня с "ловецка" при въезде на "отсыпку" удивился ехавшим внаглую на встречу, на велосипедах патлатого с его принцессой, причем принцесса путалась в педалях
На вопрос про ПДД, - патлатый сказал, что он прав и на велосипеде должен двигаться по автодороге на встречу движущемуся автотранспорту
Я аж побелел и на ближайшей парковке вновь перечитал ПДД, а то вдруг законотворцы быстро изменили правила, а я и не знаю, что велосипедисты теперь должны ехать посреди дороги навстречу автотранспорту....
+4
Написано 3 августа 2023, в 09:08
Zhenchik, я одному велосипедисту "фары протёр"
Ехал по дороге, пересекая движение по кольцу на велике за машиной
он чуть в меня не влетел урод
+2
Написано 3 августа 2023, в 19:04
Аналогичная ситуация произошла со мной этой весной, подросток на электросамокате упоролся мне в заднее колесо авто на пешеходном переходе, хотя я ехал на ЗЕЛЕНУЮ свою стрелку поворота , а им горел красный, но в момент когда я был практически на зебре и можно сказать проехал ее им загорается зеленый и самокатчик давя на гашетку не глядя по сторонам в меня врезается-ИТОГ я ничего не почувствовав поехал дальше. а он заявил в гибдд и мне выписали штраф за не придоставление преимущества пешеходам плюс ЛИШЕНИЕ ПРАВ на год за оставление места ДТП-есть видео запись, но доказать свою невиновность так и не получилось-СУД наш решает по своему.
Здесь как минимум обоюдка-лишение прав и штраф самокатчикам
0
Написано 4 августа 2023, в 01:04
Куда она ехала не глядя по сторонам. Кошмар, лишить прав
0