Сахалинскую пенсионерку, которая перевела мошенникам более 2 млн рублей, вновь развели на деньги

На этот раз ей сообщили, что готовы решить проблему с долгами

Сахалинская пенсионерка дважды поверила мошенникам и перевела им огромную сумму. В региональной полиции рассказали, как это было.

68-летняя жительница Охи впервые обратилась в дежурную часть в мае этого года. Женщина рассказала, что у неё похитили более 2 миллионов рублей. Ей позвонил неизвестный и предложил заработать на инвестициях в сети Интернет. Она поверила, оформила кредит на 2,5 миллиона рублей и перевела деньги злоумышленникам.

Спустя месяц потерпевшая нашла в интернет-мессенджере группу, якобы специализирующуюся на закрытии долгов. Охинка написала туда в расчете на консультацию или помощь. В скором времени с ней связался "старший юрист комиссии по арбитражному надзору и аттестации субъектов". Он сообщил, что поможет решить проблему с долгами, а через некоторое время прислал выписку о том, что для потерпевшей нашли 52 тысяч долларов США.

Однако, чтобы их получить, требуется заплатить 50 тысяч рублей за услуги программиста. Сахалинка поверила и перевела деньги. После этого последовали еще различные предлоги, пенсионерка перевела в общей сумме 323 тысячи 20 рублей. Когда же "специалист" позвонил в очередной раз и сообщил, что требуется еще 175 тысяч рублей, женщина поняла, что ее обманывают и обратилась в полицию.

По факту возбудили уголовное дело, ведется следствие

27 июня 2023, в 15:16 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2023, в 15:20
Точно не мамонт
+8
Написано 27 июня 2023, в 15:25
О, Боже
+9
Написано 27 июня 2023, в 15:28
Да уж. Дурака учить только дальше портить, поскольку дурак это навечно
+14
Написано 27 июня 2023, в 15:29
Видимо с первого раза так и не поняла.
+7
Написано 27 июня 2023, в 15:34
Исправьте - На этот раз ЕЁ сообщили, что готовы решить проблему с долгами.
+4
Написано 27 июня 2023, в 15:35
Уж да, или наоборот
+4
Написано 27 июня 2023, в 15:40
Жаль её детей,и придётся расплачиваться в итоге...
+3
Написано 27 июня 2023, в 17:19
Rita1968, да не обязательно))) мож у неё ничо нет и им не придётся вступать в наследство
+1
Написано 27 июня 2023, в 17:32
Rita1968, и не поспоришь даже
+1
Написано 27 июня 2023, в 19:48
Трям2015, А может и есть
+2
Еще 6 комментариев
Написано 27 июня 2023, в 15:43
Клиника.
+6
Написано 27 июня 2023, в 16:01
С возрастом ума не прибавляется, как видно.
+2
Написано 27 июня 2023, в 16:04
?????????? это уже диагноз!
+1
Написано 27 июня 2023, в 16:15
Жесть.
+1
Написано 27 июня 2023, в 16:25
Какие богатые у нас пенсионеры.
+5
Написано 27 июня 2023, в 16:52
Фигасе
+2
Написано 27 июня 2023, в 20:28
Zhenchik, вот и фигасе. Второй раз на те же грабли.
+5
Написано 27 июня 2023, в 16:53
Странно, что она вообще догадалась, что её обманывают.
+6
Написано 27 июня 2023, в 17:01
Так выпьем же за то, чтобы наши долги остались банкам, а не бабкам!
−1
Написано 27 июня 2023, в 17:08
Сама поверила,сама решила нажиться,сама перевела...так почему "сообщила о краже"?я под кражей понимаю совсем другое
+7
Написано 27 июня 2023, в 17:29
их таких на принудительное лечение надо отправлять
+6
Написано 27 июня 2023, в 17:36
До стольких лет дожила, а ума не нажила.. Родственники! Заберите у нее телефон с выходом в интернет, дайте кнопочный. И к компьютеру тоже не подпускайте! А то на этом точно дело не закончится. Еще придется и внукам за долги расплачиваться
+8
Написано 27 июня 2023, в 17:56
Дебилов не жалко.
0
Написано 27 июня 2023, в 18:43
Ждём третьей серии ("Бог троицу любит").
+2
Написано 27 июня 2023, в 18:55
Скоро ждем новость что данная пенсионерка уже живет в сарае или подвале ))) не чему алачный народ не учат их прошедшие случаи развода . Как можно быть такой простафилей в таком зрелом возрасте .
+1
Написано 27 июня 2023, в 19:44
Скажите, пожалуйста, эта женщина мазохистка чтоли?! Я просто не понимаю, как можно так "тщательно прыгать" на своих граблях и не иметь ума "сойти с них"??? Или жажда "нажиться на лёгких деньгах" напрочь вышибла ей мозги, что в инвестирования, что в "попытках" закрыть долг
+12
Написано 27 июня 2023, в 22:15
Anna2501, тоже не понимаю этого.
+3
Написано 28 июня 2023, в 13:51
Anna2501, некоторые на граблях просто танцуют,ну и фиг ними
+3
Написано 28 июня 2023, в 19:35
Anna2501, ей просто 68 лет, посмотрите на себя когда вам будет слегка за 50 при нашем переизбытка информации
0
Еще 4 комментария
Написано 27 июня 2023, в 19:53
И как она опять догадалась, что её обманывают?
+5
Online
Naky Online
Написано 27 июня 2023, в 22:12
angel333, Ну что тут скажешь, очень проницательная женщина, дважды раскусила мошенников)))
+2
Написано 27 июня 2023, в 22:14
angel333, видимо деньги списали.
+1
Написано 27 июня 2023, в 23:27
позвонил НЕИЗВЕСТНЫЙ и предложил заработать. Она ПОВЕРИЛА И ВЕРИЛА И ВЕРИЛА....
+2
Написано 28 июня 2023, в 00:13
У меня два вопроса.
1. Чем руководствуются банки, предоставляя такие огромные суммы пенсионерам?
2. В случае ухода заёмщика в мир иной перейдут ли долги на родственников?
+1
Написано 28 июня 2023, в 08:12
Сколько же ещё раз она будет наступать на те же грабли?!
0
Написано 28 июня 2023, в 09:30
Заблокируйте ей номер телефона
+1
Написано 28 июня 2023, в 10:14
68-летняя жительница оформила кредит на 2,5 миллиона рублей и перевела деньги злоумышленникам.

куда смотрят банки?

может банки тоже в сговоре со злоумышленниками?

почему так легко оформляются такие большие суммы?
+1
Написано 2 июля 2023, в 10:27
Познакомьте меня с ней??
0