Пассажирка мотоцикла погибла после столкновения с внедорожником в Южно-Сахалинске
Фото: ГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Пассажирка мотоцикла погибла после столкновения с внедорожником в Южно-Сахалинске

Водитель Mitsubishi Pajero пытался повернуть и не заметил других участников движения

О подробностях смертельного ДТП в Южно-Сахалинске рассказали в областном ГИБДД.  Авария произошла 26 мая около 19:00.

Выяснилось, что 47-летний водитель на Mitsubishi Pajero двигался по проспекту Победы на восток. В районе дома № 6, по предварительным данным, при совершении поворота налево он заблаговременно не занял соответствующее крайнее положение и не убедился в безопасности своего маневра. Этим он создал помеху для движения мотоциклу Honda CBR600RR, двигающемуся в попутном направлении. Водитель мотоцикла предпринял попытку экстренного торможения, однако избежать столкновения не удалось.

В результате ДТП 32-летняя женщина-пассажир мотоцикла от полученных травм скончалась на месте ДТП, 36-летний водитель мотоцикла получил телесные повреждения.

 "По факту аварии будет назначен ряд экспертиз для установления степени виновности каждого из участников происшествия", - уточнили в ведомстве.

Напомним, astv.ru уже сообщал об этой аварии.

 

29 мая 2023, в 14:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 мая 2023, в 15:05
Соболезнования родным конечно же.
Пусть эксперты разбираются кто виноват. И накажут виновника сурово.
+17
Написано 29 мая 2023, в 16:27
Пьяная белка, Я с вами согласна,но насчёт наказания меня колеблет..Ясно,что водитель авто не был внимателен,ясно что он при этом не мечтал убить человека..Но,блин...Каждый год,я с ужасом смотрю на мотоциклистов..И жду,что появится очередная жертва..Этот вид транспорта изначально предполагает,что это офигеть как опасно... Несколько лет назад погиб сын моего знакомого сослуживца.Единственный ребенок.Чудксный человечек.Водиткль авто был пьян..Но водитель авто в " танке"..А мальчик,как голый..Нельзя вообще практиковать этот вид транспорта..У меня душа протестует.
Погибла девушка.Как себя будет чувствовать водитель мотоцикла.Может он и не виноват,а тяжесть нести придется.Ведь,мало,что сам рисковал,а посадил ещё и девушку.
Это мое личное,не навязываю..Прямо протест..
Соболезнования всем пострадавшим сторонам.Не дай Бог находиться на чьем- то месте ..
+18
Написано 29 мая 2023, в 17:42
galka08, да наказание будет как обычно поселение
+3
Написано 29 мая 2023, в 19:32
galka08, насильно пассажира никто не сажал, сесть на байк это был только её выбор. Её не заставили, решение приняла сама. Могла отказаться
0
Еще 2 комментария
Написано 29 мая 2023, в 15:08
Боюсь мотоциклистов. Появляются как "черт из табакерки". Хотя в данном случае, насколько я поняла, водитель Паджерика виноват.
Соболезнования родным девушки...
+57
Написано 29 мая 2023, в 15:33
Tyson, я мотоциклист. В субботу со мной возникла аналогичная ситуация, только скорость была не велика. Увидев загоревшиеся стопы впереди идущего авто я попытался обойти его слева куда он и начал совершать манёвр игнорируя включить поворотник, я в занос, благо скорость была не велика. Будьте КОРРЕКТНЫ на дороге.
+19
Написано 29 мая 2023, в 18:31
Игорь Викторович, повезло. А могло бы быть иначе...
+1
Написано 29 мая 2023, в 19:29
Игорь Викторович, а омтановиться не пытался? Надо было именно обойти?
+3
Еще 4 комментария
Написано 29 мая 2023, в 15:09
не гоняйте вы на этих капсулах смерти..... спокойно можно ведь ездить
+28
Написано 30 мая 2023, в 12:00
TlcPrado005, а также не летайте на самолётах, не садитесь в поезда и особенно в пароходы и т. д. Всё это смертельно опасно!
+3
Написано 31 мая 2023, в 08:45
Игорь Викторович, я вообще любого транспорта боюсь =( приходится вот и летать и тд
+1
Написано 29 мая 2023, в 15:19
Куда же вы летите? Зачем?
+17
Написано 29 мая 2023, в 19:38
Undel, авто вылетело..
+1
Написано 29 мая 2023, в 15:27
Соболезнования, очень жаль женщину.
+18
Написано 29 мая 2023, в 15:44
А то, что экскаватор, выковыривавший в тот день бордюры перегородил две полосы дороги никто и не говорит.....
+10
Написано 29 мая 2023, в 15:51
Как они достали эти смертники,едут где итак хотят,прижимаются промеж машин лишьбыему проехать.сейчас будет виноват водитель паджерика а этот смертник как не в чём не бывало.
−3
Написано 29 мая 2023, в 19:17
Bogdan1910, надо за дорогой следить, а не ворон считать. И свою вину на пострадавших не перекладывать.
+5
Написано 29 мая 2023, в 19:39
Bogdan1910, автомобилист виноват,читайте выше
+5
Написано 29 мая 2023, в 22:43
Bogdan1910, а кто виноват?
+3
Написано 29 мая 2023, в 15:57
Соболезнование родным девушки.
+4
Написано 29 мая 2023, в 16:11
Honda CBR 600 RR — спортбайк компании Honda, количество цилиндров - 4, объём двигателя - 599 кубикоа 6 передач. 120. л. с. Максимальная скорость — 254 км/ч!!!
Паджеро конечно нарушил правила разворота/поворота налево, но он явно думал что дорога пустая, так как трудно заметить "пулю." Напомнило аварию где погиб Михаил Евдокимов, там тоже автомобиль Тойота Марино, поворачивал налево и не заметил Мерседес летящий 200+ км/ч. В итоге водителя Тойоты оправдали позднее, хотя после первого суда- посадили в колонию.
+9
Написано 29 мая 2023, в 19:40
Vitsax, надо правила соблюдать,а не думать,что дорога пустая...
0
Написано 30 мая 2023, в 08:16
Asdfa, правила надо соблюдать все участникам дорожного движения. Мотоциклистов это тоже касается.
+5
Написано 30 мая 2023, в 08:40
Magnet, потренируйтесь усваивать печатный текст.
+2
Еще 14 комментариев
Написано 29 мая 2023, в 16:16
Соболезнования родным и близким
+1
Написано 29 мая 2023, в 16:17
Там еще и поворот налево запрещён, если не ошибаюсь. Стоит знак "движение прямо".
+1
Написано 29 мая 2023, в 19:51
mogilesha, там разрешен поворот, внимательно видео посмотрите
0
Написано 29 мая 2023, в 20:58
mogilesha, в этом случае с запада на восток поворот разрешен (дворы 6, 8 дома). Поворот запрещен во дворы 16мк при движении с востока на запад.
+1
Написано 30 мая 2023, в 09:00
Zhenchik, всегда думал, что знак "Движение прямо" запрещает поворот налево и разворот, а во дворы направо можно. Что ж, придется повторить ПДД )
0
Еще 3 комментария
Написано 29 мая 2023, в 16:19
видел видео аварии. мотоцикл не ехал , а просто летел. его просто можно было не увидеть. реально камикадзе
+19
Написано 29 мая 2023, в 19:33
Dron26, а где это видео?! ??
0
Написано 29 мая 2023, в 21:00
Dron26, у меня по видео возникло ощущение, что он передним тормозить стал резко.
+2
Написано 29 мая 2023, в 22:11
Dron26, на видео видно, что оба наездника перелетели через руль, а сам моцик кульбит уже совершал.Я так на велике в детстве перевернулась,через руль,потому-что нажала на передний тормоз.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 29 мая 2023, в 16:19
Как звали девушкк-кто знает?
−1
Написано 29 мая 2023, в 16:22
Ох ….ешкин кот . Соболезнования
+3
Написано 29 мая 2023, в 16:34
+5
итог печальный)))
−1
Написано 29 мая 2023, в 18:55
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, какой у тебя длинный ник??
+1
007OoO, Заманчевый?
+1
Написано 30 мая 2023, в 21:22
+1
Написано 29 мая 2023, в 17:13
Даже если бы джип с включенным поворотником пересекал полосы, байкеров это бы уже не спасло. Видео показало, что они уже в воздухе влетели в этот джип. Страшно так... и жаль
+5
Написано 29 мая 2023, в 19:42
larisa0709, мотоциклист увидел ,что машина выезжает и резко затормозил и их выкинуло на машину.
0
Написано 29 мая 2023, в 17:14
Во многих странах при обучении вождению, делают упор на предупреждение дтп с мотоциклами и велосипедами.
У нас же, очень многие автоводятлы, считают себя главнее вышеназванных категорий участников движения. Как следствие, повышения аварийность.
+3
Написано 29 мая 2023, в 17:50
Charodey711, причем здесь кто кого главнее? Мотоциклы маленькие и всегда двигаются быстрее потока, их реально хрен увидешь на дороге.
ДТП произошло изза того что водитель Паджеро не увидел мотоцикл, а не изза того что он хотел что то кому то доказать.
+18
Написано 29 мая 2023, в 18:47
Charodey711, а кем считают себя мотоциклисты, плевавшие на пдд, сильно превышающие скорость, едущие между рядами, по двойной сплошной и по встречке?
Мотоциклисты такие же участники дорожного движения и тоже должны соблюдать правила. Но посмотрите на какой скорости некоторые летают. Дтп дело времени.
+3
Написано 29 мая 2023, в 19:36
Charodey711, а байкеры считают себя бессмертными
0
Еще 3 комментария
Написано 29 мая 2023, в 18:05
Уважаемые байкеры! Не летайте пожалуйста вы на форсаже на сверх малой высоте, вас реально не успеваешь увидеть, только посмотрел в зеркало вас нет, собрался поварачивать вы уже под колесом. Вы сами в большей мере виноваты в ДТП. Будьте аккуратней.
+3
Написано 29 мая 2023, в 20:02
Потому что на этих мотасах летят как в один конец.
На прошлой неделе ехал по Железнодорожной от Зодчего на Пуркаева. Остановился пропустить, смотрю налево в зоне видимости никого, ну и потихоньку выезжаю, обычно принимаю максимально вправо.
Как только оказался на главной со мной тут же поровнялся мотоцикл, а мотоциклист пристально смотрел на меня. У меня вопрос, с какой скоростью он ехал, если я автомобиль в начале подъема видел и понимал что ему ещё очень далеко до меня и я 100% выкачусь на главную и не создам помех.
+4
Написано 29 мая 2023, в 21:53
Очень переживаю как водитель, начинается мото- сезон . Дети повылазили на дороги города. Передо мной пару недель назад пацаны лет 11-12 виляли на мотике, то передо мной, то перед соседом. Потом меж полос пошли,водитель -шпанюк всё время оглядывался,осматривал ситуацию на дороге. Оба без шлемов...уехали по пр. Мира на север. Всю дорогу до дома вспоминала их. В новостях не засветились. Значит поездка прошла успешно.
+2
Написано 30 мая 2023, в 08:43
Leno4ka81, пороть балбесов. Хотя на самом деле это не помогает.
+1
Написано 29 мая 2023, в 22:12
Человеки, вы гоните что ли? машина решила развернуться с крайнего правого ряда через 2 полосы не глядя, а байк виноват? нет ни слова про превышение им скорости. И по "лупоглазию водителя авто погиб человек, нормально да? т.е. пока из текста новости следует так что "авто" ехало по правой полосе и решило а сверну как я тут через 3 полосы налево.. (мог да суду по знакам,) а по левой полосе ехал байк и не ожидал таких внезапных маневров, так где чья вина то? Мотоциклистам всегда сложнее их не защищает 2т тонны метала вокруг имейте уважение.... я автомобилист но байк всегда увижу и пропущу от греха... я не хочу вот оказать именно в такой ситуации.
+1
Написано 30 мая 2023, в 02:13
DarkAngel999, да в том то и дело что мотоциклы не всегда заметны на горизонте, вы окидываете ситуацию взглядом в течении секунд, чтобы совершить маневр, а мотоцикл в течении этих секунд может уже быть рядом, как раз тогда, когда его не ждали
+3
Написано 30 мая 2023, в 08:44
DarkAngel999, готовься, ща непогрешимые автолюбители тебя заплюют. Они же никогда правила не нарушают, да ты ШО!
0
Написано 30 мая 2023, в 09:52
DarkAngel999, как пешеход скажу - презрением к тем кто превышает скорость, а кассательно мото, то они уж пешеходов в прницпе не пропускают, типа обрулят - уроды. Кстати, не увидел на видео, на мото номер был или на этом куске железа вообще на дорогу суваться было нельзя.
+2
Написано 30 мая 2023, в 08:38
На этом участке проспекта Победы идёт капитальный ремонт. Стоят временные знаки: сужение дороги, ремонт дороги, ограничение скорости 20 км/ч.!!!Постоянно по проезжей части двигается строительная техника и дорожные рабочие. Если бы мотоциклист соблюдал ПДД, то никакого столкновения бы не было. Оба водителя нарушили.
0
Написано 30 мая 2023, в 09:09 Отредактированно 30 мая 2023, в 09:29
Есть нормальные мотоциклисты,соблюдающие скоростной режим и культуру вождения…А есть отморозки гоняющие и вечно куда то опаздывающие…а в большинстве случаев простые понты…Значит им дорога в Вальгаллу…а пассажирка сама села.и понимала что скорость не шуточная…
0
Написано 30 мая 2023, в 09:46
потому что водителям авто надо научиться включать поворотник метров за 10-15 до поворота, а не включать поворотник во время самого поворота, много раз наблюдал таких.
+3
Написано 30 мая 2023, в 12:08
Affect, Теперь и эти ("...включать поворотник во время самого поворота...") вымирающий вид. Вторую неделю наблюдаю, что при маневре не включают "поворотник" большинство водятлов.
+4
Написано 30 мая 2023, в 12:27
Zhenchik, надо жену пересаживать на бтр.
+1
Написано 30 мая 2023, в 14:03
Надо ввести закон, чтобы учить на права полгода минимум и раз в два года пересдавать на права и подтверждать умение водить транспорт.
0
Написано 30 мая 2023, в 14:24
Сумерки - пограничное время суток, когда снижается резкость зрения и способность распознавать. В это время особенно внимательно нужно быть на дороге.
Соболезнования родным...
0
Написано 30 мая 2023, в 14:35
На первый взгляд может показаться, что виноват водитель Паджерика. Но при этом мотоциклист последовательно проигнорировал знаки "Обгон запрещен", "Ремонтные работы", "Ограничение скорости 20 км/час" и "Сужение дороги". Так что в данном случае мотоциклист должен был руководствоваться тем, что на данном участке дороги всего одна полоса для движения прямо и запрещен обгон (который он попытался совершить). Ну и на видео видно, что скорость у него была явно не 20 км/час и даже не 60.
+3
Написано 30 мая 2023, в 15:02
Вот вторая пара знаков
+2