"Ехали с торчащей из двери сумкой": скандал произошёл в автобусе в Южно-Сахалинске

По словам очевидца, водитель не заметил выходящую из салона семью с ребёнком и захлопнул двери, придавив пассажирку

Южносахалинка рассказала о конфликте в автобусе №20, который произошёл вечером 17 июня. По её словам, водитель не заметил, что она вместе с супругом и ребёнком намеревались выйти на остановке, и захлопнул двери. Женщину придавило, а общественный транспорт намеренно продолжил движение с торчащей из салона сумкой.

Горожанка сообщила astv.ru, что она с мужем и ребёнком, который находился в прогулочной коляске, сели в автобус на "Туристе". По плану, семья должна была выйти на остановке "Телецентр".

- Когда автобус приблизился к остановке, я с коляской приготовилась к выходу, встала спиной к дверям. Когда они начали открываться, я сделала шаг назад, но тут двери снова закрылись. Меня прищемило, я испугалась и рванула назад в салон, но в дверях осталась висеть моя сумка. Мы с мужем закричали водителю, чтобы он остановился, но он не видел и не слышал нас, продолжил движение. Супруг подбежал к нему, стал стучать в окно, просить, чтобы остановился, - отметила южносахалинка.

Далее, по словам женщины, возникла словесная перепалка, поскольку водитель вместо того, чтобы принести извинения и выпустить их, начал утверждать, что пассажиры виноваты сами - мол, не приготовились заранее к выходу.

- Высаживать нас он в итоге отказался, закрылся у себя. Так и ехали мы до следующей остановки с торчащей из дверей наполовину сумкой. В последнее время я часто езжу в автобусах и никогда не было нареканий. Наоборот, всегда только благодарность водителям - видя коляску, подъезжают максимально близко к бордюру, проявляют внимательность. Хочется им сказать огромное спасибо. Но вчера нам, видимо, не повезло, - подчеркнула горожанка.

Семья оставила обращение в диспетчерской. Astv.ru также направил сообщение в администрацию Южно-Сахалинска.

- Информация о происшествии передана в АО "Транспортная компания" для установления всех обстоятельств произошедшего. С указанного автобуса снимут камеры видеонаблюдения и изучат записи для установления обстоятельств, - прокомментировали в мэрии.

По результатам проверки в отношении водителя автобуса примут меры.

18 июня 2023, в 14:01 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июня 2023, в 14:08
Хочется заслушать вторую сторону и очевидцев.
Патамушта любой, когда пишет про себя или жалобу - всегда белый, пушистый и в шапочке с помпончиком.
+28
Написано 18 июня 2023, в 16:40
Трах-Тибидох, Потому что. Патамушта - такого слова нет.??
+5
Написано 18 июня 2023, в 17:03
Kurt, а вот и пидагог нарисовался скучна без пидагогов
+6
Написано 18 июня 2023, в 17:12
Kurt, если слово употребляться хотя бы малой группой лиц то оно есть. Пусть даже это будет круг семьи. Я тоже пишу иногда патамушта. Не выставляйте себя лингвистом недоучкой.
+4
Еще 16 комментариев
Написано 18 июня 2023, в 14:29
Накажут водилу в любом случае
+4
Написано 18 июня 2023, в 14:37
А что из автобуса задом выходят, или они раки?
−8
Написано 18 июня 2023, в 15:36
ElenkaM, коляску первую что ль из автобуса выставлять?
+15
Написано 18 июня 2023, в 17:10
Zhenchik, она с мужем была
+1
Написано 19 июня 2023, в 11:13
ElenkaM, бывает, что автобус (или метро, например) сильно переполнен, и ты в него втиснулся, конечно, лицом вперёд. А вот, чтобы выйти лицом, развернуться нет возможности, т.к. битком. И - да, люди выходят "задом" (т.е. спиной вперед). Это, если в данном случае, если не считать, что пара была с коляской, которую со стороны середины автобуса держал муж (т.к., возможно, он первый её заносил при входе в автобус), а со стороны двери - держала жена.
0
Написано 18 июня 2023, в 14:39
Так поступать водитель общественного транспорта-НЕ должен!
+10
Написано 18 июня 2023, в 19:39
KARAFUTOF, так, может, он так и не поступал?
Жалобщики иногда такого понапишут.
А начинаешь разбираться - все было наоборот.
От водилы потребовали остановиться в неположенном месте, а когда он отказался - спровоцировали скандал, оболгали людей и нафигачили везде жалоб.
Я таких пипидастров много видел.
+2
Написано 18 июня 2023, в 20:40
Трах-Тибидох, водитель не заметил, что она вместе с супругом и ребёнком намеревались выйти на остановке, и захлопнул двери.
+1
Написано 18 июня 2023, в 20:54
Atalanta, это с их слов.
Почему я должен им верить?
−2
Еще 1 комментарий
Написано 18 июня 2023, в 14:44
А могло случиться и такое. Надо для подобных водителей распечатывать вот такую напоминающую и предупреждающую картинку.

P. S. А вообще конечно, что там случилось на самом деле ещё не известно и не ясно, ведь выслушаны и обнародованы только слова этой женщины. Ждём результататов проверки. Если они конечно будут.
+12
Написано 18 июня 2023, в 15:04
Вы не понимаете Сумка от Versace!
+1
Online
Refity Online
Написано 18 июня 2023, в 15:54
Kirill, В данном случае,скорей всего,от ВерсаСе
0
Написано 18 июня 2023, в 15:07
Сейчас некоторые водилы на остановках долго не стоят, успевай только выскакивать, всегда, когда мало народа, думаю, что хоть кто нибудь бы со мной выходил, а то не успеешь слезть с последней ступеньки, уже дверь захлопнулась
+11
Написано 18 июня 2023, в 17:28
Sova1963, есть плюс . водила этим , как бы говорит , занимайтесь спортом . развивайте реакцию ! и будете как Нэо , от пуль уворачиваться ! а из автобуса в форточки выпрыгивать .
+1
Написано 18 июня 2023, в 18:18
0
Online
ritosanx Online
Написано 18 июня 2023, в 19:18
Sova1963, Потому как за ним целая очередь из автобусов. А карманы длиннее сделать почему то не могут, могут только о углеродной нейтральности говорить, и Зелёной энергетике.
+2
Еще 2 комментария
Online
Написано 18 июня 2023, в 15:22
Ждёмс видео
+2
Online
Kraevski Online
Написано 18 июня 2023, в 15:25
Почти каждый день не хорошие новости связаные с автобусами..
+10
Online
Anna2501 Online
Написано 19 июня 2023, в 10:25
Kraevski, зато власти призывают автомобилистов пересаживаться на ОТ
+9
Написано 18 июня 2023, в 15:29
Ерунду пишите, рядовой случай, тем более информация подана с одной стороны, новости должны быть на существенные темы. раньше же как то жили и ничего такого в сми не выносилось
0
Написано 18 июня 2023, в 16:54
bkmz1234, Раньше камер не было и решалось всё на месте. А щас одни папарацы.
−1
Написано 18 июня 2023, в 23:45
NASTY-0, раньше камер не было ,и телефонов ,проще было - и решалось на месте двоичку прописал - отправил к стоматологу - все были довольны , а сейчас идёшь по улице пернуть боишься - вдруг кто без наушников идёт
0
Написано 18 июня 2023, в 15:42
Вот в дальнее тоже пустили новые автобусы с перегородкой.какие они не удобные,мало того что платить не удобно, так у них и сдача пропала,особенно по утрам.а про то что они ОГЛОХЛИ напрочь, это вообще ужас.что бы он услышал надо либо орать как сумасшедший или долбить в перегородку.
+5
Написано 18 июня 2023, в 15:54
Почему у нас у Русских появилось какое то безразличие к другим людям, одни давят колесами другие дверями я думаю таких надо учить ровно так же как поступают они сами. Что за бред носиться по городу как угорелый ты ж людей везёшь не дрова. На месте мужа я б лично набил бы этому "ямщику по е...." Сел за руль такой машины так работай как человек а не как похерист.
+11
Написано 18 июня 2023, в 19:58
USSR2, каки русские, больше товарищи из ближнего зарубежья на автобусах и маршрутках, ну, наши тоже да, покупают квартиры из районов, лучше бы они там и жили, разбогатели, блин, наглые, тупые, замучилась воспитывать и отбивать атаки, хоть одного мне воина в помощь
+1
Написано 18 июня 2023, в 20:42
USSR2, почему появилось, и почему только у русских?
+2
Написано 18 июня 2023, в 21:01
USSR2, повеселили! А если ямщик монтировкой ответит? Или вы думаете, что он будет просто стоять, раз допустил ошибку? Прямо все такие бойцы!
+2
Еще 2 комментария
Написано 18 июня 2023, в 16:05
Ахренеть, если все так и было...
+3
Написано 18 июня 2023, в 16:44
И снова водитель автобуса. ??
+2
Online
2711llv Online
Написано 18 июня 2023, в 17:11
Я и раньше и сейчас, находясь в Красноярске, обращаю внимание на то, что пассажиры готовятся к выходу зараннее, т.е. на предыдущей остановке, подходят и стоят у двери целую остановку. У нас же замечала, что когда автобус остановится, только после этого начинают вставать и двигаться к двери. Не знаю как правильно, просто к сведению. Кондукторы везде остались. Они никогда не отвлекают водителя, не кричат, чтоб подождал и прочее.
+4
Написано 19 июня 2023, в 08:54
2711llv, заранее ну выходить, раз так заранее встала с ребенком и пошла к выходу, а автобус резко тормознул, вперёд улетела с ребенком, хоть не упала, да ладно я ребенок мог травму получить,или битком едешь, выйти не успеваешь, начинаешь орать на водителя, что с такой толпой не все вышли.
+1
Online
2711llv Online
Написано 20 июня 2023, в 02:03
Alya19, однозначно, с ребёнком совсем другое дело. Я просто написала, как в других больших городах. Что там стоят у выхода за целую остановку. С коляской ни разу не видела. И водитель у них закрыт, его ни в коем случае нельзя отвлечь. В салоне кондуктора. А у нас водитель и обелечивает и рулит.
0
Написано 18 июня 2023, в 19:43
VTA, да и смешно читать жалобы, когда пишут, что зажало дверью
Двери автобуса конструктивно так устроены, что прям сильно зажать никого не могут.
Всегда можно руками приоткрытт и освободить то место, которое тебе зажало.

Ну а скандалистам только повод дай.
Их везде зажимает, убивает и калечит.
Этим пипидастрам только дай повод.
+2
Написано 18 июня 2023, в 20:03
На сколько я помню, во время движения общественного транспорта передвигаться по нему нельзя, во избежание травм, а тем более с ребенком, даже если он в коляске
+6
Написано 18 июня 2023, в 21:04
Artikul, а поручни в автобусах для кого? С такими рассуждениями, автобусы по графику ни когда ходить не смогут!
+2
Написано 18 июня 2023, в 21:09
Хотя-бы даже то что из дверей торчит какой-то предмет он в зеркало прекрасно видел! Включил дебила! Гнать его нафиг и за одно полная проверка на одекватность и получение прав на вождение автотранспорта!
+2
Написано 18 июня 2023, в 22:58
+1
Написано 18 июня 2023, в 23:31
У водителем вообще нет культуры поведения на на дорогах
0
Написано 19 июня 2023, в 08:17
VTA, поездите сами с зажатой сумкой, как приятно!
0
Написано 19 июня 2023, в 10:47 Отредактировано 19 июня 2023, в 11:02
Ездите граждане на общественном транспорте. В. Вишневский.
Вы сначала от неадекватов за рулём этого транспорта избавьтесь.
+1
Написано 19 июня 2023, в 16:43
Я так и не поняла,что произошло,ещё есть такие?
+1