Владельца автолавки с шаурмой в Южно-Сахалинске, чей сотрудник справляет нужду при зрителях, накажут
Фото: очевидец

Владельца автолавки с шаурмой в Южно-Сахалинске, чей сотрудник справляет нужду при зрителях, накажут

На место выехали специалисты и зафиксировали нарушения

В администрации Южно-Сахалинска оперативно отреагировали на обращения astv.ru о нарушениях в работе автолавки с шаурмой на привокзальной площади. На месте уже побывали специалисты.

В мэрии рассказали, что члены административной комиссии города выехали на привокзальную площадь и выявили факт ненадлежащего складирования мусора.

"В ближайшее время индивидуального предпринимателя, которому принадлежит объект общественного питания,

вызовут в административную комиссию города для составления протокола и привлечения к ответственности по факту складирования отходов в месте неустановленном для этих целей",

- рассказали в администрации.

Напомним, ранее astv.ru сообщал, что горожане недовольны поведением сотрудника автолавки с шаурмой на привокзальной площади. Они сообщают, что мужчина справляет нужду прямо возле автомобиля, а использованное масло сливает в снег.

6 марта 2023, в 18:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта 2023, в 18:08
на еду хоть не ссал?
+5
Написано 6 марта 2023, в 18:57
TlcPrado005, руками трогал по всей видимости, даже не мыл думаю, а люди покупают после
+3
Написано 6 марта 2023, в 20:07
TlcPrado005, руками точно трогал
+4
Online
крыс Online
Написано 6 марта 2023, в 20:40
TlcPrado005, ну он же наглядно показал всем - "нет, не на еду".
+2
Online
крыс Online
Написано 6 марта 2023, в 18:10
Рафик ни у чём не уиноват!!! Просто не догадался пипирку в щель двери высунуть.
+9
Написано 6 марта 2023, в 19:43
крыс, Кстати, шаурму там кто нибудь пробовал?
+3
Online
крыс Online
Написано 6 марта 2023, в 21:48
ElectricPlus, я шаурму только в магазине покупаю и ем дома - физически не могу откусить её вставными челюстями. Они лишь для жевания.
+3
Написано 6 марта 2023, в 21:56
крыс, Ты её через мясорубку пропускай - ленивая шаурма получится
))
+2
Еще 5 комментариев
Написано 6 марта 2023, в 18:29
Не буду оправдывать продавца, справляющего нужду на нашей центральной площади, но сдается мне, что он, как камикадзе, прикован цепью к своей будке. Если отлучится в сортир за сотню метров, хозяин уже поставит торговать другого такого камикадзе.
У него там умывальник хоть есть, руки помыть?
+10
Написано 6 марта 2023, в 19:18 Отредактированно 6 марта 2023, в 21:28
KGG, конечно, нет. У них вообще своеобразное понятие о чистоте, помню, как у нас в Холмске в кафе на остановке "Минутка" стали работать женщины приезжие. Так они при мне суп наливали таким образом - вынимали кастрюлю из холодильника, ставили на пол, где ходили в уличной обуви, наливали в тарелку прямо на полу, ставили тарелку в микроволновку. После этого душераздирающего зрелища я перестала туда вообще заходить, хотя до этого повара были нормальные. Неизвестно, как они там и пирожки и салаты делали с таким отношением к чистоте. [сейчас персонал поменялся].
+5
Написано 6 марта 2023, в 19:47
KGG, врядли
+4
Online
крыс Online
Написано 6 марта 2023, в 20:41
KGG, вот заодно и руки помыл.
+3
Написано 6 марта 2023, в 18:36 Отредактированно 6 марта 2023, в 21:28
— Чемодан. Вокзал.Домой.
Пожелаем дорогому гостю острова счастливого полёта !
+7
Написано 6 марта 2023, в 18:50
Норм так, я не уверен что он после этого руки мыл
+1
Написано 6 марта 2023, в 18:57
У него в 2-х метрах стоит туалет напротив окна раздачи.
+4
Написано 6 марта 2023, в 19:47
Zhenchik, правильно, чтобы запах был приятным
+3
Написано 6 марта 2023, в 20:27
Zhenchik, это ещё сильнее укорачивает цепочку.
0
Написано 6 марта 2023, в 22:00
KGG, последнее звено, между "поел" и "обдристался"
+4
Написано 6 марта 2023, в 19:00
Хорошо хоть по большому не ходит,и то хорошо.
+7
Написано 6 марта 2023, в 19:16
Protiv21, Просто по большому внутри ходит - никто не видит...
+3
Написано 7 марта 2023, в 03:13
ElectricPlus, в пакетик
0
Написано 6 марта 2023, в 19:18
Всем приятного аппетита!
+3
Online
Aaaz Online
Написано 6 марта 2023, в 19:23
"Всем, кто жалуется на то, что вкус шавермы и фалафеля изменился: это потому, что работники теперь моют руки. С божьей помощью все скоро вернется на свои места"

Мем трехлетней давности.
Судя по всему, короновирус прошел, все вернулось на круги своя.
+1
Написано 6 марта 2023, в 19:28
Кухню его там проверьте и стряпню, теперь понятно какое там отношение
0
Написано 6 марта 2023, в 19:30
Накажут хозяина, тот в свою очередь шаурмэна накажет.
Порочный круг.
0
Написано 6 марта 2023, в 21:17
Вот мне тоже интересно, а ручки он помыл после нужды, или прямо тут же за шаурму схватился. Пипец полный! Это мы еще узнали, что да как. А сколько мы не видим. А потом думаем, что за болячки заработали. Фу, мерзость!??
+3
Online
korsarY Online
Написано 6 марта 2023, в 21:29
Целая административная комиссия выехала из - за одного
ссыкуна и поросёнка на привокзальной площади....
Мне кажется этого мало, надо создать ещё оперативные штабы при псо и увд, привлечь мчс с минздравом, затем серьёзной такой компанией выехать на место на пяти автобусах и выявить ещё что - нибудь в отношении этого гадюшника на колёсиках.
+6
Online
крыс Online
Написано 7 марта 2023, в 00:26
korsarY, неее, надо министерство новое создать.
+2
Online
Написано 6 марта 2023, в 21:57
Когда ко мне обратились южносахалинцы я сразу решил, что надо людям помочь!!!
Теперь этот шоумен сто раз подумает как нарушать!!!
И так будет с каждым!
Торгуйте честно!!!
Оказывайте услуги добросовестно!!!
Выполняйте работы качественно!!!
+3
Написано 6 марта 2023, в 22:26
Виталий Наливкин, Где же вы раньше были? Зачем скрывалисть под простым полицаем?
+2
Написано 6 марта 2023, в 22:53
Чёт фото расположения туалетов от АСТВ нет в ленте
Было бы более прикольнее обсуждать
+3
Написано 7 марта 2023, в 08:13
шашлычные , шавермы, чебуречные и тд - любая торговля / услуги с таких сараев / будок без водопровода и канализации - это 99% антисанитария .
А сами стандарты Санпина 1970 годов каменого века и давно стали
устаревшие ,
нужны высокие международные стандарты Санпина ( например как в, Японии) чтобы соотвествовать стандартам цивилизации, а не каменого века .

В Японии такую дикость просто невозможно даже представить , а если даже и случилось бы - то сразу огромный штраф , заберут право на торговлю и закрытие этого сарая .
Вообщем такое невозможно и бессмыслено даже начинать делать.
0
Написано 7 марта 2023, в 11:48
Trest7777, Вы слишком хорошо думаете о уличной кухни Японии, там и не такое есть.
0
Написано 7 марта 2023, в 08:55
"ответственности по факту складирования отходов в месте неустановленном для этих целей" - это сколько, максимум 2000руб.?
0
Написано 7 марта 2023, в 10:37
а просто закрыть за все нарушения слабо?
+1
Написано 7 марта 2023, в 19:30
Вот поэтому я никогда и ничего не покупаю на улице и в подобных заведениях
+1